Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:17   #2521
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А диалоги и вариативность это не РПГ, нет.
Нет, не рпг, это текстовый квест или интерактивное кино. Допустим, есть Вегас, отличная игра, как рпг. Сделаем из него Ведьмака 3: не дадим изменять спешалы, они будут выставлены на фиксированные значения, хотя их можно будет вообще убрать, уберем перки, кроме боевых, оставим только 3 уровня убеждения, уберем проверки навыков в квестах, уберем влияние одежды на обитателей мира, уберем возможности решения квестов, использую разные навыки. Добавим текста, серьезности происходящего и эпичные выборы - интересная будет рпг?).
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:25   #2522
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Нет, не рпг, это текстовый квест или интерактивное кино. Допустим, есть Вегас, отличная игра, как рпг. Сделаем из него Ведьмака 3: не дадим изменять спешалы, они будут выставлены на фиксированные значения, хотя их можно будет вообще убрать, уберем перки, кроме боевых, оставим только 3 уровня убеждения, уберем проверки навыков в квестах, уберем влияние одежды на обитателей мира, уберем возможности решения квестов, использую разные навыки. Добавим текста, серьезности происходящего и эпичные выборы - интересная будет рпг?).
Да.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:25   #2523
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
фракции которые могут в конфликты
в вичере только если ты сам их столкнешь, в ф4 я постоянно вижу перестрелки между мутантами / рейдерами / дикими собаками / и т.д., не помню такого в вичере чтобы волки напали сами на лагерь дезертиров и вырезали его например, хотя может мне просто не повезло узреть такое, но мне подсказывает интуиция что этого просто нет

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Всякие делегации честно шляются между деревнями
правда? опять же я следил за торговцем (вообще люблю таким заниматься since Oblivion) и в вичере он никуда не идет на самом деле и его телепортировало к началу его рута, как только я отвернулся от него, какие еще делегации там шляются не помню, может и есть

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
эксплоринг
только эксплоринг в вичере сделан почти как чеклист юбиков, не сказать чтобы все было совсем как в фарыче каком нибудь, но почти так, положение немного исправляет отключение тех же вопросиков в отображении, но многим "точкам интереса" вдьмака явно не хватает этого самого интереса, про фолл опять же не могу сказать, но пока то что видел вполне органично вписано (за 14 часов)
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:28   #2524
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Ага. Так сложно, что никто за 17 лет не смог сделать.
По Вашему, все сценаристы - обязательно гении? Действительно, логика ... Так сложно написать, как Стивен Кинг, спеть как Монсеррат Кабалье, сыграть, как Ричи Блэкмор и т.д. Глаза болят читать этот детский бред, на каждой странице - по 10 постов одного человека в защиту дерьмецовой подделки, шли бы вы в кантру какую гонять, тема РПГ - не Ваша явно
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:29   #2525
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:34   #2526
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )
На самом деле - нет. Ну назови ты игру иначе и у нее сразу появятся диалоги, развитая система скиллов, интересные персонажи, годный интерфейс и т.д. и т.п. "Как вы лодку назовете так она и поплывет"? Все сразу побегут в нее играть? Нет, она останется хреновой игрой. Просто потребовалось бы больше денег на рекламу. А может быть и того нет. Куда уж больше.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:36   #2527
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )
Если бы она называлась иначе - её купило бы максимум 5% от купивших сейчас пользователей, а остальные благополучно играли бы во что-нибудь другое
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:38   #2528
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Petrovitch, Ты купил это?
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:42   #2529
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
только эксплоринг в вичере сделан почти как чеклист юбиков, не сказать чтобы все было совсем как в фарыче каком нибудь, но почти так, положение немного исправляет отключение тех же вопросиков в отображении, но многим "точкам интереса" вдьмака явно не хватает этого самого интереса, про фолл опять же не могу сказать, но пока то что видел вполне органично вписано (за 14 часов)
Предвзятый подход.
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
правда? опять же я следил за торговцем (вообще люблю таким заниматься since Oblivion) и в вичере он никуда не идет на самом деле и его телепортировало к началу его рута, как только я отвернулся от него, какие еще делегации там шляются не помню, может и есть
Гномов периодически встречал. Что-то ещё было.
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
в вичере только если ты сам их столкнешь, в ф4 я постоянно вижу перестрелки между мутантами / рейдерами / дикими собаками / и т.д., не помню такого в вичере чтобы волки напали сами на лагерь дезертиров и вырезали его например, хотя может мне просто не повезло узреть такое, но мне подсказывает интуиция что этого просто нет
Разница в том, что в витчере больше не пересекающихся роутов. А так в остальном, те же самые скрипты и разные фракции друг друга не очень.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:44   #2530
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Petrovitch, Ты купил это?
Я купил даже 2 ЭТОГО Обеднел лишь морально, да и то, надеюсь, ненадолго
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:46   #2531
Новичок
 
Аватар для IAlexandr
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 56
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
зато тут мир проработан
Скрытый текст:


вроде в третем воле возле авиансца тоже был просильщик воды
__________________
Intel(R) Core(TM) i5-6500.
Системная плата MSI B150M Gaming Pro
видеокарта gtx 660 ti
память 16 ddr4.
HDD 2000 + 1500Gb. ssd-256 Акустика квадро, монитор 24" 21"
IAlexandr вне форума  
Отправить сообщение для IAlexandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:48   #2532
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )
Если бы не было названия Фоллаут и названия "Бефезда" игра бы прошла и канула в лету как десятки выживачей в гринлайте.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:51   #2533
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Специально в Стиме читаю отрицательные отзывы: что ни пост - то шедевр. Поднимает настроение лучше любого "пикабу".
А так, среди почти 12 тыс. проголосовавших - 78% положительно отнеслись. Не то, что метакритик. Но в Стиме есть один недостаток - там друхбальная система голосования (да/нет) и любая оценка 7 - это "да", то есть 10 из 10.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:53   #2534
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
А так, среди почти 12 тыс. проголосовавших - 78% положительно отнеслись.
Вот только жму я на комменты, а там сплошные отрицательные, а те "положительные", что встречаю, в большинстве тоже на самом деле отрицательные и скорее говорят "не покупайте это".
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:32   #2535
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Но в Стиме есть один недостаток - там друхбальная система голосования (да/нет) и любая оценка 7 - это "да", то есть 10 из 10.
в стиме не система оценок, а прямой вопрос, "рекомендую к покупке?" да / нет

Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )
если бы игра называлась иначе, то не было бы столько хайпа и хейта, вот и все

ни минусы, ни плюсы никуда бы не делись, а те кто пишут что это поделка на уровне гринлайта, это просто смешно, и я надеюсь они таки понимают насколько смешно

бефезда сделала хорошую игру

шедевр? нет конечно, а все 10 и 9 которые ей ставят те же издания, это недостаток современной системы оценивания, журналисты обесценила весь нижний порог оценок, сейчас 7 в журналах для большой игры — "ну это вообще говно какое-то"

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Предвзятый подход.
и я не был особо предвзят к самому травнику, я до выхода (и на момент выхода) больше за оголтелый пиар сидипрожекта размазывал, насколько ты помнишь, к самой игре я претензий иметь не мог

бефезда к слову в этот раз сделали все ок с обещалками, что обещали то и сделали, учатся на ошибках обливиона

ну я же не суммировал еще свое мнение по фоллачу, вот отыграю хотя бы за 50 часов, там посмотрю

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение

Разница в том
разница в том, что в одной игре я вижу стычки фракций, без моего участия, а в другой нет, вот и все

Последний раз редактировалось rasinger; 11.11.2015 в 23:38.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:40   #2536
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Rasinger,
Цитата:
а те кто пишут что это поделка на уровне гринлайта, это просто смешно
Ты давно смотрел, что там по тегам [Early Access] и [Survival]?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:43   #2537
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
По первым полутора часам не судят, конечно, но пока ощущения очень схожи с ДАИ: большая, красивая, качественная игра, но акценты в ней расставлены не на том, на чем хотелось бы, оглядываясь на предыдущие части.
Ну и за десять минут материализовать дом из воздуха, вбухать генератор и свинтить провода - немножечко так тюкнуло по, эмм, атмосфере местного постапокалипсиса и нарочитой серьезности.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:44   #2538
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Rasinger,
Ты давно смотрел, что там по тегам [Early Access] и [Survival]?
мне не нужно туда смотреть, чтобы понять что там и близко нет ничего похожего на уровень ворлдбилдинга, арта и работы с сеттингом, какой есть у бефезды

может в плане крафта, или выживача там и есть лучше, но это не базис фоллаута четыре
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:48   #2539
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Фол 3
Скрытый текст:
- Цветовая гамма, состоящая из 2 цветов и вызывающая блевотный рефлекс.
- Отвратительная экшн составляющая, заставляющая тебя ставить на изи, чтоб просто побродить себе спокойно по миру и не отвлекаться на корявое нечто.
- Куча бесполезного "хлама", который можно продать за копейки.
- Желание не идти по сюжету, а путешествовать по карте и выполнять сторонние квесты.



Фол 4
Скрытый текст:
- Отличная цветовая гамма. Разнообразные цвета. Замечательная атмосферная картинка, которая позволяет вернуться в игру и не сломать глаза.
- Километровый шаг вперёд совершившая экшн часть игры. Теперь тебе хочется расстрелять бошки вон тех мутантов, а не "блин. опять ватс. лишь бы не промазать с него".
- "Хлам" отныне нужен для постройки убежища, что является игрой в игре и значительно добавляет атмосферы. Кто хочет погрузиться - займётся, а кто захочет поныть и сказать что это симс - придёт и обязательно поноет, чего уж там.
- Желание не идти по сюжету, а путешествовать по карте и выполнять сторонние квесты.
---


Кто составит свой список? А то мне стало казаться, что выйди фол 3 в том же году, что и Ведьмак 3, он бы внезапно тоже никому бы не въехал. Зажрались люди совсем
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:55   #2540
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
он бы внезапно тоже никому бы не въехал
А он и так особо никому "не въехал", когда опомнились и позвали на помощь адекватных сценаристов - склепали более-менее годный Вегас, теперь опять облажались, всего-то делов, нужно ждать свой Вегас для Ф4
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования