Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 02:11   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
PlayStation 4




Характеристики:
Скрытый текст:
  • Процессор: 8 ядерный AMD Jaguar на архитектуре x86-64
  • Графика: AMD Radeon следующего поколения 1.84 терафлоп
  • ОЗУ: 8 ГБ GDDR5
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Габариты: 275 x 53 x 305 мм (глубина x высота x ширина)
  • Оптический привод: Blu-Ray
  • Средства управления: DualShock 4, PlayStation Camera, PlayStation Move
  • Разъемы ввода и вывода: 2 разъема USB 3.0, 1 разъем AUX
  • Интерфейсы: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) ×1, IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth® 2.1 (EDR)
  • Аудио и видео-разъемы: HDMI, Digital Out


Беспроводной контроллер Dual Shock 4:
Скрытый текст:




Камера PlayStation:
Скрытый текст:


Внешние габариты: 186 x 27 x 27 мм (ширина x высота x длина).
Разрешение: 1280 x 800 пикс.
Тип подключения: Специальный разъем PS4 (разъем AUX).
Вес: 183 г.
Объектив: Двойной объектив, фокусное расстояние/фиксированное фокусное расстояние 2,0.
Частота кадров:
  • 1280x800 пикс. @ 60 кадр/с
  • 640x400 пикс. @ 120 кадр/с
  • 320x192 пикс. @ 240 кадр/с



Игры на запуске:
Скрытый текст:
  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • Escape Plan
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance
  • Killzone: Shadow Fall
  • Knack
  • Lego Marvel: Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA LIVE 14
  • Need For Speed: Rivals
  • Putty Squad
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • Trine 2: Complete Story
  • Resogun
  • Warframe
  • War Thunder


Цена:
399$ \ 399€ \ 349£ \ 18 990 рублей (теперь 29 990)

Дата выхода:
15 Ноября 2013 (США)
29 Ноября 2013 (Европа)
29 Ноября 2013 (Россия)
22 Февраля 2014 (Япония)

Фото


PS4 Pro:
Скрытый текст:

Характеристики:
  • Процессор: 8-ядерный x86-64 AMD Jaguar
  • Графика: AMD Radeon, (4.20 Тфлопс)
  • Память: GDDR5 8 Гб
  • Жесткий диск: 1Тб
  • Внешние габариты: Прибл. 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Вес: 3.3 кг
  • Цена: 399$ \ 399€ \ 349£ \ 34 990 рублей
  • Дата выхода: 10 ноября 2016
FAQ


Локальные правила темы:
  • 1. Очень нежелателен любой намек на тему сравнения PS4 vs XBOX ONE, прямо ну очень.
  • 2. А так же обсуждение пиратства и взлома PS4.
  • 3. Сравнение с ПЕКАрней аналогично с предыдущими.


Последний раз редактировалось za1Nx; 20.02.2020 в 20:18.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:23   #17761
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Диски нужны, далеко не везде и не всегда есть стабильный интернет. Так что в пс5 от дисков не откажутся, мб перейдут на быстрые флеш носители и только.
У меня третью неделю нет интернета, но тем не менее я смог моиграть в анч про Хлою. Понравилось то что не нужно было докачивать всякие говнопатчи. Вставил диск и сразу играешь, без установки.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:01   #17762
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Ну, я как бы к тому, что твой прогресс шёл, шёл и пришёл. Что не так-то? Вот что лично для тебя изменится, если в следующем поколении выпилят поддержку дисков?
Хотелось бы посмотреть статистику (если бы например дисковод стали продавать как доп.устройство), то есть те кто сейчас против цифры, опять бы взяли дисковод и стали опять покупать диски, или постарались бы перейти на цифру.

Следующее поколение уже точно будет держать 4К, а там и размеры игр опять должны будут подскочить, и скорее всего игры будут в среднем весить 150 ~ 200 гигабайт, и что опять в коробки будут класть два или более диска? Ну не выход это постоянно использовать эти носители.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Пользуюсь этим говном уже 20 лет имею несколько сотен разных дисков - а если добавить мамину коллекцию двд и блюрей то количество дисков уйдет далеко за 1000. Из-за царапин потерял всего пару дисков и то из-за того, что мне что-то попало в сд-ром, а другой раз давал друзьям. Самым обидным была потеря сд-р болванки с фотографиями из Намибии которая почему-то вздулась через пару лет хранения. Дисками активно пользуюсь - ведь стоит мне поехать на дачу к родителям (15 км от Москвы) и я получу 300кб/сек. Причем остальные использовать интернет не смогут. А уж у тещи в 50 км от Москвы и мобильный интернет далеко не всегда ловит - обычного попросту нет.
Вот я тоже хранил диски с информацией в свое время, а потом то один отказал, затем второй, и так по нарастающей, именно поэтому у меня огромная неприязнь к ним.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Диски нужны, далеко не везде и не всегда есть стабильный интернет. Так что в пс5 от дисков не откажутся, мб перейдут на быстрые флеш носители и только.
Если бы их хоть чем то заменили, я был бы очень рад.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1

Последний раз редактировалось Devhed; 12.11.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:31   #17763
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Следующее поколение уже точно будет держать 4К, а там и размеры игр опять должны будут подскочить, и скорее всего игры будут в среднем весить 150 ~ 200 гигабайт, и что опять в коробки будут класть два или более диска? Ну не выход это постоянно использовать эти носители.
Я ещё раз повторю свой посыл - а ваша то печаль об чём? Цифра-то при этом явно никуда не денется. Хоть 10 дисков в коробке - кого это не устраивает, тот будет качать цифру. Ну а кому надо - пойдёт и купит коробку. И все довольны.

Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Вот я тоже хранил диски с информацией в свое время, а потом то один отказал, затем второй, и так по нарастающей, именно поэтому у меня огромная неприязнь к ним.
Самописки на копеечных болванках? Да, они, увы, плохо хранятся.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:54   #17764
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Если бы их хоть чем то заменили, я был бы очень рад.
Вот например сони правильно сделали, что при создании пс вита отказались от мини дисковода и перешли на не перезаписываемые флешки/картриджы. Думаю ПС5 также будет иметь слот под современные картриджи размером 64гб, 128гб или сколько там конкретной игре будет нужно. Блин когда то приставки с дисками были технологическим прорывом, а теперь все опять возвращается к картриджам ))).

Мне все равно будет у нового поколения блю рей привод или нет, все равно приставка не тянет как домашний медиа центр и все равно нужно иметь или дом кинотеатр или пк.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 12.11.2017 в 21:58.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:15   #17765
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Думаю ПС5 также будет иметь слот под современные картриджи размером 64гб, 128гб или сколько там конкретной игре будет нужно.
Идея отказа от дисков как бы предполагает, что консоль не будет использовать физические носители вообще
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:17   #17766
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторю свой посыл - а ваша то печаль об чём? Цифра-то при этом явно никуда не денется. Хоть 10 дисков в коробке - кого это не устраивает, тот будет качать цифру. Ну а кому надо - пойдёт и купит коробку. И все довольны.
Да у меня особой печали то нет, просто отказавшись от дисков и пользуясь только цифрой, я не понимаю как можно так рьяно защищать именно дисковые версии.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:57   #17767
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
я не понимаю как можно так рьяно защищать именно дисковые версии.
Ну, я тоже не понимаю, как так можно рьяно защищать цифру, но как-то живу с этим (: Аргументов за и против и у того и у другого способа дистрибьюции - валом, обмусоливалось это уже миллион раз, думаю, очередной раунд начинать не стоит. Факт остаётся фактом - пока что на консолях физ. накопители идут рука об руку с цифрой и каждый просто выбирает то, что ему удобнее и предпочтительнее (в т.ч. в зависимости от ситуации). Хотелось бы, чтобы так и оставалось впредь.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:05   #17768
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Devhed, Да у меня особой печали то нет, просто отказавшись от дисков и пользуясь только цифрой, я не понимаю как можно так рьяно защищать именно дисковые версии.
Всё верно, но это пока не дай бог, ваш аккаунт не украдут или не заблокируют (по ошибке например). Что тогда делать будете? Наверняка коллекция игр обширна, много денег вложено в акк с играми. А вот держатель дисковых изданий сможет продать диски и вернуть часть денег, либо купить новую консоль и создать новый аккаунт и при этом вся коллекция игр останется у владельца.
Цитата:
MD87, Вот например сони правильно сделали, что при создании пс вита отказались от мини дисковода и перешли на не перезаписываемые флешки/картриджи. Думаю ПС5 также будет иметь слот под современные картриджи размером 64гб, 128гб или сколько там конкретной игре будет нужно. Блин когда то приставки с дисками были технологическим прорывом, а теперь все опять возвращается к картриджам ))).
Ну, идея заменить диски, флешками не плоха, кстати. Всё равно физический носитель. Только более компактный.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:47   #17769
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Про USA я знаю, и то что он дорогой там я тоже знаю, но мой посыл состоит лишь в том что прогресс не остановить, как бы этого (для кого-то) не хотелось, и диски в данной ситуации являются архаизмом.
А никто и не пытается его останавливать. Но до полного и тотального перехода на цифру еще очень и очень далеко. США всегда был и будет основным рынком сбыта игр и консолей, и вот когда на каждой глубинной американской ферме будет оптоволокно и они сами не будут против постоянного онлайна по заветам товарища Мэттрика - вот тогда и поговорим за прогресс.

Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
например хочу я 3 разные игры запустить с промежутком в 30 минут
Это уже какой-то синдром дефицита внимания выходит)

Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Следующее поколение уже точно будет держать 4К, а там и размеры игр опять должны будут подскочить, и скорее всего игры будут в среднем весить 150 ~ 200 гигабайт, и что опять в коробки будут класть два или более диска?
Опять же, может быть ты не в курсе, но блюреи, в отличие от двд, можно делать не только двух слойными, но и трех-, и четырехслойными. И в теории даже больше.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Факт остаётся фактом - пока что на консолях физ. накопители идут рука об руку с цифрой и каждый просто выбирает то, что ему удобнее и предпочтительнее (в т.ч. в зависимости от ситуации). Хотелось бы, чтобы так и оставалось впредь.
Аминь. Я вообще не понимаю этих бросков из крайности в крайность. Зачем одно защищать и другое обсирать, когда оба способа прекрасно себе сосуществуют? У каждого есть свои плюсы и минусы. Я лично покупаю и цифру, и диски, в зависимости от конкретной ситуации, игры и цены. А тут так ставят вопрос, будто я обязан выбрать что-то одно и придерживаться этого. Зачем? Непонятно.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 12.11.2017 в 23:52.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:10   #17770
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Всё верно, но это пока не дай бог, ваш аккаунт не украдут
Украли акк, написал в техподдержку. Попросили кинуть чеки на покупки в сторе, накидал дофига ибо по природной лени не чистил ящик. Через час-полтора мне прислали ссылку на смену пароля к моему акку. Вот уж действительно проблема)))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:21   #17771
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
пользуясь только цифрой, я не понимаю как можно так рьяно защищать именно дисковые версии.
Так может тогда не стоит навязывать своё мнение о цифре как единственном православном методе дистрибуции игр? Это фанатизм какой-то, а не борьба за прогресс

Другие вот что-то не ноют на форуме, мол, вот ироды, в цифровом виде игры стали выпускать
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 01:29   #17772
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Trias, Блин, я вот постоянно удаляю чеки. Недавно 1300 писем удалил. Зря наверное, никогда не думал что чеки могут пригодиться. :/
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 01:59   #17773
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
<KANE>, Я думаю что в таком случае они предложат другой способ доказать что аккаунт ваш.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 06:01   #17774
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Опять же, может быть ты не в курсе, но блюреи, в отличие от двд, можно делать не только двух слойными, но и трех-, и четырехслойными. И в теории даже больше.
Сейчас насколько я помню максимальный объем около 120 гигабайт (4-х слойный)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Всё верно, но это пока не дай бог, ваш аккаунт не украдут или не заблокируют (по ошибке например). Что тогда делать будете? Наверняка коллекция игр обширна, много денег вложено в акк с играми. А вот держатель дисковых изданий сможет продать диски и вернуть часть денег, либо купить новую консоль и создать новый аккаунт и при этом вся коллекция игр останется у владельца.
Сейчас его стало тяжело украсть, так как еще и номер мобильного можно привязать к учетке.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1

Последний раз редактировалось Devhed; 13.11.2017 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 07:50   #17775
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Devhed, Сейчас его стало тяжело украсть, так как еще и номер мобильного можно привязать к учетке.
Во! Надо сделать, спасиб.)
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:44   #17776
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Я тоже только за физические копии, никакая цифра их не заменит. У меня у самого более трёхсот игр в цифре, но там пекарня, где выпускают боксы с бумажной бутафорией диска внутри. Я бы не сказал, что это такой уж прогресс. Но там весь рынок под себя подмяли именно цифровые магазины. Консольный рынок б.у. игр очень большой, даже в нашей стране, а про запад и говорить нечего. Да и я думаю, что далеко не всех прельщает мысль аренды игр, а не их покупки, за 60 баксов то.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:06   #17777
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
DoctorWagner, Я тоже только за физические копии, никакая цифра их не заменит. У меня у самого более трёхсот игр в цифре, но там пекарня, где выпускают боксы с бумажной бутафорией диска внутри. Я бы не сказал, что это такой уж прогресс. Но там весь рынок под себя подмяли именно цифровые магазины. Консольный рынок б.у. игр очень большой, даже в нашей стране, а про запад и говорить нечего. Да и я думаю, что далеко не всех прельщает мысль аренды игр, а не их покупки, за 60 баксов то.
Я абсолютно такого же мнения. Кстати, что странно, почему именно аренда? Я сам не так давно узнал, что все игры которые у меня есть в стиме (да и не только в стиме), не мои. Даже пожизненная аренда, это всё равно аренда. Попахивает каким то разводом, что ли. Толи дело физические носители. Вот я сейчас могу наконец то взять себе Инжастис, 1700 в Плей маркет, аж руки чешутся. Но я каждый день останавливаю себя, потому что понимаю, лучше на диске, пусть и за 2200, пусть и б\у, зато когда надоест я продать могу. Или могу пойти в гости к другу, у него сыграть. А вот ЮФС который я в цифре купил, теперь уже ничего с ним не сделаю, не продам, не подарю, только зря в библиотеке весит.
PS: Ты тоже на б\у рынке закупаешься?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:41   #17778
Опытный игрок
 
Аватар для Dark Side
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Russia and Rivia
Сообщений: 1,120
Репутация: 200 [+/-]
Ребят, извиняюсь если не туда написал, на форуме давно не сижу, так что хз какая тема нужна. Ситуация такая, буквально на днях взял себе наконец пс4, и встал вопрос в покупке телевизора. Сам в них не особо разбираюсь. Хотелось бы хорошего качества без переплаты. Чтобы играть с комфортом и глаз радовался. Выбор пал на самсунги и сони при бюджете в 35к. Может кто-нибудь подсказать достойную модель?
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена." ©
Dark Side вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:56   #17779
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Я абсолютно такого же мнения. Кстати, что странно, почему именно аренда? Я сам не так давно узнал, что все игры которые у меня есть в стиме (да и не только в стиме), не мои. Даже пожизненная аренда, это всё равно аренда. Попахивает каким то разводом, что ли. Толи дело физические носители. Вот я сейчас могу наконец то взять себе Инжастис, 1700 в Плей маркет, аж руки чешутся. Но я каждый день останавливаю себя, потому что понимаю, лучше на диске, пусть и за 2200, пусть и б\у, зато когда надоест я продать могу. Или могу пойти в гости к другу, у него сыграть. А вот ЮФС который я в цифре купил, теперь уже ничего с ним не сделаю, не продам, не подарю, только зря в библиотеке весит.
PS: Ты тоже на б\у рынке закупаешься?
А войти в свой псн айди на консоли друга - руки отсохнут?
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:13   #17780
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Dark Side, тебе сюда.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования