Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2007, 10:54   #1
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Lightbulb Покажи свой компьютер или девайсы!


Все желающие могут выложить свои системники или новые приобретения на обзор остальным!
Неважно, занимаешься ли ты моддингом или просто тебе нравится твой комп. Здесь ты можешь показать его всем!

Как разместить фотографию на форуме.
Скрытый текст:
Свои картинки можно залить на http://radikal.ru/ или на другой фотохостиг...
На примере http://www.radikal.ru/
Заходим на сервис, сначала надо нажать на кнопку "Выберите файл", вы можете ее увидеть на данном скриншоте
Скрытый текст:
Потом выберите изображение, которое хотите отправить и нажмите кнопку загрузить, дождитесь окончания загрузки. Теперь ваше изображение загружено и вы видите список ссылок, которые можно загрузить на форум.
Скрытый текст:
Копируем первую ссылку.
Теперь можно разместить фотографию на форуме.
Для этого в окне редактирования нажимаем иконку "Вставить изображение", вставляем скопированную ранее ссылку, далее заключаем в SPOILER.
Скрытый текст:


Компьютеры наших форумчан:
Скрытый текст:
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...

Последний раз редактировалось Taro; 11.12.2018 в 16:23.
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:44   #161
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Maru-sempai, Чего? Это не малые, это ты нищеброд.)) SSD щас по пять\3 гарантия.

Кстати, макс 3.2 терра.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:18   #162
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Мозг Ага, стоимостью как мало-мало подержанная иномарка
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:10   #163
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Jaco, видел один пси-ай экспрессный, около мильена стоил.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:25   #164
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
МефРА О нем и говорю Мне такую штуку даже в руках держать было бы страшно, не говоря уж о том чтобы поставить в комп и подвергать нагрузкам.
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:51   #165
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Товарищи, вы меня удивляете... Тыкаем SSD на 128Гб под ОС, а хард берем ноутбучный. 500-750Гб многим за глаза хватит. А цена... не шибко дороже обычного харда в общем-то. И скорость, и объём, и тишина.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:02   #166
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Странник, вумный? Там именно про огромный обьем ССД говорилось.
У меня в ноуте 256 ссд и 500 гигов обычного харда, норм.
На компе, для игрушек, и 120-ти хватает.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:49   #167
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
МефРА, Вообще-то изначально речь шла о том, что у человека харды шумят, на что я написал решение этой проблемы (ибо сам столкнулся с тем же самым пару лет назад).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:58   #168
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
написал решение этой проблемы
Можно подумать, есть какие то иные разумные альтернативы.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
не шибко дороже обычного харда в общем-то
2,5" для хранилки файлов пойдет и такой а 3,5" стоит даже чуть дороже.
Так что не всегда будет 2,5" дороже 3,5"...

Терабайтник мой уже трещать начал ощутимо, пора менять на малютку. Только в корпусе жаль нет вариантов для установки 2,5" накопителей. Только один, а он уже занят.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:13   #169
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Можно подумать, есть какие то иные разумные альтернативы.
Вообще-то на самом деле есть. И их как минимум три, не считая того очевидного совета про 2,5" харды. Итак:
1) Серьёзно заняться каталогизацией и сортировкой своих файлов. Как показывает практика, 2\3 "нужных" файлов человеку на самом деле не нужны. На данный момент объём лично моих файлов составляет 37Гб, да и то там 21Гб занимают образы дисков, от которых можно оставить только MDS-файлы с топологиями, а MDF'ки повыкидывать. Остальные 16Гб - реально нужная, ценная и просто редкая информация (различная документация, самодельные патчи, штучная музыкальная коллекция и т.п.). В будущем я планирую полностью отказаться от HDD, разместив всё на SSD-накопителе, который, правда, еще предстоит купить (хотя деньги есть).

2) Сделать отдельное файловое хранилище. Учитывая то, что ему не требуется монитор, клавиатура и мышь, можно еще и корпус поменьше подобрать, чтобы запихнуть его куда-нибудь подальше. По крайне мере, я еще осенью 2011 года собрал маленький компьютер и упрятал в подвал (если кому интересно, конфиг этого компа). Конечно, не все живут на первом этаже и далеко не у всех есть люк в подвал, но подобные условия просто позволили мне не заморачиваться с уровнем шума. А так, при грамотном подходе, можно и в жилом помещении поставить подобную файловую помойку, хотя сей комп у меня и прокси-сервером служит (на работе инет говно, а так я через домашний канал все в три раза быстрее качаю, ибо провайдер один и тот же что дома, что на работе), и FTP-сервером (куда я закидываю всякую мелочь для себя и для народа). Конечно, кто-то скажет что он не готов тратить деньги на такое, но я так скажу: эта маленькая штучка хотя бы чисто по удобству окупила себя не раз и не два.

3) Использовать облачные сервисы и хранить нужные файлы там. Конечно, геймерам с их многогигабайтной коллекцией игр это вряд ли сгодится, но если человек только документы и программы держит на компе, то это позволит вообще не беспокоиться за их сохранность. Для игрового форума этот совет вряд ли применим, но раз уж речь зашла на эту тему...

P.S. По поводу установки 2,5" хардов в обычный корпус. А что, вот такое проблему не решает?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:39   #170
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
НАС можно и собрать, и купить, не проблема. Тем более роутеры нормальные сами торренты качают. А переходники обычно вкладывают, у меня вместе с диском шел.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:48   #171
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Или использовать внешние жесткие диски с отдельным питанием, типа Elements Desktop для хранения больших объемов информации, установленные в ниши за столом, откуда издаваемый ими шум не слышен, в самом же корпусе только ССД для установленных ОС, программ и игор.

Для тех, кому наличие NAS кажется излишеством.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:52   #172
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Странник,
1) Есть же и промежуточные варианты. Но у меня даже после выброса "ненужных" файлов... есть же сериалы, коллекции фильмов и т.д. По крайней мере на 512 гигов не поместится, сейчас у меня почти 600 занято (часть данных периодически удаляется, заменяется новыми). На одном SSD не получится хранить. Пока что. Если прогнозы будут верны, то в 2016 можно будет купить терабайтный SSD по цене, сопоставимой со стоимостью нынешнего HDD на терабайт. Вот тогда это станет самым разумным вариантом.
Т.е. если я, например, тупо удаляю все киношки, то тогда я обойдусь и SSD на 256. Но я так делать не хочу. Поэтому нужна хранилка для фильмов.

2) Это более затратный, трудоемкий и сложный процесс, чем тупо купить 1-2 2,5" HDD на терабайт. Опять же у тебя там еще куча функционала добавлена.

3) В облаке можно инфу хранить, бэкапы сайтов, копии документов, баз данных и т.п. А фильмы, сериалы уже нельзя.

Хотя все варианты жизнеспособные, но в итоге установка 2,5" HDD для хранилки файлов - самый разумный способ, так как менее затратный, трудоемкий и простой.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
P.S. По поводу установки 2,5" хардов в обычный корпус. А что, вот такое проблему не решает?
Понятно, что придется через переходник устанавливать, если я буду ставить еще один жесткий. Я говорил к тому, что в корпусе штатными возможностями не предусмотрено установки больше одного накопителя.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:53   #173
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Конкретно сетевые хранилища я тоже рассматривал в свое время, но всё же отказался от них в итоге, т.к. удобство и функциональность именно отдельного компьютера несравнимо выше, чем у простой коробки с хардами. Да, отдельный комп и дороже, и возни с ним может быть больше. Но лично я сознательно пошёл на такой выбор. Хотя если речь идёт именно о расширении дискового пространства вне компьютера, NAS рулит однозначно.

В любом случае, HDD если и будет где-то жить, то только в таких вот отдельных устройствах, но никак не в обычных компьютерах и ноутбуках (в последних харды вообще убиваются просто на ура).

Xaron, Кстати да, что тебе мешает NAS юзать?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:55   #174
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
HDD если и будет
Будущее за SSD
Только вот не так быстро оно наступает, как хотелось бы.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:09   #175
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Xaron, Лично для меня это "будущее" почему-то наступило еще года два назад. Все ноутбуки переведены на SSD. И у меня, и у брата в качестве основного накопителя SSD используется в компах. Даже на рабочем компе я SSD поставил (для меня 3 000 рублей не деньги). И даже офисные компы с моей подачи мы собираем на 60Гб SSD (для секретарши с ее документами и Контактиком больше и не требуется потому что).

Что касается "промежуточного" варианта, который ты предложил - спасибо, конечно, но я такие варианты уже рассматривал и был вынужден полностью их отмести. Скажем, у меня RAID 0 из двух SSD. Но всё равно чувствуется нехватка скорости дисковой подсистемы в ресурсоёмких задачах. Я тут давеча WinToolKit скачал, чтобы интегрировать обновления в дистрибутив Windows 7. ОМГ, эта сволочь мне комп фактически подвесила на добрый час... Про постоянные установки систем на виртуалках я вообще молчу, там ведь именно с нуля надо каждый раз ставить и смотреть что у тебя получилось. Опять же, банальная установка игр типа GTA IV очень ощутимо грузит SSD. Конечно, с обычным хардом можно вообще было бы не думать про какие-то действия, пока ставится какая-то ёмкая игра, но и SSD тоже сливает, если честно. Сразу теряется та самая легкость и скорость. Да, за последние пару лет вышли более скоростные накопители, но лично мне проще один раз заплатить и получить гарантированный запас скорости. Кстати, подумываю после покупки этой штучки вообще SATA-контроллер вырубить в BIOS'е, чтобы еще больше ускорить загрузку компа. Осталось только непонятным что с приводом делать...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:31   #176
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Странник, раид0 с ссд - это ж 700 мб/с, там скорости выше крыши. Такие сейчас, кстати, и в ноуты ставят, Аспайр С7 очень нра.

НАС можно и самому собрать. И в принципе даже дешевле - НАСы стоят 7-16 тыс, свои можно собрать из старых железоз под рукой. Да, там не будет раид контроллеров, но если поднять дебиант/бубунту и в маленький корпус запихнуть никаких особых различий нет.

Плюс ТПлинки всякие за 3к с альтернативной прошивкой сами торренты качают, диск внешний можно к роутеру и по ЮСБ, и по Эзернету подключить.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:08   #177
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Странник, раз у тебя кроме SSD есть HDD в компе, значит еще не наступило.

Добавлено через 2 минуты
То что писиайные накопители уделывают любой стандартный ssd - это конечно да.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Осталось только непонятным что с приводом делать...
Выкинуть, если не нужен. Если нужен - внешний привод по usb.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...

Последний раз редактировалось Xaron; 04.04.2013 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:34   #178
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
раид0 с ссд - это ж 700 мб/с, там скорости выше крыши.
Ну во-первых, те два SSD я покупал еще пару лет назад, а тогда они и впрямь в новинку были. Да и скорости тогда не те у них все-таки были, особенно на запись. Во-вторых, контроллер SATA 6Gbit\s не Интеловский, а от Marvell, то бишь сторонний, так что есть у меня подозрения что нифига он не обеспечивает заявленные 600Мбит\с, ну да фиг с ним. Опять же, чем меньше звеньев в цепи, тем она лучше. Один накопитель, воткнутый напрямую в материнскую плату, очевидным образом будет быстрее и надежнее, нежели два старых SSD, подключенных кабелями к SATA-контроллеру, да еще и находящемся не конкретно в южном мосте, а реализованном в виде отдельной микросхемы. Тогда это было круто. Сейчас этого уже начинает не хватать. Опять же, мистер Xaron правильно подметил: что ж это за "будущее" такое, если я по-прежнему хадры юзаю в обычном компе? Мне оно, конечно, не шибко мешает, но всё же...

Касательно роутеров и торрентов - мой ASUS RT-N16 тоже мог бы заведовать этим, если ему хард подцепить, но зачем? Лично мне удобнее когда торрент клиент у меня на компе. Торрент-файлам и закачкам можно быстро присваивать нужные названия, все операции через штатный Проводник идут, да и привыкли уже родители искать всё скачанное в соответствующей папке Torrents у меня на компе. А на том маленьком компе лежат фотоархивы, папки родителей и младших братьев. Ну и копия моих данных.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:39   #179
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
новый, все провода убрал
Скрытый текст:




тут вот старый
Скрытый текст:
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:47   #180
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
На тему красивых компов, кстати... http://www.million-dollar-pc.com/
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования