Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 60 15.31%
2/10 4 1.02%
3/10 9 2.30%
4/10 9 2.30%
5/10 16 4.08%
6/10 22 5.61%
7/10 68 17.35%
8/10 81 20.66%
9/10 61 15.56%
10/10 62 15.82%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 10:22   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Игромания" №1 (148) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №1 (148) 2010. В продаже с 22 декабря 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.


P.S. Немножко подправил варианты опроса, посмотрим на результат.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 22.12.2009 в 10:48.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 05.01.2010, 22:02   #201
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А мне пожалуйста, не надо фамилию. Только точные географические координаты в широте и долготе. Для нанесения тактического авиудара хотя бы за оценку.
Ну зачем же так? Просто мне интересно вот тут говорят что оценки выставляют взвешенно и объективно а фамилию автора не пишут. Аноним это конечно круто но это как-то не серьезно.
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ
Старый 06.01.2010, 01:09   #202
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Номер оценил на-7. Для себя отметил парочку игровых рецензий, в этом месяце "ЖЦ" не очень порадовал, интересная подборка железных новинок, статья про новогодние акссесуары *очень хочет шапку с наушниками, за 650 рублей*, интересно было почитать про нетбук MSI Wind12 U200, т.к. знаком с одной из модели этой серии.
Красиво стилилизован материал "Игромир" для людей, так сказать в клубной атмосфере, правда сама статья посредственная, ну ладно...
Ещё хорошая статейка про Windows 7, всё легко описано, местами сравнивания с Xp.

В остальном не радует.
SaNNY1394 вне форума  
Старый 06.01.2010, 11:34   #203
Новичок
 
Аватар для CEPbIi
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Что непонравилось, так это рецензия на Дальнобойщика, вот к примеру: "Пока разработчики "Сталкера" судорожно меняли названия и концепции к растущим требованиям жанра, разработчики "Дальнобойщика" уверенно шли к намеченой цели".-Ок, ну и что плохого, что разрабы сталкера меняли игру под современные требования? И что хорошего, что Дальнобойщик шел к давно намеченной цели, цели, которая была намечена 7 лет назад, и что же вышло?
Далее: "Ездить интересно благодаря адекватной физике машин-они здесь тяжелые, ленивые"- Я смотрел не только обзор Медиссона, но и несколько просто обзоров от Плейграунда, Геймс ТВ и прочей ереси. Там я к сожалению увидел, как отлетают легковые автомобили на 10 метров при столкновении.
"Такое чувство, что Softlab намеренно обезобразили людей, что бы на их фоне всё остальное смотрелось красиво. Деревья, шоссе, небоскребы, закат, начинаешь понимать на что ушли 7 лет"-а я вот не понимаю, помоему графика там не очень и всё.

Остальное очен понравилось, порадовало то, что много статей, которых не было в предыдущей лайт, потому-что обычно многие статьи из лайта, а вот в этой мании много статей, которых нету в лайте. И еще понравилось "что подарить геймеру на новый год"
CEPbIi вне форума  
Отправить сообщение для CEPbIi с помощью ICQ
Старый 06.01.2010, 12:47   #204
Новичок
 
Аватар для VES
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 78
Репутация: 32 [+/-]
CEPbIi, Во первых не разработчики "сталкера", а выходцы из GSC Game World.
Разрабы сталкера никакого отношения к "METRO 2033" не имеют!
VES вне форума  
Старый 06.01.2010, 13:23   #205
Новичок
 
Аватар для CEPbIi
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
VES, Ты меня наверное не понял, в рецензии на дальнобойщика сказано про разработку Сталкера, про Метро там ничего нету.
CEPbIi вне форума  
Отправить сообщение для CEPbIi с помощью ICQ
Старый 06.01.2010, 14:08   #206
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CEPbIi Посмотреть сообщение
Далее: "Ездить интересно благодаря адекватной физике машин-они здесь тяжелые, ленивые"- Я смотрел не только обзор Медиссона, но и несколько просто обзоров от Плейграунда, Геймс ТВ и прочей ереси. Там я к сожалению увидел, как отлетают легковые автомобили на 10 метров при столкновении.
Различай физику поведения машины и физику столкновений.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™
Старый 06.01.2010, 14:46   #207
Новичок
 
Аватар для CEPbIi
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Вихорь, ок, это 2 разные вещи, но ведь можно было бы сделать нормально и то, и то, 7 лет игру делали.
CEPbIi вне форума  
Отправить сообщение для CEPbIi с помощью ICQ
Старый 06.01.2010, 15:06   #208
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Кстати, автор статьи играл в переиздание Серьезного Сэма? Вроде нет, почему он пишет, что на нас нападают скелеты коров, это же не так! Быки - это одни монстры, а скелеты - другие (причем они никак на коров не похожи).
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Старый 07.01.2010, 10:41   #209
Новичок
 
Аватар для Yo-Asacura
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
а мне понравились еще в рубрике "В разработке" подробности о Ведьмаке II, и мне так кажется, как будто чувак с обложки похож на гг из Risen и гг из Mass Effect
p/s всех с рождеством!!!
__________________
[url=http://bigbars.ru/][img]http://img13.imageshack.us/img13/3311/daobb.png[/img][/url]
[url=http://bigbars.ru/][img]http://img42.imageshack.us/img42/3310/65967272.gif[/img][/url]
[url=http://bigbars.ru/][img]http://img43.imageshack.us/img43/1874/operaaaaa.png[/img][/url]

Последний раз редактировалось Yo-Asacura; 07.01.2010 в 10:53.
Yo-Asacura вне форума  
Старый 07.01.2010, 13:50   #210
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
В целом вышел хороший номер. Обложка, конечно, не фонтан, но как гласит народная мудрость, "не суди о книге по обложке". Непонятно, правда, что это за оценка у серьёз сема? "Serious"??? Последнее время вижу иногда в мании такие безликие оценки. И манхант2 жалко.... 5 баллов - это низко. Я бы ещё 1,5 балла накинул.
Игр Великий вне форума  
Старый 07.01.2010, 18:32   #211
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Блин, как Илья Янович умудряется так интересно писать?Вот вроде статья про Ведьмака - ничего нового, а читать интересно!
P.S. С Рождеством всех!
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума  
Старый 08.01.2010, 16:17   #212
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
журнал неплохой, мне понравился, особенно календарь с Plants vs Zombies но вот один вопрос- в журнале написано свежий номер искать со 2 января, а ни на сайте, ни в магазинах города я не видел, это опечатка или все из-за магазинов?
I_just_a_kid вне форума  
Старый 08.01.2010, 16:22   #213
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I_just_a_kid Посмотреть сообщение
но вот один вопрос- в журнале написано свежий номер искать со 2 января, а ни на сайте, ни в магазинах города я не видел, это опечатка или все из-за магазинов?
Цитата:
Сообщение от I_just_a_kid Посмотреть сообщение
опечатка
Да. Надо или тему сначала читать, или представить, как типография будет уже через несколько дней после первого номера печатать уже готовый второй.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 08.01.2010, 16:32   #214
Новичок
 
Аватар для justicе
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Эта страна
Сообщений: 0
Репутация: 75 [+/-]
I_just_a_kid
Ты даже не представляешь, как иногда полезно думать головой.
justicе вне форума  
Старый 08.01.2010, 17:13   #215
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 70
Репутация: -82 [+/-]
Среденький номер, если честно. Порадовали только рецензии, в разработке, и про семёрку. Всё.
__________________
Акция: пригласи своего друга на форум и получи постоянный бан!
glasson вне форума  
Старый 08.01.2010, 17:30   #216
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
Кстати, автор статьи играл в переиздание Серьезного Сэма? Вроде нет, почему он пишет, что на нас нападают скелеты коров, это же не так! Быки - это одни монстры, а скелеты - другие (причем они никак на коров не похожи).
Он просто прикололся. Они ведь скелеты. И с рогами. Значит коровы
Supernova вне форума  
Старый 08.01.2010, 19:05   #217
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
В целом номер получился на хорошем уровне....но не больше. Статьи про Ведьмака 2-го, Кейна и Линча 2-го, Spec Ops ну и рецензии порадовали (но не все)
Уж сильно Disciples 3: Renaissance и Дальнобойщикам 3-им оценки завысили (ну это моё мнение).
Так же из недостатков отмечу то, что про инди-игру Vertex Dispenser отсутсвует информация. Заместо неё размещается копированный текст Oculus....и это немного смутило.
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Старый 08.01.2010, 19:31   #218
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: TVER CITY
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
это мой последний номер игромании, надоело платить 220 рублей за сырые рецензии, и старые новости, обложка гумно, пустынные цвета-это новогодняя обложка? постер гумно, наклейки... дирт2 симпотная была
1/10 короче
Natan Dreik вне форума  
Старый 08.01.2010, 20:29   #219
Юзер
 
Аватар для Peaceguard
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 292
Репутация: 76 [+/-]
Этот номер понравился гораздо больше предыдущего.
- Обложка. Зачем вместо некоторых новогодних игрушек там висельники? Что это символизирует? "Счастливых праздников"? Кому это в голову вобще пришло?! И почему на одном из шариков американский флаг? И ещё зачем на обложке фотка с Кейном и Линчем? Глядя на этих головорезов и висельников, мне, будучи человеком, допустим, не интересующимся играми, точно не захотелось бы покупать журнал!

- Достаточно хорошие новости. Правда, поменьше бы таких подписей у картинок, как в новости "Кабала виртуальных музыкантов", как-то создаётся впечатление что автор взял почти_любую картинку из интернета и быстро-быстро написал под ней первое, что в голову пришло.

- Мнение страшного зануды. Читать тому, кому интересно читать мнение страшного зануды.
Скрытый текст:
Я не читал всех рецензий и статей, но в целом, всё очень понравилось. Что странно, в этот раз я солидарен со всеми оценками. Правда, мне кажется, оформление могло быть и поскромнее. Видите ли, глазу трудно сосредоточиться на тексте когда вокруг так много графики. Хороший баланс тут держит рецензия на Ведьмака - статья читабельна, а оформление не слишком вычурно. А вот обзор на Метро 2033 наоборот как-то выбивается. Фон неровный и яркий, из-за обилия врезок и картинок всё время переключаешься с основного текста на боковой, второстепенный и теряешь мысль основного текста. Впечатление нагромождённости и беспорядочности. Не сказать , что читать от этого становится намного труднее, просто весьма вероятно, что если бы всё было в порядке, читать было приятнее. Хотя, возможно, я один такой зануда.
"В центре внимания" - одно слово: ИДЕАЛЬНО.

- Горячая линия: игры. Вопросы и ответы гораздо интереснее, чем в прошлый раз.

- Железа много и это очень хорошо!

- Про игромир ещё не читал, но компоновка понравилась.

- Всё остальное весьма стабильно, что лично мне нравится.

- ДВД-Мания. Скудно, как всегда. Пожалуйста, чаще обращайте внимание на тему "предложения для наполнения ДВД" этого форума.

- В видеомании как всегда печалит одно - крохотность развлекательного канала. Ютюб завален обалденными машинимами, а на видеоманию не попадает ни одна.

Последний раз редактировалось Peaceguard; 08.01.2010 в 20:38.
Peaceguard вне форума  
Старый 08.01.2010, 20:30   #220
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natan Dreik Посмотреть сообщение
это мой последний номер игромании, надоело платить 220 рублей за сырые рецензии, и старые новости, обложка гумно, пустынные цвета-это новогодняя обложка? постер гумно, наклейки... дирт2 симпотная была
1/10 короче
Хм, я только недавно зарегился, но уже вижу, что никакой критики толковой нету. Вот и пример наглядный тому пример...

Извиняюсь что не в тему.
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования