Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 17:43   #5741
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
pokibor, они это называют "жёсткими методами допроса". В принципе,ничего серьёзного там нет,имитация утопления,лишение сна и т.п. В Афганистане,думаю,что-нибудь покруче применяется. Типа обжигания кислотой или раскаленных иголок под ногтями. И главное-всё это с молчаливого согласия США,потому что правительство Афганистана полностью марионеточное.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 12.10.2011, 19:08   #5742
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
США обвиняют иранцев в сговоре с целью убийства саудовского посла.
Иран отвергает обвинения.

Чисто гипотетически заговор, может, и был. Вот только, как в ситуации с мальчиком, кричавшим "Волки!", пусть США сперва это железно и публично докажут. После откровенной лжи насчёт ОМП в Ираке никакой веры американцам в таких обвинениях нет. А так, всё же готовится операция против Ирана, по ходу дела. Не иначе Обамка хочет отвлечь народ и войнушкой поддержать свой падающий рейтинг. Если не сработает "разоблачение", могут и взорвать кого-нибудь. Им не в первой...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 12.10.2011, 22:01   #5743
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
pokibor, сильно сомневаюсь. Народ сейчас как раз бунтует на Уолл-Стрит из-за продолжающейся войны в Афгане,а тут ещё новая война в Иране. Ирака было мало? Американцы сейчас как раз хотят,чтобы правительство перестало,наконец,устраивать войнушки по всему свету и занялось внутренним развитием. Экономика США и так в... очень нехорошем месте,а тут новые сотни миллиардов долларов военных расходов. Так что Обама новой операцией,скорее всего,не поддержит свой рейтинг,а уронит его ниже плинтуса. Вряд ли он на такое решится,он всё-таки не Буш,котелок у него более-менее варит. К тому же Иран-это не Ирак. Он достаточно крепкий орешек,США в одиночку его не потянут. Они в своё время уже проводили там операцию. Закончилась фейлом.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 12.10.2011, 22:20   #5744
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Достаточно сказать, что против войны в Иране выступают не только рядовые американцы, но и Конгресс США. И, как я понимаю по косвенным фактам, Пентагон. Что не маловажно.
Но как решит администрация Белого Дома... чёрт его знает.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 12.10.2011, 22:48   #5745
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Мота, вспоминается эпизод саус парка про отцов основателей: чтобы быть сильной и уважаемой страной, Америка может вести войны и в то же время осуждать это.

И потом, не забываем гипотезу, что на первого черного в белом доме хотят слить весь ушат помоев.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 12.10.2011, 23:08   #5746
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Из последних новостей:

1.
Сенат дал разворот-поворот Обаме с его программой по безработице на 450 млрд $.
Собственно я это и ожидал ещё когда он только об этом заявил в сентябре. Другими словами ему сказали "пшёл остюдова со своими мечтами".


2.
Также появились данные по потребительским расходам за 2010 год.
Цитата:
Доходы 20% наиболее состоятельных домохозяйств составили 50.4% от общих доходов, при этом и расходы составили всего 38.6% от всех расходов. Они потратили всего 59% своих доходов, т.е. норма сбережений здесь составляет 41%. Остальные 80% домохозяйств потратили 95.3% от своих доходов и обеспечили 61.4% всех расходов, имея менее половины доходов. Наиболее состоятельные 20% домохозяйств концентрируют 9/10 всех сбережений, при этом их склонность к потреблению крайне низка. При всем этом, почти 1/4 всех доходов 80% домохозяйств - это пенсии, социальные выплаты, пособия по безработице, продуктовые талоны и прочее, для остальных 20% населения доля социалки составляет всего 1/20 от доходов.
3.
Harrisburg, Pennsylvania, Files for Bankruptcy, Lawyer Says
Цитата:
США: Столица штата Пенсильвания отправила заявление о банкротстве
Тут комментировать нечего первые муниципальные банкротства и американцы станут ещё счастливее Замечу, что счастье американцев наращивается за счёт долга. (муниципального, государственного - не важно)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
США обвиняют иранцев в сговоре с целью убийства саудовского посла.
Иран отвергает обвинения.
Чистая подстава. Недавно разоблачили СМИ, что наврали в новостях про Сирию. Мол при какой-либо провокации сирийцы будут фигачить ракетами по Израилю. США Накаляют обстановку на Ближнем Востоке.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)

Последний раз редактировалось Phaeton; 12.10.2011 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Phaeton вне форума  
Старый 13.10.2011, 02:15   #5747
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Правозащитники потребовали от Канады задержать Джорджа Буша
Скрытый текст:
Цитата:
Правозащитная организация Amnesty International потребовала от властей Канады задержать Джорджа Буша-младшего. Экс-президента США, который приедет в Канаду 20 октября, правозащитники обвиняют в целом ряде преступлений. В частности, они утверждают, что Буш на посту президента приказал применять пытки к подозреваемым в террористической деятельности.
Напомним, три месяца назад американская правозащитная организация Human Rights Watch также призвала иностранные правительства начать преследование Буша-младшего и некоторых высокопоставленных чиновников его администрации за военные преступления.
http://www.utro.ru/news/2011/10/13/1004230.shtml

Хотелось бы увидеть его на скамье подсудимых. Хотя вряд ли мы этого дождёмся. Ельцина же никто не судил за преступления,совершенные против собственной страны,и он мирно умер в своей постели. Пиночет тоже не дожил до суда за преступления против Чили. Кто же будет судить бывшего президента США за преступления,совершенные против других государств и иностранных граждан(да ещё и Буша,чья семья всегда имела связи в Белом доме).
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 13.10.2011, 16:58   #5748
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Ельцина же никто не судил за преступления,совершенные против собственной страны,и он мирно умер в своей постели.
Импичмента не было?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 13.10.2011, 18:59   #5749
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Импичмента не было?
Были неудачные попытки. А какая разница? Его должны были судить после отставки,но Путин первым своим указом гарантировал ему(и всем последующим президентам) защиту от судебного преследования. Теперь у нас президент,как диктатор в Древнем Риме-творит,что хочет,находясь на посту,и не несёт за это никакой ответственности после сложения полномочий.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 13.10.2011, 19:13   #5750
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Готов поспорить, что если бы Путин тронул Ельцина, то на него самого бы вылилось куча компромата, но мы куда-то не туда ушли.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 13.10.2011, 19:22   #5751
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Kazuya же как раз в Канаде живёт. Интересно,Буш в его город заезжать будет? Пусть встретит его,руку пожмёт,автограф возьмёт,про 9/11 расспросит.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 13.10.2011, 22:19   #5752
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Да он уже был у меня в гостях, когда еще презиком был мы с ним вместе пивко попивали, потом пошли по деффкам гулять
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 13.10.2011, 23:04   #5753
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да он уже был у меня в гостях, когда еще презиком был мы с ним вместе пивко попивали, потом пошли по деффкам гулять
Это часом не тот случай, когда этот ковбой мне любимую кошку заблевал? Кроме шуток, вряд ли Буш-младший без особых причин покинет Штаты - "доброжелателей" у него навалом по всему миру.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 17.10.2011, 01:54   #5754
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Кому интересно что происходит в НЙ во время акций "occupy wall street" смотрите 20-ти минутный видеорепортаж, смотрите до конца
http://www.youtube.com/watch?v=U5MfwDmNrtM
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 17.10.2011, 02:38   #5755
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Ну логично, они же сами говорят, что безработица высокая. Или хочешь сказать, что это нормально, когда стольким людям больше делать нечего?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 17.10.2011, 03:27   #5756
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Так дело в том что работа и не нужна многим, кому-то хорошо на шеи родителей или жить случайными заработками (фрикам например), а кому-то на шеи государства (как любят черные), а выходы на акции для них как развлечение, веселятся люди, есть повод почему бы не собраться и не по барабанить? Хотя если они чего-то добьются я буду только рад. Хотя как было сказано в ролике, конкретной цели у них нет, каждый выходит и требует что-то свое, мне надо тоже выйти и потребовать чего-нибудь своего, желаний благо море
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 17.10.2011 в 03:31.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 17.10.2011, 03:41   #5757
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Если у них такая мотивация примитивная, то почему только сейчас-то развлекаются? Можно ж было еще в 2008, когда грянул гром среди ясного неба. Тогда было бы веселее, а сейчас уже печально все это наблюдать.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 17.10.2011, 07:57   #5758
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Честно говоря, я надеялся на что-то более стоящее, чем на гулянья студентов. Самое интересное, что по инерции в Европе намного круче всё пошло. Не ожидал, что такие погромы в Италии могут случиться.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 18.10.2011, 19:41   #5759
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
С орлами на Уолл-стрит тоже не все так просто IMHO. Про штаты не скажу, но в нашей деревне тоже вылезли и поставили палатки перед биржей. Сидят там целый РАБОЧИЙ день. Работы, говорят, нет. Но почему-то все кто-хочет находят. Ах, да, нет ненапряжной работы за большие деньги. Упс... Идти оператором в коллцентр, например, за пятнашку в час это не кавайно, желаю кабинет, секретаршу с D+, личного водителя и 150 000 в год. Нет такой вакансии? Иду на демонстрацию! Всех порву проклятых капиталистов! (Заметьте я и не говорю о работе вроде уборки-разгрузки-погрузки-фигурной расстановке мебели/коробок/еще чего, потому как такими вакансиями все агенства у нас сейчас полнятся, бери не хочу. Да, на мерседес не хватит, но на покушать вполне.)

Замечу, что приходилось мне на собеседованиях посидеть, у большинства кандидатов запросы неадекватные, мягко говоря. Человек только из школы-колледжа претендующий на зарплату спеца с 5-7 годами стажа это малость ненормально.

Мое IMHO показанное на пальцах просто до безобразия, надо начинать с тряски профсоюзов (потому как работник на конвейере получающий больше инженера это нонсенс) и приводить производство к хотя бы подобию конкурентоспособности. Таки да, средняя зарплата может и упасть, но получающих ее будет больше. Ну и социал-гуманитарные программы резать по самое не могу. А то недавно читал возмущенную статью, Канада срезала финансирование программе занимающейся изучением нарушением прав палестинских женщин в Израиле. Да как они могли вообще посягнуть на такое! А цена вопроса была около миллиона в год. И таких охрененно полезных Канаде программ, если поискать, более 9000 найдется.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 18.10.2011, 19:53   #5760
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Работы, говорят, нет. Но почему-то все кто-хочет находят. Ах, да, нет ненапряжной работы за большие деньги. Упс... Идти оператором в коллцентр, например, за пятнашку в час это не кавайно, желаю кабинет, секретаршу с D+, личного водителя и 150 000 в год
Что вы под безработицей подразумеваете? Это не значит, что работы нет, это значит, что фирмы не могут себе позволить нанимать, или позволяют за счет урезания заработной платы и сокращений. И если человек 5 лет проработал в сфере продаж, а ему могут предложить только кассира в макдональдсе, то он имеет полное право негодовать. Далеко не все они бездельники презренные.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования