Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 14:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Мирное население в военных играх

здравствуй уважаемая мания!тебя читаю 2004,но пишу впервые.меня интересует вот что,разработчики военных игр в частности шутеров почему не используют в своих играх мирное население по полной.то есть не только в отдельных роликах сюжета а как полноценные NPCво всех главах и уровнях игры для того чтобы игрок поверил в игру на все сто.а так играешь какую ни будь игру про 2ю мировуюа там ни одного мирного населения,даже мед сестер не увидишь.скучно как то и во все это не вериться когда играешь.заранее спасибо.
Araik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:32   #21
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Единственные игры, где можно убивать детей или хотя бы увидеть их смерть - это: Fallout 1, 2; Brothers in Arms: Hell's Highway; Prey; Demonophobia.
Doom 3, Dead Space и это еще, наверно, не полный список.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:58   #22
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
ZiCell, Dead Space - где там такое. чего-то в упор не помню..
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:19   #23
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
tnk, ты, наверное, потерял сознание, когда увидел маленьких ползающих по стенам младенцев, пытающихся тебя убить, - вот и не помнишь ничего. А это были Ползуны, выращиваемые прежде для донорства частей тела. В сиквеле они, кстати, предстанут в более рослом варианте.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 02:34   #24
И один в поле Воин
 
Аватар для 27MHz
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 97
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
маленьких ползающих по стенам младенцев
и это мирное население?

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
пытающихся тебя убить
неверю
__________________
Вредитель 10 разряда

Последний раз редактировалось 27MHz; 17.08.2010 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
27MHz вне форума  
Отправить сообщение для 27MHz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 06:38   #25
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
Не постите такие игры, не связанные с темой(тема Военные игры), а то у меня уже два балла появились =\. А в военных играх всё же готов склониться к ответу в этой теме, в которой раскрыли, что было бы не разумно оставлять гражданских в военной зоне и с этим я согласен. Ответ на эту тему прост: Всех гражданских эвакуировали
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:54   #26
Юзер
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дмитров
Сообщений: 128
Репутация: 67 [+/-]
Ну эвакуировать быстро гражданских не всегда получается.Я не знаю, но вроде саботёр и про войну, и мирные NPC там есть.
Mr.I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:48   #27
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
ZiCell, ну это вряд ли "мирное население". Так-то "детки" еще на Данте (Данте Инферно) нападают - тоже мирными не назовешь
Да и вообще все это "мирное население" по мне особенной роли не играет, присутствие в роликах - может создать атмосферу, а так - только под иски подставляться (так что поддержу разрабов в данном моменте)
А про "не верится когда играешь" (это из первого поста) - все же игра - это одно, жизнь - это другое. Путать все-таки их опасно)))
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:42   #28
Юзер
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дмитров
Сообщений: 128
Репутация: 67 [+/-]
В каком-нибудь mw2 мирное население можно и не запускать.А в симуляторах типа arma положено.
Mr.I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:11   #29
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Мирное население нужно во всех играх, где место действия подразумевает их присутствие. Вот только часто их тяжелол сделать/они попросту будут мешаться. Так что я согласен, не во всех играх можно или нужно делать население.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:06   #30
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
они попросту будут мешаться.
Оно и должно мешатся. Бегать, вопить, окроплять кровушкой земельку от столкновения с шальной пулей.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
часто их тяжелол сделать
Не сложнее, чем обычного моба.

Добавлено через 46 минут
Главной причиной не ввода такой прелести, как рандомно бегающие для отстрела тушки является то, что с вводом такой благодати повысятся возрастные рейтинги (ох вау, где-то на них смотрят!), что может привести к сужению количества покупателей, а то и запрету той или иной игры в ряде особо двинутых на этой почве стран.

Последний раз редактировалось Athar; 09.10.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:45   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
я шитаю если скучно играть без мирного населения то игра плоха потомучто когда игра крута ты этого не замечаешь
кузьмин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 02:29   #32
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
ИМХО, мирное населения в военных играх должно присутствовать только в роликах и то иногда... Ну сами подумайте, какого х.. фига мирное население будет делать на поле боя? что оно там забыло? Кроме лишней дырки в башке абсолютно ничего... Да и прикиньте как смоделировать поведение мирного населения на поле боя? я конечно не психолог, но я так думаю что там только два типа поведения:
1. "Мирное население" зашивается в какой-нибудь угол закрывает голову руками и нервно всхлипывает, рыдает, и через слово упоминать бога или его мать (это уже от населения зависит). И как прикажете прятаться по укрытиям когда там будет ныкаться всё мирное население и от каждой автоматной очереди дико вопить и через раз спрашивать "ведь вы меня не убьёте, правда?". Нет, ну конечно если прикрутить к игре функцию "Заткнуть мирное население" ну там вырубить ударом кулака в башку или рявкнуть пару ласковых чтобы население заткнулось и не мешало, тогда я думаю что вполне может и прокатит... Но блин, проще пристрелить....
2. "Мирное население" носиться в панике по полю боя ошалевшими курицами и постоянно суётся под прицел, чем жутко мешать и бесить причём не столько воплями сколько постоянным мельтешением... тогда будет очень сильно хотеть грохнуть на фиг всё это "мирное население" чтобы не мучилось и не мешало.
А если ещё кто-то додумается за убийство мирного населения, случайное или умышленное, снимать очки то игра вообще превратиться в аЦЦкую нервотрёпку.

Ну и конечно же, чем больше разного рода ботов на экране тем более прожорливой становится игра в плане системных требований

Ну а если хочется пошарахать мирное население то ГТА к вашим услугам это конечно не военный шутер но вот "мирного населения" там полный город, твори с ним чего хочешь! Хотя собственно и оно давольно-таки оперативно сваливает с улиц если начинаешь творить зверский беспридел.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!

Последний раз редактировалось Dariaruna; 10.03.2011 в 02:34.
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:22   #33
Новичок
 
Аватар для Vanek.18
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tnk Посмотреть сообщение
ZiCell, Dead Space - где там такое. чего-то в упор не помню..
Он имеет ввиду убивать детей в Dead Space 2
Vanek.18 вне форума  
Отправить сообщение для Vanek.18 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:58   #34
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кузьмин Посмотреть сообщение
я шитаю если скучно играть без мирного населения то игра плоха потомучто когда игра крута ты этого не замечаешь
Если хорошо подумать можно согласиться. Но есть игры отличные в которых интересно играть, но всёже не хватает мирных граждан.

Последний раз редактировалось SiWi; 10.04.2011 в 18:19.
SiWi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:42   #35
Новичок
 
Аватар для Tayfoon
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SiWi Посмотреть сообщение
,есть игры отличные в которых интересно играть, но всёже не хватает мирных граждан.
смотря для чего. просто мясо на штык насадить - тогда лучше не надо! а вот SABOTEUR, по моему, верно всппоминали, только сдругой стороны взглянуть нужно. к примеру: взорвали топлвный склад. КТО? "мирное" население. массовые расстрелы только усугубят положение (разьве что всех пербить ) ищите зачинщиков... вот так както в геймплей вплести можно уже чостично мирное насесение
Tayfoon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования