Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 22:03   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Tactical Espionage Operations
Разработчик: Kojima Production
Платформа: PC / PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
Издатель: Konami
STEAM

Компания Konami Digital Entertainment выпускает последнюю главу игры «METAL GEAR SOLID V» — «METAL GEAR SOLID V: The Phantom Pain». Перейдите в новую эру франшизы с передовыми технологиями, работу которых обеспечивает графический процессор Fox Engine. Игроков ожидает масса положительных эмоций, поскольку теперь им будет предоставлена свобода выбора тактики в миссиях в открытом мире.

Спустя девять лет после событий игры «MGSV: GROUND ZEROES» и падения Главной базы «Большой босс» Снейк выходит из комы. На дворе 1984 год. На фоне холодной войны продолжается глобальное обострение ядерного кризиса. Движимый местью, Снейк создает новую частную армию и возвращается на поле боя в поисках тайной группы XOF.

Команда разработчиков METAL GEAR SOLID продолжает амбициозно использовать такие серьезные темы, как психология военных конфликтов и сопутствующие им зверства и преступления. «MGSV: The Phantom Pain» — одна из наиболее ожидаемых игр года, которая будет характеризоваться игровым дизайном с открытым миром, фотореалистичной графикой и богатым функционалом. Эта игра войдет в историю как один из эталонов игровой промышленности за кинематографическую сюжетную линию, глубокие темы и увлекательнейший тактический геймплей.
Главные особенности:
Скрытый текст:
- Игровой дизайн с открытым миром, в котором игроки обладают полной свободой выбора тактики миссий и игрового прогресса в целом.
- Графический процессор Fox Engine обеспечивает фотореалистичную графику, высочайшую детализацию игры и по-настоящему инновационное качество изображений.
- Онлайн-функциональность переносит игровые впечатления за пределы консоли на другие устройства, значительно расширяя внутриигровые возможности и доступ к игре.

System Requirements:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i5-4460 (3.40 GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 650 (2G or better (DirectX 11 card Required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i7-4790 (3.60GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760 (DirectX 11 graphic card required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card (Surround Sound 5.1)
©2015 Konami Digital Entertainment

Скриншоты:
Скрытый текст:



__________________

Последний раз редактировалось VANQ; 07.02.2018 в 00:26. Причина: сноска правил форума
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:06   #581
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]

Предупреждения: 400
Амодеус, братан бесполезно им что-то доказывать. у них бомбит даже от того что у SC 2002 года лучше управление, не говоря уже обо всём остальном. пусть дальше останавливают вражеские патрули лошадиным помётом и отправляют врагов в воздух, хотя ладно, допустим это часть атмосферы. но смешно что они не замечают консольного дубового управления и графику 2008 года когда на дворе 2015. SC не было когда был MGS. по такой логике третрис лучше MGS, ведь он вышел раньше
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:21   #582
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Это есть грусть, он победил без аргументов, дайте ему медаль.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 21:11   #583
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
И снова - привыкайте. Это ни разу не недостаток игры.
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Практически в любом консольном шутане L3 отвечает за спринт. Так что привыкайте, не МГСом единым.
Это недостатки консольных костылей. И если вы уж собрались выпускать игру на ПК, то будте любезны и довести её до того состояния, которое принято на этой платформе. Как говорится - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 21:22   #584
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
то будте любезны и довести её до того состояния
Ты хотя бы играл в игру или просто буркнуть захотелось?
При управлении с клавиатуры жмешь разок на шифт и Снейк бежит со всех ног.
Или недавно ввели какой-то новый стандарт, а я торможу?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:22   #585
Юзер
 
Аватар для Harigan
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 193
Репутация: 28 [+/-]
тот, кто говорит про хреновое управление МГС, явно не играл на клавомыше в DS1.
Брал кто уже ключи на платишке к игре? Или у всех Steam one love?
Harigan вне форума  
Отправить сообщение для Harigan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:52   #586
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Harigan Посмотреть сообщение
тот, кто говорит про хреновое управление МГС, явно не играл на клавомыше в DS1.
Я играл и всю игру прошел, управление не хуже чем в МГС. Обосрать управление можно разве что в ДМК4 (ну из таких реально прям дебильных примеров). И там играть можно, но оно не комфортное, более того его и настроить нельзя. В МГС, насколько помню, можно. Так что не вижу смысла вообще ныть по этому поводу.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:04   #587
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Это недостатки консольных костылей. И если вы уж собрались выпускать игру на ПК, то будте любезны и довести её до того состояния, которое принято на этой платформе
Человек сам сказал, что играл на геймпаде. Так что и отвечал я ему соответственно консольной раскладке.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:43   #588
Юзер
 
Аватар для Harigan
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 193
Репутация: 28 [+/-]
что-то я тут запутался, где развод, а где печеньки.
Harigan вне форума  
Отправить сообщение для Harigan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 01:12   #589
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
ДМК4
Еще третья часть. И вторая часть МГС2.
Да и вообще любая старая консольная игра портированная на ПК.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 02:21   #590
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
я бы мгс на пека вообще не выпускал )) фанаты сплинтер села те еще фрукты
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 04:29   #591
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Ты хотя бы играл в игру или просто буркнуть захотелось?
Сколько агрессии. Остынь, маня, играл я в MGS:GZ и с управлением там действительно беда, что с гейпада, что с клаво-мыши.

Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
При управлении с клавиатуры жмешь разок на шифт и Снейк бежит со всех ног.
Или недавно ввели какой-то новый стандарт, а я торможу?
Тормозишь, очень сильно тормозишь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
я бы мгс на пека вообще не выпускал )) фанаты сплинтер села те еще фрукты
Ну да, куда уж им до техники летающей на шариках и посредственного стелса из коробки.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 18.08.2015 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 06:49   #592
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Я не играл ни в один мгс, кроме мгс 5 гз, и не помню чтобы меня раздражало управление. Играл, когда игра только вышла. Но я наслышан о ужасном управлении в этой серии игр и дело в том, что здесь очень много возможностей, управление которыми нужно уместить на джойстик! Вот, я уверен, что хотя бы 10 игр с возможность перекатываться колбаской, мало кто назовет. И даже если в игре действительно плохое управление, это ничуть ее не испортит. В предыдущих частях было плохое, там даже ходить нельзя было и стрелять одновременно с видом от первого лица, а в 3 части вообще крутить камеру разрешили только в проапгрейженом переиздании! Но как вы все знаете, многие считают эти игры шедеврами, несмотря на ужасы управления. Так что кривое управление не аргумент. Если избалованных детей не отсеет управление, то отсеют миссии, где нужно по аудиозаписи вычислить путь к пленнику, которого надо спасти. И как я уже говорил, играя в граунд зиро я не испытывал ни малейшего неудобства, так что я действительно в недоумении, на что ругаются люди.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:06   #593
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Ничего подобного не замечал
Могу только порадоваться за тебя =) Я заметил =( И мне не понравилось =(
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
У вас есть опыт? Мне любопытно посмотреть.
Этот опыт есть у каждого мужика старше двадцати пяти <_< Хоть раз приходилось перетаскивать неадекватов из одного места в другое, несмотря на его сопротивление.
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Практически в любом консольном шутане L3 отвечает за спринт. Так что привыкайте, не МГСом единым.
Зачем мне привыкать к ГУЙМПАДНОМУ управлению КОНСОЛЬНЫХ шутанов? О_о Я же пекарь! У меня есть клавомышь! Пока только Кодзима, да авторы порта четвёртого резидента запороли управление с клавомыши в шутане. И, да, я приравнял Кодзиму к авторам порта четвёртого резика.
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
В тесных местах Снейк просто не хочет проталкивать свои конечности сквозь текстурки. Реализмъ.
Снейк вообще неженка <_< Наверное, в снайперской лёжке у него должны быть бургеры и кола, иначе он не может работать в такой обстановке.
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Ей богу, даже у ПЕРВОГО Splinter Cell было управление лучше.
Ржёшь? Не согласен? Аргументируй, чем управление ПЕРВОГО SC хуже управления ПЯТОГО MGS <_< А то ржать и я могу. Это них... ничутка не аргумент.
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
пусть дальше останавливают вражеские патрули лошадиным помётом и отправляют врагов в воздух, хотя ладно, допустим это часть атмосферы
А что? Это смешно О_о Это часть атмосферы. тут я соглашусь. Так ещё с самого MG было... который даже не "S".
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
но смешно что они не замечают консольного дубового управления и графику 2008 года когда на дворе 2015. SC не было когда был MGS
Небось ещё и начнут заливать, что целиться и стрелять с геймпада удобней, чем с клавы XD
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Это недостатки консольных костылей. И если вы уж собрались выпускать игру на ПК, то будте любезны и довести её до того состояния, которое принято на этой платформе. Как говорится - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
+1 =)
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Человек сам сказал, что играл на геймпаде. Так что и отвечал я ему соответственно консольной раскладке.
Не от хорошей жизни, а потому, что управление на клаве ЕЩЁ ХУЖЕ... что уж говорить, если Коджима выпустил игру на западный рынок, не почесавшись, что гайдзины, в отличие от джапов любят ставить паузу на "start", а меню на "back".
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
я бы мгс на пека вообще не выпускал )) фанаты сплинтер села те еще фрукты
Да... нам такое убожество не надо О_о Косое управление, поломанные сейвы, отсутствие возможности нормально альт-табиться во время игры...
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Ну да, куда уж им до техники летающей на шариках и посредственного стелса из коробки.
Ещё раз... это реально круто... тем более, что в реальности ЕСТЬ техника, летающая на шариках =)
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Но я наслышан о ужасном управлении в этой серии игр и дело в том, что здесь очень много возможностей, управление которыми нужно уместить на джойстик!
Тут ОТДЕЛЬНАЯ кнопка под БЕСПОЛЕЗНОЕ радио. Почему бы не поместить спринт на эту кнопку (левый бампер), а радио - на левый стик? И УЖЕ удобней!
И что? ты не заметил УЖАСНОГО прилипания к стенам, когда не понятно, в укрытии ты или у всех на виду?
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Но как вы все знаете, многие считают эти игры шедеврами, несмотря на ужасы управления.
Многие считают, что в Играх Престолов хороший сюжет =)
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:50   #594
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
и с управлением там действительно беда, что с гейпада, что с клаво-мыши
И лишь продолжаешь побулькивать без аргументов, окей.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Зачем мне привыкать к ГУЙМПАДНОМУ управлению КОНСОЛЬНЫХ шутанов?
Затем, что ты сам начал тут играть на геймпаде, хотя есть вполне сносное управление с твоих любимых клавиатуры и мыши, и тут мы переходим к
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Пока только Кодзима запороли управление с клавомыши в шутане
В чем? Пока не было ничего конкретного в чем управление запорото кроме "У меня не получилось", "Мне не понравилось", "Мне не пошло".
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Небось ещё и начнут заливать, что целиться и стрелять с геймпада удобней, чем с клавы
Когда нечего сказать по делу всегда ищут что придумать, окей.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
потому, что управление на клаве ЕЩЁ ХУЖЕ
И снова таки, оно такое потому что...?
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Почему бы не поместить спринт на эту кнопку (левый бампер)
Потому что в консольных шутерах именно левый на крайний случай правый бампер отвечают за бег. Идешь в чужой монастырь и свои правила пытаешься засунуть. На клавиатуре твоей любимой бег сделан логично и старндартно для ПК.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
когда не понятно, в укрытии ты или у всех на виду?
Даже не прилипая к стене ясно виден ты или нет, тут надо просто логикой обладать и понимать, открыт ты или нет.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
в Играх Престолов хороший сюжет
Нет.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:19   #595
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Затем, что ты сам начал тут играть на геймпаде
А играл на геймпаде в Ватмана, Отсоссин Крид, тени Мордора, ДМК и кучу всего. Почему-то там мне всё казалось удобным.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
В чем? Пока не было ничего конкретного в чем управление запорото кроме "У меня не получилось", "Мне не понравилось", "Мне не пошло".
А этого достаточно. Если уже в тотуриале не получается что-то сделать, значит, либо тотуриал говно, либо управление. Но с геймпада действие выполнялось без скрипа и каждый раз. Вывод? Туториал сам по себе не говно. Проблема именно в управлении.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Когда нечего сказать по делу всегда ищут что придумать, окей.
Не всегда. ты, порой, просто оставляешь ржущий смайлик XD
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
И снова таки, оно такое потому что...?
Потому что "смотри выше". На нём не удалось пройти тотуриал человеку, который за играми на клавомыши отрастил бороду, и которого не смущало даже управление с клавы в четвёртом Резиденте.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Потому что в консольных шутерах именно левый на крайний случай правый бампер отвечают за бег. Идешь в чужой монастырь и свои правила пытаешься засунуть. На клавиатуре твоей любимой бег сделан логично и старндартно для ПК.
Ты сам читал, что написал? О_о
Я: Подвесил бы он бег на бампер, а не на стик
Ты: Так в консольных шутанах так и делают.
Мне остаётся только ответить "э-э-э... а почему тогда так не сделал Кодзима, если в шутанах давно бег ставят на бампер, а не на стик"?
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Даже не прилипая к стене ясно виден ты или нет, тут надо просто логикой обладать и понимать, открыт ты или нет.
Я хочу прилипнуть к бордюрчику у края. Лёгкое движение стика, и я виден. Движение стика назад - я не виден, но не прилип. Движение стика обратно - я снова виден. Движение стика назад - я прилип, не виден, но смотрю не в ту сторону. Дёргаю стик, чтобы повернуться... я снова виден. ФУ-У-У-У-У-У!!!
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Нет.
Вот и я говорю, что нет. То, что миллионы мух что-то называют шедевром, это не значит, что это шоколад.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:33   #596
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ватмана, Отсоссин Крид, тени Мордора, ДМК
Ни одна из перечисленных игр не шутеры, везде где есть стрельба она сделана полностью на автонаведении. Ты б еще гонки в пример привел.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Если уже в тотуриале не получается что-то сделать, значит, либо тотуриал говно, либо управление
Либо руки, ибо я вчера уже написал как просто это делается, если тебе не хватает пальцев на ПКМ + Shift + A\D, то о каких компьютерных играх может вообще идти речь?
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
ты, порой, просто оставляешь ржущий смайлик
В тех случаях когда человек просто бурчит без аргументов само собой.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Потому что "смотри выше"
Твоя очередь.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ты сам читал, что написал?
Упс, да, очепятался.
Конечно же на консолях в шутерах принято не на бамперах, а на стиках, помоему из контекста можно было бы догадаться, но окей, вот я разжевал.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Я хочу прилипнуть к бордюрчику у края
То что кривота с самими прилипаниями я не отрицаю, еще вчера об этом говорил, но как и сказал все поголовно говорят, что TPP уже это исправлено.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:46   #597
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Конечно же на консолях в шутерах принято не на бамперах, а на стиках, помоему из контекста можно было бы догадаться, но окей, вот я разжевал.
Ну... не знаю, не знаю... довольно глупое решение. это адски неудобно. Лезть в монастырь с уставом не буду, но факта неудобства это не отменяет.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Твоя очередь.
У тебя не было проблем? Рад за тебя. Мне неудобно. И я буду всем вокруг рассказывать, что управление - это калловые массы. Я вижу, что мне тебя не переубедить, но я и не собираюсь. Я лишь высказываю своё мнение. И тебе это мнение тоже не изменить.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Либо руки, ибо я вчера уже написал как просто это делается, если тебе не хватает пальцев на ПКМ + Shift + A\D, то о каких компьютерных играх может вообще идти речь?
Эти руки прошли TBP XD Не надо грязи!
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
В тех случаях когда человек просто бурчит без аргументов само собой.
Так ведь и ты не написал, что в управлении SC1 хуже, чем в управлении MGS5 <_<
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
То что кривота с самими прилипаниями я не отрицаю, еще вчера об этом говорил, но как и сказал все поголовно говорят, что TPP уже это исправлено.
Как ни странно... вот на этот пункт мне плевать. Кривое управление MGS я готов терпеть. Меня больше интересует, что там с сейвпоинтами? Такая же гривизна, как в GZ, когда можно забросать цель гранатами, загрузиться, и получить сообщение, что цель мертва, а со своей головы снять тревогу, но оказаться в месте, где никогда не был?
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:54   #598
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Не надо грязи
Грязи нет, есть логика, две типичные для игрока клавиши + окна кнопка мыши и это вызвало у тебя проблемы.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
что в управлении SC1 хуже, чем в управлении MGS5
Так я и не утверждал ничего насчет этого, перечитай.
Это уже спор из разряда, что мне сейчас придется устанавливать первый SC и рассматривать все сравнивая с GZ.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, что там с сейвпоинтами?
Против\за это ничего не скажу, игра сделана по чек-поинтам и преобладает жанр стелс, вот и приняли решение делать так. Спорное, да, но ничего не попишешь.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:44   #599
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Грязи нет, есть логика, две типичные для игрока клавиши + окна кнопка мыши и это вызвало у тебя проблемы.
Знаешь... мне так лень устанавливать игру, чтобы сказать, что именно мне там не понравилось. Просто забей. Спроси других игроков, которым не понравилось управление с клавомыши. Они могут сказать точней. Я почти сразу пересел на геймпад.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Так я и не утверждал ничего насчет этого, перечитай.
Тогда в чём была причина смеха?
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Это уже спор из разряда, что мне сейчас придется устанавливать первый SC и рассматривать все сравнивая с GZ.
А я достаточно неплохо помню управление SC. Единственно, что я переназначил пробел и шифт, меняя их местами. Переназначил, Карл. Чего нельзя сделать в MGS - только выбрать между стандартными раскладками геймпада.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Против\за это ничего не скажу, игра сделана по чек-поинтам и преобладает жанр стелс, вот и приняли решение делать так. Спорное, да, но ничего не попишешь.
SC, начиная с Конвижн, тоже по чекпоинтам, но там сейвы работают лучше (хотя в Блэклисте тоже координаты игрока запоминают плохо: печаль, но правда...). Сейвы в MGS не способны запомнить ни координаты игрока, ни уровень тревоги, ни статус прогресса в задании... это писец <_<
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:57   #600
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Спроси других игроков, которым не понравилось управление с клавомыши
Большинство при выходе GZ называли ее одним из лучших портов в плане управления на клавомыши, банально зайди в стим и почитай отзывы.
А так зачем мне искать недовольных, у меня уже такое чувство, что вы все такие что-то вам не поперло и сразу беда в игре.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Тогда в чём была причина смеха?
Между играми разница в 12 лет, а ты сравниваешь их управление даже толком тут не разобравшись, вот в чем причина.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Чего нельзя сделать в MGS - только выбрать между стандартными раскладками геймпада
Не втаптывай себя в землю еще дальше, пожалуйста.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
но там сейвы работают лучше
Лучше и как больше нравится тебе это две совершенно разве вещи.
TPP игра с открытым миром, SC коридорный стелс. Само собой система чекпоинтов будет различаться, а выстраивать будут ее не по тому, как хочется одному конкретному игроку, а как в целом будет удобнее и по мнению разработчиков логичнее.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования