Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 00:16   #1
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]


Жанр: RPG / Action
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата релиза: 6 Марта 2012
Платформы: X-box 360, PS3, PC


Об игре
Завершающая часть лучшей sci-fi саги нашего времени.
Земля в огне. Атака из глубин неисследованного космоса, раса ужасных машин начала уничтожение человеческой расы. Играя в роли Коммандера Шепарда, морпеха Альянса, вашей единственной надеждой для спасения человечества является объединение рас в галактике и начать последний поход чтобы вернуть Землю.


Launch Trailer


Скриншоты
Скрытый текст:







Серия комиксов по Mass Effect




Гайд по поиску ресурсов на планетах

Недавно вышедшее издание "Mass Effect Trilogy" не имеет поддержку русского языка.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось FaNToM1; 16.01.2013 в 16:56.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:54   #2301
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
Показали. Надо было с ней роман крутить =)
РЕАЛЬНО???
А в комп. разделе по любовной теме пишут, что не покажут все равно... Кому верить? =)
Цитата:
Скрытый текст:
Играть в мульт и выбрать красную концовку пробовал? Сейчас в интернете по этому поводу не хилый вайн поднялся =)
а можно с этого места по подробне? В мульт сейчас играть не могу, да и
Скрытый текст:
как Шепыч может выжит? Он/она ведь в красивой концовке прямо в луч сегает и там расщипляется на атомы. После такого уже никакой "Цербер" не соберет )))
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:59   #2302
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Master-Zet, блин, ютуб же в помощь тебе,
Скрытый текст:
там и концовки с живым Шепом, и лицо Тали,

всё есть
Цитата:
Скрытый текст:
как Шепыч может выжит? Он/она ведь в красивой концовке прямо в луч сегает и там расщипляется на атомы. После такого уже никакой "Цербер" не соберет )))
Красная - это самая правая, мочить всех нафиг.
Отсюда и теория индокринации появилась...
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:05   #2303
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
NFS RACER, оу, ясно, спс =) Хотя
Скрытый текст:
все-равно не понятно... ведь после "выстрела" (любого) Цитадель на куски разваливается - как же Шепыч сможет от туда выбраться? Опять по лучу если только... и "красная" концовка вырубает всех синтетиков, а Шеп тоже чуть ли не на половину железный... в общем, надо будет посмотреть на ютюбе)

И еще вопросик (для второго прохождения)
Скрытый текст:
Злой Шеп тоже может помирить Гетов и Кварианцев?
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 02.04.2012 в 21:20.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:23   #2304
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Master-Zet, в "секретной" концовке он
Скрытый текст:
валяется под кусками бетона, т.е. явно не в цитадели, т.к. она из металла сделана.

Так что ничего непонятно, ждём обещанный в апреле анонс доп. контента.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:35   #2305
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Master-Zet, http://www.youtube.com/watch?v=ythY_GkEBck посмотри этот видос, может понравится теория.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Злой Шеп тоже может помирить Гетов и Кварианцев?
может, если он не совсем злой
__________________
Ph30n1ks: Где ты видишь, чтобы я троллил?

МайорДушегуб: Вот: "Игра - заочно слив.Да что тут играть, первые части были сливом и эта будет им же, ящитаю."
КАк это называется?

Ph30n1ks: Это называется аргументы(с)

Одна обезьяна слабая. Много обезьян - сила

Обезьяны глупые...(с)
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:04   #2306
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Если эта теория окажется правдой, то я не знаю... Биовары просто создали лучшую концовку в этом поколении) Буквально каждая сцена и фраза может восприниматься двояко. Только красная, т.е. заведомо плохая концовка может привести к оживлению Шепарда...
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:26   #2307
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
А в комп. разделе по любовной теме пишут, что не покажут все равно... Кому верить? =)
Если во второй части у тебя был с ней секс, а в третьей ты продолжил любовные отношения, то она однажды оставит у тебя в каюте свою фотографию. Правда, ничего особенного там нет =(
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:16   #2308
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Как ничего особенного? Там же мисс Англия 2005, которая родом из Узбекистана Мне этот ход понравился, кстати. С одной стороны показали лицо, с другой "настоящее" видел только Шепард, а судя по его довольной харе там всё круто) Простор для фантазии и фан-арта остался, но получил ориентир. К тому же всё могло быть гораздо хуже.

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 02.04.2012 в 23:20.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:18   #2309
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Анонс будет скорее всего на PAX 5 числа.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:38   #2310
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Мне этот ход понравился, кстати.
Биовары ловко поимели фанатов, чего тут скажешь, реально молодцы )

А вообще, коли решили сплагиатить, то неужели не могли получше постараться скрыть очевидные сходства?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:58   #2311
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Но если бы они раскрыли все карты, то культ Тали бы прекратил своё существование... А так он ещё жив, да и фаны получили хоть небольшое, но удовлетворение А так бы воплей были ещё больше.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:01   #2312
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
FaNToM1, они сейчас всем ловко поимели фанатов.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:02   #2313
Юзер
 
Аватар для M.A.X1221
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 100
Репутация: 9 [+/-]
Баян или нет скажите сразу.
К сожелению опять слух но раз сам Хакет говорит.Хотя все равно там особо не чиго не говорит
Скрытый текст:
нтересный слух появился на форумах BioWare, где не утихают страсти по поводу концовки Mass Effect 3. Один из пользователей, ссылаясь на Лэнса Хенриксена (Lance Henriksen), озвучивавшего в МЕ3 генерала Хакета, заявил, что на PAX East 2012 в конце недели состоится некий крупный анонс, имеющий отношение к крайней игре BioWare.

Возможно, разработчики объявят о том, как они собираются компенсировать недовольство геймеров. По словам информатора, Хенриксен также осведомлен относительно дальнейших планов на развитие серии, но делиться этой информацией он уже был не в праве.

Источник:http://mgnews.ru/read-news/sluh-goto...t-3-1204021715
M.A.X1221 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 06:52   #2314
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Не, как-то я уже ничего не жду от анонсов по МЕ 3... сиииильно сомневаюсь, что они будут как-то концовку переделывать или заикнутся о сиквеле. Тут, как в старом анекдоте: "Умерла - так умерла"
Да и что там может быть в ДЛС? Уверен на 90%,
Скрытый текст:
что будет миссия на Омеге (вместе с Арией отобьем ее у врагов) и хорошо б нам все же дали то задание на планете элькоров


Еще стал переигрывать МЕ 2, чтобы сделать "злой сейф" и еще раз убедился, что концовка МЕ 3 какая-то неправильная. Потому как если вся идея была в том, чтобы уничтожить все высоко развитые расы и "дать дорогу молодым", то совершенно не понятна вся эта история с людьми.
Чем занимались коллекторы? Зачем они создавали своего жнеца, если скоро должна была появиться целая армада жнецов? Почему они делали его из людей? Почему не из азари или, скажем, элькоров? Зачем жнецы
Скрытый текст:
притащили Цитадель к земле и переправляли туда людей? И почему они их тоже убили/переработали, а не превратили в хасков?

Такое ощущение, что в МЕ разрабы всю дорогу шли по оригинальному сценарию (с историей про Темную Энергию и борьбу с ней), а под конец решили все это зарубить и тупо «списать у соседа»
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 03.04.2012 в 12:03.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:50   #2315
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Master-Zet, а вот тут вступает, так сказать, якобы оригинальная концовка Карпишина. Она ничем не подтвержденна, но смысл в себе несет.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:41   #2316
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Moreartu, я о том и говорю - все идет к этому, а в итоге перепрыгивает на BSG зачем-то... очень странно
Плюс такая концовка, точнее ее второй вариант, оставляет надежду на продолжение. Тут может быть и сиквел, и далекий сиквел этак через несколько тысяч лет, и та же MMO.
Главное - серия называется "Масс Эффект", не "Востание Машин", не "Синтетики Атакуют" или еще как-то. Концовка, которую нам сейчас выдали даже к названию не подходит!
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 03.04.2012 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:00   #2317
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Скрытый текст:
В первоначальном сценарии игры, в финале перед Шепом стоял выбор –
1 – Пожертвовать расой людей для спасения галактики (т.е. идеальный Жнец , он же Протожнец, смог бы придумать технологию заменяющую старую - Эффект Массы, и смог бы придумать способ остановить запущенный процесс воздействия темной материи на звезды)
2 – Либо послать Жнецов куда подальше и ныне живущие расы сами придумали бы новую технологию, взамен Эффекту Массы (
только неясно каким образом).

Гениально. Обмен шила на мыло, хрена на редьку. В РС теме кто-то писал, что разницы между 3 концовками нет, но здесь тоже разницы особой нет. Либо уничтожаем Жнецов и сами придумаем новую технологию, либо не уничтожаем, а присоединяемся и придумаем новую технологию с ними. Зашибись. Нет, пожалуй текущая концовка куда интереснее. Даже в том виде, в каком она сейчас, со всей её недосказанностью. Узнать все ответы хочется, но я не сильно расстроюсь, если так всё и останется. Сейчас Биовары могут стать как культовым разрабом, поимевшем всё фан-сообщество, подтвердив теорию одурманивания, так и провальным, если всё испортят ещё больше. А сам Карпишин в недавнем отзыве на ситуацию с МЕ серией сказал много интересных вещей:
Скрытый текст:
Конечно же, некоторые из вас начали спрашивать у меня о том, какая была «оригинальная» концовка трилогии. Извините, но на этот вопрос я даже не буду пытаться отвечать. Совместная творческая работа невероятно сложна, в ней постоянно развиваются идеи, точно так же как вы идете вперед. Да, у нас присутствовал план, но он был очень расплывчатым. Мы хотели сосредоточиться на некоторых ключевых темах, которые бы сводились к главным моментам: противостоянию органиков и синтетиков; Жнецам; ретрансляторам массы. Но мы не вдавались в подробности, так как по ходу создания игры все могло радикально измениться.

Хороший пример – Цербер. Когда мы создавали МЕ1, Цербер был незначительной прочеловеческой организацией. Упоминания о нем встречалось лишь в некоторых побочных миссиях. У нас даже в планах не было использовать Цербер и мы не думали, что он сыграет важную роль. Но к моменту написания книги Восхождение и создания МЕ2, ситуация коренным образом поменялась. Призрак и Цербер легли в основу сюжета. Этого бы никогда не произошло, если бы у нас был четкий план, и если бы мы не вносили изменений в сюжет.

Поэтому я не могу сказать: «А вот так у нас было в оригинале», потому что это бы дало ложные и искаженные представления о процессе создания игр. Над Mass Effect трудилась огромная команда, люди вливались в проект на разных этапах производства. Некоторые моменты, которые мне не нравились, в конечном итоге попали в игру и наоборот. Такова цена совместной работы и я думаю, что в результате конечный продукт становился сильнее. Но говорить с позиции бывшего главного сценариста фразы типа «Это не то, что я задумывал!» не правильно. Хорошо наблюдать со стороны и говорить: «А вот этого я бы делать не стал». И совсем другое дело, когда ты непосредственно принимаешь участие в процессе создания игры, работаешь в команде и пытаешься собрать все кусочки истории в единое целое за ограниченное время. Все, кто не был частью команды, работавшей над МЕ3, даже я, рассуждающие о ее создании, выражают необоснованные высказывания.

http://www.masseffect3.in/news/2012-03-19-159

Какой фан серии сейчас может представить себе МЕ без Цербера? Думаю, что не один. А он вообще не должен был играть важную роль... Так что бета-бетой, но не факт, что поменяли именно из-за утечки.

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 03.04.2012 в 18:14.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:48   #2318
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Ezio_12345, вообще нет разницы. Человечеством больше, человечеством меньше. И чем текущая концовка интересней? Всю игру шла тема жнецов, и в конце дают невнятное объяснение, что они - решение. Откуда такая заинтересованность людьми? Почему конкретно Земля? Почему именно "эффект массы" и как он вообще влияет на Вселенную? Вторая концовка объяснила куда больше, чем название. Даже появление протожнеца и заинтересованность в нем Цербера вполне имеет смысл. И не размытое Призраковское "какие технологии мы освоим? от чего мы отказываемся?"(без никакой конкретики).
И никто сейчас с пеной у рта тебе не пытается доказать, что это концовка настоящая и единственная истинная. Конечно это не факт. Даже маловероятно, ибо источник на уровне "черного почтового ящика". Но само объяснение довольно таки интересно и внятно.
Ясен пень что теория индокринации пришлась народу по душе. Такая теория заговора. БиоВары сделали одну тру концовку (красную), а при остальных Шепарда просто надули. Плюс она объясняет, почему они не хотят ничего говорить\отрицать. Кому будет интересно проходить игру, заведомо зная, что концовка не настоящая, и что потом ты скачаешь ДЛЦ правильной. А эмоции, испытуемые при виде той концовки нельзя передать словами, и они ждут, что большинство игроков всё это ощутит, и подсластит пилюлю фанатам. Да и смысл увидеть в последней и окончательной части увидеть кусок Шепарда, очнувшегося не понятно где. Но эта теория не несет в себе больше здравого смысла, нежели предыдущая.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:53   #2319
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
И чем текущая концовка интересней?
Тем, что есть тема для обсуждения Ведь имеется 3 версии: разабы слили концовку; разрабы выпустят ДЛС и всё объяснят; разрабы гении и всех поимели (теория одурманивания). Инет на ушах, фан-сообщество в шоке, кто-то писает кипятком, кто-то строит планы мести разрабам. Я не помню такой бучи уже давно. Причём она не строго отрицательная, есть много довольных, видел много комментов том же твиттере МЕ3 (куда и сам писал).
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
Откуда такая заинтересованность людьми? Почему конкретно Земля?
В концовке выше тоже объяснений по этому поводу мало. Жнецы узнали, что наше ДНК идеально подходит и мы можем создать новую технологию. Мне вот это понятно не больше, чем имеющиеся данные с выпущенной концовки. Это объясняет их интерес к людям, но суть опять остаётся где-то там... Что в нашей ДНК такого? Есть куча других разумных рас, а подходим только мы... Но в целом я согласен, первоначальная концовка более завершённая.

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 04.04.2012 в 09:59.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:52   #2320
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Ezio_12345, Возможно "Их" заинтересовал Шепард? Ну то есть, он вроде бы единственный из этого цикла, кому удалось отсрочить начало жатвы. Я точно не помню, но об этом вроде бы даже сам "парень" говорил.
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования