Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 19:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 17:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:12   #2281
Новичок
 
Аватар для Maggots
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 26
Репутация: 15 [+/-]
Askar.K, У маратхи неплохая армия,их Сипахи линейная пехота не намного хуже чем у так называемых цивилизованных войск.Плюс слоники,да ещё у них бонус когда они воюют на своей земле.Другие плохо переносят жару а им пофиг.Я за маратхов прошел всю игру.
Maggots вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:48   #2282
Юзер
 
Аватар для Askar.K
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: На юге.
Сообщений: 174
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maggots Посмотреть сообщение
Askar.K, У маратхи неплохая армия,их Сипахи линейная пехота не намного хуже чем у так называемых цивилизованных войск.Плюс слоники,да ещё у них бонус когда они воюют на своей земле.Другие плохо переносят жару а им пофиг.Я за маратхов прошел всю игру.
На территории бывшей персии я собрал 13 полных армий, еще 4 подойдут втечение 2-х ходов. Кроме этого еще на Цейлоне 5 армий. Этого достаточно или еще собрать? А сипаев я тоже могу нанимать на Цейлоне.

Добавлено через 29 минут
Maggots, Я через дипломатию увидел у Маратха технологию секретные военные подводные исследования. У себя в древе технологий я ее не нашел. Это что за технология такая?

Последний раз редактировалось Askar.K; 16.04.2009 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Askar.K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 06:52   #2283
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f-35 Посмотреть сообщение
А ты те корабли ставь, на которых деньга нарисована(первый справа в любом порту). Желательно их сопровождать эскадрой, ибо уж очень они беззащитны; хоть и пушки есть, зато парусов мало и очень низкая поворотная способность.
У меня флот из десяти кораблей и двух Индийцев(зона слоновой кости, там еще где монеты нарисованы). Сколько прим. я буду получать за это?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Askar.K Посмотреть сообщение
На территории бывшей персии я собрал 13 полных армий, еще 4 подойдут втечение 2-х ходов. Кроме этого еще на Цейлоне 5 армий. Этого достаточно или еще собрать? А сипаев я тоже могу нанимать на Цейлоне.

Добавлено через 29 минут
Maggots, Я через дипломатию увидел у Маратха технологию секретные военные подводные исследования. У себя в древе технологий я ее не нашел. Это что за технология такая?
Нафига на Цейлоне держать пять армий? Вообще 13 армий это хорошо. А плюс четыре еще лучше. Маратхов можешь поодиночке мочить. Захватишь тогда все, но если отдал дело компу-потери будут огромные.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
А мне наоборот от этого хреново, т.к. играю за Россию, они мне торговые пути болкируют, хотя я с ними вроде и не воюю, а нападать на них не хочу, так как сейчас война с ними слишком мутная будет. И они ещё сволочи в три раза больше сумму просят за торговое соглашение, чем остальные державы. У самого доход 5-6 каждый ход, торгую с четырьмя странами, но турки мешают. Имею две большие армии и один флот, а также в среднем по два-три отряда в каждой области.

Кстати если развивать постройки по производству меха, доход от торговли будет увеличиваться?
Запас казны какой? Корабли и армии где стоят? Налоги средние, минимальные? Враги и друзья? Области какие захавал?
Две армии??!!? Ты с ума сошел? Если захотят, то тебя снесут оттуда турки и пр. плохие императоры.М-да, если унас уже две армии и пара отрядов не дает жить, то как у меня доход больше, а армия огромно-огромнейшая? Париж у меня 8000 дает, прочии от 2800 до 6900.

Последний раз редактировалось Sam son; 16.04.2009 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:58   #2284
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Вышла бы тотал вар про наше время,я бы на Америкосов ядерную бомбу сбросил!
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:45   #2285
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Вчера толи баг нащюпал, толи не понял чего, у галер огневая мощ 252. Вчера освободил Балканы, Грецию обменял на мир, турки согласились и отдали с радастью). Бесит что Стамбульская оьл. практически отрезает Грецию, чтоб все Балканы освободить нужно Стамбул захватывать, а Я не хочу (хотя раз Я его уже захватил, разрушил всё что было в провинции и построил храм православный, вчера перед тем как спать идти посматрел на религиозность а там 50 на 50 православных и мусульман)))). Сейчас из первостепеных держав мощные токо Англия и Россия, второстепенная Дания захватила Швецию и мне нужно както теперь перетащить Швецию к себе по заданию.
Денег теперь зашибаю 40.000 всего, с расходами на армию 20.000, дарю еврапейцам социальные технологии, да прибудит с ними Красный Октябрь))))
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:21   #2286
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Вчера толи баг нащюпал, толи не понял чего, у галер огневая мощ 252
Баг? Ты вообще к характеристикам кораблей присмотрись внимательнее. Там же черт ногу сломит (или у разрабов логика инопланетная, земному разуму недоступная). Галера с 4 пушками имеет такую же огневую мощь, как и линкор 3 ранга с 74 пушками. И тот, и другой в 1.5 раза сильнее, чем линкор 2 ранга с 86 пушками (а это самый сильный корабль флота по количеству пушек. Сильнее только эксклюзив).
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:32   #2287
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Запас казны какой?
несколько тысяч

Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Корабли и армии где стоят?
Флот в чёрном море, а две армии захватыают Грузию и Дагестан
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Налоги средние, минимальные?
Средние
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Враги и друзья?
враги: "мёртвые" дагестанцы и грузины, а союзники Польша-Литва
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Области какие захавал?
Крым

Примерно 10 ход игры
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:41   #2288
Новичок
 
Аватар для Shmaser
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Галера с 4 пушками имеет такую же огневую мощь, как и линкор 3 ранга с 74 пушками
Да я тож офигел, когда такое увидел... какая-то галера сильнее получается, чем линкор... Идиотизм, какой-то... Попутали наверное! Возможно после битв сообщения типа почти поражение, или почти победа тоже попутаны, так как я в них не вижу ни какой логики....
__________________
Ковчег был построен любителем,
Профессионалы же строили Титаник...
Shmaser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:39   #2289
Юзер
 
Аватар для Sek@
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: РК.Алматы
Сообщений: 190
Репутация: 85 [+/-]
Самый сильный корабль в игре это Виктория с 106 пушками на борту,после неё идёт Тяжелый корабль первого ранга с 122 пушками.
Sek@ вне форума  
Отправить сообщение для Sek@ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:04   #2290
Юзер
 
Аватар для Kolyan94
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 274
Репутация: 138 [+/-]
CHекист,
Ну это с TW так всегда было, в такой огромной игре ошибки легко допустить, так что как всегда всё исправляться будет патчами и заплатками, уже исправляется.
__________________
PC user, banned XBOX360 user
Новый NFS по онлайну - это бомба!
http://krishnait.tumblr.com/
Kolyan94 вне форума  
Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:15   #2291
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Да в принципе не так страшно, Я просто бортом к этой галере подплыл и на абардаж взял)))) а потом вторую, и всё это ост-индским карабликом).
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:16   #2292
Новичок
 
Аватар для HouseCat
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
Кстати, у меня было подобное как у CHекиста.......эти галеры ещё за Варварское государство плавали.......первый раз они мой флот вынесли полностью....я ещё удивился.....эт как так.....магия что ли.....а потом посмотрел их урон....в шоке........и кстати, поводу армий и морских сражений...вот у мя, например, всего 6 армий.мне хватает....расход небольшой, плюс опытные все солдаты, я считаю незачем держать огромное количество-ненужные расходы, если есть несколько довольно сильных, мощных армий..ещё влияет фактор твоего умения воевать....год 1730+мод 4 хода за год, 3 армии на западе....3 на юге(на всякий случай, пока дружу с османами и индусами)......а про море...мне управление не нравится..нажимаешь кораблю плыть в точку ту....метров 10 проплыть.....по прямой......а корабль по такой дуге начинает плыть...чуть аж не назад....эт очень раздражает, и когда стреляешь вблизи по кораблю, у мя почему-то все ядра выше летят.....кто-нить может эт объяснить почему))))........и последний вопрос......у мя в городах население голодает, не наю что делать....фермы все макс уровня??!.......

Последний раз редактировалось HouseCat; 16.04.2009 в 19:25.
HouseCat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:22   #2293
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Чё за пачь???????????????????
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:28   #2294
Новичок
 
Аватар для HouseCat
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
сорри, опечатался....мод.......обычный такой.....в оригинале 1 год=2 хода, кажется.........а я скачал, что 1 год= 4 хода
HouseCat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:55   #2295
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HouseCat Посмотреть сообщение
а корабль по такой дуге начинает плыть
а ты как хотел? моментально развернулся и поплыл?
Цитата:
Сообщение от HouseCat Посмотреть сообщение
у мя в городах население голодает, не наю что делать
попробуй налоги снизь и торговые отношения развивай с другими странами, строй рыболовецкие порты
Скрытый текст:
P.S. это модно..... сейчас.... после каждого слова..... ставить "точки".....
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:02   #2296
Новичок
 
Аватар для HouseCat
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
спс за совет...воспльзуюсь....а рыболовецкие порты действую тока на ту провинцию, где постороены они?!или на всю страну?!.....точки,эт как бы отступ, закончилась мысль, так проще воспринимается текст!))))а про корабли.ты не понял;корабль стоит прямо, промлыть нужно прямо, а он иногда такие пути сам выбирает, что жутко становится!)
HouseCat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:12   #2297
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
а рыболовецкие порты действую тока на ту провинцию, где постороены они?!
Только на провинцию. Улучшает благосостояние и рост населения.

Цитата:
точки,эт как бы отступ, закончилась мысль, так проще воспринимается текст!))))
Скрытый текст:
А одной точки и заглавной буквы уже не хватает.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:26   #2298
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
вот меня бесит эта страна Марокко... блин, расплодятся как тараканы (корабли имею ввиду) и обязательно "опустят" свою (пардон) ж... возле Гибралтарского пролива, перекрыв его!

HouseCat, у меня больше 10 стран с кем торгую, налоги небольшие, торговые порты строю, развиваю все сахарные, кофейные, пшеничные поля и т.д.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 16.04.2009 в 20:49.
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:37   #2299
Новичок
 
Аватар для Shmaser
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
а он иногда такие пути сам выбирает, что жутко становится!
Ну так правильно! Все корабли движутся с учетом ветра и никак иначе.
Корабль по другому и плыть не может, так как физика в игре достаточно на высоком уровне, то и корабли ведут себя как полагает...
Это я помню играл давненько в Age of Empires 3 так там корабли как солдаты: сказал развернутся, он на 180 вокруг своей оси, если бы в total war так было, то играть было бы не очень интересно...
Когда я только начинал играть, то в морских сражениях всегда проигрывал!
Как оказалось все потому, что я отдавал приказы кораблям, как пешим отряд (собирал всех в кучу и правой кнопкой клацал где-нибудь впереди) в результате половина разворачивалась в стороны, остальные плыли вообще назад... Но вскоре понял, что управлять всеми кораблями сразу (или большой группой) очень тяжело, намного легче выбирать каждый корабль поочереди! И не нажимать сразу по врагу, ведь он поплывет просто к нему, нужно на определенной дистанции разворачиватся к нему бортом, предварительно включив залп по правому/левому борту! Эта тактика никогда меня не подводит...
P.S. Вначале корабли наиболее эффективно выстраивать в линию (самые слабые должны открывать и закрывать строй), или же пустым квадратом (самые сильные должны находится по углам и по правой и левой стороне квадрата).
__________________
Ковчег был построен любителем,
Профессионалы же строили Титаник...
Shmaser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:44   #2300
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Но вскоре понял, что управлять всеми кораблями сразу (или большой группой) очень тяжело, намного легче выбирать каждый корабль поочереди! И не нажимать сразу по врагу, ведь он поплывет просто к нему, нужно на определенной дистанции разворачиватся к нему бортом, предварительно включив залп по правому/левому борту! Эта тактика никогда меня не подводит...
P.S. Вначале корабли наиболее эффективно выстраивать в линию (самые слабые должны открывать и закрывать строй), или же пустым квадратом (самые сильные должны находится по углам и по правой и левой стороне квадрата).
Лучше использовать кильватерную колонну, а эскадру делить на несколько отрядов по 3-4 вымпела. Так они лучше управляемы, можно сосредотачивать огонь нескольких кораблей против одной цели. Да и управлять несколькими отрядами все же удобней, чем 20 кораблями по отдельности. Отряды должны содержать только однотипные корабли, т.е. смешивать в отрядах линкоры различных рангов, фрегаты, бриги и прочие галеоны не рекомендуется.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования