Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2009, 14:04   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Dark Sector - Проблемы

Dark Sector - Проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"


В этой теме пишем только проблемы и пути их решения, осбуждение игры находится в Этой теме, за посты, неотносящиеся к теме, за вопросы, ответы на которые есть в FAQ и т.д, будут выставляться %




Платформа: PC
Разработчик: Digital Extremes
Издатель: D3 Publisher of America
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 17 Января 2009
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP SP2 / Vista
Процессор: Pentium IV 2.4 Ггц
Память: 1 Гб
Видеокарта: 3D-видеоадаптер с памятью 256 MБ, совместимый с DirectX 9.0c подерживающий шейдеры версии 3.0 (GeForce 6600 или Radeon X1300)
Аудиокарта: Direct-X совместимая
Свободное место на ЖД: 6.5 Гб


Об игре:

Действие игры Dark Sector разворачивается на территории одного из государств Восточной Европы. Биологическое оружие, наследие холодной войны, вырвалось из-под контроля. Необычный вирус поглотил обитателей целого города. Территория заражения была отрезана от остального мира и получила название «Темный сектор». Жители подверглись мутации, превратившись в гротескных, разлагающихся чудовищ, и бродят по улицам в поисках горстки уцелевших. Они – носители вируса, не знающие жалости, жаждущие человеческой плоти хищники. А где-то в глубине города покоится секрет военных биологических разработок, ради которого могущественные организации и корпорации готовы рискнуть всем человечеством.

Игровой процесс представляет собой горючую смесь Resident Evil 4 и Gears of War (без верных соратников за спиной), а значит, укрытия, камера за плечом, напряженные перестрелки с "массовкой" и лихие схватки с боссами прилагаются. Основным оружием борьбы с нечистью станет трехконечный бумеранг, который разработчики называют глэйвом. Приспособление выросло из правой руки Хайдена во время мутации и больше всего похоже на гипертрофированный сюрекен ниндзя. По мере развития сюжета, мутаген все сильнее и сильнее распространяется по организму героя, и ЦРУшник получает новые способности. Например, временный щит или возможность вытворять с глэйвом что-то совершенно невообразимое. Для повышения урона глэйв можно поджечь (он будет еще и хорошим факелом) или наэлектризовать. В последнем случае никто не запрещает бросить наэлектризованный бумеранг в лужу, в которой стоит пяток неудачливых любителей человечинки. Изысканное блюдо зомби-гриль готово!

FAQ:
Скрытый текст:
Later...


Прохождение Игры

За вопросы вида "У меня пойдет?", "Где скачать?" +10 %.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 27.02.2009 в 20:05.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:43   #61
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GigaBeast Посмотреть сообщение
Скажи, каокй геймпад у тебя? и как ты его подружил с игрулькой?
XBOX от логитек такой может видел с обдувом для рук и не как я их не сдруживал тупо воткнул причём во время игры и всё упрявление переключилось на геймпад проблема в другом почему с клавой таки траблы нашол ещё одно место где вылетает когда в первый раз встречаешься с обезьяном на джое нормально но только до мыши или до клавы дотрагиваешься всё вылетело!
egorregorr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:23   #62
Юзер
 
Аватар для GigaBeast
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 130
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
XBOX от логитек такой может видел с обдувом для рук и не как я их не сдруживал тупо воткнул причём во время игры и всё упрявление переключилось на геймпад проблема в другом почему с клавой таки траблы нашол ещё одно место где вылетает когда в первый раз встречаешься с обезьяном на джое нормально но только до мыши или до клавы дотрагиваешься всё вылетело!
думаю просто стоит гейпад выдернуть и все будет круть, как ты на нем вообще целишься? я только в гонки да в девил мэй край смог нормально погамать с ним. У меня Saitek P2600 и dark sector его не видит...вообще, видать только под боксовский заточен.
__________________
Охота без выпивки это все равно что рыбалка без бухла!
GigaBeast вне форума  
Отправить сообщение для GigaBeast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:42   #63
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GigaBeast Посмотреть сообщение
думаю просто стоит гейпад выдернуть и все будет круть, как ты на нем вообще целишься? я только в гонки да в девил мэй край смог нормально погамать с ним. У меня Saitek P2600 и dark sector его не видит...вообще, видать только под боксовский заточен.
да и выдёргивал и драйвера удалял не помогает а целиться вообще не возможно в этом и проблема а работает только боксовский это точно у меня второй rumble pad 2 то же от логитек так не видет! может ей и клава майкросовтовская нужна ?
egorregorr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:16   #64
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: http://asoul.ru/
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
прошел на клавиатуре, ни разу не завис, не вылетел, жаль игра короткая
Satrier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:24   #65
Юзер
 
Аватар для GigaBeast
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 130
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
может ей и клава майкросовтовская нужна ?
Да не, у меня клава А4Tech, без проблем вообще, что с гемпадом подключенным, что без.

Цитата:
прошел на клавиатуре, ни разу не завис, не вылетел, жаль игра короткая
скажи пожалуйста как мочить невидимую тварь в воде? Я ее фигачу бумером, уже задолбался, там есть фишка, или надо еще дольше фигачить? И далеко до конца?
__________________
Охота без выпивки это все равно что рыбалка без бухла!
GigaBeast вне форума  
Отправить сообщение для GigaBeast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:08   #66
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
Не могу поменять разрешение, игра вылетает
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:26   #67
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
petro94
Цитата:
идем в \Dark Sector\Configs, открываем файл ds.cfg блокнотом, ищем строчки
Graphics.FullScreenSizeX=
Graphics.FullScreenSizeY=
И выставляем нужное разрешение.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:45   #68
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GigaBeast Посмотреть сообщение

скажи пожалуйста как мочить невидимую тварь в воде? Я ее фигачу бумером, уже задолбался, там есть фишка, или надо еще дольше фигачить? И далеко до конца?

Там по бокам бочки замороженые ездят - в эту бочку свой бумеранг, и потом (когда бумеранг льдом покроется) твари под ноги в воду - вода замерзает, и тварь на месте стоит - тогда и бей её из оружия, подходить не советую близко.
Осторожно!!! Когда тварь спрыгнет первый раз со столба, то чем то будет стрелять в тебя - отрази это в неё же с помощью щита....если всё правильно то этого хватит чтобы она покраснела....а там подбегаешь и добиваешь)))


По поводу разрешения - у меня игрушка подвисла на полторы минуты и потом заработала снова в новом разрешении.
__________________
Core 2 Quad (2.4) _ 3GB Ram
GeForce 8800GTX
1TB HDD _ 5.1 Audio

"Так это была жизнь? Ну что ж! Камера... мотор... еще раз!"
Nikas_RTH вне форума  
Отправить сообщение для Nikas_RTH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:54   #69
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
petro94
В шапку!
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:49   #70
Юзер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 317
Репутация: 154 [+/-]
Народ, у меня проблема. запускаю игру, экран черный (делает вид что загружается) и вылетает на рабочий стол. что делать?
Разрешение менял, не помогло.
Faradit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:42   #71
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
У всех разрешение меняется? Я могу играть только на 800x600, т.к. игра просто вылетает, если поставить выше.


Цитата:
Сообщение от egorregorr Посмотреть сообщение
Вылетает на рабочий стол в первой главе после убийства Виктора во втором зале когда поднимаешься на лесницу, переигрывал сначала не помогает а так бегает щустро всё на максимуме 1680-1050 в чём может быть проблема?
Такой же bug, также вылетает именно на лестнице...
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:50   #72
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Может стандарными методами - обновить драва и тп.? Я как установил так тьфу-тьфу ни разу не вылетала.
__________________
Core 2 Quad (2.4) _ 3GB Ram
GeForce 8800GTX
1TB HDD _ 5.1 Audio

"Так это была жизнь? Ну что ж! Камера... мотор... еще раз!"
Nikas_RTH вне форума  
Отправить сообщение для Nikas_RTH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:51   #73
Юзер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 317
Репутация: 154 [+/-]
DedMoroz
Цитата:
идем в \Dark Sector\Configs, открываем файл ds.cfg блокнотом, ищем строчки
Graphics.FullScreenSizeX=
Graphics.FullScreenSizeY=
И выставляем нужное разрешение.
Faradit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:19   #74
Новичок
 
Аватар для ViTALiTY
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 93
Репутация: 9 [+/-]
Народ вот есть вопросик )))
Короче у меня вот такой комп :
Скрытый текст:

Процессор:
Сore 2 Duo E8500 3,2 ghZ
Материнская плата:
Socket775 ASUS "P5Q" (iP45, 4xDDR2, U133, SATA II, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX)
Охлаждение для процессора:
Thermaltake Big Typhoon VX
Видеокарта:
PCI-E 896MB MSI GeForce 260GTX
Оперативная память:
2x2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" PC2-6400
Жесткий диск:
320ГБ Seagate "Barracuda 7200.11 ST3320613AS
Блок питания:
Termaltake 850W
Корпус:
Gigabyte SETTO


За всё время игры держится 75-76 fps , а патцан один написал что у него на компе 3 летней давности 90-100 fps
Нормально для моего компа 75-76 fps или маловато ? Может если мало то какиенть настройки поменять в биосе, нвидие ? Играю при разрешении 1280х1024 со всеми вкл опциями )))

P.S.
И 2 вопр не в тему 1.В боисе для моей памяти выставленно ddr2-800mhz -правильно ?2.А правдо что Seagate "Barracuda 7200.11 ST3320613AS очеь много брака ???
ViTALiTY вне форума  
Отправить сообщение для ViTALiTY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:20   #75
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
Как устанавливать апгрейды на оружие, ато насобирал уже полный инвентарь, куда девать не знаю, подскажите?
__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.
FrozeNBite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:29   #76
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikas_RTH Посмотреть сообщение
Может стандарными методами - обновить драва и тп.? Я как установил так тьфу-тьфу ни разу не вылетала.
Дрова все новые, проблема точно не в этом. Помог способ, предложенный FaNToM1.


Цитата:
Сообщение от GigaBeast Посмотреть сообщение
Скажи, каокй геймпад у тебя? и как ты его подружил с игрулькой?
У меня "Logitech RumblePad 2", но игра его не видит, ни одна из кнопок не действует. Хотя если открыть огонь, используя ту же мышь для этого, то на геймпаде срабатывает вибрация. Странно, с таким ещё не сталкивался, чтобы ничего не работало, кроме вибрации...


Цитата:
Сообщение от egorregorr Посмотреть сообщение
С вылетами разобрался ,вылетает если играть клавой и мышью, если берёшь геймпад всё нормально, но ужасно неудобно целиться, в чём может быть проблема? может кто сталкивался с тем же?
Да, я также понял, что в этом проблема. Хотя геймпад у меня и не воспринимается игрой, удалось назначить клавиши управления на левый аналоговый стик, используя для этого программу "Xpadder". Таким образом, прошёл проблемный момент с лестницей. Попробую через эту утилиту подключить все клавиши, или придётся играть через связку клава+мышь, а проблемные места проходить через геймпад. Видимо порт кривой (в игре же есть и bug с разрешением). Не совсем понятно, как PC версия игры может конфликтовать с клавой и мышью. У кого какие устройства, какой фирмы? У меня лично клава от "Genius", а мышь от "Logitech".


Цитата:
Сообщение от ViTALiTY Посмотреть сообщение
Народ вот есть вопросик )))
Короче у меня вот такой комп :
Скрытый текст:

Процессор:
Сore 2 Duo E8500 3,2 ghZ
Материнская плата:
Socket775 ASUS "P5Q" (iP45, 4xDDR2, U133, SATA II, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX)
Охлаждение для процессора:
Thermaltake Big Typhoon VX
Видеокарта:
PCI-E 896MB MSI GeForce 260GTX
Оперативная память:
2x2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" PC2-6400
Жесткий диск:
320ГБ Seagate "Barracuda 7200.11 ST3320613AS
Блок питания:
Termaltake 850W
Корпус:
Gigabyte SETTO


За всё время игры держится 75-76 fps , а патцан один написал что у него на компе 3 летней давности 90-100 fps
Нормально для моего компа 75-76 fps или маловато ? Может если мало то какиенть настройки поменять в биосе, нвидие ? Играю при разрешении 1280х1024 со всеми вкл опциями )))

P.S.
И 2 вопр не в тему 1.В боисе для моей памяти выставленно ddr2-800mhz -правильно ?2.А правдо что Seagate "Barracuda 7200.11 ST3320613AS очеь много брака ???
ViTALiTY, здесь обсуждают проблемы c игрой, а не конфигурации. Меньше флуда! Если нужны рекомендации по "железу", обращайтесь в соответствующий раздел форума, а системные требования для игры можно прочитать и в readme-файле. Если вы не знали, для комфортной игры FPS должен иметь значение не меньше 60 (если оно меньше, то сразу начинаются тормоза и слайд-шоу). Это некое усреднённое значение. У вас FPS выше, что good. А что касается того пацана, как вы говорите, то он мог банально вас обмануть: "Dark Sector", конечно, не шедевр в плане графики, но что-то я сильно сомневаюсь, что у него FPS держится в районе 90-100 на машине 3-летней давности.


P.S.: Что касается "Seagate Barracuda 7200.11". Как я понимаю, это проблема произвольного приостановления иди зависания, которое длится несколько секунд. К вам это, скорее всего, не относится, т.к. это модели 1.5Tb SATA (номера: 9JU138-300, 336 с прошивками SD15, SD17 или SD18). Данный bug появляется только в ограниченной партии этих винчестера, к потери данных не приводит, и правиться новой прошивкой.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 20.01.2009 в 21:33.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:30   #77
Юзер
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Репутация: 114 [+/-]
ViTALiTY
Мда, мне бы твои проблемы... если комп 3-х летней давности, то хорошо если на средних будет хороший FPS, а 75-это отлично, да и между 75 и 100 ты разницы не заметишь даже.
FrozeNBite
Их можно установить на черном рынке. Первый был в четвертой главе, там еще канализационный люк.
Br0cK вне форума  
Отправить сообщение для Br0cK с помощью ICQ Отправить сообщение для Br0cK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:34   #78
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
За всё время игры держится 75-76 fps ,
Потому что включена Vsync
Цитата:
И 2 вопр не в тему 1.В боисе для моей памяти выставленно ddr2-800mhz -правильно ?
Да, но это оффтоп.
Цитата:
А правдо что Seagate "Barracuda 7200.11 ST3320613AS очеь много брака ???
Да, но это оффтоп.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:40   #79
Новичок
 
Аватар для ViTALiTY
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 93
Репутация: 9 [+/-]
FoxhaunD
Огромное спасибо )))!!!

А отключить как Vsync ?
ViTALiTY вне форума  
Отправить сообщение для ViTALiTY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:45   #80
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ViTALiTY Посмотреть сообщение
FoxhaunD
Огромное спасибо )))!!!

А отключить как Vsync ?
В панели управления нвидии. Оно тебе надо? Что 75 фпс, что 175 - разницы нет.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования