Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2008, 12:41   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Arrow Творчество по The Elder Scrolls

Доброго времени суток всем фанатам легендарной серии The Elder Scrolls!


В этой теме я предлагаю всем креативным и творческим пользователям форума ИгроМании выкладывать на всеобщее обозрение разного рода искусство: рассказы, стихи, эпические обои, арты - словом, все, что может изобрести человеческая фантазия. Естественно, это должно ни много ни мало быть по мотивам несравненной The Elder Scrolls. Внимание! Выкладывать и обсуждать здесь можно совершенно любые проявления как вашего так и чужого творчества, но чтобы попасть в наш Зал Славы необходимо, чтобы работа была создана именно ВАМИ.

Комментарии к работам других участников оставлять тут же, и взять за правило вежливости поощрять наиболее выдающиеся творения очком репутации.


Зал Славы:

Скрытый текст:
Арты, Скриншоты, Обои и прочие графические прелести:

Скрытый текст:

2_All:
Dark Vesemir:
FOXKAZ:
Frampard:
IGROK-777:
kuzyan:
LeNchiC:
>Luxor<:
Megalodon:
never agree:
Ost1n_ud:
  • оригинальный блин Oblivion

STV Stiv:
SandroXXL:
Sr.Knight:
tomih:


Поэзия, Проза, стихи, рассказы и миниатюры:

Скрытый текст:

AshBeast:
  • рассказ "Записки Путешественника. История Одвана": 1-2, 3, 4, 5, 6
  • рассказ "Записки Путешественника. История Хана": 1

Chakred:
Frampard:
Kainer:
Lajnus:
Lasair:
  • рассказ "Сплетение": 1, 2

Man1AK:
  • перевод пьесы "The Story of Oblivion": 1, 2

never agree:
  • драма "К чему все это?": 1, 2, 3
  • рассказ "Забытые герои Сиродила": 1, 2

RayDess:
Sr.Knight:
The_Shrike:
Van Hellsing:
Vipanzer:
  • миниатюра "Сказ о Галхане": 1, 2, 3, 4

Wayrest:
  • рассказ "Дневник авантюристки:" 1, 2, 3
  • стих Тамриэль
  • рассказ "Портал:" 1

yaskov:
Гаф:
Якудзо:


Музыка, медиа-творчество

Скрытый текст:
AshBeast:
  • аудиокнига "Записки Путешественника": 1, 2

Lord Morgoth:
Thiefyes:
  • передача "SKYRIMские каникулы": 1, 2

Гаф:

Обязательно к прослушиванию: 1, 2, Я Каджит

Пустое сотрясание воздуха карается по закону!
Ultima Ratio

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.10.2023 в 17:47.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:23   #421
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Сюжетная линия в стихах

Проснувшись в темнице, холодной, сырой,
С неведомым прошлым, с непонятной судьбой,
И кто же я был, разбойник, герой?
Не ведомо кто, но наверно чужой...
Открылись ворота и стражник зашел,
Сказал отойти и я отошел.
Там был Император он мне рассказал,
Что незадолго до этого я являлся во снах,
Сказал что я избран спасти весь народ,
Сказал то что он вскоре где-то умрет.
В темнице была потаённая дверь
За дверью был не малый туннель.
Пройдя половину сказали мне
Что бы я остался не шел через дверь...
Но обрушилась стена и появился проход.
Не смотря на врагов я побежал вперед,
Императора я вскоре догнал
Остаться с ними он мне приказал
После стражники отлучились
Император сказал:
-Судьба сейчас свершится, возьми амулет
И найди моего брата... Ты должен спасти мир от ада!
Вбежал человек и убил короля
Со стражником вместе убили врага
Я все передал что сказал мне Септим
И стражник сказал:
-Бери ключ и беги.
Я пришел к брату Джефери
Все ему пояснил, он мне рассказал кто такие Клинки,
Что они держат в Империи мир.
А дальше потом появились врата
И в Кватч я пошел уничтожить врага.
Там я нашел наследника. Незаконного сына Императора.
Все мне рассказали про Дагона, про зло
То что мне надо сделать много чего.
Неделю я бегал туда и сюда, закрывал врата и бил врага.
Но самое страшное еще впереди.
Огромные врата возле Брумы закрыл
И спас много жизней героем слыл.
И в тайном сообществе Рассвета был
Манкар открывал врата в рай, ушел вместе с амулетом туда
Я думал что мне не настигнуть врага.
Но Мартин сказал что он тоже так может
Только ему нужно артефактов больше.
Я нашел артефакты прошел ритуал,
И только тогда прошел через портал.
Убил я Манкара, амулет забрал
Вернулся в храм и Мартину отдал.
Показали амулет мы Окато
И Совет объявил Мартина императором.
Но раздался гром, появился Дагон
Место Мартина стал огромный дракон
Разгорелась битва, умер Дагон, а Мартин стал великий герой.
Не забыли меня и я стал,-- Защитником Сиродиила.

Последний раз редактировалось Мендоса; 28.08.2010 в 14:29. Причина: не смог вставить фото .
Мендоса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:18   #422
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Мендоса, интересный стих, почти исчерпывающая информация о сюжете с прикольными комментариями. Я бы еще чего-нибудь в таком же духе почитал, про гильдии например.

Чтобы вставить в пост картинку надо
Скрытый текст:
1. зайти сюда
2. Нажать там вот это
Скрытый текст:

3. Полученную ссылку вставить в пост
Скрытый текст:

4. Спрятать картинку в спойлер, выделив ее и нажав на SP.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:31   #423
Новичок
 
Аватар для T.J.
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Для тех, кто не в курсе... =)
Всех ценителей творчества о мире ТЕС приглашаем на огонек первого всеобщего конкурса прозы по вселенной Elder Scrolls, который организован совместными усилиями пяти ТЕС-сайтов. Проект собрал 35 творческих работ, из которых в настоящее время отобрано 16 финалистов. Через месяц по результатам голосования пользователей и оценок жюри будет выявлена лучшая работа.
__________________
destroy the Universe later...

Последний раз редактировалось T.J.; 23.10.2010 в 11:52.
T.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:18   #424
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Понравились Двемерские технологии, нарисовал Анимункула(сфера-центурион).

Скрытый текст:
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:52   #425
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
у меня вопрос: предположим я написал книгу по обле и хочу, чтобы ее издали. куда мне лучше обратиться?
сори, если что, прост не знаю, где еще спросить.
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:14   #426
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Da Vinci, в издательский дом обращаться. Однако готовься к солидным денежным вливаниям, если твоя книга пройдет цензуру.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:03   #427
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
у меня вопрос: предположим я написал книгу по обле и хочу, чтобы ее издали. куда мне лучше обратиться?
сори, если что, прост не знаю, где еще спросить.
Можешь пока выложить свою книгу на "Самиздате" Мошкова и посмотреть как ее оценят...
Еще можно - на литературном форуме "В Вихре Времен". Там, если будешь выкладывать по 2-3 страницы, тебе ее еще и вычитают, укажат на грамматические и стилистические ошибки...
Ну и соответственно там тебе подскажут, как издаться и стоит ли вообще.
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:09   #428
Юзер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Репутация: 72 [+/-]
Мендоса, Последняя строчка просто рушит всю рифму и впечатление к чертям. Так делать не стоит. Никогда.
A.S.D.F. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:41   #429
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Не мое. По поводу нового Скайрима. Забавный ролик.
Тыц.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:48   #430
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Мендоса,
Стих на любителя, местами не складно звучит, да и повествование основного сюжета игры далеко не самая оригинальная тема..

*В преддверии Скайрима типа в тему*:

Земля Снегов (первая застольная песня нордлингов из Тирска)

Скрытый текст:
Эй,

Мы пьем здесь крепкий мед,
А не дешевый шейн,
Зима здесь круглый год,
На острове Солтсхейм!

На тропах – голый снег,
И вой тут слышен бурь,
И горный холод рек
Вмиг выбивает дурь!

Гремит от песен свод
В уюте и тепле.
Не видел снега? Вот!
Хоть ешь его, хоть пей! Ха!

А пьют здесь крепкий мед,
Но не дешевый шейн,
Сам воздух будто лед
На острове Солтсхейм!

Хранят курганы клад,
Что мертвые стеречь
Должны, а путь назад
Прорубит только меч.

А вдаль река текла,
Пришлось идти нам вброд.
Душа так ждет тепла,
А в кружку льется мед! Эх,

Ведь пьют здесь крепкий мед,
А не дешевый шейн,
В лесу медведь ревет
На острове Солтсхейм!

Земля наша – вокруг,
Озера, горы, лес...
Топор в руке и лук,
В душе – искра небес.

Мороз так жжет огнем!
С восхода на закат
Царит зима, и сном
Так манит снегопад...

Мы пьем здесь крепкий мед,
А не дешевый шейн,
Поет здесь каждый норд
На острове Солтсхейм!

В костре огонь дымит,
Кусочек мяса – в рот,
И горло вновь вопит -
"Налей мне снова мед!"

Последний раз редактировалось Woo_oof; 08.12.2011 в 20:30.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:15   #431
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Гаф, отличный стих.
Я тут тоже кой чего написал, даже спеть хотел на мотив "Ring my bells" Э.Иглесиаса.

Вечный Чемпион
Elder scrolls, Elder scrolls,
Elder scrolls, Elder scrolls,
Elder scrolls, Elder scrolls,
Elder scrolls, Elder scrolls.

Покрыта тайной судьба моя
Наветом брошен в подземелье был навеки я.
А сверху жизнь бурлит ключом,
Спасает магия, а слава добывается мечом.

Но я чувствую, что тьма готовит против света план,
Значит снова буду нужен я и людям и богам.

Чемпион, чемпион,
Чемпион, чемпион.

Зло где-то рядом, оно не спит,
И императору во сне оно грозит.
В Сиродииле народ дрожит,
О страшных тварях и их принце говорит.

Уничтожен город и дракония пролилась кровь.
В Тамриэле ходят слухи, что герой найдется вновь.

* * *

Мехрун Дагон
Хочет Тамриэль превратить в Обливион.
Рассвет встает,
Из забвения на бой выходит даэдрот.

Даже в подземелье слышно как дрожит в лесу листва,
Даже небу страшно если открываются врата.


Дракон не ждет,
Время подвигов и славы снова настает.
Пора спешить,
Чтоб предсказанное в древних свитках совершить …
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:00   #432
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
kuzyan,
Про Чемпиона - не плохо, но простовато в плане содержания. И было бы наверное интересней описать от третьего лица, то есть не Я а Он, а то как-то пафосно чтоли звучит Сначала прочитав, не уловил ритма, потом попробовал пропеть - да, звучит)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:16   #433
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Собственно, этот рассказ я уже выкладывал здесь, на игромании, и тогда он, кажется стал рассказом-победителем в конкурсе прозы "Жизнь даэдра" от клана Сотес, но то было давно (мм.. три года назад) и не правда В связи с личными усмотрениями, я его полностью немного переписал, и теперь снова отдаю на ваш суд, буду очень признателен и благодарен любым вашим отзывам

Нити Мефалы

Скрытый текст:
Глава 1. Молитва

В ярком свете горящего факела алтарь Мефалы казался кровавым. Те, кто уже давно отдал свою нить судьбы в руки своенравного Лорда Даэдра, поговаривали, будто с каждой новой жертвой алтарь приобретал свежий оттенок. На каменном прямоугольнике в половину человеческого роста была высечена огромная паучья сеть.

Перед завораживающим взгляд изображением опустился на колени данмер. Вся его суть трепетала перед этим древним сооружением, результатом труда неизвестных мастеров. Алтарь находился глубоко под землей в одной из многочисленных пещер, раскиданных по побережью Горького Берега. Именно здесь, на юго-западе Вварденфелла, находилась, скрытая от посторонних глаз, обитель Дарующих Смерть.
Долог век темного эльфа, хотя проклятие пепла Красной Горы и сильно его сокращает, но ни один данмер не сможет поведать о том, когда и кто основал здесь это убежище.

В орден Дарующих Смерть будущего убийцу привела извилистая тропинка собственной судьбы. Сейчас, невольно оглядываясь на прошедшие годы, он в каждом своем действии отчетливо видел прикосновения Мефалы. С детства обреченный жить на улице, он выживал, он видел грязь и не боялся ее. В отличие от своих врагов. Из всего того, что каждый мер должен знать о своем происхождении, ему было известно лишь одно – имя. И звали его Антар. Стража не раз ловила мальчишку на мелких преступлениях, и, может, ему было бы суждено провести остаток своей жизни в тюрьме, если бы однажды его не подобрала под свое крыло Гильдия Воров. Она заменила ему семью. Но будучи нелюдимым и обозленным на весь окружающий мир, Антар выбрал одиночество ради себя и ради других. Именно таким он переступил порог своего нового дома – Святилища Даедрического Лорда Мефалы.

В данный момент, склонив голову, он шептал искренние слова собственной молитвы:
- Мой путь всего лишь одна из множества нитей в твоей Великой Паутине. Прошу тебя, Прядильщица, не оборви ее и не оставь без внимания, пока не найдешь ей достойного применения...
Антар знал, что бесполезно взывать к дикому разуму Мефалы, но слова, порожденные сердцем, имели власть над ним самим.

Он верил. Несколько лет назад, выполняя одно из поручений гильдии воров, он забрался глубоко в одну из гробниц Горького Берега, что чаще именовали Берегом Контрабандистов из-за частых туманов и дождей, что скрывают маленькие лодки нарушителей. Там ему впервые пришлось столкнуться со сверхъестественной силой магии. Это был заурядный чародей, видимо, начинающий маг дома Телванни, но для Антара он был чудовищем, испускающим огненные шары, что источали жар и плевались языками пламени. После пяти минут ожесточенных попыток уйти от колдовского огня, Антар обнаружил, что тот лишь подпалил одежду, не нанеся урона здоровью. Тогда неизвестный маг вызвал из самых глубин Забвения существо, принявшее форму человеческого женского тела и головы с мохнатым продолжением туловища и с восемью ножками гигантского паука. Это был один из слуг кровавой Даэдра Мефалы. Призванное существо неожиданно бросилось на своего заклинателя, тем самым спасая жизнь удачливого вора...

Еще долго ноги несли его подальше от этого треклятого места. После всего случившегося Антар прочно уверовал в благосклонность к нему обоеполого Лорда Даэдра, Прядильщицы Сетей, Мефалы Черные Руки. Данмер обращался к ней как к женщине, Паучихе, навсегда запомнив свое счастливое спасение.

***

Каждый раз слова молитвы менялись в зависимости от настроения, преобладавшего над Антаром. Это мог быть едва слышимый шепот грусти, крик безудержной ненависти или покойное молчание. Ему было необходимо выразить свои чувства, свои мысли, обращенные к своей покровительнице. Он знал, что Она все слышит, и ответом ему будет новое испытание. Сквозь темные своды пещеры не пробивался ни один лучик солнца, но волею судеб ставший убийцей темный эльф и так знал, что скоро ночь сменит день.

- ...помоги мне избежать врага либо дай сил рукам моим оборвать его нить жизни. Пусть поступь моя будет благословлена тишиной, над которой ты, Мефала, имеешь власть...

С последними словами молитвы Антар поднялся с колен и медленно двинулся верх по ступеням, ведущим к деревянной двери. За ней начинался огромный лабиринт с множеством ответвлений и пещерок поменьше. Алтарь Мефалы находился в самом нижнем помещении. Сейчас данмер поднимался в свои покои, чтобы немного отдохнуть и набраться сил перед грядущими испытаниями. По дороге ему встречались многие и многие, посвятившие себя Прядильщице. Неважно было кто они, каждый находящийся здесь нашел свое предназначение у подножия Великой Паутины, и неважно кем он был до этого.

Эта огромная пещера, укрытая от случайных взглядов густым болотным тростником, находилась в самом сердце района Горького Берега. По наитию, пять или шесть лет назад Антар вернулся на то место, откуда совсем недавно бежал без оглядки. Но отличить нужную пещеру на Берегу Контрабандистов из сотен подобных ей казалось делом невыполнимым. И то, что ему на второй день удалось отыскать вход, он посчитал уже вторым добрым знамением Предтеча Вивека, Мефалы.

Убийца с верой в сердце и кинжалом в рукаве шел, считая факелы.
- Раз, два, три, поворот. Четыре, пять, снова поворот... - и так дальше. Остановившись на нужном, он добрался до своего скромного обиталища в виде небольшой отделяющейся пещерки. На прохладном полу был растянут жесткий, но теплый ковер с облезающей шерстью. В центре комнаты еще тлели угли недавно потухшего костра, создавая тепло. Тут же находилось и все его снаряжение и весь нехитрый скарб – превосходный серебряный кубок, еще полный суджаммы, несколько книг, различные доспехи и оружие. Разворошив оставшиеся угли, Антар лег на ковер, закутавшись плащом. За несколько лет он уже привык к этой постоянной сырости.

Веки сомкнулись, лишь ресницы изредка импульсивно подрагивали, словно в беспокойстве. Ночь… сестра и предательница. Насколько она была любима за свой темный покров, скрывающий любые движения и намерения, настолько и ненавистна за сны, что приносила. Нынешняя ночь была не исключением. Перед глазами снова проявлялся прекрасный облик той, что Антар успел полюбить несколько лет назад до того как отдал свое сердце и разум Мефале.

- Я был вынужден уйти... - безмолвно шептали губы. – Вор... убийца. Мне не место в том мире, что я оставил.

Это были также и те слова, что подобно молитве его губы повторяли каждую ночь.
Утром его разбудили шаркающие шаги. Утерев со лба холодный пот и стирая память об уходящем ночном кошмаре, Антар поднялся, чтобы поприветствовать вошедшего.

Глава 2. Предназначение

- Доброе утро тебе, рожденный под слиянием двух лун, Массера и Секунды.
- Здесь утро доброе для каждого, обретшего свое предназначение, Наставник, - ответил Антар положенной фразой.
Лицо вошедшего прикрывал капюшон, а тело пряталось в складках широкого темного плаща. Это был таинственный слуга Мефалы, приносящий ее Слова. Здесь слушали только его и верили безоговорочно как посреднику и связующей нити между Пряхой и ее последователями. Говорили, что он был слепым, что глаза его имеют желтый оттенок, и что сама Прядильщица направляет его.
- Я принес тебе Слова твоего Предназначения, - хриплым голосом прокаркал названный Наставником.
- Я слушаю.
- На западе отсюда, в рыбацкой деревне Гнаар Мок, находится особняк Дома Хлаалу. Продажные крысы. Предатели своего рода, внимающие красивым словам и грязным монетам имперцев… В них жадности больше, чем могут выдержать их малодушные тела. Убей их всех. И пусть в следующую ночь возмездие Мефалы свершится твоими руками!
Даже голос его не был обычным. Словно бы говорить языку мешали жвала или клыки. Антар вообще сомневался, что это существо можно было отнести к какой либо расе. Слишком противоречива и парадоксальна была внешность Наставника, под стать его покровительнице.
- Воля Богини будет исполнена, - последовал тихий, но уверенный ответ.

***

До рыбацкой деревушки, описанной Наставником, Антар добирался мокрыми от прошедшего дождя тропами. Ноги, обутые в легкие сапоги кожи нетча, то и дело норовили поскользнуться на вымокшей листве. Оставляя позади себя одинокие деревья с растущими у их корней грибами, и обходя стороной наиболее опасные болота, он достиг своей цели к полуночи. Перейдя последний из деревянных мостиков, сделанных для удобства путешествия редких путников, убийца оказался на островке.

Взгляду открывалась картина из множества небольших лачуг, раскинутых прямо у реки и, очевидно, принадлежащих рыбакам. Несколько зданий побольше с красочными вывесками, несомненно, означали какого-нибудь торговца или трактир, единственных значимых здесь мест в плане получения услуг. В центре же деревни нельзя было не заметить возвышающегося над всеми остальными строения, его красиво украшенных орнаментом окон и несколько этажей, каждый величиной в полтора человеческих роста. Это и была конечная цель Антара – особняк местных советников Хлаалу, имеющих здесь землю и власть.

После дождя воздух казался свежим, даже не смотря на обилие соляных копей, растянувшихся по побережью. По плану Антар собирался проникнуть в особняк утром, когда деревню снова накроет хоть какой-то туман, иначе это было бы слишком рискованно: почти на каждом балконе здания несли свою службу стражи Дома. До рассвета было еще далеко. Там, где данмер устроил себе лежанку, в ожидании утреннего тумана, было сыро и прохладно, но к этому он уже давно привык, проведя несколько лет в пещере, глубоко под землей. Туника из все того же нетча хорошо защищала от ветра равно как и от стрел и кинжалов. К правому бедру он привязал небольшой стальной арбалет, а к левому ножны, в которых до поры до времени покоился короткий клинок с чуть расширенным лезвием превосходной двемерской работы. За поясом был скрыт недавно заточенный до блеска серебряный кинжал – подарок Наставника за верную службу Мефале. По старой привычке, покидая пещеру, Антар закидывал через плечо небольшую потрепанную сумку, на дне которой ждали своего часа несколько качественных отмычек и моток веревки, снабженный на конце стальным крюком.

Именно этот крюк и крутил сейчас в руках бывший вор, дождавшись нужного часа и укрывшись в тени особняка. Затем резко отпустил, направив его прямо на крышу здания. Пару раз сильно дернув веревку для проверки, Антар быстро и умело вскарабкался на крышу особняка, иногда замирая и прислушиваясь. Где-то слева раздались голоса, и он двинулся на них. Там оказался балкон, с которого открывался вид на задний двор. Данмер подобрался поближе и замер в ожидании.

***

- Как же мне надоела это проклятая всеми забытая деревенька! А чего стоят только эти постоянные туманы! Правда, Наиса? – Тонко разливался женский капризный голос.
- Правда, госпожа, - ответом ему был более мягкий, нежный оттенок.
- Хватит называть меня так, мой отец уже давно освободил тебя, ты больше не рабыня, ну то есть, тебе ведь даже платят по дрейку в день!
- Наиса помнит об этом, госпожа, но и госпожа должна помнить, что Наисе больше некуда податься.

***

Антар не расслышал имени, но понял, что на балконе разговаривают две женщины, видимо дочь какого-то аристократа и ее бывшая раба. Он осторожно глянул вниз. На аристократке было надето изящно-облегающее ее тело белое платье в тон ее прекрасным белоснежным волосам. На служанке же была не дорогая, но добротная рубашка, и простая юбка цвета сочных листьев хакльлоу. Молодая девушка из народа темных эльфов и хаджитка. Что ж, было бы не трудно догадаться. Чего Антар не любил так это рабства...

Ему снова отчетливо вспомнились те времена, когда он до беспамятства влюбился в одну милую хаджитку, гордого “жителя песков” как она именовала себя, шутя. Но их связь порицалась всеми без исключения, а шутки в их сторону летели чаще, чем стрелы летят за Призрачный Предел... С тех пор Антар насильно стер из памяти имя своей возлюбленной, ибо даже оно причиняло боль.

От раздумий его отвлекло бряцанье доспехов. Несомненно, стражник. Видимо, он находился где-то за аркой, вне поля зрения убийцы.

"Кто бы вы ни были, сегодня ваши имена впишут алыми чернилами в бесконечную ткань Паутины"

Антар потянулся за оружием. Специально смазанные жиром ножны не издали ни звука, освободив лезвия клинка и кинжала. Тело данмера взлетело в воздух в грациозном прыжке. Мягко приземлившись, отточенным движением он всадил клинок сначала в тело первой, а затем и второй жертвы. Резко развернулся. В трех шагах от него стоял стражник в традиционном комплекте костяных доспехов Дома Хлаалу. Пару секунд растерянности стали для стража смертельными. Одним лаконичным и легким ударом убийцы, отыскавшим кинжалом щель между шлемом и кирасой, была поражена трахея стража. С булькающим звуком тело повалилось на пол, заливая кровью ковер. Пока Антар хладнокровно доставал клинки из тел сзади раздался шорох. Данмер резким движением с разворота выхватил арбалет и пустил болт на звук. Но его рука дрогнула. Там стоял ребенок. Точнее, котенок. Верно, сын мертвой служанки. На вид – лет пять. Он стоял и смотрел своими большими испуганными глазами на оружие убийцы. Болт вонзился в стену, просвистев рядом.

Глава 3. Видения

Он не смог убить ребенка. Душу рвали сомнения. Паучиха не простит неповиновения, но простит ли он сам себя, если сделает то, что должен? Единственное, чему он так и не смог научиться – это получать удовольствие от убийства. Неужели это новое изощренное испытание верности? Хрупкие нити сознания были натянуты до предела, казалось, сам Шигорат сейчас играет на них словно на лютне в каком-то неописуемом ритме.

Антар был уже в коридоре. Гнев противоречия вырвался наружу неумолимым свистом клинков и характерными хлопками арбалета. Почти шесть лет преданного служения Мефале и отточенные до блеска навыки убийцы – ни одного лишнего движения. С каждым выстрелом падала новая жертва. Кинжал остался в теле мага, охранявшего хозяина особняка. Конечно, кто-то успел выскочить на улицу с истошным воплем, но другого ждать и не приходилось. Перерезать целый особняк, набитый стражей, оказалось не так просто даже для преуспевшего в своем деле данмера. Пришлось торопиться.

Он заходил из комнаты в комнату. Мужчины, женщины, стражники, торговцы, лорды… но по какой-то странной прихоти Мефалы здесь больше не было детей. Когда все закончилось, он не чувствовал удовлетворения. Принося жертвы во имя Пряхи, теперь он, кажется, сам стал ее жертвой. Антар вернулся в комнату, через которую попал в здание, чувствуя, что должен выполнить свой долг. На этот раз на нем было больше ран и царапин, чем за все прошлые дела. С удвоенной яростью, граничащей с безумием, он бросался на врага, в ближней схватке предпочитая уходить от ударов, а не парировать их. От одного сокрушительный силы удара мечом наискосок он все-таки не смог уйти полностью – лицо заливала кровь с рассеченного пореза на лбу. Бок до сих пор жгло от пламени волшебника. Туника была разодрана разнообразным оружием стражников и телохранителей Хлаалу.

Маленький хаджит сидел у тела матери, обняв коленки небольшими руками. Антара мутило. Глаза застилала кровавая пелена. И тут его настигло видение. На миг все потемнело, затем что-то вспыхнуло подобно грозовой молнии, и глаза его выхватили из темноты силуэт огромного паука, вьющего нить паутины.
Вдруг видение сменилось...

Он словно бы снова оказался в своих снах. Перед глазами стояла картина, где он и его любимая сидят под раскидистым деревом где-то на южных склонах плато Одай и обсуждают их общее будущее. Где они проводят ночи вместе, отдавая друг другу свое тепло. Вот она, стоит перед ним, храня в себе плод их любви. Как близки оказались эти чувства! Антар думал, что совершенно забыл о них, но кто-то сейчас настойчиво доставал из него то, что он так долго и глубоко прятал.

Новая вспышка – она одна бежит куда-то в ночь с котенком на руках. Капли дождя безжалостно хлещут ее по лицу, смешиваясь со слезами. Поскользнувшись в грязи, падает. Ее хватают руки неизвестных данмеров...

Рынок работорговцев. Ее осматривает дородный богач. Черты лица его кажутся знакомыми...

Большая круглая чаша, наполненная змеями из самых непроходимых болот Чернотопья...

Кинжал... и вот Наиса стоит на балконе рядом с эльфийкой, дочерью того самого богача, а сверху на них падает данмер в доспехе из кожи нетча, обрывая их нить жизни. Это он. Антар.
Видения прекратились. Антар с закрытыми глазами упал на колени от нестерпимой боли. Она ломала душу, рвала ее словно клыки неведомого животного, наслаждающегося каждой толикой страдания жертвы, ее сладким ароматом. Но помимо душевной боли хаджит вдруг явственно ощутил больной укол в голень. Приоткрыв посиневшие от напряжения веки, он увидел того самого котенка из видений с кинжалом в руке. Того самого, которого он не смог убить. Его сына. Теперь он заметил в его глазах красные отблески догорающего угля, а в цвете его кожи - пепел. Мгновенно боль растеклась от ноги ко всем частям организма. Яд.

Уже мертвый Антар мешком свалился на спину. Лишь громкий смех кровавого и своенравного Лорда Даэдра Мефалы эхом раздавался в комнате.

Последний раз редактировалось Woo_oof; 08.12.2011 в 21:03.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:02   #434
Юзер
 
Аватар для .eclipse
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: В центре России
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Решил сделать рисунок на тему Обливион. Моя любимая раса))
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
ВР.А.Г. - ВсеРоссийская Ассоциация Геймеров
.eclipse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:53   #435
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
первые муки творчества

Написал небольшой рассказ-зарисовку по теме Обливиона.

Также опубликовано на: https://ficbook.net/readfic/3602218 (17.09.2015)

Авторские допущения, психологизм и общее стремление следовать канону присутствуют.

Скрытый текст:

Узники судьбы


Он вновь с тоской обвел взглядом смыкающиеся вокруг стены. Выхода из положения не было – вновь над ним довлело уже знакомое и такое неприятное чувство давящей безысходности.

Оставались считанные минуты до того, как конвой начнет препровождение в Имперский город… Пожалуй, есть некая горькая ирония в том, что городская тюрьма будет первой увиденной постройкой на пути. Впрочем, какая разница? Сам он, весь этот белокаменный массив с башней, видной из любой точки Имперской провинции, был тюрьмой. Высокие крепостные стены смыкались над ничего не подозревавшими горожанами, а Башня Белого Золота была, казалось, вышкой часового, неустанно следившего за порядком в своем заведении.

И там, в этой имперской тюрьме ему и предстояло провести весь остаток своей жизни – ему, так любившему свободу и вольный дух зеленых лугов Сиродиила. Аэдра, даэдра… миром правит лишь одно злобное и жестокое божество, имя которому – Ирония.

Он бессильно уронил руки на колени. Вероятно, они уже ждут его – стража, почетный караул на пути к концу прежней жизни. Можно сказать, последняя дань уважения тому, кем он совсем скоро перестанет быть. Или первая ласточка того, во что превратится теперь его жизнь?

- Я не готов к такой участи, - почти беззвучно прошептал он. – Скажите мне, Девятеро, почему именно я?

Нет ответа. Как и всегда. Каждый человек сам выбирает свою судьбу… но иногда судьба выбирает человека. Что делать тому, на кого пал жребий, кроме как следовать ему? Он перебрал в уме всех тех, кто, как ему было точно известно, были отмечены судьбой в нелегкий час – все они начинали свой путь, распрощавшись с прежней жизнью, попав в то же положение, что и он. Безымянный герой времен Имперского симулякрума, Нереварин… все они были узниками судьбы и обстоятельств, все они начинали свой путь, будучи неизвестными людьми, которые волей случая родились под теми звездами, что не оставляли им выбора. Так получилось и с ним… наверное.

- Я не Нереварин и не спаситель Империи, - усмехнулся он в пустоту. – Я обычный человек, который, не ведая ни о чем, жил спокойной жизнью. А теперь вот жизнь эта подошла к концу.

Можно было утешить себя тем, что все пленники судьбы начинали свой путь к величию именно с этой белокаменной тюрьмы в сердце Тамриэля – но о каком величии идет речь в его случае? Не стоит тешить себя судьбой о своем великом предназначении; он – лишь фрагмент детской головоломки из составных частей, деталь механизма. Что толку, если этот механизм создан самой судьбой, если каждое живое существо занимает в Нирне именно свою нишу? С каким бы удовольствием он предпочел послушать беседу о том, что по этой теории даэдра потому и чужды земному плану бытия, что нет им места в этой головоломке. Многие ли заключенные утешают себя мыслью, что они тоже занимают свою нишу? Именно.

- Я – ошибка, - тихо сказал человек сам себе. – Я как те, о ком складывали легенды в Морровинде – прошедшие половину пути до того, чтобы стать воплощением героя древних песен и погибшие, потому что у судьбы не было для них дальнейших планов.

Им овладело жгучее желание так и сидеть тут, в этой келье с догорающей свечой, сидеть и ждать, что конвой вдруг забудет о нем и оставит здесь – а дверь так и останется не заперта. Но если сейчас ее запирать незачем – двое вооруженных охранников и так задержат кого угодно – то рассчитывать на такую удачу после их отбытия не следует. Все пустое. Выбора нет.

Незапертая дверь тихо скрипнула за его спиной. Он сжал кулаки и сомкнул челюсти, чтобы подавить чуть было не вырвавшийся стон отчаяния. Пришли. Вот и все.

На его плечо опустилась рука. Пересилив себя, он поднялся со стула. Пожилой лысеющий человек с грустными глазами, его главный тюремщик смотрел на него чуть ли не с сочувствием.

- Я готов.
- Кортеж ждет, ваше величество. Мы ждем лишь вас… - Джоффри выдержал приличествующую смене тона паузу и продолжил гораздо менее официально. – Ваш отец гордился бы вами, сэр.

Мартин Септим начинал свой путь в Имперский город, на коронацию.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 17.09.2015 в 03:19.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:35   #436
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
The_Shrike, общее настроение вполне соответствует.
Но все таки Мартин не тот человек чтоб случайно, по иронии угодить за решетку. Если это ошибка, то лишь на первый взгляд. Хотя вообще не понятно зачем боги/судьба упекли Мартина в тюрьму.
Не совсем также понятно почему отец им бы гордился, ведь Мартин еще ничего не сказал и не сделал.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:40   #437
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Но все таки Мартин не тот человек чтоб случайно, по иронии угодить за решетку. Если это ошибка, то лишь на первый взгляд. Хотя вообще не понятно зачем боги/судьба упекли Мартина в тюрьму.
Скрытый текст:
эээ... весь смысл в том, что он отнюдь не радуется своей будущей коронации и смотрит на эту жизнь как на тюремное заключение. Я, вероятно, не слишком ясно раскрыл этот момент в самом конце.
Ну и попутно - куча рефлексии на тему того, что он не годится на роль Императора - у меня по игре сложилось впечатление, что он действительно относится к этому как долгу, а не блестящей возможности

Чуть подправил последнюю строчку, дабы было более ясно.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:50   #438
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
The_Shrike, читал и думал о своем, поздно уже. Сейчас уже увидел, что
Скрытый текст:
Мартин с самого начала ждал не конвой на казнь, а кортеж на трон.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:22   #439
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
The_Shrike,
Отличный рассказ) Сама идея хороша (в чем-то мне Мартин напомнил Алистера из DAO), стиль написания не плох, но нет предела совершенству))

Последний раз редактировалось Woo_oof; 08.07.2011 в 20:23. Причина: убрал смайл кривой
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 06:03   #440
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Забыл скинуть сюда Центуриона арбалетчика, его ещё огненным шаром зацепило или же дробящим оценивайте:
Скрытый текст:
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования