Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2018, 15:22   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Рэмпейдж / Rampage

«Больше, чем скала»

Приматолог Дэвис Окойи предпочитает держаться подальше от людей и дружит с Джорджем, удивительно умным альфа-самцом — гориллой, которого он воспитывал с самого рождения. Но вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает послушную обезьяну в яростного монстра. Более того, вскоре обнаруживается, что существуют и другие модифицированные хищники. Пока свежесозданные чудовища превращают в руины Северную Америку, стирая с лица Земли все, что попадается у них на пути, Окойи вместе с опальным генным инженером пытается изобрести антидот, прорываясь по бесконечному полю боя не только, чтобы предотвратить глобальную катастрофу, но и спасти бесстрашное существо, которое когда-то было его другом.

Режиссёром экранизации компьютерной игры «Рэмпейдж» выступил Брэд Пейтон, известный по картинам «Разлом Сан-Андреас» и «Путешествие 2: Таинственный остров». В главной роли снялся известный актёр Дуэйн «Скала» Джонсон. Также в ленте сыграли Джеффри Дин Морган, Малин Акерман, Джо Манганьелло, Наоми Харрис и другие.

В основе сюжета фильма «Рэмпейдж» лежит популярная игра 80-х годов. Главный герой - врач Дэвис Окойи, который исследует приматов. У него есть друг - добрая и умная горилла Джордж. Но однажды случается непоправимое, когда в результате генетического эксперимента примат превращается в необузданного монстра. Оказывается, он не один пал жертвой беспощадного эксперимента, и теперь жителям планеты грозит большая опасность...
Скрытый текст:
  • Режиссёр Брэд Пейтон и актёр Дуэйн Джонсон уже в третий раз сотрудничают вместе. До фильма «Рэмпейдж» они также работали на съёмках фильмов «Разлом Сан-Андреас» и «Путешествие 2: Таинственный остров»
  • Дуэйн Джонсон второй раз играет в фильме, снятом по мотивам видеоигры. Первым был «Doom» 2005 года
  • Джеффри Дин Морган и Малин Акерман оба играли в фильме «Хранители»
  • По словам создателей фильма, «Рэмпейдж» будет похож по духу на «Охотников за привидениями» и «День независимости»
  • В основе сюжета картины «Рэмпейдж» лежит одноимённая игра
Год: 2018
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссёр: Брэд Пейтон
Сценарий: Райан Ингл, Карлтон Кьюз, Райан Кондал
Продюсер: Бо Флинн, Хирам Гарсиа, Брэд Пейтон
Оператор: Джарон Пресан
Композитор: Эндрю Локингтон
Мировая премьера: 11 апреля 2018 г.
Российская премьера: 12 апреля 2018 г., «Каро-Премьер»
Видео:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось VANQ; 30.03.2018 в 15:28.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:02   #2
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Почему не перевели фильм "Ярость" или "Безумие"? Поленились в этот раз, ой как поленились.

Сначала думал, что Скала превратится в одного из зверей, но похоже все будет наоборот
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 07:36   #3
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
ну, аффтары тоже поленились. называть фильм rampage в 2018? локализаторы не хотели дженерик название делать, ну и фильм типа по одноимённой игре. в России я бы прокатывал кинцо с названием "воинствующие обезьяны"
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:53   #4
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Deep_wolf, читал что вроде для того чтоб с фильмом. "Ярость" не было ассоциаций, или как то так
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 04:27   #5
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
[sir]kosharaЯрость какая разница, каждый год выходит новая Ярость, о каком фильме идет речь?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:24   #6
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
"Рэмпейдж" мне прям на ура зашел, вообще ничуть не хуже "Конга" недавнего в плане гилтиплежевости и боев громадных зверят. А уж городские джунгли и разрушения в оных и вовсе красотень, как эта троица гигантов все крушила и лазила по небоскребам - ух! Аллигатор еще натурально жуткий был, даже для развлекательного кинчика, меня моментами с него аж передергивало, особенно когда он зубы скалил. А Скала Скалой, всегда радует на него смотреть, здесь он особо не махается, но харизмой и парой сцен все же выделяется. Как и Джеффри Дин Морган со своей шикарной лыбой.
Алсо, альбинос-макак - знатный пошляк! Я с его жестов угорал по-тихому, а уж с концовки - и вовсе в голос.
И желаю фильму собрать не хуже чем "Джуманджи", он этого куда больше заслуживает.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 07:31   #7
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Могучий Джо Янг + Конг: Остров Черепа. Отличная вышла комбинация.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 11:36   #8
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Немного затянутый фильм о научном эксперименте, который плохо пошел. Пара моментов со спойлерами:
Скрытый текст:
Монстры не выросли до гигантских размеров, только крокодил, я думал горилла и волк будут таких же масштабов, антропоморфные хотя бы чуть-чуть, но не вышло, что странно. Первую часть фильма, до входа в город, можно и не смотреть практически.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 15:13   #9
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Мнение прямиком из кинотеатра. Начать хочу с того что очень классно реализовано 3D, много красочных спецэффектов и летящих на тебя объектов/воды/огня, всё в этом плане на уровне, а с учётом того, что за время просмотра здесь всё взрывается, крушится и ломается с периодичностью в 2-3 минуты, то очень зачётно выглядит. Ну по сюжету всё стандартно он для галочки, но вот тема дружбы Джонса с Гориллой мне понравилась, особенно их общение/шуточки, на уровне всё сделано. Касаемо экшена думаю рассказывать не надо, его тут полно и снято всё здорово. Как итог - отличный повод сходить в кинотеатр, не напрягая голову и расслабиться на вечерок, посмотрев хороший развлекательный кинчик.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 12:48   #10
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 711
Репутация: 140 [+/-]
Накатаю пару слов о фильме.
Скрытый текст:
У меня был большой скепсис относительно этого фильма, поскольку режиссёр картины Брэд Пейтон в 2015 выпустил самый стерильный и скучный фильм-катастрофу «Разлом Сан-Андреас». Вроде разрушения от буйной стихии есть, но в сравнении с «Послезавтра» и «2012» очень сильно проигрывает. Но оказалось, что сегодняшний фильм вполне неплохо может скрасить время зрителю.

В сюжете особо разбираться тут не стоит — очередные эксперименты с генетическим вирусом выходят из под контроля и США терроризируют три гигантских зверя — волк, горилла и аллигатор. А так, как сам горилла Джордж является другом для бывшего спецназовца, а ныне приматолога Дэвиса Окойи(Дуэйн Джонсон), это ещё дополнительно к спасению всего мира приходиться вылечить своего гигантского товарища от недуга. Классические типажи героев, множественные клише жанра и так далее. Главное, что над ними часто иронизируют, что вызывает улыбку. Вроде той сцены, когда Скала вспоминает навыки управления вертолётом, а не сразу берётся за штурвал и взлетает. Само действие медленно раскачивается, но не критично. Лишь бы познакомить зрителя за первые полчаса с основными героями ленты и показать их взаимоотношения друг с другом. Ну а когда настаёт тотальный звиздец, то динамика начинает резко ускоряться, когда обезумевший Джордж с остальными тварями начинают громить всё на своём пути. Смотреть за буйством красок, экшеном и прочими активными действиями просто приятно. С юмором здесь тоже не подкачали — реально смешных моментов здесь в предостатке. Если кто ожидал здесь увидеть Джеффри Дин Моргана в злодейском образе, то он
Скрытый текст:
таковым будет являться очень недолго(но всё равно его персонаж клёвый), поскольку главными антагонистами здесь будут являться некая парочка, управляющие корпорацией, что создала тот вирус. Ну а их взаимоотношения брата и сестры прямо намекают на отношения между главным злодеем и его сайдкик-персонажем в каком-нибудь мультфильме. Ну а ещё от них избавились весьма забавным образом.
Единственно, что хочется спросить по поводу фильма —
Скрытый текст:
почему волк отрастил себе шипы на хвосте и стал летать, как белка-летяга? Почему только его коснулись генетические изменения? С таким же успехом аллигатору можно было дать способность выпускать огонь из пасти, почему бы и нет?)


Неудивительно, что после просмотра данной картины некоторые стали называть её столь же приятной неожиданностью, как недавний «Джуманджи». Боевик вышел очень лёгким, приятным и развлекательным. Дуэйн Джонсон всё так же сковывает к себе внимание своей харизмой, а Дин Морган ему в этом помогает, хоть местами они крадут к себе расположение друг у друга. И даже какой-никакой посыл завезли о том, что нефиг обижать братьев наших меньших, почему Скала и приютил у себя Джорджа и не особо доверяет людям. В общем и целом, скрасить вечер и расслабиться за просмотром можно спокойно.

8/10.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:31   #11
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Я думаю название фильма оставили неизменным, потому что в самом фильме каждого гиганта называли Рэмпейдж (та тетка в красном платье из корпорации). Фильм появился на просторах сети в качестве, поэтому вчера вечерком заценил. Фильм хороший, надо было идти в кинотеатре смотреть. Он этого заслужил. Есть пара вопросов к мелочам, но в общем всё супер.

По поводу размеров там все выросли, а не только Гена. Причем сохранились пропорции относительно друг друга.

Скала как всегда на высоте! Советую смотреть фильмец!
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 05:06   #12
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
да, норм кинчик. помоему волк ваще крут и лют. скала постарел малех, но тут он уже какой-то другой чтоли, менее трешевый. хорошо играет, веришь. "ниган" как актер не очень на самом деле и на фоне скалы это еще ярче видно. а казалось бы!
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
По поводу размеров там все выросли, а не только Гена. Причем сохранились пропорции относительно друг друга.
ну гена все равно нереально больше был. и почему интересно у гориллы небыло шипов?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 11:25   #13
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и почему интересно у гориллы небыло шипов?
Потому что Горилла была положительным персонажем и не должна была слишком страшно выглядеть)
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:21   #14
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и почему интересно у гориллы небыло шипов?
Каждый из них вдыхал разный рэмпейдж, там разные особенности намешаны.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования