Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 06:57   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Final Fantasy VII Remake





Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дата релиза: 2020
Жанр: Action / RPG
Платформы:
EGS, PS4, PS5



Цитата:
Согласно сюжету Final Fantasy 7, эковоины нанимают бесстрастного Клауда Страйфа для участия в рейдах на вырабатывающие энергию мако реакторы, которые, по их мнению, истощают жизненную силу планеты. Оказавшись в центре событий, Клауд совершает открытие, которое изменяет не только его жизнь, но и судьбу всего мира.

Final Fantasy VII - E3 2015 Trailer | PS4
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.09.2023 в 17:42.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 17:28   #181
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Ну что ж, релиза на пека пришлось ждать долго, хотя в целом я никуда не торопился, но палки в колёса ещё и вставил тот факт, что буквально на релизе игры в Стиме её убрали из нашего региона, и вновь мне пришлось курить бамбук, дожидаясь уже возможности купить игру хоть за сколько-то вменяемый ценник, да ещё и под другой регион. Не хотелось мне играть в версию для PS4, плюс она там неполная.

С FF7 знаком был ещё с первой плойки, так как игра у меня там вполне была, и даже была пройдена где-то наполовину, потом конечно же я как-то подзабил на это дело, и ушёл дальше проходить свою любимую восьмёрку. Но учитывая тот факт, что по семёрке вышло огромное количество спин-оффов, и даже отдельный мульт - "Дети пришествия", то можно с уверенностью сказать, что для фанатов она всегда имела особенный статус. Не даром Скворешники решили начать римейкать именно эту часть серии. По слухам, следующей такой будет именно девятая часть серии, тоже особенно любимая многими фанатами франчайза, но лично мне бы хотелось увидеть римейк восьмёрки, вот это бы был топчик.

Что касательно самой игры, то по атмосфере оригинал всё же запомнился мне совершенно другим, нежели это показано в римейке. На счёт сюжета уже ничего не помню, но особо ярые фанаты утверждают, что в римейке многое испортили, хотя мне вроде бы норм. С образами героев тоже вроде бы ничего не напортачили, кто-то скажет, что в оригинале вообще были квадратные чибисы, но вот в "Детях пришествия" образы были именно такими, как и в римейке, так что тут тоже всё хорошо. Правда сюжет с самого начала как-то не впечатляет, он прям до одури наивен, с группой активистов, которые как идиоты бегают по Мидгару, и взрывают различные реакторы, просто потому, что защищают матушку природу, а вот на сопутствующие жертвы среди мирняка вообще по барабану, это всё норм.

Что касательно боевой системы, то она тут одна из самых приятных в серии, без всякой пошаговости и с возможностью увернуться от атак врагов практически в любой момент. Все битвы выглядят весьма эффектно, но при этом в них нет вакханалии для эпилептиков со всем этим месивом, которое можно было наблюдать в той же пятнашке, там порой вообще было непонятно, что происходит на экране, кто и кого бьёт, и вообще, где там затерялся Ноктис. Ещё вернули моих любимых суммонов, таких как Ифрит и Шива, над образами которых вновь поработали явно лучшие художники у Скворей.

Что касательно местных локаций, то в большинстве своём это какие-то фабрики, либо трущобы Мидгара, на мой взгляд не хватает некоторого разнообразия, хотя есть и визуально приятные моменты, как например посещение домика цветов Айрис, локация просто прекрасна. Но в остальном, всё же хочется чуть большей свободы перемещения, заметно, что этот кусок отпилили на сиквел, уже по трейлеру которого мы смогли в этом убедиться. В оригинальной семёрке всё же была словно бы чуть большая свобода в перемещениях, в смысле локации там воспринимались не совсем как коридоры.

Отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение. Иногда я забывают о том, какое же оно всё-таки прекрасное в играх серии, но в римейке семёрки оно особенно хорошо... Даже нет, оно просто превосходное, практически всегда играют приятные уху мелодии, очень красивые и разнообразные, где-то даже умиротворяющие, а вот в боевых эпизодах наоборот играет уже привычная музыкальная тема, которая, к слову, была и в восьмёрке, только уже в немножко других вариациях. Что касательно местных героев, то хороши практически все, пусть они порой и совершают какие-то идиотские поступки, но как-то даже сложно их не полюбить, Айрис и Тифа ван лов просто.

По ощущениям не прошёл ещё даже и половины, с удовольствием выполняю все сюжетные и внесюжетные активности, пофиг, даже поиск кошек или детей в трущобах не раздражает, так как выполнено оно совершенно не напрягающе, и успевает закончится как раз в тот момент, когда может начать подбешивать. В этом плане выдержан этакий баланс. Единственное, пока что складывается впечатление, что прокачка навыков героя практически ничего не даёт, и сложности возникают только не с совсем рядовыми монстрами, скорее этакими боссами и мини-боссами.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 19:30   #182
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
DoctorWagner, на ПК хочу купить когда-нибудь, накачу сабы и проникнусь.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 19:31   #183
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
CrazyYura, я как раз с сабами её и прохожу, хоть тут и нет сложности с английским, он совершенно простой.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 06:04   #184
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Насколько была прекрасна первая половина игры, практически настолько же оказалась душной её вторая половина. И ладно дополнительные задания в Мидгаре, они в общем-то не сильно напрягали, которые хоть и завезли ради банального растягивания игрового времени, но они хотя бы не раздражали, за исключением подтягиваний на турнике за Тифу. Вот тут я что-то пригорел. Зачем делать настолько сложной совершенно сторонний элемент? Первых нескольких противников я прохожу, но финальный уделывает, просто потому, что с экрана пропадает подсказка с кнопками на геймпаде, которые ты должен нажимать. То есть по замыслу создателей, я должен по движениям Тифы понимать, какую именно кнопку нужно нажать в конкретный момент, при этом, не дай бог нажать эту кнопку слишком медленно или слишком быстро, Тифа тут же валится с турника, что приводит в дальнейшем к проигрышу, так как с последним противником подтягивания должны быть идеальными. Бред, короче, плюнул я на это дело.

Что касательно финала игры, где мы попадаем в штаб-квартиру Шинра, ну это прям какое-то вымученное дно. Мало того, что кругом совершенно одинаковые копипастные коридоры, так ещё и сюжет местами напоминает какой-то бред. То есть особо опасные террористы совершенно спокойно проникают в Шинру и даже находят там помощь. Такое впечатление, что Скворешники позвонили разрабам и говорят, мол, ребята, нам надо срочно выпускать римейк, бросайте все, пилите на финал заглушку и выкидывайте как есть. В конечном итоге имеем несколько абсолютно скучных глав, хотя это по идее должен быть этакий апофеоз происходящего на экране. Но нет, мы просто бегаем, зачищаем разного рода схожие комнатки, да ещё и бэктрекинга хватает. Кстати, на счёт последнего, в игре его просто какое-то неприличное количество. И я сейчас не про локации в городах со свободным перемещением и дополнительными заданиями. Здесь банально даже в сюжетных миссиях тебе овердофига приходится бегать, обходить и возвращаться. Словно у создателей стояла задача просто как можно дольше задержать игроков в игре. Делаем два шага, получаем небольшой фрагмент с общением героев, пусть и пустой сюжетно, делаем ещё два шага, открываем сундуки, после ещё пяти шагов, нам нужно пройти локации где героям приходится медленно красться, ну и конечно же затем идёт битва с парой монстров, а затем всё это повторить. К финалу от этого страшно устаёшь почему-то. Просто именно в финале этого становится овердофига. Нет, игра мне нравится, но местами она душнит по страшному. Уже хочется добить и с чистой совестью приступить к прохождению чего-нибудь другого. Ну и конечно же в любом случае ждать Rebirth, выглядит он в любом случае интересно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 06:41   #185
Новичок
 
Аватар для GaST_18
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 99
Репутация: 73 [+/-]
DoctorWagner, не, с турником все проще. Запоминаешь последовательность нажатий, и жмешь как хочешь (за нажатие позже нет штрафа, а вот нажатие раньше срывается). Ждешь двух-трех бустов и уже жмешь так быстро, как можешь, тайминги не нужны.
По остальному - все так, но игра все же неплоха.
__________________
^^
GaST_18 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 08:20   #186
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
GaST_18, я поначалу запоминаю последовательность, но со временем начинаю все равно путать кнопки, хз почему так, аж самого раздражает.(

Добрался до самого финала. Они его конечно растягивали как могли, местами есть красивые и эффектные сцены, местами душнилово, как например поездка по шоссе и бой с танком-роботом. Но это ещё ничего, больше всего взбесили идиоты разработчики, которые не воткнули ни одного сохранения прогресса во время финального босса. Мало того, что его ковырять нужно минут 30, так ещё и потом в финале нас ждёт бой с Сефиротом, и перед ним тоже нет сохранения! Добрался до Сефирота и выключил, в надежде на то, что там где-то было сохранение, но вернувшись в игру увидел, что его просто нет, и мне с самого начала нужно полчаса долбить предпоследнего босса! Это что за уроды придумали?! Я просто плюнул и выключил игру, наверно потом соберусь с мыслями и пройду заново этого босса, либо вообще уже финал игры на Ютубе посмотрю. Просто уже не хочется тратить ещё полчаса времени, да ещё потом ковырять Сефирота.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 00:27   #187
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
DoctorWagner,
Пройти до финального босса и выключить? Ну тут ты ступил уже, игра там сохраняется, но не до выключения консоли же.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 06:58   #188
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
*MS*, я на пека проходил, поэтому пришлось выключить. Это больше разрабы болваны, которые сделали нудно долгий бой с предпоследним боссом, но перед финальным Сефиротом не додумались поставить нормальный сейв.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 20:04   #189
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
DoctorWagner,
Абсолютная дань уважения старым jrpg, там такое постоянно было.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 07:43   #190
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Блин, это какой-то трэшак, попробовал пройти финальную битву заново, и в момент когда трио предвестника превращается в дракона и выносит почти всё хп у моего отряда, у меня просто бомбануло. Но каким-то образом я вынес этого дракона, хотя трио снова разделилось и уже с полностью востановленным хп вынесло меня, потому как я просто не успел отхилится. Ну и естественно битва стартует с самого начала, со всеми этими фазами трио, всякими сопутствующими роликами и затянутой фигнёй, которую ты просто не можешь пропустить. Это просто В конечном итоге посмотрел концовку на Ютубе.

Потом вспомнил, что тут ещё есть эпизод за Юффи. Запустил, поиграл, ну да, новые боевые движения, ага, уникальный персонаж, и на этом, в общем-то всё. Бегаем по всё тем же осточертевшим пустым локациям, которые лично меня задолбали уже чуть более чем за 50 часов игры. Хз, может побегаю по настроению, надеюсь, что эпизод короткий, выполнять целую кучу 100500 всяких доп заданий по поиску кошек или детей в тех же локациях уже просто не хочется.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 21:47   #191
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Короче я не смог прикончить перфекциониста внутри себя, и таки завершил игру. Правда на весь финал пришлось сегодня потратить минут наверно сорок реального времени, а может и больше, просто пока навалишь этой троице предвестника, пока просмотришь все эти долбанные катсцены и ролики, которые ты уже видел несколько раз, и которые конечно же невозможно пропустить, так как это ингейм моменты, а потом ещё и длинный бой с Сефиротом, который, к слову, оказался не таким уж и сложным, хотя была у меня там парочка запарных моментов, где он чуть не кончил всю мою тиму. А ведь потом ещё и финальный ролик минут на десять. И вот за всё это время ни одного сейва. Староват я уже для такого. После финала предложили вернуться в 17 главу и поуничтожать монстров в симуляторе, но чё то уже не хочется. Если честно, от игры я уже устал, хочется позалипать во что-то другое. Может быть только эпизод за Юффи потом пройду, если конечно же он совсем душным не окажется. И наверно хорошо, что Ребёрт на пекарне надо будет подождать, на пока что мне хватит седьмой Финалки, наверно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 07:58   #192
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Решил тут вернуться в дополнение за Юффи и немного побегать, может быть даже выполнить парочку дополнительных заданий. Ну и прям неожиданно для самого себя, залип здесь в аналог какой-то простенькой мобилки, которую реализовали в сабже. Атака на Кондор называется, типа местный вариант настолки с коллекционированием карточек войск. Ох и залип я в ней, банально даже ничего другого делать в игре не захотелось, прошёл полностью всех игроков первого ранга, развалил игроков второго ранга, и даже прошёл противника третьего ранга. Сейчас уже появились противники четвёртого ранга. Скупил полностью все доступные у местного продавца карточки войск, и что-то прям пока что кайфую. Я думаю Скворешнмкам надо было выпустить это на мобилках, это же вроде типа как аналог какого-то автобатлера, если я правильно определил принадлежность к жанру. Последний раз я так залипал в игру в игре, в третьем Ведьмаке, с Гвинтом, естественно. Уже наличие одного только этого автобатлера оправдывает наличие дополнения с Юффи, я прям доволен.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 17:28   #193
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,177
Репутация: 187 [+/-]
DoctorWagner, Это мини игра единственное что хорошее есть в ДЛС Юффи... Так как дополнение по сюжету тот еще трэш.
Я заметил ты решил приобщиться к финалкам, но начал с каких то треш серий если честно (та же 13 тот ещемусор)... Если не играл в 12 часть, то начни с нее. На зоге отменный перевод сделали в свое время (я ждал его 2 года с анонса) и по качеству он не отличим от добротной локализации. Ремастер сквайр уже делала с подтянутой графикой и ускорением времени если нужно. В 12 хоть сюжет и персонажи хорошо сделаны, да и история неплоха. А вот эта Юфии и 13 часть - мусор какой то. Я как любитель (именно любитель, а не задрот!!!) финалки говорю. Ты лучше скажи в какие играл и какие собираешься играть в дальнейшем ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 19:41   #194
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
BICTOR 13, да я просто что-нибудь пробую. Так то я во многие из них играл, и с серией прекрасно знаком ещё с первой плойки. Просто сейчас восполняю некоторые пробелы, и пробую играть в те части, которые прошли мимо меня. Оригинальную семёрку я тоже в своё время проходил, а вот первые шесть частей меня никогда не привлекали, но может быть ещё приобщусь.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования