Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 01.04.2006, 08:26   #401
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г. Армавир
Сообщений: 85
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MCA
Вот вы являете собой пример типичного писисшника, который кроме граффики, ничего не видит.
Обижаешь не разобравшись что я имею ввиду. Я не говорю что 4 часть плохая изза того что там графика неочень. Я не пойму почему она хуже чем в предидущей, ведь всегда создавая сиквел игры любого жанра
разрабы стараются вней что то подкрутить, сгладить, эффектик добавить. А в 4 части чуствуется какая то халтура. Одинаковые уровни ... и т.д. вы и сами все знаете.
ЗЫ По мне так лучше 5 часть выпустили бы на 2 Сони так хоть есть шанс что мы ее достаточно быстро увидим на ПК. И черт с ней с графикой нового поколения. А ты "Писишником графолюбом" обзываешься, да я вообще в эмулятор Денди днями рублюсь....
BoneS вне форума  
Старый 01.04.2006, 10:07   #402
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
По мне так лучше 5 часть выпустили бы на 2 Сони так хоть есть шанс что мы ее достаточно быстро увидим на ПК.
По мне так лучше подождать.....Зато новые возможности развязали руки разрабам,теперь способов завлечь и перепугать игрока будет ещё больше!Да и на графику можно будет полюбоваться...
Lumiere вне форума  
Старый 01.04.2006, 18:36   #403
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
"Silent Hill 5 находится в разработке уже более 2 лет и пока не был официально анонсирован издателем, поэтому команда, работающая над игрой, долгое время хранила гробовое молчание по поводу факта ее существования. В прошлом году Konami подтвердила слухи о том, что работы над Silent Hill 5 в версии для PlayStation 3 ведутся полным ходом. На прошлой неделе Акира Йамаока (Akira Yamaoka) из Konami представил некоторые детали относительно следующей части знаменитой серии. Silent Hill 5 должен вернуться к психологическим истокам Silent Hill 2, а насколько это хорошо или плохо - решать лично вам. Разработчик решил избавиться от излишней экшен-составляющей 3 и 4 частей серии, сделав больший акцент на атмосфере классического ужастика. Также Йамаока намекнул, что классические методы нагнетания страха будут дополнены новыми - теперь события будут разворачиваться как ночью, так и в дневное время суток. Кроме того, было принято решение отказаться от дальнейшей нумерации частей игры в пользу разнообразных приставок к названию серии. Помимо этого, Konami работает над совершенно новым ужастиком для Xbox 360, который будет каким-то образом cвязан с событиями Silent Hill 3. Подробная информация ожидается чуть позже. источник: ixbt.com; silenthillforum.com"
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Старый 02.04.2006, 21:23   #404
Guest
 
Сообщений: n/a
Только вчера дочитал все посты (со среды в свободное время топик прочитывал )

Я считаю вторую часть самой интересной в плане сюжета и атмосферы. В третей части ИМХО враги слабоваты дизайном. Зачем увеличили долю экшена в игре, которая должна пугать, и одна из состовляющих атмосферы - неудобная камера и управление (чтобы игра медом не казалась), а нам даже автомат дали.
Окружение и глав. герой тоже интереснее были во второй части (ИМХО)
Первую половину Silent Hill 3 проходил через силу (особенно начало в супермаркете)
Во второй части нудными казались пробежки по городу, а главный смак начался с изменения больницы (после второго Босса)

(Кстати про сейф с шифром в больнице:
Я 6 раз проходил первую половину игры и 3 раза остонавливался на сейфе. Решение неожиданно прочел на одном из форумов.
-Устонавите 2 версии игры (Инглиш и Русиш). Находясь в локации с печатающей машинкой (или у сейфа в доме) - сохранитесь и перекинте сейвы в инглиш версию. там шифры видны. Как все будет готово - перекидывайте назад)

Самой атмосферной точкой Silent Hill'a считаю Тюрьму! Один только тюремный морг бросает в ступор... Бррр....!!!

Последний раз редактировалось MacTep; 02.04.2006 в 21:25.
 
Старый 02.04.2006, 21:29   #405
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
По мне так самая атмосферная это больница в третьем и школа в первом.
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
Старый 02.04.2006, 22:39   #406
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Атмосферность-достаточно относительное понятие,так что утверждать,что "это атмосфернее,чем то" не слишком правильно.
А СХ2?Неужели для тебя не было там ничего атмосферного?Как же госпиталь?Морг?Да те же самые апартаменты чего стоят!
Lumiere вне форума  
Старый 02.04.2006, 23:14   #407
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Мде... Нет, я не спорю - анализ этот написан весьма интересно, но не тянет более, чем на авторское "ИМХО". Здоровое такое "ИМХО" Вот только нельзя его воспринимать всерьез, как будто это аргументированные и доказанные факты.
Анализ все таки написан не просто от балды, а основан помимо прочего на всяких официальных источниках(включая пресловутый Lost Memories)!
И готов поспорить, что прочтитав ИМХО товарища SilentPyramid многие с ним согласились и приняли его за свое ИМХО...
З.Ы. К тому же часто в PA излагается не один вариант трактовки того или иного момента, а несколько...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 08:10   #408
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г. Армавир
Сообщений: 85
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер
Анализ все таки написан не просто от балды
А кто нибудь вообще что то подобное видел по другим играм я лично нет.
Слышал только что в сюжете Халф лайфа тоже разбираются фаны.
Огромный труд и нельзя его не дооценивать. Эта работа напоминает мне как критики проводят анализы великих книг и фильмов, а у нас игра.... Что еще раз доказывает что игры это не просто развлекуха, а искусство в полном понимании этого слова. ВИВАТ Silent Hill !!!!!!!
BoneS вне форума  
Старый 03.04.2006, 09:37   #409
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Виват-то виват, но глупо искать то, чего нет. Знаете, что японцы говорили в интервью, например, про собаку с распиленной головой из третьего Silent Hill? Она символизирует "Охранника входа в царство тьмы". Всё. Фанаты ей чего только ни придумали - историю целую про распил головы, про бешенство, про язвы и прочий кариес. Это уже онанизм, а не фанатство. Конами сидели и выдумывали годами сюжет? Больно накладно. Silent Hill - атмосферная, интересная и качественная пугалка. Не более.

Секрет Японщины в том, что она у нас ещё не прижилась и воспринимается как шедевр своей оригинальностью. Точно так же Кодзима, создатель МГС, получает вдохновение от второсортных вестернов, тоже считая их искусством. У них тоже есть попса, но всё это другого сорта.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось Krutoy men; 04.04.2006 в 01:04.
Krutoy men вне форума  
Старый 03.04.2006, 15:14   #410
Guest
 
Сообщений: n/a
Японцы умело играют на детских страхах. Вот приснился когда-нибудь кошмар в детстве и тут же был благополучно забыт, но подсознательный страх остается. Некоторые локации нагоняют ужас именно таким образом
 
Старый 03.04.2006, 15:49   #411
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
CrazyNurse
Не знаю, двери на стенах меня мало пугают, а второй Сайлент кажется самым "ярким" и непугающим из всех. Только ночью там жутковато становится.
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 21:36   #412
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Это уже онанизм, а не фанатство.
Золотые слова.

Хочу ещё плюсиков в репутацию понаставить, а не дают :-(
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 03.04.2006, 22:13   #413
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Немного глупый вопрос, но все же...
Сколько страниц в оригинальном Lost Memories?!
Почему все ссылки на книгу предлагают от силы 30 сканов? Ведь если судить по номерам страниц, то их не меньше трехсот?
Их не хотят переводить, там реклама или что? Кто нибудь знает?
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 22:27   #414
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер
Анализ все таки написан не просто от балды, а основан помимо прочего на всяких официальных источниках(включая пресловутый Lost Memories)!
Т.е. стоит начать сосать из пальца и искать смысл там, где его нет, при этом ссылаясь на "официальные источники", так сразу вещь становится "основанной на этих самых официальных источниках"?
Цитата:
Сообщение от Альтмер
И готов поспорить, что прочтитав ИМХО товарища SilentPyramid многие с ним согласились и приняли его за свое ИМХО...
Слышал про такой термин, как "стадное чуство"?
Цитата:
Сообщение от Альтмер
З.Ы. К тому же часто в PA излагается не один вариант трактовки того или иного момента, а несколько...
Сосать из пальца можно много и долго (: Я тоже могу много чего про тот же SH понаписать, при этом придумав отмазки, где я подчерпнул данную информацию.

Последний раз редактировалось GabbeR; 03.04.2006 в 22:35.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 22:33   #415
Новичок
 
Аватар для Dellow
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 67
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Ведь если судить по номерам страниц, то их не меньше трехсот?
Почему ты так решил? У меня например 50 страниц на русском, последняя - 109-я. А почему их должно быть 300?
__________________
Modding is a LIFESTYLE...

Раньше мое имя было "woddy".
Рег - 6 июня 2003
Посты: ~1500
Карма: ~ 150

Один модератор может забанить всех, кроме себя. Два модера могут забанить вообще ВСЕХ. (примечание модератора удалил - прим. другого модератора =) )
Dellow вне форума  
Отправить сообщение для Dellow с помощью ICQ
Старый 04.04.2006, 01:10   #416
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Хочу ещё плюсиков в репутацию понаставить, а не дают :-(
Зато я даму всегда могу угостить.
Цитата:
Анализ все таки написан не просто от балды
Он написан с использованием сторониих материалов, которые не относятся
к серии. Были там куколки в иголках? Были там явные указания на Таро и прочее?

Разработчики - гении, не спорю. Они взяли пентаграмму, не особо задумываясь о её свойствах и философии, а фанаты придумали ей смысл, окрестили мазафака-таинственной картиной другого мира и всё. Им не надо париться со сценаристами и называть культы с заклинаниями особыми именами - всё фанаы придумают.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 04.04.2006, 06:27   #417
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г. Армавир
Сообщений: 85
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krutoy men
всё фанаты придумают.
Мда.... Не в обиду будет сказано таких иногда называют "обломист": мы тут понимаешь верим во что то, может нам фанатам в кайф придумывать всякие смыслы и подтексты мы (фанаты) так любим игру что не хотим с ней расставаться после ее прохождения, вот и пытаемся придумать огромный продуманный мир чтобы потом всем сказать : "Ах, какая у нас игра замечательная, с таким глубоким смыслом (да да хоть мы его и сами придумали)!!!!"
А потом приходишь ты и говоришь:
Цитата:
Сообщение от Krutoy men
Silent Hill - атмосферная, интересная и качественная пугалка. Не более.
Обломист.... (Только без обид... Эта я так по дружески, просто людям иногда хочется верить во что то большее чем оно есть на самом деле, и не стоит у них это забирать, а то у них ничего не останется....)

ЗЫ. Предсавь себя на месте Silent Pyramilda: сидишь пишешь гайд по своей любимой игре на протяжении уже n- количества дней а потом приходят люди и говорят ТЫ ЧЕ ДУРАК это же обычная такая игра вообще без смысла и ни че там нет это тебя разрабы прикололи чтоб ты смысл в ней искал, а ты дурак и повелся. (Это я не твои слова говорю а так в целом)
Даже если его доводы и рассуждения не верны, то его любовь и преданность игре (которая и нам кстати нравится) заслуживает как минимум уважения.
Посему призываю здесь не обсуждать полезность его работы, а сделать это на официальном сайте его гайда.
BoneS вне форума  
Старый 04.04.2006, 10:21   #418
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dellow
Почему ты так решил? У меня например 50 страниц на русском, последняя - 109-я. А почему их должно быть 300?
Там свеху над порядковыми номерами страниц вверх ногами написаны другие цифры... Судя по всему, это нумерация с конца, и тогда получается, что в книге 361 страница! (Кто сомневается, то пусть попробует сложить эти 2 числа сверху и снизу, получится всегда 361)
Делайте выводы...
З.Ы. 2ое число написано серым, и на светлом фоне его порой почти не видно...

Цитата:
Сообщение от Krutoy men
Он написан с использованием сторониих материалов, которые не относятся
к серии. Были там явные указания на Таро и прочее?
В Lost Memories - ОФИЦИАЛЬНОМ гайде по SH - полно упоминаний о картах Таро...

Последний раз редактировалось Альтмер; 04.04.2006 в 10:27.
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 04.04.2006, 11:48   #419
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
В Lost Memories - ОФИЦИАЛЬНОМ гайде по SH - полно упоминаний о картах Таро...
Вроде как про гадания на них, но не про обязательную связь с сюжетом.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 04.04.2006, 12:16   #420
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Krutoy men
К каждой карте относится персонаж монстр или событие.
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования