Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 23:52   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
В этой теме посетители форума могут высказывать свои мнения относительно всех игровых журналов помимо "Игромании". Пишите здесь, какие издания вы читаете, чем они вам нравятся (или же наоборот, не нравятся), чем эти журналы лучше или хуже "Игромании" и прочее. Главное условие: ваше мнение должно быть аргументировано. Старайтесь писать как можно более подробные и детальные отзывы на журналы. И, разумеется, не забывайте при этом соблюдать правила форума "Почта журнала".

Комментарий Старпома:
Цитата:
Уважаемые участники форума, обязательным условием создания поста в данной теме является его аргументированность. Если вы говорите, что какое-то издание вам нравится, то расшифровывайте, чем именно. Если заявляете, что какой-то журнал вас не устраивает, то, опять же, объясняйте, почему.

Будет совсем здорово, если вы будете разбирать не некую абстрактную "хорошесть" и "негативность" различных изданий, а заострите внимание на конкретных вещах. Например, "там-то мне нравится дизайн такой-то рубрики, потому что...", "здесь меня привлекает системы выставления оценок играм, потому что она такая-то".

Подобный подход с одной стороны, продемонстрирует, что вы человек думающий, умеющий мыслить аналитически. С другой - вы автоматом объясните нам, в каком направлении можно улучшать "Манию". Очевидно, что копировать чьи-то находки мы в любом случае не станем. Зато поймем на чем стоит сконцентрироваться, чтобы вам было интересней читать журнал.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 16.09.2009 в 23:30.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:57   #1461
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Игроманию выписываю как лучший журнал про комп. игры. А в библиотеке беру ЛКИ и Навигатор игрового мира как дополнение. Старые конечно. А вот неделю назад взял Страну игр, посмотреть что за журнал. Мне он вообще не понравился. Там так запутано, некрасиво, уныло, очень мало интересного... И наконец - Мир Фантастики. Стараюсь его регулярно брать в библиотеке, оригинально и интересно. Всё про фантастику! Больше других журналов я не читаю.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:06   #1462
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
Но просто в НИМ работает крайне мало "отточенных годами" людей.
Плюх! А вы журналы эти как, давно читаете?
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
В Мании же каждый второй редактор
Сколько ж их там... Впрочем, толку всё равно мало, качество рецензий падает. Так что вы там говорили об акулах игровой журналистики?
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
Да и у них большой тираж и их быстро раскупают.
Да уж конечно, как грязи её каждый месяц. Другое дело, что потом она лежит по полгода никому нафиг не нужная. Впрочем, справедливо только для моего города, может во всем остальном мире журналы раскупают раньше, чем типографская краска высохнет.
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
А вот неделю назад взял Страну игр, посмотреть что за журнал.
Ты опоздал. Года эдак на два. А может и больше.
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
А в библиотеке беру ЛКИ и Навигатор игрового мира как дополнение. Старые конечно.
А вот это правильно, что старые берёшь. Я тебе немножко даже завидую.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Око, видеоприложение - самое лучшее, что есть в сегодняшней Игромании.
Чушь какая. Примерно полтора-два года назад так оно и было, а потом медленно и неуклонно видеожурнал съехал к тому состоянию, в котором он находится и поныне. некоторые называют это прогрессом.
И ещё, совершенно несогласна с утверждением, что Видеомания - это вообще наше всё и только ради неё журнал Игромания можно покупать. Для меня они равноценны. Хотя... если интересуют только свежие новости да пара-тройка мнений "правильных людей", то все вопросы снимаются: видеожурнал для вас - главное и основное.

Последний раз редактировалось Andrea; 27.09.2009 в 21:12.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:47   #1463
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Andrea,
Цитата:
Ты опоздал. Года эдак на два. А может и больше.
Лежит перед глазами выпуск 2007 года. Унылое ничтожество. Статьи написаны безвкусно, журнал пестрит как китайская новогодняя елка.
Цитата:
Чушь какая. Примерно полтора-два года назад так оно и было, а потом медленно и неуклонно видеожурнал съехал к тому состоянию, в котором он находится и поныне. некоторые называют это прогрессом.
И ещё, совершенно несогласна с утверждением, что Видеомания - это вообще наше всё и только ради неё журнал Игромания можно покупать. Для меня они равноценны. Хотя... если интересуют только свежие новости да пара-тройка мнений "правильных людей", то все вопросы снимаются: видеожурнал для вас - главное и основное.
Видеомания мне нравится потому, что там можно найти ролики и рассказы, которых в инете не найдешь. Там интересные видеоновости, Special, развлекательный канал, наконец... Ссылку на инет не давать - в этой куче мусора то, что тебя интересует, будешь ооочень долго искать, а в видеомании всегда собрано все самое интересное. ДА, я лентяй!
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:36   #1464
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
развлекательный канал, наконец...
Который ничтожен и уныл. Уже очень давно.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Статьи написаны безвкусно
А в Игромании они, значит, вкусные? Впрочем, фломастеры все на вкус и цвет разные, тут спорить бесполезно. Но... в Навигаторе пишут одни и те же люди. Постоянно. Фатальных стилистических ошибок у них не наблюдала пока.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
журнал пестрит как китайская новогодняя елка.
А от оформления полос Игромании в глазах не рябит? Как будто подшивка из десятка разных брошюрок. Впрочем, кому-то нравится.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Ссылку на инет не давать
А я собиралась?
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
в этой куче мусора то, что тебя интересует, будешь ооочень долго искать
Ну, если просто гуглить (яндексить)... Но, не обязательно перебирать сотню ссылок, можно и на специализированный ресурс зайти. Без названий, ибо реклама.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:07   #1465
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Который ничтожен и уныл. Уже очень давно.
кому как. Мне нравится.

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А в Игромании они, значит, вкусные? Впрочем, фломастеры все на вкус и цвет разные, тут спорить бесполезно. Но... в Навигаторе пишут одни и те же люди. Постоянно. Фатальных стилистических ошибок у них не наблюдала пока.
В игромании они более интересно излагаются.
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А от оформления полос Игромании в глазах не рябит? Как будто подшивка из десятка разных брошюрок. Впрочем, кому-то нравится.
Мне нравится. В игромании интерфейс интуитивно понятный, а в этой "Стране" как в дешевой газете.

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А я собиралась?
это было предупреждение

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Ну, если просто гуглить (яндексить)... Но, не обязательно перебирать сотню ссылок, можно и на специализированный ресурс зайти. Без названий, ибо реклама.
У меня слишком медленный интернет для такого удовольствия. У меня нет желания сидеть пол часа, чтобы посмотреть долбанный ролик. Вот в этом игромания и спасает.
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:18   #1466
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Мне нравится. В игромании интерфейс интуитивно понятный, а в этой "Стране" как в дешевой газете.
Сейчас он интуитивно неудобный. И безвкусный. И безликий. И где-то я это уже видела. Много раз.
А мы вроде бы Игроманию и НИМ сравнивали. Нет?
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
В игромании они более интересно излагаются.
Ого! Какой поворот. Я абсолютно уверена в обратном: именно в НИМ авторы пишут рецензии интересно. Да, иногда с отступлениями, со своим личным мнением, в свободном стиле. Иногда даже и не совсем чтобы рецензия получается (ну вот как в случае с Х3. Земной конфликт). Однако, интересно. А в Игромании всё достаточно... стандартно. Информативно, грамотно, аккуратно так, но изюма они явно не докладывают.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
У меня слишком медленный интернет для такого удовольствия. У меня нет желания сидеть пол часа, чтобы посмотреть долбанный ролик. Вот в этом игромания и спасает.
Ну что ж ты сразу не сказал, а то ведь некоторые живут с полной уверенностью в том, что безлимитный широкополосный интернет есть у подавляющего большинства пользователей. Впрочем, даже на том сайте, название-которого-нельзя-произносить-вслух всё грузится мееедленно и частенько подвисает. Плюс, при входе требуют предъявитьь английский.

Последний раз редактировалось Andrea; 27.09.2009 в 23:24.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:27   #1467
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А мы вроде бы Игроманию и НИМ сравнивали. Нет?
нет. Судя по предыдущим сообщениям, мы сравниваем игроманию и Страну игр. А Навигатор я читал только один раз, очень давно, и тогда мне все таки нравилась игромания.

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Ого! Какой поворот. Я абсолютно уверена в обратном: именно в НИМ авторы пишут рецензии интересно. Да, иногда с отступлениями, со своим личным мнением, в свободном стиле. Иногда даже и не совсем чтобы рецензия получается (ну вот как в случае с Х3. Земной конфликт). Однако, интересно. А в Игромании всё достаточно... стандартно. Информативно, грамотно, аккуратно так, но изюма они явно не докладывают.
Не могу не согласиться. В том то и дело, что мне надо именно инфа! А из мании ее можно получить в максимальном количестве для журнала про игры.
Скрытый текст:
Хотя, по моему мнению, многие статьи мании все еще интересно читать.
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:41   #1468
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Хотя, по моему мнению, многие статьи мании все еще интересно читать.
Статьи - безусловно. А вот с рецензиями всё не так хорошо. Увы.
С информативностью тоже порядок, хотя, тот же НИМ не обделяет интересными новостями.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
мы сравниваем игроманию и Страну игр
Если так, то согласна: журнал СИ скучен, а видеодиск просто отвратителен. Так было не всегда, но уже продолжительное время он пребывает именно в таком плачевном состоянии. Насчёт озвучки всего видео (голос за кадром). Как бы это поделикатнее... Нет, всё-таки текст должен читать актёр, а не сам журналист, которого слушать можно только если сил уж нет, хочется узнать подробности видеорецензии. Плеваться, прислушиваться, полоскать уши с мылом и снова слушать эту дилетантскую озвучку. Профессиональные дикторы у СИ были (они же озвучивали всё видео в журнале РС Игры), однако, в силу какого-то катаклизма сотрудничество с ними у журнала прекратилось. Результат печален. Более чем.
Тексты тоже не ахти: бледно, скучно, неинтересно.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:52   #1469
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Andrea, надо будет попробовать Навигатор свежий почитать!
PS а знаешь такой журнал - GamePlay?
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:59   #1470
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
PS а знаешь такой журнал - GamePlay?
Знаю, но никогда не читала. Хороший?
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
надо будет попробовать Навигатор свежий почитать!
Тут, боюсь, может быть разочарование. Дело в том, что последние номера журнала (а именно Видеонавигатора) как-то удручают. Выкинули к чертям сам Видеонавигатор, десятки уже нет, да и сами видеорецензии стали простыми обзорами игр и ничем более. Плюс ещё этот ужасное оформление видеожурнала (точнее, его превьюшек. Криво, не оригинально, однообразно и попросту неприятно. Зачем они сменили дизайн - ума не приложу). То есть, само-то меню выглядит опрятно, а вот видео вставки - ужас.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:47   #1471
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Знаю, но никогда не читала. Хороший?
Смотри.
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Тут, боюсь, может быть разочарование. Дело в том, что последние номера журнала (а именно Видеонавигатора) как-то удручают. Выкинули к чертям сам Видеонавигатор, десятки уже нет, да и сами видеорецензии стали простыми обзорами игр и ничем более. Плюс ещё этот ужасное оформление видеожурнала (точнее, его превьюшек. Криво, не оригинально, однообразно и попросту неприятно. Зачем они сменили дизайн - ума не приложу). То есть, само-то меню выглядит опрятно, а вот видео вставки - ужас.
Блин! Какой тогда журнал читать (кроме мании и ЛКИ хочется чего нибудь новенького попробовать)?
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:57   #1472
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Блин! Какой тогда журнал читать
В НИМе только видеодиски не кошерны в последнее время, а вот содержание журнала очень даже впечатляет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 09:11   #1473
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Око, видеоприложение - самое лучшее, что есть в сегодняшней игромании.
Он как бы пишет
Цитата:
Сообщение от Око Посмотреть сообщение
А вот я как то раз взял почитать страну игр.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:37   #1474
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Ты опоздал. Года эдак на два. А может и больше.
Я и раньше его видел, но не брал СИ потому что он меня тогда не привлекал. Читал про комп. игры.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Лежит перед глазами выпуск 2007 года. Унылое ничтожество. Статьи написаны безвкусно, журнал пестрит как китайская новогодняя елка.
Точно! Чиать текст - это как в тумане быть. Яркие картинки постоянно пестрят. И ещё сплошное японское...
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
а в этой "Стране" как в дешевой газете
Действительно скучно и уныло... Его формат копирует журнал РС-игры. Содержимое дисков любительское и неинтересное.
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
хотя, тот же НИМ не обделяет интересными новостями
И ещё в Ним есть рубрика "Юмор", чего в Игромании давно нет.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:39   #1475
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
И ещё в Ним есть рубрика "Юмор", чего в Игромании давно нет.
Там почти весь журнал - эта рубрика:-) За что его и люблю. За иронию в рецензиях, за нестандартность, за готовность к новым подвигам.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:41   #1476
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Там почти весь журнал - эта рубрика:-) За что его и люблю. За иронию в рецензиях, за нестандартность, за готовность к новым подвигам.
Согласен.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:26   #1477
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
vik-0306, да Че то я не дочитал Сорри, Око!
Andrey№23, короче я сделал такие выводы:
1. из Игромании можно получить максимум информации, что, в основом, и нужно читателям (удовольствие я привык получать от игры, а не от ее обзора )
2. Игромания, хоть сейчас и не в лучшей форме, но лучше журнала про игры сегодня не найти. Он самый крупный, интересный и, наконец, большой журнал в России!
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:16   #1478
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
В последнее время не читаю журналы. В какой-то мере из-за проблем в экономической и социальной жизни страны, но больше из-за самих журналов.
Практически, единственным читабельным журналом по около-игровой тематике была Игромания - благодаря Видеомании, и многим "эксклюзивам", частым релизам и освещению именно индустрии, а не только игр и игровых тем, журнал являлся не просто одним из лучших среди игровых журналов - он был лучшим из журналов, профилем которого выступала игровая индустрия, и это удовлетворяло мои потребности.
Но в последнее время журнал сильно "сдал". В частности, "измельчала" почта. Если раньше редакторы старались как можно полнее ответить на вопрос, то сейчас темы толком не раскрываются, не используется весь потенциал некоторых очень даже интересных и хороших писем/вопросов, что, как мне кажется, связано с нерациональным расходом сил - если раньше всяких "коротких вопросов" и "смс-писем" не было, то и на раскрытие более важных почтовых тем тратили больше времени.
"Измельчали" и анонсы, пре-релизы - в последний год-полтора у рецензентов появилась такая тенденция "мусолить" игры - ничего нового, или сколько бы то важного в "супер эксклюзивах" и "скорых анонсах" нет, редакция просто повторяет уже сказанную информацию о играх, выпускает на дисках ролики каких-то "неуклюжих", бедных и изначально неинтересных, коммерческих игр, а рецензии пишет частично с джевел-упаковок рецензируемых игр, частично - с личных наблюдений пары человек, часто скупых и ни о чем не говорящих.
Раньше, выпуская отзыв к игре, авторы полностью описывали стороны проекта - и чем он хорош, и чем плох, и какой это жанр, и какая тенденция, какой теряется потенциал, и какие открываются перспективы в развитии жанра, каковы сами разработчики, в чем их заслуга, а чем провинились компании. Конечно, и сейчас можно найти такие рецензии - это, часто, отзывы на явно ожидаемые, известные проекты, которым выделяется как минимум три страницы в журнале.
Но это исключения на общем фоне. Раньше на Форуме Разработчиков поднимали не столько важные, сколько основные игровые и около-игровые вопросы - сейчас просто узнают у отдельных работников игровых фирм, чем они занимаются на работе, и какие случаи из жизни у них были.
Были и прекрасные статьи генеральных менеджеров, продюсеров некоторых игровых студий, и совершенно необъективные, никчемные "высеры" каких-то деятелей рунета.
А еще была разумная цена, которая окупалась в размере - максимум 70%. Сейчас - какое-то ценовое недоразумение, которое еще и выпускается всякими "лайтами" и "видеоманиями". Журнал для меня являлся своего рода обозревателем игровой индустрии в общем, и игр в частности, но сейчас это просто журнал про игры, с не самой лучшей редакционной и маркетинговой работой, который, в итоге, не стоит и половины потраченных на него денег.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:38   #1479
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Йожъ, сама цена журнала при закупке не повысилась, это накручивают цены продавцы, это в каком то выпуске "почты" говорили (для сравнения: два рядом соящих ларька, в одном цена на манию - 245, а в другом - 208 руб.).
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:39   #1480
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Big Smoker, у нас подписка на журнал Игромания стоит почти 250р., а в киосках продают от 300 рублей.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования