Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 16:14   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia: The Forgotten Sands - обсуждение

Прежде чем оставлять свои сообщения в теме, рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила Форума

Prince of Persia: The Forgotten Sands


Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Montreal
Издатель в России: Акелла
Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, DS
Дата релиза для PC: 11 июня 2010 года
Официальный сайт: http://www.princeofpersiagame.com/
Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7
Процессор: Pentium D 2,6 ГГц или Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon 64 X2 4400+)
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista, Windows 7 (рекомендуется 2 Гб / 4 Гб)
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой шейдеров 3.0 (рекомендуется видеокарта с 512 Мб видеопамяти)
Место на жестком диске: 8 Гб


Об игре:

Новый экшен из серии Prince of Persia станет приквелом и сиквелом одновременно. Компания Ubisoft сообщила, что события Prince of Persia: The Forgotten Sands хронологически происходят между эпизодами The Sands of Time и Warrior Within.

По сюжету, герой отправляется навестить брата, но обнаруживает принадлежащее тому королевство в плачевном состоянии – оно окружено армиями зла. Принц не теряется и тут же принимается за привычную работу: прыжки, кувырки и драки с нечистью. Освежить механику игры авторы решили с помощью новых способностей монаршей особы. Юноша сможет управлять силами природы такими как огонь, земля, ветер и вода дарованными ему Разией, но в конце игры потеряет эти навыки.


Скриншоты и видеоролики:



Различная информация:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Главный дизайнер локаций Prince of Persia: The Forgotten Sands Майкл Макинтайр (Michael McIntyre) заявил, что возвращение к истокам серии, как внешне, так и в плане игрового процесса, вовсе не означает, что предыдущая игра Prince of Persia (2008) - это дела давно минувших дней.

То, что команда не принялась за создание продолжения Prince of Persia, вовсе не означает, что последняя игра серии оказалась неудачной.

«Мы считаем, что бренд Prince of Persia позволяет создавать самые разнообразные виды окружения, - заявил он. - Мы довольны тем, чего нам удалось добиться в предыдущей игре. Игры, подобные этим, имеют полное право на жизнь».

«Конечно, отличительная черта игры 2008 года выпуска заключается в том, что сами игроки принимали очень мало решений. Когда пробежать по стене, когда сохраниться - все это было решено до них. Впечатления от игры можно было сравнить с дзен-буддизмом (прим. авт.: религиозное течение в Японии, проповедующее созерцание и интуицию как основу просветления). Вы продолжали играть несмотря ни на что, вы просто попадали в ритм и двигались вперед».

Макинтайр добавил, что прошлая игра стала результатом желаний разработчиков поэкспериментировать. А вот Forgotten Sands вернется к более традиционной для всех остальных игр серии формуле.


Последний раз редактировалось Rayzen; 18.01.2011 в 20:57. Причина: D:
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:24   #1881
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А мне ещё кто-то пытался доказывать, что мол молчи, это нормальная игра, просто выходит почти одновременно с фильмом, а связи никакой нет, бла-бла-бла.
Так ее и нету. Фильм вышел в прокат 9 мая. А игра 11 июня. С фильмом ничего общего.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Короче как я после анонса говорил, что это типичная игра по фильму, но с другим сюжетом, так и вышло.
Если было бы так как ты говориш, то они сделали бы игровую копию фильма.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
О, это прямо супер интересно! Именно раскрытия этой тайны жаждали фанаты трилогии!
Я говорил о связи между частями, а не супер-пупер сюжетных поворотов.
__________________
FaceOff (17:54) : как девушки?

Dr. @gon (17:54) :Отвратно, скоро ж кончатся.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:30   #1882
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
Face/Off, не читай через слово.
1.11 июня вышла игра на ПК.На консоли близко к фильму.
2.Он говорит о том, что они сделали игру, по качеству как игра по фильму, но с сюжетом типа между СОТ и ВВ.
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:14   #1883
Новичок
 
Аватар для СашкОоО
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 65
Репутация: 31 [+/-]
Darth_MYlus, Именно этот момент))))
СашкОоО вне форума  
Отправить сообщение для СашкОоО с помощью ICQ Отправить сообщение для СашкОоО с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 02:26   #1884
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Прошел игру. Что-то они уже себя соврешенно не утверждают. Сюжет как всегда невероятно закручен: ожившая армия, пески, демоны, принц. Жутко утомляет уже к середине игры постоянно прыгать по колоннам и балкам. И еще к тому же взяли и выпилили все головоломки: вообще по-мойму только одна на всю игру про дверь. Ну и вся игра сводится к прыжкам, ролик про брата, орда скелетов и снова по кругу. Даже боссов нету со своими подходами к каждому. Очень слабая игра. 6 баллов из-за того, что это принц.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 02:47   #1885
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Face/Off Посмотреть сообщение
я увидел только в том, что мы наконец увидели откуда у принца из WW медальон всасывающий песок
Вот я так в упор и не понял какое отношение этот медальон (созданный для заточения армии царя Соломона) имеет к Пескам времени, я его даже идентифицировать с медальоном принца из 2 и 3 части песочной трилогии не могу, потому что пришито белыми нитками. Песок времени это вроде все таки необычная субстанция, и откуда она взялась в этой части принца знает только "дух окончательного выбивания бабосов из франшизы".
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:43   #1886
Юзер
 
Аватар для MicroCosmos
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 284
Репутация: 28 [+/-]
Уже чёрт знает какая игра серии, а такое г., щас установил попробовал, ужас, во времена ас2 играть в такое извините ...
__________________
TNT2 Ultra> GF 2MX> GF FX5200> GF FX 5600XT> ATi 9600Pro> ATi 1600Pro> GF 9800GT> GF 250GTS> GF 550Ti> GF 560Ti... :) ^^
MicroCosmos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:37   #1887
Юзер
 
Аватар для RapidLYS
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 120
Репутация: 87 [+/-]
No blood, no sense, no more...

Удалил через 20 минут. Глупое продолжение. Глупая игра. Зачем? Принц не тот, сеттинг и то какой-то не такой. После Assassins Creed 2 играть в это невозможно.

После 20-итнутной игры в POP:TFS нашел на полке с играми запылившуюся Prince of Persia the sands of time, запустил поиграл часа 2 и успокоился. Разрабатывая POP:TFS была утеряна вся прелесть первых частей. Эх.
__________________
Жизнь опасна, от неё умирают.

http://guppis.tumblr.com/
RapidLYS вне форума  
Отправить сообщение для RapidLYS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:50   #1888
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Face/Off Посмотреть сообщение
мы наконец увидели откуда у принца из WW медальон всасывающий песок
ноу. Медальон из ВВ у принца есть еще до приобретения печати в ФС.Я тут давненько уже скрин из самого начала игры выкладывал, там он отлично заметен.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:01   #1889
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
Ага, а еще принц "апгрейдит" медальон, впихивая туда печать, и она становится многоугольной)
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:44   #1890
Новичок
 
Аватар для lion3578
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Нормальная игра мне понравилась.Самая убогая была третья часть,а эта еще на уровне-получил массу удавольствия от паркура.правда боевка тупая..
lion3578 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 19:28   #1891
Юзер
 
Аватар для Артимель
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Репутация: -24 [+/-]
Есть где палёнку качнуть? Ссылочку плиз
__________________
Какие люди! Бабурин, Тулеев, Варенников! Вот где силища! Вот где мощь нации!!! С нами Дмитрий Донской, с нами Сергий Радонежский! С нами Стенька Разин! Пушкин и Лермонтов!.. С нами Ленин, с нами Сталин!
Артимель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:39   #1892
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Прошел игру, вполне хорошая, если не сидеть, и не играть в нее подряд часов по пять, потому что тогда вся эта бесконечная беготня надоест, геймплей и вправду однообразен. Но если играть часа по два регулярно, то можно дней за пять пройти, и даже получить удовольствие, особенно от последнего этапа.

Графика тоже приятная на вид, нарисовано все ярко, так что ощущаешь себя героем, какой-нить персидской сказки, ну собственно говоря так и есть) К визуальному ряду нет никаких претензий.

Проходил на среднем уровне сложности, и проблем при прохождение почти не было, один раз застопорился ближе к концу игры, все время не долетал куда надо, а еще один, когда попадаешь на закрытую арену, и там куча монстров, да еще и два здоровяка бегают. Боссы проблем не доставили, что хорошо, так как не люблю хардкор.

Геймплей однообразен своим построением - преодолеваешь препятствия, сражаешься, и опять по кругу, но вот эти препятствия постоянно обновляются, то водичку дадут останавливать, то птичек добавят, до телепортацию к монстрам, так что надоесть не успевает. А вот боевую систему, могли бы сделать и посложней, с учетом кол-ва здешних монстров, хотя бы из WW взяли бы элементов, а то совсем уж скучно.

Сюжет простенький, и к сожалению совсем не связан с предыдущими частями, только главным героем если, но уже вторая игра из серии POP такая, видать юбики ищут что-то новое.

Итог: хорошая адвенчура, простенькая в освоение, не сложная в прохождение, приятная на вид, и способная хотя бы на два часа в день оставить у монитора, вполне хорошо для проекта, который выпускали в поддержку к фильму - 7 из 10.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:25   #1893
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Ы?
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Самая убогая игра в серии.У нее и 6 баллов не было бы от критиков не будь это принц персии.
__________________
It's good to be evil
DarkKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:46   #1894
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
DarkKnight, Да покарают меня фанаты серии....но я с вами согласен.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:38   #1895
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
<Leon>, думаю именно фанаты серии и негодуют.Для остальных простая игрушка.
Что ж они сделали с серией T_T
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:42   #1896
Новичок
 
Аватар для DiMbI4
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 49
Репутация: 23 [+/-]
AlexUnder96, я надеюсь серии конец.
Мне кажется с принца всё выжали.
DiMbI4 вне форума  
Отправить сообщение для DiMbI4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:24   #1897
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
По мне так хуже "Двух Тронов" нет и не будет. Любимой частью остается Warrior Within, но "Забытые Пески" прошел с огромным удовольствием. Сейчас под настроение листаю ЛКИ, в котором новому "Принцу" поставили 88%, с этой оценкой полностью согласен.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:29   #1898
Юзер
 
Аватар для ValeronMC
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: НОВОЧЕРКАССК;Ростов
Сообщений: 498
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiMbI4 Посмотреть сообщение
я надеюсь серии конец.
Мне кажется с принца всё выжали.
Несогласен, вот:
Цитата:
Сообщение от AlexUnder96 Посмотреть сообщение
Что ж они сделали с серией T_T
заэкспериментировали.
__________________
asus p7p55d, i5 760(4.2Ггц), GigaByte GeForce GTX 570(GV-N570SO-13I), 4Гб(1766Мгц)

The END!
ValeronMC вне форума  
Отправить сообщение для ValeronMC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:56   #1899
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
Нам не нужен конец серии.Нам нужен просто "новый-старый" Принц. Очень хочется сыграть в эту игру как раньше. Я думаю разрабы услышат критику и сделают Принца такого, каким его видят фанаты серии и просто любители игр.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:04   #1900
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
<Leon>, Эти разработчики не слушают фанатов, они упорото идут что придумали у себя в голове и считают это уащщее!
Лучше бы продолжили 2008, имхо
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования