Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2018, 10:06   #15881
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,269
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Если бы. Разница иногда до 20 фпс доходит
Чем выше общий фрейм рейт, тем выше разница, т.е. если рязань даст 150 кадров, интоль даст 170, но тебе не пофиг на разницу в 2 десятка кадров при таком потолке частоты кадров?
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ну это уже совсем чересчур. Реально выглядишь как фанатик
Эм, это вообще-то объективный факт, нормальные люди давно все кадрами не меряют, точней не ими одними, смотрят на плавность картинки и стабильность работы, загруженность интоля в 90-100% не идет на пользу игропроцессу, даже если фпс выше. Никакого фанатизма, сухие факты, погугли на эту тему, если так интересует, особо много за бугром этом делу внимания уделятся с тех пор как все новые процы могут больше чем в 60 фпс.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
рабочая фотка без видеокарты
Карта я так понял подключается фирменным райзером от материнки?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 10:10   #15882
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Карта я так понял подключается фирменным райзером от материнки?
так точно, и как вроде эта штука не везде продаётся. А нет, райзер идёт в комплекте с корпусом!

Последний раз редактировалось DeNika27; 23.01.2018 в 10:17.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 10:17   #15883
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,269
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
так точно, и как вроде эта штука не везде продаётся
Можешь выложить его фотку отдельно с нескольких ракурсов? Хочу глянуть чем он от майнерских отличается. Очень уж меня он заинтриговал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 10:28   #15884
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
McDragon, попробую, но только как стоит в нише, фотки конструкции в тырнете лучше разглядеть, я могу лишь подсказать, чё не понятно..там выше пост подправил, это важная запчасть тоже в комплекте корпуса этот райзер. Плюсов и так везде много про него, могу минусы сказать. Колба сама подсвечивается,а не спираль, впринципе тоже солидно, как в лаборатории. Свет от вентилей слишком яркий, как в морге, но я настрою как мне надо. Потом подставка для видеокарты оказалась чуть низковата, не критично и вполне устранимо, ну и мне кажется, что пыль будет собирать поболее, чем у меня был, посмотрим, вентили ставить все только на выхлоп! Это написал, если слишком придирчиво, и всё устранимо

Последний раз редактировалось DeNika27; 23.01.2018 в 11:36.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:35   #15885
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чего за наезды? Тебе надо, ты ссылки и давай, мне лень, у меня зимняя спячка.
я без умысла оскорбить, просто ты как ужик на сковороде. это лень, то не лень. мне интересно понять сей артефакт. пока вот не понимаю.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В многопотоке интелл не так хорош как тебе может показаться, даже более высокая мощность на ядро не помогает с плавностью.
какая плавность, ты видел графики? там даже по минимальному фпс в среднем больше. и сюдаже к твоему потолку фпс. смотри минималку.
и опять же, я тебе уже объяснял как все складывается. ты все игноришь и свое чото несешь там.


вот ссылка на тред

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да как бы батла не показатель, другие игры ведут себя иначе, одни игры под красных лучше заточены, другие под интелы, третьи сами себе на уме жрут какие-то определенные ресурсы или видео память или процессорные потоки, или еще чего им надо.
примеры приведите из того тесты и еще накинь свое чонить.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:45   #15886
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
в нашей деревне по прежнему жёсткий дефицит железа, от камней до памяти и видео, как долго это будет продолжаться?!
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:49   #15887
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чем выше общий фрейм рейт, тем выше разница, т.е. если рязань даст 150 кадров, интоль даст 170, но тебе не пофиг на разницу в 2 десятка кадров при таком потолке частоты кадров?
Ну это ладно, если за 140 переваливает. А есть разница в 20 кадров в районе сотки
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
нормальные люди давно все кадрами не меряют, точней не ими одними, смотрят на плавность картинки и стабильность работы
Тебе про это написали, ты же сказал, что у тебя зимняя спячка
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:51   #15888
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
ArtChery, всегда? Я не вижу ничего что бы помешало кртпите развивается, дефицит видеокарт всерьёз и на долго.

Добавлено через 1 минуту
Причем спрос там бездонный, так что увеличить производство не поможет. Забудьте про доступные и дешевые карточки.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 23.01.2018 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:23   #15889
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ибей
слухайте, а на ибеях разных разве не вариант купить карту
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:19   #15890
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,269
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
какая плавность, ты видел графики?
Я тебе говорю про плавность картинки без статеров и инпут лагов, ты загрузку ядер видел этих 4 ведерных ой5?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
вот ссылка на тред
Дык я так и не понял, чего ты хотел этим сказать? Там общая инфа и способы борьбы со всякими болячками, если они возникают, что не так-то?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
примеры приведите из того тесты и еще накинь свое чонить.
Смотрим более сопостовимые тесты, разогнанных систем 1600 VS i5 6400, в первом же тесте праймала, фпс у интоля выше, и статтеринг ощутимый. На 11 минуте тестили хитмана, где отлично показывается заточенность игр под железо. в данном случае под амд. Но думаю и так понятно что видос про тесты интоля в разгоне по шине (что делают весьма редко) и райзен там только для сравнения и бэкграунда, но ответы на то как ведет себя ой5 с 4 ведрами против 1600 вполне очевидны, 4 ядра это мало, даже если они более быстрые и их быстрота не спасает от дерганой картинки.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ну это ладно, если за 140 переваливает. А есть разница в 20 кадров в районе сотки
Ну как бы это нормально если учесть разницу в тактовых частотах - твой кэп.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Тебе про это написали, ты же сказал, что у тебя зимняя спячка
Я вообще не понял про что там было и просил линки что бы понять, однако нихрена не прояснилось.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
ибей
слухайте, а на ибеях разных разве не вариант купить карту
Ну как вариант, только там гемор с регой и пэйпалом, вроде он нужен для безопасных платежей, что бы можно было бабло вернуть. Но это не точно, вообще им не заморачивался и желания нет.

Последний раз редактировалось McDragon; 23.01.2018 в 15:35.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:23   #15891
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дык я так и не понял, чего ты хотел этим сказать? Там общая инфа и способы борьбы со всякими болячками, если они возникают, что не так-то?
ты меня троллишь? я даже не знаю цитиривать тот фак сюда или нет, иба не уверен что что-то изменится в твоих ответах.
а если ты не понял, то еще разок для тугих, когда хочешь преоберсти комплектующие и тэпэ, ты помимо тестов на твоих утубах, еще узнаешь отзывы купивших, покуривших тему эту. можно конечно просто зайти и просить у рандомного дракошы в треде игромании и сыграть в рулетку. ну а я сходу захожу вот в тот тред и вижу такое. в данном случае вот есть еще и ты, причем такой яростный советчик амд. так я спрашиваю, интересуюсь. я реально не буду ту простыну сюда цитировать. смотри название: "Фризы, лаги и статтеры : откуда они и как с ними бороться"
я покупаю камень и потом фигней страдаю с какими то таймингами отключением чего-то, чтобы не фризило? как ты на это смотришь? наверное после всего ты мне этого желаешь )
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 23.01.2018 в 18:26.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:35   #15892
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,269
Репутация: 3317 [+/-]
fastBrandon, ну так я тебе уже все объяснил, от меня-то ты чего хочешь? Я никак не пойму))) Ты хочешь что бы я тебе объяснил все нюансы разгона и почему для тех кто разгоняет в потолок пока не начнется троттлинг писали тот гайд, или что? Тот фак вообще для любого разгона актуален, а не только для рязани если что,
там есть моменты важные для амд процов, но это не существенно.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я покупаю камень и потом фигней страдаю с какими то таймингами отключением чего-то, чтобы не фризило?
Нет, ты покупаешь камень и хорошую память к нему, остальное уже по желанию и ничего больше делать не надо. Даже просто при включении памяти в режим ХМР ты получишь буст проца, а он уже сам в автобусте тебе накинет столько, сколько позволяет охлаждение, если ты не собираешься заниматься разгоном самого камня, а если собираешься, то кури гайды, отрубай автобуст, крути множители и напряжение, начался троттлинг в стресс тестах - юзай опять же гайд. Кстати он не истина в последней инстанции и у некоторых техноблоггеров, например, есть расхождения во мнениях, как по мне, не лишенные смысла. Кстати отключение SMT в некоторых жрущих процессоры играх действительно благотворно влияет на производительность, это действительно косяк, но не серьезный, лишние 5 фпс он тебе накинет, но ради этого отказаться от 8 потоков, ну это такое... Ах да, мне их калькулятор ничем не помог в свое время, может он и был сырой или еще чего, но тайминги и другие настройки что он показывал не совпадали с тем на чем стабильно запускался комп, а по его настройкам вообще не запускался, приходилось все вручную подбирать. Кстати тот чел что накатал ту портянку с гайдом, сам на рязани сидит с хорошей водянкой и в приличном разгоне.

Последний раз редактировалось McDragon; 23.01.2018 в 19:12.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:46   #15893
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
McDragon,
Цитата:
только там гемор с регой и пэйпалом
никаких проблем нет
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:57   #15894
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,269
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
никаких проблем нет
Если чего будешь там покупать, потом расскажешь, я там ни разу ничего не покупал. Райзер-то фоткнул? Мне бы глянуть на него.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:02   #15895
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
только там гемор с регой и пэйпалом
Гемора нет, просто в РФ не доставляет.
Поэтому нужен посредник, у которого есть склад в США.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:44   #15896
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,269
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Гемора нет, просто в РФ не доставляет.
Поэтому нужен посредник, у которого есть склад в США.
Ох блин... Тогда проще с CU купить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:46   #15897
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты хочешь что бы я тебе объяснил все нюансы разгона и почему для тех кто разгоняет в потолок пока не начнется троттлинг писали тот гайд, или что? Тот фак вообще для любого разгона актуален, а не только для рязани если что,
там есть моменты важные для амд процов, но это не существенно.
да какие нафиг разгоны? да там есть про разгон есесне. не мешай в кучу. там про префеч, про таймеры, ты почитай хотябы страниц 5 последних или последнюю с коментами. там в стоке фризит. я уже закрываю глаза на релиз райзенов, дык эти факи до сих пор актуальны.
с паматью рандом, а может мат плата неудачная, а может... не, мне хватит. я понимаю, что какбе возможно преувеличиваю, но этого достаточно.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 21:44   #15898
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если чего будешь там покупать, потом расскажешь, я там ни разу ничего не покупал. Райзер-то фоткнул? Мне бы глянуть на него.
а зачем тебе его фотка то? пока стоит в корпусе, но я поставлю карту как обычно, так лучше вид. Надо либо референсную так ставить (белый цвет с красным очень хорошо различается даже в темноте), либо с подсветками на вентилях, иначе мне лично не понравилось
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:03   #15899
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Кодерам удалось взломать антипиратскую защиту Denuvo 4.8
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:10   #15900
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
все таки купил 1060 3гб себе, нашел за 17400
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования