Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:16   #1801
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Меня прикалывает отношение многих форумчан к Обливе. Либо на основе гневных отзывов всяких фанбоев, либо еще по какой-то причине игрушка сразу записывается в разряд говна, и дальше начинается цирк:

"Такую-то фигню я могу простить Морру, а Обливиону нет".

То-есть заранее предполагается, что игра - отстой и дальше только доказывается, почему. Но, извините, давайте объективно:

Фейс-ген в игре - это шаг вперед. Теперь все персонажи выглядят по-разному, а не как в Морре - пять больших дружных семей лесных эльфов с одинаковыми рожами, расселенные по острову.

Фаст-тревел - также удобная вещь. Например, если играете заново ради каких-то интересных моментов, и пропускаете нудные переходы, которые актуальны только при первом прохождении. А если вам фаст-тревел не нравится, то, блин, не используйте его.

Автолевеллинг. Его нельзя считать объективно неудачной задумкой. Бесездовцы хотели исправить одну из главных ошибок Морры - непобедимость ГГ после 20-30 уровня. Нельзя сказать, чтобы попытка удалась на 100%, но это тоже шаг вперед по сравнению с третьей частью.

Обливион - отличная игра. Я уверен, если он вышел раньше Морры, я бы сейчас его поставил на второе место, а Морр - на третье.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:45   #1802
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Exhinc, странные слова. Вот уж правда похоже на "фанбойство". Что-то не вижу упомянутой объективности.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Фейс-ген в игре - это шаг вперед.
Сама идея - да, прогрессивная. Но реализация слабовата. Красивых людей мало. Bethesda могла хотя бы чуть-чуть улучшить эту систему.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Фаст-тревел - также удобная вещь. Например, если играете заново ради каких-то интересных моментов, и пропускаете нудные переходы, которые актуальны только при первом прохождении.
Насколько я помню, поначалу открыты только основные города. И в них можно перемешаться, ровно как и в Морровинде (пускай и другими средствами). А уж большинство остальных нужно же открыть, не так ли? Так что о каких пропусках нудных переходов идет речь?
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Автолевеллинг. Его нельзя считать объективно неудачной задумкой. Бесездовцы хотели исправить одну из главных ошибок Морры - непобедимость ГГ после 20-30 уровня. Нельзя сказать, чтобы попытка удалась на 100%, но это тоже шаг вперед по сравнению с третьей частью.
Что верно, то верно. В большинстве случаев на высоком уровне ГГ в Морровинде становится практически непобедимым. Хотя и на 50 уровне монаха без доспехов могут завалить несколько скальных наездников. А в Обливионе... Ну что ж, опять же, идея-то хорошая. Но появляющийся иногда открытый дисбаланс в сражении тоже как-то игре шарма не придает. Или это дело, когда ГГ чтобы убить монстра надо ударить его мечом раз пятьдесят?
Так что идей отличных в Обливионе достаточно, но реализация все-таки в некоторых случаях подкачала. А последние слова вообще для меня загадкой остались.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:52   #1803
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Ewig Custos, Я был и остаюсь фанбоем Даггера. Потому что не могу вот так вот набрать десяток достоинств этой игрушки, а все равно тащусь от нее.

Ты не оспорил ни одной моей мысли. Про то, что реализация подкачала, я и сам написал.

А последние слова были призывом к форумчанам оценивать игрушки, как самостоятельные творения, а не увлекаться черезчур сравнительным анализом.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:40   #1804
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Бесездовцы хотели исправить одну из главных ошибок Морры - непобедимость ГГ после 20-30 уровня.
Поставь уровень сложности на 100 и я погляжу как ты будешь непобедим. Ага. Даже в доспехах.
Ну а по поводу лиц я выскажусь по другому: рассматривая лица в оригиналах, не зацикливаясь на их повторении(в Морре), можно сказать, что Морра и Обла недалеко друг от друга. Причем в Обле уроды и дауны встречаются даже чаще, чем хотелось бы. Разве что анимация в Обле больше походит к реалиам, но от нее начинает тошнить к середине игры.
Я помню свой восторг при первом начале прохождении Обливиона, помню аки настигло меня разочарование на середине игры, я забросила ее почти на год, но потом прошла ее. Потом прошла еще раз с дополнениями(Рыцари и Острова). Но при повторных прохождениях находила все больше и больше недочетов, недоделок.
В Морровинд я играла не один раз, но хоть иногда и приходит мысль о несовершенстве этой игры, но сюжет ее затягивает гораздо больше, а недочеты перестаешь замечать. Так же как не замечать можно многое из того, что не сделали в Обливионе. Но каждый раз думаешь о том, что разрабы просто обманули игрока и подсунули ему три четверти того, что было обещано.
Поэтому может я так и предвзято отношусь к Обле. Хотелось гораздо больше.
(ИМХО)
Скрытый текст:
Я каждый день бываю на улице, но сравнивать игру и жизнь глупо. Ибо игра остается лишь игрой, а в жизни все совсем не так. Хотя попадаются индивиды похлеще чем в любой игре.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 07:03   #1805
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
4. И очень меня бесит, что стражники на уровне крыс или крабов - их убивает любой уровневый персонаж. Что явлется бредом полным. И вообще эта галиматья с доспехами.
Что вы делаете, когда закрываете врата около каждого города - собираете помощь? Эту помощь выбивают с одного удара!
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 09.10.2009 в 07:06.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:06   #1806
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Поставь уровень сложности на 100 и я погляжу как ты будешь непобедим.
Всегда прохожу исключительно на +100. А один раз еще проходил с плагом, повышающим уровень сложности. Все равно после 20-ого уровня пропадает всякий стимул к раскачке. Единственный выход - вообще не заморачиваться на раскачке: играть стандартным классом и ничего специально не качать - пусть растут те навыки, которые в данный момент нужны. Тогда этот момент можно оттянуть до 30-ого уровня, что в принципе неплохо, но все равно к этому времени проходишь дай бог половину игры.

Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Но каждый раз думаешь о том, что разрабы просто обманули игрока и подсунули ему три четверти того, что было обещано.
А в Морре разрабы не дали и половины того, чего обещали - про это все почему-то забывают.

Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Поэтому может я так и предвзято отношусь к Обле. Хотелось гораздо больше.
Я точно так же предвзято относился к Морру, когда он вышел. Но, как ни крути, и Морр и Обла - достойные продолжения серии и для меня они очень близки друг к другу по совокупности плюсов и минусов. Поэтому меня бесит, что ветка просто кишит уничижительными постами по отношению к четвертой части.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 11:11   #1807
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
То-есть заранее предполагается, что игра - отстой и дальше только доказывается, почему.
Знаешь, я Облу ждала с такими слюнями, что вспомнить страшно. И потом дня три, имея возможность играть только по ночам, жертвуя сном, я пыталась убедить себя, что мне это нравится. Не получилось. Нет, я добралась до финала, прошла все гильдии, побочные квесты, а потом положила это убожество на полку в тайной надажде потерять.

Сама по себе Обла собственно вполне ничего, но сравнения с Мором не выдерживает совершенно. Нет в Обле атмосферы ТЕС. Нет сознания, что перед тобой огромный открытый мир, интересный и местами опасный. Есть фастревел, маркер и автолевелинг. Нельзя потеряться. Нельзя поверещать от счастья, найдя город. Нельзя пойти искать квестовое место, по дороге куда-то забуриться, сбившись с курса, и обнаружить там внезапность, от которой придется драпать, сверкая пятками. И вернуться туда позже, надавав супостатам по сусалам и обнаружить НЕЧТО. В Обле считается нормой прогулочным шагом влезть в планы забвения на первом левеле и выйти оттуда целым. А попробуй на первом левеле в Морре прогуляться к Красной Горе. Особо впечатлительные после такого неделю заикаются. В итоге по Киродиилу бегаешь совершенно ничего не опасаясь и не включая мозг вообще: маркер нас ведет, фастревел заменяет судорожно запоминаемые маршруты силстрайдеров, телепортеров и лодочников, сильные враги светят только при неправильной прокачке, лут левелится вместе с ними. Где удовольствие от исследования мира вообще? Где ТЕС?

На смену запутанному, глубокому, сложному сюжету Морры приходит какой-то слив вида "нате и отстаньте", альтернативного прохождения нет, вообще ничего нет. Где тайны, загадки, разночтения? Где ужас, летящий на крыльях ночи? Ну в самом деле, после встреч со Спящими и Видящими, после насылаемых Дагот Уром снов, преследований со стороны Храма, после всего такого неоднозначного Вивека, крайне интересной культуры кочевых племен и массы всяких прочих вещей, с которыми сталкиваешься, идя по сюжету Морры, как-то даже обидно побыть на побегушках у Мартина, лицезреть в конце главгада с топором и, не успев даже понять, к чему все это вообще было, остаться лицезреть статую дракона на площади.

Касательно график/моделек - ерунда это на самом деле. Есть BB и тьма всяких ретекстуреров, но можно жить и без них, я вот даже BB ленюсь поставить уже несколько месяцев после очередной переустановки игры. Вообще как минимум странно в РПГ оринетироваться на графику, а предъявлять игре подобные претензии через 7,5 лет после выхода и вовсе бесмыссленно. На момент выхода графика там была крута, а водичка и по сей день смотрится здорово.

Единственное вот - не соглашусь с наездами на фейсген. Такие вот вещи делаются за 10 минут с попутным попиванием чая. При наличии ровных рук

Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Все равно после 20-ого уровня пропадает всякий стимул к раскачке.
А зачем тебе стимул к раскачке?
Кстати, на Солстхейме и в Морнхолде на 20 левеле и сложности +100 сладко не живется. Если живется вообще.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 11:47   #1808
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Irina, Разумеется, я целиком и полностью согласен с тем, что Морр по атмосфере, по игровым ощущениям опережает Облу. Для меня четвертая часть всегда будет ниже третьей. Я даже, как мне кажется, знаю причину фиско, который потерпел в глазах преданных фанатов Обливион. Дело в том, что за создание игрового мира Морра отвечал Кен Ролстон - фигура чрезвычайно почитаемая в кругах игродизайнеров. Он также оставался в команде Бесезды, когда она творила Обл, но за дизайн уже отвечало несколько человек, и вклад Ролстона, по его же признанию, был скромным. Он, кстати, честно признает, что Морр ему нравится больше Облы.

Меня просто возмутили некорректные наезды на четвертые свитки, по которым человек, ни разу до этого не видевший игру, может подумать, что она - редкостное Г.

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Кстати, на Солстхейме и в Морнхолде на 20 левеле и сложности +100 сладко не живется. Если живется вообще.
Речь шла об оригинале. Естесственно, в аддонах разрабы постарались как-то исправить ситуацию с богоподобностью ГГ, заселив новые локации сильными монстрами. Я бы удивился, если бы там бегали чахлые фуражиры.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:40   #1809
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Меня просто возмутили некорректные наезды на четвертые свитки, по которым человек, ни разу до этого не видевший игру, может подумать, что она - редкостное Г.
Как Карно не устает повторять: нынче особо не зная сабжа кричать, что Морра рулит, а Обла уг - это модно
Что не означает, что сабжа не знают все кричащие %)

Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Естесственно, в аддонах разрабы постарались как-то исправить ситуацию с богоподобностью ГГ, заселив новые локации сильными монстрами.
Ну я бы сказала, что в аддонах сделали гораздо больше, чем заселили локации сильными монстрами.
Триб, конечно, на любителя замкнутых пространств, хотя и там попервости интересно. Даже сам контраст яркого просторного города после Вварденфелла затягивает. Ну а Солстхейм просто совершенно великолепен по всем параметрам.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 17:01   #1810
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Триб, конечно, на любителя замкнутых пространств, хотя и там попервости интересно. Даже сам контраст яркого просторного города после Вварденфелла затягивает. Ну а Солстхейм просто совершенно великолепен по всем параметрам.
Я говорил об аддонах ТОЛЬКО с точки зрения сложности боевки. А так оба дополнения лично мне тоже понравились, да.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:27   #1811
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Где тайны, загадки, разночтения?
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
и обнаружить НЕЧТО
5. Итак что вы любите?
а) Форты с вампирами;
б) Айлейдские руины с нежитью;
в) Пещеры с тварями;
г) Шахты с гоблинами;
д) Форты с бандитами;
е) Шахты с мародерами;
ж) Пещеры с вампирами;
з) Айлейдские руины с некромантами;
и) Пещеры с колдунами;
к)....... и далее и далее
И что вы там обнаружите? НИЧЕГО! (Кроме однообразного лута.)
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:59   #1812
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Что не означает, что сабжа не знают все кричащие %)
Оставшиеся как-то уважения не вызывают. =(
«Мне третья часть нравится, на все ее недостатки глазки и не грех закрыть»
бла-бла-бла...
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
И что вы там обнаружите? НИЧЕГО! (Кроме однообразного лута.)
Да, а в Морре в каждой шахте/подземелье по демиличу Кагнаксу сидит. =D
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ну а Солстхейм просто совершенно великолепен по всем параметрам.
Провинциально, уныло, и совершенно не похоже на оригинал. Хотя это все субъективно.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:16   #1813
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
И что вы там обнаружите? НИЧЕГО! (Кроме однообразного лута.)
Интересно ты как-то оспорил ее мнение. Irina, собственно, и написала о том, что НИЧЕГО такого в Обле нет.

Что бы там не говорили отдельные личности, Бесезда учится на собственных ошибках и идет вперед (вспоминаем третий Фолл). Не знаю, как остальные, но я ждал Обливион именно таким, каким он и вышел. Не в том смысле, что я хотел автолевеллинг, никакую атмосферу и т.п., нет, я хотел игру, очень сильно отличающуюся от Морра. И я получил ее. Если бы разрабы смастерили супер-аддон для Морры, я бы, честное слово, расстроился, потому что прогресса нет. Как-то так)
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:21   #1814
Юзер
 
Аватар для MoR//<JIN>
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Солнечный Ташкент
Сообщений: 193
Репутация: 62 [+/-]
обливион, но познакомился с серией через МОР, но обливион как то понравился больше.
__________________
Grimmjow Fan - Порви их в клочья Пантера
Nnoytra Fan - Молись Санта-Тереза
MoR//<JIN> вне форума  
Отправить сообщение для MoR//<JIN> с помощью ICQ Отправить сообщение для MoR//<JIN> с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:50   #1815
Игрок
 
Аватар для NewMetallFan
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 557
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
никакую атмосферу
Понятие весьма относительное...тем более в тес
__________________
" Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет. "
NewMetallFan вне форума  
Отправить сообщение для NewMetallFan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:20   #1816
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Атмосфера не может быть относительной величиной! Или она есть, или ее нет!
Третьего нет. Если в Морре атмосфера затягивает тебя на приключения, то в Обливе это просто блуждание за очередной порцией хлама. Острых ощущений маловато.
Зайдя в руины(в гробницу, пещеру, шахту заброшенную) в Морре слышишь массу разных звуков, которые иногда вызывают острое желание сбежать оттуда.
А в Обле заходишь, как к себе домой - ничего, кроме фоновой музыки практически не сопроводит тебя в твоих блужданиях.
Вот тебе и есть пример атмосферы в игре. Да и задания в Морре попадаются забавные. Как тебе возможность нагадить Камона Тонг исподтишка, или украсть практически на глазах у мага его посох. А может ты хочешь узнать куда подевались гномы? Пожалуйста, есть и такое. А можно еще нежданно не гаданно спасти рыцаря из даедрического святилища, куда случайно забрел, по пути в город. Или в пустыне встретить сбежавшего раба и... Масса этих случайностей порождает за собой остальное. Атмосфера налицо.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:41   #1817
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Атмосфера не может быть относительной величиной! Или она есть, или ее нет!
юная леди, атмосфера - это эфемерное понятие, восприятие которого может измениться у игрока даже от того настроения, при котором он сел за игру. Она есть или нет - это уже для каждого отдельный вопрос. Относительная величина, как ты правильно подметила.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
А может ты хочешь узнать куда подевались гномы? Пожалуйста, есть и такое.
Особенно учитывая что там куча противоречащих друг другу теорий в итоге.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Атмосфера налицо.
Куча принеси/отнеси/убей налицо, с редкими исключениями (и кстати, те примеры что ты указала, ахаха, сюда не входят. )

Добавлено через 19 минут
и еще - атмосфера не сосредоточена в квестах, локациях и пр. Дизайн, стилистика, харизма неписей и пр. могут служить ее, но сам квест - это всего лишь оболочка. Яркий пример - второй фоллаут, где большинство квестов по уровню как в дьябле, но из-за обилия мелких деталей в диалогах и личностях неписей, даже они оседают в мозгу.

Последний раз редактировалось Karno; 11.10.2009 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 01:01   #1818
Игрок
 
Аватар для NewMetallFan
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 557
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Или она есть, или ее нет!
Кто тебе сказал, что в обле ее нет? Или ты это сама себе внушила?
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Масса этих случайностей порождает за собой остальное.
Как раз по части случайностей, обла далеко впереди морра ( в упрек ему это незаношу, учитывая более современный AI это вполне логично )
__________________
" Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет. "
NewMetallFan вне форума  
Отправить сообщение для NewMetallFan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 01:09   #1819
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от NewMetallFan Посмотреть сообщение
( в упрек ему это незаношу, учитывая более современный AI это вполне логично )
Причем тут ии? Во-первых, во времена второго балдура и первой готики он был еще хлеще чем в обле (особенно учитывая сколько там дыр), а во-вторых - она говорила про квесты. ИИ там не важен, все дело в фантазии, масштабе работы (масштаб бьет напрямую по качеству, мелким деталям и пр., наводняя после себя пустоту. В обле мир стал меньше, что сразу отразилось на качестве квестов в лучшую сторону).
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:33   #1820
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Оставшиеся как-то уважения не вызывают. =(
Я тебя тоже люблю =*
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Да, а в Морре в каждой шахте/подземелье по демиличу Кагнаксу сидит. =D
Не в каждом. Но интересности есть, хотя бы потому, что лут не везде левелится. Можно забуриться в пещерку и найти ничетак оружие/свиток/колечко/ингридов/далее по тексту. А в Обле - только бандюков в предсказуемой броньке либо такой же предсказуемый монстрятник или квестовую фишку, на которую тычет зеленая стрелка.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Провинциально, уныло, и совершенно не похоже на оригинал.
Провинциально. И не похоже. Почему тебе там уныло - я не могу предположить Мб выруби левитацию и побегай ножками?
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования