Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 09:44   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question Мор. Утопия / Pathologic - проблемы

Мор. Утопия



Жанры: Action / Adventure / RPG / 3D / 1st Person
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 18 августа 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 9 июня 2005 года
Официальный английский сайт: http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm
Официальный русский сайт: http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

Об игре:
Скрытый текст:
В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
  • Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
  • Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
  • Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
  • Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
  • В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2022 в 11:52.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 21:48   #141
Новичок
 
Аватар для Void
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
Так странно. Я прошёл игру за бакалавра ещё в начале июля. Потом начал проходить за гаруспика, но на второй день забросил, надоело. Больше к игре не прикасался. Но при этом я не перестал любить её. Регулярно захожу на форум, да и вообще, осталось очень трепетное отношение к игре. Я не считаю её идеальной, как Half-life 2. Не могу играть в неё по сто раз как в Max Payne. Что-то в ней есть такое, что притягивает и потом не отпускает. Это свойство присуще гениальным фильмам. А эта игра (имхо) гениальна. Конечно не с точки зрения игры, с точки зрения произведения искусства. Я увлекаюсь философией, и если заморочиться, можно очень много интересных идей обнаружить в Море.
__________________
Everything that doesn't kill us makes us stronger...
-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
In trance we trust...
We live in space...
People can fly...
Void вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 20:51   #142
Новичок
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: да хрен тебе
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Def
Не могу удержаться от комментариев ответа В-го на письмо разъяренного геймера. Судя по словам В., позиция редакции насчет Мора не изменится даже под угрозой третьей мировой. Значит ли это, что патча для Мора на Игроманском диске нам не дождаться?
Бльё, забыль купить. На сайти мона найти этот ответ? Если нет напишите ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!
__________________
С нами Бог и два пулемёта.
Phil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 17:48   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
Народ в игромании Мор просто опустили ниже плинтуса, на ваш взгляд заслужено?? И все ли минусы названные манией существуют в игре???
З.ы. Я вообще любитель квестов, кгда год назад прочёл сюжет игры был просто ею покорен Стоит ли она моего внимания??
 
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 17:57   #144
Новичок
 
Аватар для Master_of_Puppets
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Там
Сообщений: 91
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lamer
Народ в игромании Мор просто опустили ниже плинтуса, на ваш взгляд заслужено?? И все ли минусы названные манией существуют в игре???
З.ы. Я вообще любитель квестов, кгда год назад прочёл сюжет игры был просто ею покорен Стоит ли она моего внимания??
Я полностью согласен с Игорем Варнавским и его рецензией на Мор.Всё написаное в ней-присутствует в игре и никуда от этого не дется.Игра по меньшей мере странная.Всё.
__________________
======================
http://www.last.fm/user/ellidan
======================
I will occupy
I will help you die
I will run through you
Now I rule you too
Master_of_Puppets вне форума  
Отправить сообщение для Master_of_Puppets с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 18:10   #145
Юзер
 
Аватар для TASADAR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: В гитарном раю...
Сообщений: 247
Репутация: 201 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phil
Бльё, забыль купить. На сайти мона найти этот ответ? Если нет напишите ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!
Я что неясно сказал на счёт рецензии?
__________________
Virtuoso Cutugno
Мастер по звуковому рекету в семье.
-----------------------------------
Oh no, not me
We never lost control
You're face to face
With The Man Who Sold The World
(c)Nirvana
-----------------------------------
Свобода - миф, система права
Твоя доброта не доживёт до утра...
(с)7Раса
-----------------------------------
Stratocaster(S-S-S) player
------------------
TASADAR вне форума  
Отправить сообщение для TASADAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 18:13   #146
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Игра на любителя...А Игромания опустила её потому что от игры ждали очень многого...а получили обычную игру
 
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 19:43   #147
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Ламер, поиграй обязательно. Вдруг понравится?
ps когда уже выйдет этот патч? никто не знает?
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 13:56   #148
Новичок
 
Аватар для Sassy Punk Delay
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Def
Ламер, поиграй обязательно. Вдруг понравится?
ps когда уже выйдет этот патч? никто не знает?
Зайди лучше на оф. форум игры. Там сидят знающие люди.
__________________
"It's better to burn out then to fade away...
Peace, Love, Empathy..."
|Kurt Donald Cobain|

Последний раз редактировалось Любопытный©; 20.09.2005 в 14:16.
Sassy Punk Delay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 22:02   #149
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
я слышал разные мнения об игре.а всетаки есть похожие игры и правда что в ней куча глюков.а то боюсь покупать
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 00:01   #150
Новичок
 
Аватар для Suicide
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
да, правда. Глюков много, да патч неизвестно когда выйдет, да один персонаж недописан и за него невозможно играть. Уж если рубить правду матку, так рубить...

Мор - артхаус. Вы же не будете чмарить артхаусное кино за то что в нем нет спецэффектов. Думаем...
__________________
Выстрелишь себе в голову и мир станет хуже?
Самолюбие.
Выстрелишь себе в голову и мир станет лучше?
Недооценка.
Выстрелишь себе в голову и ничего не изменится?
Правда...
---------
Я ужасно извиняюсь за все неудобства, которые могло причинить мое кровавое безумие...

Последний раз редактировалось TASADAR; 21.09.2005 в 17:16.
Suicide вне форума  
Отправить сообщение для Suicide с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 16:39   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
Я считаю,что кто хотел в Море увидеть шедевр-те в нём увидели(в том числе я) конечно,я ожидал большего,но игра интереснейшая.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 14:35   #152
Новичок
 
Аватар для Suicide
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Кстати, все-таки выскажусь насчет графики.
Ненавижу эти текстуры на дверях, ибо к дверям надо подходить вплотную, и тут такая бяка на них зияет. Типа текстура...
__________________
Выстрелишь себе в голову и мир станет хуже?
Самолюбие.
Выстрелишь себе в голову и мир станет лучше?
Недооценка.
Выстрелишь себе в голову и ничего не изменится?
Правда...
---------
Я ужасно извиняюсь за все неудобства, которые могло причинить мое кровавое безумие...
Suicide вне форума  
Отправить сообщение для Suicide с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 18:40   #153
Guest
 
Сообщений: n/a
В общем, прибрел я её, позавчера
Сыграл пока только один день, сразу видно, что дальше играть будет интересно, но есть некоторые но: Сама игра конечно не линейная, но вот некоторые диалоги полностью линейны, например в начале 2-ого дня я зашел к девчонке, к которой при первой же возможности бежали все дети рассказывать свои проблемы, дабы выяснить нахождения мест в которых происходят "странные вещи"( там где мор уже начинает себя проявлять), тут я малость стормозил и сказал ей что по городу начинает ходить лихорадка, она естественно заволновалась и ничего мне не сказала(типа пойду сама проверю) Я начал рвать на себе волосы, тк миссия дня можно сказать оказалась завалена и тут ради интереса опять начал с ней говорить и о чудо разговор начался с самого начала, я естественно не облажался и выведывал где эти места.
Сразу видно что игра сырая, разработчики малость над ней не доработали, можно было отложить релиз и доделать её до конца, но они этого не сделали Но играть в неё я все равно буду, тк при всех её недостатках у неё есть огромные плюсы, которые я думаю называть не надо
 
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 19:04   #154
Новичок
 
Аватар для Olessya
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Центр Рейнджеров
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Cool

Я играла за Бакалавра...Честно отбегала по городу до десятого дня и сдалась.Потом полезла в папку с игрой посмотрела ролики...Сейчас ЛКИ куплю,прохождение прочитаю и заново начну.
Я обратила внимание,что многие доходят до десятого дня и на этом прекращают играть...Интересно,почему
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Olessya вне форума  
Отправить сообщение для Olessya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olessya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 20:41   #155
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Хм, не знаю, а что у тебя не так с десятым днем? Я прошел за Бакалавра без особых проблем, хотя некоторые глюки ОЧЕНЬ раздражали. Ждем патча с нетерпением )
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 11:58   #156
Новичок
 
Аватар для Olessya
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Центр Рейнджеров
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Да,патч действительно необходим.Я когда дошла до десятого дня уже просто выбилась из сил,потому что я каждый день переигрывала по нескольку раз и терпения пройти до конца уже не осталось.А просто так где-то проспать не хотелось
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Olessya вне форума  
Отправить сообщение для Olessya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olessya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 13:34   #157
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Черт, меня уже начинает бесить отсутствие патча! Чем там занимаются разработчики? Да за это время уже 2 патча можно было выпустить, а в ситуации с Мором - недоигрой(т.е. недоделанной - прохождения за Самозванку, фактически, нет) - и вовсе 3. Или патч выйдет в ближайшее время и исправит ВСЕ глюки, или я перестану уважать Ice-Pick Lodqe.
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 14:58   #158
Новичок
 
Аватар для Destruction
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Патч уже неделю как вышел.
Destruction вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 15:36   #159
Юзер
 
Аватар для lekhas
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: FromTheInsideOfSpb
Сообщений: 279
Репутация: 210 [+/-]
Я поиграл в нее денек- а потом даже и не играл - НЕ ХОТЕЛОСЬ

И ваще игра мне не очень понравилась!

Эта вся беготня- туда-сюда! Быстро надоедает!
И гейплей однообразный! короче НЕТ СЛОВ!
Здесь всё ИМХО
__________________
О___________________________О

----
"Hard & Soft Support", "Ретроманы" (в душе)
^^^^
lekhas вне форума  
Отправить сообщение для lekhas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 17:40   #160
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Destruction
Патч уже неделю как вышел.
И в самом деле. Ну я и лол, сижу тут и ору, а патч уже 3-ий день, как вышел. Кто-то уже успел опробовать?
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge, real-time, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования