Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 20:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 18:46   #301
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
был глюк с запуском игры с этой бякой, пока мамку не помдняли не прошло.
Из-за StarForce`а полетела мамка? Бред...
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 20:34   #302
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 65
Репутация: 22 [+/-]
Наконец то я закачал я с hometown.ru концовки! Я вот че то не понял, в концовке "Смерть Айлин" Генри остался запертым в квартире, или все типа закончилось, Happy End, только без Айлин? shnirik Спасибо!
Cougar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 21:55   #303
Новичок
 
Аватар для Boolbazaver
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
нет, мамка работет и по сей день. просто та игра не запускалась на ней. други где то отрыли инфу, вот и сказали меняй... Та не суть в этом.
А сколько весят эти концовки? а то смотреть мне как то геморно. ибо GPRS и браузер Opera mini... Ура! Ура! я наконец то достал порт СХ ! я off...
Boolbazaver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 22:46   #304
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shnirik Посмотреть сообщение
как? просто папку movies создать?
У меня был диск анталогия там 2 и 3 части запускались только с диском,
и на двд отдельно лежали ролики для 2 и 3 части...
Берешь ролики пихаешь папку мови в папку с игрой для СХ2 это: D:\Games\Silent Hill 2\data\movie
Потом игра все равно будет требовать диск, здесь лучьше установить русик или англофикатор! и все...
Соня
Помню я один раз два поста подряд написал так мне сразу предупреждение за флуд дали
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Доберёшься если, то не качай или не покупай переведённую))гы-гы))
Поправочка: качай перевод только с переведенными субтитрами.
Цитата:
Сообщение от Boolbazaver Посмотреть сообщение
Ура! Ура! я наконец то достал порт СХ ! я off...
Да это точно. Ты ОФФ!
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:53   #305
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 65
Репутация: 22 [+/-]
Boolbazaver
Каждая концовка около 100 мегов

Последний раз редактировалось Cougar; 17.10.2006 в 18:30.
Cougar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 20:53   #306
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KishMan Посмотреть сообщение
На моём установщике нет почему-то этих роликов на винте.
Мой сайлен весит 1,52 Гб - 2-а установочных диска.
У тебя нет этих роликов не только на винте, но и на установочных дисках. Твоя версия урезана.( СХ2 на 3х дисках.)
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.
Корсо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 01:20   #307
Новичок
 
Аватар для FistOfDead
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Brookhaven hospital
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
качай перевод только с переведенными субтитрами.
Я СХ1 проходил на английском. По-моему, особых проблем с осознанием происходящего там нет. Единственное, что трудно, это, конечно, загадки. Многие слова там употребляются в редких или переносных значениях, так что пришлось покопаться в словарях.
KishMan, у меня установленный СХ2 весит 2,3 Гб. Однако, особо умелые пираты могли уместить полный СХ на 2 диска (правда, я таких не встречал), у меня была 1-дисковая версия, в которой было всё, кроме силиконовых роликов.
__________________
Tu Fui Ego Eris
FistOfDead вне форума  
Отправить сообщение для FistOfDead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:06   #308
Новичок
 
Аватар для Boolbazaver
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
нее.. я офф пока не пройду СХ. иначе я просто не имею права судить о ней.
Boolbazaver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:23   #309
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
FistOfDead
Меня вот что интересует: я прошел первый сайлент на русском языке (тот который встроен в эмуль, я просто заменил английский образ на русский) и сейчас хочу вернутся на английскую версию для последуещих прохождений... Если я заменю рус на анг. у меня останутся сейвы... Где они вообще хранятся???
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:25   #310
Новичок
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 38
Репутация: 6 [+/-]
А вот скажите мне пжалста, в сх2 в начальном ролике есть такие моменты, которых, по-моему, нет в игре: где Эдди сидит у белой машины, и его пинает Лаура, потом...где Лаура заходит в какую-то комнату...Анджелика бежит внутри дома...и где Мария лежит в баре и потом переворачивается на бок...вот... больше чёта вспомнить не могу...ну кто объяснит, тому буду благодарна)))
__________________
Injuriam facilius fasias guam feras
Соня вне форума  
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 16:31   #311
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Соня
Все это было сделано для рекламной компании игры.
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:20   #312
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Все это было сделано для рекламной компании игры.
Ну или просто не вошло в финальную версию по только им понятной причине.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:51   #313
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Не только для рекламы. Там еще есть намеки , касающиеся сюжета игры. Кстати, я еще видел Джозефа Шрайбена в предрелизном ролике к СХ4. Там он еще человек, а не призрак.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.
Корсо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:33   #314
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Соня
Во всех частях в начальном ролике присутствуют эпизоды не вошедшие в финальную версию игры. А для чего они зделаны? - это только разработчики знают. Существуют только догадки...
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 23:38   #315
Новичок
 
Аватар для FistOfDead
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Brookhaven hospital
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Cortez
Сэйвы лежат в корневой директории игры (у меня это С:\Games\Silent Hill) название им - saves1.mcr и saves2.mcr оба весят по 128 Кб. По идее, при смене языка они должны остаться.
Соня
Ещё одно мнение по поводу этих моментов - они нужны чтобы помочь игроку понять суть происходящего. Собственно, только из интро видно, что Лаура приехала в СХ вместе с Эдди. Все остальные моменты тоже более-менее понятны. В непонятках остаётся момент, в котором Джеймс несёт на руках женщину (скорее всего Марию), не подающую признаков жизни. Вокруг темнота, под потолком окно с решёткой, такие окна есть только в тюрьме. Получается, после смерти Марии в лабиринте, по первоначальным задумкам разработчиков, Джеймс должен был куда-то отнёсти её тело. Но куда и зачем?

Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
Во всех частях в начальном ролике присутствуют эпизоды не вошедшие в финальную версию
Не, так было только в 1-ом и 2-ом, начиная с 3-го Конями прекратили это безобразие.
__________________
Tu Fui Ego Eris
FistOfDead вне форума  
Отправить сообщение для FistOfDead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:27   #316
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
FistOfDead
(смене оброза) Неа щяс пробывал сейвов нет! а жаль! Прейдется заново проходить (
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:45   #317
Новичок
 
Аватар для FistOfDead
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Brookhaven hospital
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Cortez
Ай-ай-ай, обидно, я ошибся.
Кстати, про СХ1, в каком-то гайде (единственном, который я прочитал. Просто ради интереса) было написано, что молоток (hummer) - бонусное оружие, которое открывается после одного прохождения игры. У меня этот молоток лежал в генераторной, в подвале Альчемиллы, уже во время 1-го прохождения. Это глюк или неправильный гайд?
__________________
Tu Fui Ego Eris
FistOfDead вне форума  
Отправить сообщение для FistOfDead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 02:27   #318
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FistOfDead Посмотреть сообщение
Cortez
Ай-ай-ай, обидно, я ошибся.
Кстати, про СХ1, в каком-то гайде (единственном, который я прочитал. Просто ради интереса) было написано, что молоток (hummer) - бонусное оружие, которое открывается после одного прохождения игры. У меня этот молоток лежал в генераторной, в подвале Альчемиллы, уже во время 1-го прохождения. Это глюк или неправильный гайд?
Все правельно написано, но чтоб этот молоток заработал нужен бензин который появляется, где-то там, после первого прохождения (и для бинзопилы то-же самое). Кста я заработал: катану,бензопилу,бензин,одбойный молоток и синий камень... Хочу гипербластер!!!

З.Ы. Я надеюсь ты имел в виду адбойный молоток??? А хотя там других и нет.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 02:36   #319
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Кстати, про СХ1, в каком-то гайде (единственном, который я прочитал. Просто ради интереса) было написано, что молоток (hummer) - бонусное оружие, которое открывается после одного прохождения игры.
Не в каком-то, а в моем Гайд называется "Все секреты Silent Hill". Да, действительно я допустил ляп в версии 1.0, но во второй версии я это уже исправил. Молот в генераторской дается и при первом прохождении и никакой канистрой с бензином заправлять его не нужно (Cortez спутал его с отбойным молотком (Rock drill)). Скачай ка лучше v2.0 (там значительно меньше ошибок): http://www.hometown.ru/books/Silent_...ecrets_2.0.rar


P.S. Третья версия coming soon... Будет лишена всех недостатков и ляпов первых двух!
7Azimuth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:52   #320
Новичок
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 38
Репутация: 6 [+/-]
Спасибо всем ОГРОМНОЕ)))
__________________
Injuriam facilius fasias guam feras
Соня вне форума  
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования