Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2012, 21:10   #1
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Читальный Зал


Собираемся, читаем, обсуждаем.

John Constantine Hellblazer: Dangerous Habits Issues 1-6



Давно известный факт: вместе веселее. И чтение комиксов в данном случае не исключение. Вам стало скучно? Не знаете, что почитать? Тогда двери нашего читального зала открыты для вас!

Суть темы такова: каждую неделю мы читаем определенный сюжет из какого-либо комикса, а затем обсуждаем его и делимся своими впечатлениями в этой теме. Само чтение будет происходить таким образом: один выпуск - один день. Начало в 19:00 по московскому времени и до следующего дня, когда стартует чтение и обсуждение следующего выпуска и так пока не будет прочитан сюжетный арк.

Правила
Писать в теме можно исключительно только ваши отзывы и обсуждение с другими участниками и только во время непосредственного процесса чтения. Участвовать могут только те, кто записался в читальный зал заранее. Записывать нужно будет каждый раз перед новым "заседанием". Сделано это для того, чтобы не вносить суматоху, когда многие прочитали уже два выпуска и обсуждает их, а кто-то прочел только первый и начинает оставлять отзыв по нему. Те, кто будут нарушать эти правила, а так же вести себя неадекватно и всячески мешать чтению -- будут попадать в Черный Список.
Одобрено модератором
Черный Список:

- Charon -



Последний раз редактировалось AshBeast; 20.05.2013 в 11:56.
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 18:47   #2
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]


Fables \ Сказания
Issue 1: Legends In Exile \ Выпуск 1: Легенды в изгнании


Участники:
- AshBeast -
- Маргулан -
- Voby -
- sleeping Joe -
- Charon -
- Hadouken -
- SoulHadson -


Начало: 19:00 МСК

*Небольшая ремарочка по поводу этого выпуска и следующих: почему-то переводчики перевели имя Бигби как Бозли. Я совершенно не понимаю логики, но прошу придерживаться оригинала и называть волка именно Бигби.

Последний раз редактировалось AshBeast; 04.08.2012 в 19:24.
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:25   #3
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Fables #01 done. Пока, конечно, сложно делать какие-либо выводы, но мне уже начинает нравиться! особенно персонажи, все крайне харизматичные
Скрытый текст:
чего стоит Волк, ощущение, будто он прямиком из какого-нибудь нуара, такой "жестокий коп"

Вообще, когда я читаю про альтернативные вселенные в марвел, меня всегда в первую очередь интересует "а чем здесь занимается ... персонаж?/а что случилось с ...?/ а в каких отношениях ... и ...?" и здесь моя любовь к альтернативным мирам только на руку, тупо интересно наблюдать, кем работают известные персонажи сказок. Хотя они далеко не такие милые и добрые как в оригиналах. Например Бело Снежка, которая вообще развелась со своим Прекрасным Принцем . В общем очень понравилось, эдакая помесь детектива с марвеловскими альтернативными мирами или What If?'ами. Уже не терпится приступить ко 2ому выпуску

Последний раз редактировалось Hadouken; 04.08.2012 в 19:28.
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:35   #4
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Fables #1 - отличное начало эпопеи.
Для начала хотелось бы высказаться по поводу сюжета и вообще задумки Fables: интересно и оригинально. Что-то подобное я видел только в Сказках Братьев Гримм от Zenescope, но там лишь сеттинг схож, все остальное совершенно другое.
Понравилась реинкарнация известных персонажей, которые здесь нифига не "сказочки", на что указывают Прекрасный Принц, который без гроша в кармане снимает официантку и занимается с ней сексом, вечно курящий хмурый волк-детектив, суровая, но справедливая Белоснежка. Остальные персонажи здесь представлены мельком и особо не раскрыты, но тоже играют важную роль в сюжете, ибо именно через них идет повествование о том, что же это за мир такой и что тут происходит (например диалог Белоснежки с Красавицей и Чудовищем о том, как все плохо в Фэйблтауне).
Что касается самого сюжета, мне нравится, что был выбран именно детектив. Сцена преступления - шикарно. Куча кровищи, которая, кстати, выглядит довольно-таки не реалистично (ибо залита гигантская комната, яхз у кого столько крови можно взять и так заляпать все) и сюжетный твист в конце. Оказывается, Сказки не такие уж и дружелюбные даже по отношению к самим себе. (:
Шикарно, в общем.

Hadouken,
Здесь без спойлеров, ибо не нужны, все и так знают, о чем идет речь.
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:46   #5
Юзер
 
Аватар для sleeping Joe
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 379
Репутация: 33 [+/-]
Когда увидел обложку и не думал, что это окажется настоящая сказка
Не встречал ничего подобного ранее, но концепт очень понравился.

Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Прекрасный Принц, который без гроша в кармане снимает официантку и занимается с ней сексом, вечно курящий хмурый волк-детектив, суровая, но справедливая Белоснежка
^this.
__________________
I got that attitude you got no thang
sleeping Joe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:48   #6
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
AshBeast, насчет персонажей, я так понял всего несколько основных, типо Белоснежка, Волк, а такие как Красавица и Чудовище фигурируют лишь иногда?
В сцене преступления видна работа художника, можно рассматривать и рассматривать эту комнату. Рисунок вообще понравился, с другим и представить нельзя, слегка мультяшно, но далеко не так, как в Ultimate X-Men 23-26, где вообще Скуби ду какой то, а не иксмены. Думаю, в Фейбл идеальный баланс между реализмом и мультяшностью
P.S AshBeast, насчет спойлеров, поставил по привычке, а потом вспомнил, что здесь все равно отписываются после прочтения, и насчет развода Белоснежки уже не стал ставить под спойл
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 20:02   #7
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Отпишусь
Тащемта, задумка интересная
Великолепная реинкарнация сказочных героев: Волк из Красной Шапочки, строгая Бела, раздолбай и тунеядец Джек, но больше всего поразил Прекрасный Принц, который
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Прекрасный Принц, который без гроша в кармане снимает официантку и занимается с ней сексом,
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
яхз у кого столько крови можно взять и так заляпать все
В конце арки Волк объяснит
Да и комикс притягивает, какой-то волшебной атмосферой
Арт, а что арт? Весьма-весьма (правда дальше будет чуток "грязноватым")

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
а такие как Красавица и Чудовище фигурируют лишь иногда?
угу. Потом добавятся Синяя Борода и сестра Белы
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy

Последний раз редактировалось Charon; 04.08.2012 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 20:13   #8
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
В конце арки Волк объяснит
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
угу. Потом добавятся Синяя Борода и сестра Белы
Вот только не надо этого. %)
Обсуждение идет определенного комикса, лучше уж совсем не давать наводки на то, что будет дальше. Я-то знаю, прочитал уже. (:
Цитата:
Сообщение от sleeping Joe Посмотреть сообщение
что это окажется настоящая сказка
Да я бы не сказал, что там прям сказка.
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
всего поразил Прекрасный Принц, который
Кстати, тоже мой любимый персонаж из первого арка.
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 20:15   #9
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Кстати, кровавая комната не такой уж и "не сказочный" элемент. Вот у меня книга есть с сказками братьев Гримм, "Чудо-Птица" сказка там. Ну все знают наверное, девушка нарушает запрет мужа, открывает комнату, а там все в крови, и расчлененные трупы ее сестёр думаю, если бы рисовали иллюстрацию к сказке, как раз что-то в духе места преступления из Fables получилось бы

Последний раз редактировалось Hadouken; 04.08.2012 в 20:22.
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 21:03   #10
Юзер
 
Аватар для sleeping Joe
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 379
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Да я бы не сказал, что там прям сказка.
я имею ввиду, что это оказалась сказка в прямом смысле.
__________________
I got that attitude you got no thang
sleeping Joe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:15   #11
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
К этому комиксу я подходил очень настороженно, ибо был начитан множеством восклицательных отзывов, а это даёт мне чувство опасности быть расстроенным, увидеть не то, чего ожидал. К сожалению, на первом этапе (номере) всё именно так и произошло. Конечно же, не смею спорить, задумка достаточно-таки интересная. Еще бы, ведь доселе мы не видели героев детских сказок в Нью-Йорке в данное время. И все они подвержены законам государства, в котором проживают.
В самом же начале нам показывают обыкновенные, людские проблемы. А именно - проблемы брака и времени. Красавица и чудовище уже не те, они теперь простые люди. Бывшее чудовище озабочено проблемой регресса обратно в чудовище, а всё из-за того, что принцессе хочется новых отношений, ей надоело жить с одним и тем же существом несколько веков (еще бы!).
И при всём этом показывают Бело Снежку, которая ничего не скрывая рассказывают всю правду, которая ожидает их, если они обратятся к нему за помощью. Помощи не будет. Это существенный плюс, не везде такое увидишь.
Прекрасный принц-альфонс, который снимает официантку и заставляет платить за, себя ничем не удивил.
И еще хочется отметить внимание к мелочам. Это и вулф, который курит везде, где его просят не делать этого, это и девушки, которые подслушивают процесс полового акта принца с официанткой, это и таксист, который недовольно шутит про "оставить сдачу".
В целом, пока ничего удивительно, но и ничего ужасного, что отталкивало бы от желания продолжать чтение.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:23   #12
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoulHadson Посмотреть сообщение
И еще хочется отметить внимание к мелочам. Это и вулф, который курит везде, где его просят не делать этого,
Угу. Особенно момент, когда он беспалевно сидит на столе возле таблички "не курить". %) Еще понравился кадр, где Бигби стоит на лестничной площадке и отбрасывается тень в виде волка. Осом.
Цитата:
Сообщение от sleeping Joe Посмотреть сообщение
я имею ввиду, что это оказалась сказка в прямом смысле.
Цитата:
Сообщение от SoulHadson Посмотреть сообщение
В самом же начале нам показывают обыкновенные, людские проблемы. А именно - проблемы брака и времени. Красавица и чудовище уже не те, они теперь простые люди. Бывшее чудовище озабочено проблемой регресса обратно в чудовище, а всё из-за того, что принцессе хочется новых отношений, ей надоело жить с одним и тем же существом несколько веков (еще бы!).
Я бы не был так уверен по поводу сказки. Сол все правильно написал.
Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
"Чудо-Птица" сказка там. Ну все знают наверное, девушка нарушает запрет мужа, открывает комнату, а там все в крови, и расчлененные трупы ее сестёр думаю, если бы рисовали иллюстрацию к сказке, как раз что-то в духе места преступления из Fables получилось бы
Персонаж этой сказки еще будет присутствовать здесь. =)
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 10:17   #13
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Персонаж этой сказки еще будет присутствовать здесь. =)
О_о да? чёрт, умеешь же ты интриговать
Цитата:
Сообщение от SoulHadson Посмотреть сообщение
а это даёт мне чувство опасности быть расстроенным, увидеть не то, чего ожидал
очень понимаю тебя, у меня так с Batman : Year One вышло. Начитался как обычно, что "это произведение изменило мир комиксов" и тп, а оказалось все не так круто как представлял. Который раз убеждаюсь, что всякие рецензии и обзоры читать надо уже после прочтения произведения. Но хотя как, про Фэйблс я тоже наслышан, но не подкачало вроде =)
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:33   #14
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]

Fables \ Сказания
Issue 2: Legends In Exile Part 2 \ Выпуск 2: Легенды в изгнании Часть 2
The (Un)Usual Suspects \ (Не)Обычный подозреваемый
Скачать


Участники:
- AshBeast -
- Маргулан -
- Voby -
- sleeping Joe -
- Charon -
- Hadouken -
- SoulHadson -


Начало: 19:00 МСК

Последний раз редактировалось AshBeast; 25.08.2012 в 14:13.
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:29   #15
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Прочитал второй выпуск, спешу поделиться впечатлениями.
По-моему шикарно, просто шикарно! Поначалу я немножко разочаровался, что основным жанром был выбран именно детектив (просто на днях буквально Revelations прочитал, и детективные комиксы стали надоедать), но сейчас понял, что это был правильный выбор со стороны автора. Тут сюжет отличный, держит в напряжении, заставляет выстраивать свои догадки по поводу личности убийцы. Еще не могу не восхищаться мастерством сценариста, как ненавязчиво он раскрывает мир комикса! Все эти мимолетные замечания, что Джек хотел выиграть марафон, украв сапоги-скороходы, хотел продать поддельную карту, на которой отмечено расположение его бобов... а как только начинают говорить что Волк лопал бабушек, притворялся овечкой и сразу осекают, мол, это было до амнистии, так же с Синебородом и его женами. Упоминалось, что персонажи сбежали в Нью-Йорк из-за врагов, напавших на их мир. Чую, это пунктирные линии, которые намечают будущий сюжет, который расскажет нам, почему именно сказочным персонажам пришлось бежать? Синяя Борода очень понравился, особенно слухи, по поводу его контрабанды сказок с родины. Вот подобные слухи, разговоры про предамнисионные дела очень нравятся, таким способом автор крайне изящно раскрывает мир, и населяющих его персонажей. Начинаю хотеть заиметь эту вещь себе в коллекцию на физическом носителе

Последний раз редактировалось Hadouken; 05.08.2012 в 20:55.
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:12   #16
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Fables #2 - клево. Еще лучше, чем предыдущий выпуск, потому что появились новые персонажи, а так же развитие уже знакомых нам. Принц начинает нравиться мне все больше и больше, из-за того, что он пытается сколотить состояние из ничего, используя свой ум и навыки, а так же "небольшую помощь знакомых". %) Махинации на "бирже" это всегда клево. Синяя Борода неплох, видно, что он еще тут старый лис. Эти улыбочки, желание показаться простым и услужливым. А за спиной - гигантский монстр и не менее гигантский домик с кучей дорогих вещей. Ох нет, уверен, что этот персонаж не так уж прост. Так же развитие получила сюжетная ветка с взаимоотношениями между Красной Шапочкой и Белоснежкой, выясняется, что они были не таким уж и хорошими сестрами, однако, беда сближает и теперь Белла готова на все, чтобы узнать правду о своей сестре.
Ну и сам сюжет нравится, такие классические ходилки детектива и его напарника, допрос свидетелей и сбор улик.

Hadouken,
Да, детали это то, что делает атмосферу в чем бы то ни было. И здесь превосходная атмосфера.
Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
Начинаю хотеть заиметь эту вещь себе в коллекцию на физическом носителе
И стоит, кстати, очень даже дешево даже с курьерской доставкой.
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:49   #17
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Второй выпуск
Старт был задан и смог ли автор достойно его продолжить? Ответ - смог. Развитие "старых" знакомых (Джек со своими трюками, афера Принца и взаимоотношения между Белой и её сестрой) и введение новых персонажей, таких как Синяя Борода и его дворецкий. Синебород неплох, сразу видно, что он тот ещё плут. За улыбочками и желанием казаться простым и дружелюбным скрывается не менее опасный человек. Чую, что он сыграет свою роль в грядущих событиях.
Сюжет пока радует, тащемта типичный детектив.
Ну и небольшой вопросец
С кем фехтовал Синебород?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy

Последний раз редактировалось Charon; 05.08.2012 в 21:55.
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:20   #18
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
С кем фехтовал Синебород?
Неизвестно.
И, кстати говоря, будет неизвестно даже во втором арке. Дальше я пока не читал.
Можно погадать, например, кто это был. Девушка со светлыми волосами, Синяя Борода сказал примерно следующее "Это тебе не на балу танцевать, принцесса". Возможно - Золушка. Плюс ее мужем был Прекрасный Принц.
Ваши предложения?
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:02   #19
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
AshBeast, я слышал, что во вселенной Fables Золушка
Скрытый текст:
каким-то спецагентом работает или что-то в этом духе

хотя кто знает?
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:51   #20
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Hadouken,
Ну, я бы предпочел не забегать вперед, а остановиться на обсуждении этого номера. (:
И кстати, на обложке тоже нарисована эта мадам, вместе с Синей Бородой, что говорит о том, что они должны быть центральными персонажами. Однако ж, прямо мистика какая-то. %)
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования