Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 18:56   #1
Игрок
 
Аватар для [Marcus]
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Терра
Сообщений: 972
Репутация: 207 [+/-]
Resident Evil: Code Veronica

Resident Evil Code: Veronica


Даты выхода:
Dreamcast - Февраль 2000г.
PlayStation 2 - Август 2001г.
GameCube - Декабрь 2003г.

Издатель:Capcom
Разработчик:Capcom

История

Возрадуйтесь любители РЕ2 - REC:V прямое продолжение РЕ2. Главной героиней здесь выступает Клэр Рэдфилд. После событий в Ракун Сити, Клэр продолжает поиски своего пропавшего брата Криса. Она выходит на филиал «Амбреллы» во Франции и пытается проникнуть туда, но к сожалению, попытка не увенчалась успехом – Клэр поймана и отправлена в тюрьму на острове, принадлежащий корпорации «Амбрелла».

Через какое-то время, неизвестная группа атакует остров и уничтожает все военные силы на этом богом забытом кусочке земли. Благодаря этой атаке, на свободу вырывается новый вирус по названием Т-Вероника. Вояка, поймавший Клэр, отпускает её и говорит, что у неё нет никаких шансов покинуть этот остров (эхх, наивный).

Позже Клэр встречает парня по имени Стив Бёрнсайд, который очень напоминает актёра Леонардо ДиКаприо (видать за счёт своей прически). Новоиспечённая парочка объединяет свои силы и пытается покинуть остров. На их пути встаёт хозяин военной базы Альфред Эшфорд. Он винит Клэр в том, что случилось с его базой и пытается её устранить. Про сюжет можно рассказывать очень долго, благо здесь он исключительно хорош. В игре нам предстоит узнать как основывалась Амбрелла, мы узнаем всё о семействе Эшфордов, увидим наконец-то Вескера, побываем в Антарктике и т.д. и .т.п.

В сюжете будет полно поворотов и нередсказуемых моментов, несвойственных на первый взгляд играм серии Resident evil. Чего хотя бы стоит сцена, где Вескер в замедленном времени разбегается по стене и смачно бъёт по физиономии главного босса игры.

[Marcus] вне форума  
Отправить сообщение для [Marcus] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:14   #81
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Как мочить в конце боса Алексию, мелкие гавнюки стрелять не дают, народ подскажите АААА...
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:44   #82
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHoker Посмотреть сообщение
Как мочить в конце боса Алексию, мелкие гавнюки стрелять не дают, народ подскажите АААА...
Насколько помню, я брал узи и лечек во все остальные слоты. Потом подбегаешь поближе и стреляешь без остановки вверх по тушке Алексии, попутно уворачиваясь (убегая) от щупалец. При этом мелких гавнюков, по возможности, игноришь. В итоге она быстро сдаётся и начинает летать. А там её уже замочить - дело техники.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:35   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Насколько помню, я брал узи и лечек во все остальные слоты. Потом подбегаешь поближе и стреляешь без остановки вверх по тушке Алексии, попутно уворачиваясь (убегая) от щупалец. При этом мелких гавнюков, по возможности, игноришь. В итоге она быстро сдаётся и начинает летать. А там её уже замочить - дело техники.
Так и делал,на мелких лечинок не обращал внимания,хоть и они иногда и мешали,просто валил Алексию,оружия было мало,но мне хватило.Потом когда взлетает,просто берешь энергопушку и она не жилец,одного попадания достаточно..Потом будет классная заставка с Крисом и Вескером..
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:20   #84
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Dante-Killer, Если он на кубе играет, или на эмуле куба - то не будет классной заставки)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:34   #85
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Какой это такой заставки нет на Кубе?
На нём вышла та-же "X" версия.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:18   #86
Юзер
 
Аватар для Honby
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 403
Репутация: 61 [+/-]
Ищю видео прохождение или в печатном варианте
Honby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:25   #87
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Honby Посмотреть сообщение
Ищю видео прохождение или в печатном варианте
Тут.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:26   #88
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Resident Evil Code: Veronica была последней игрой в которую было страшно играть. RE4 и RE5 превратились в обычные боевики.
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:40   #89
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JOHNNY SKY Посмотреть сообщение
RE4 превратились в обычные боевики.
Четко так игру обосрали.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:34   #90
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JOHNNY SKY Посмотреть сообщение
RE4 и RE5 превратились в обычные боевики.
Забавно такое читать, если учитывать, что Resident Evil 4 - это выдающийся, я бы сказал, Survival action/horror, при первом прохождении которого я буквально постоянно пребывал в каком-то угнетающем, даже местами паническом состоянии. В нем страха больше, чем в большинстве игр, позиционирующих себя ужастиками. Уже первая осада в деревне дала это прочувствовать сполна: видя как на тебя мчится бензопильщик с убийственно ужасным криком, становилось, мягко говоря, очень нехорошо. Даже в большей степени это касается бензопильщиц. Еще соглашусь насчет деревенских. Они не вызывают особого отвращения, что не скажешь о зилотах - бормочущие "Morir es vivir." и "¡Allí está, mátalo!" уроды заставляли немедленно подаваться назад. Опять же, подобающие музыка и антураж, способствующие прилично, плюс отвратительные боссы. А лабиринт с "собачками"? И отдельный пламенный привет Гаррадорам! Я могу продолжать долго. Это как минимум относится к первому моему прохождению.
Никогда не поверю человеку, утверждающему, что это нестрашная игра. И не надо здесь про обычные боевики твердить. Бред же.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:58   #91
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
ANAVRIN, ты не совсем понял. В Code Veronica страх достигается совершенно иным путём. Это не страх потерять голову из-за бензопильщика или быть раздавленным Эль Гиганте. А это мрачные локации с минимум освещения, атмосферная, местами неприятная, играющая на нервах, музыка. Многие места хочется поскорее покинуть, из комнаты сохранения не хочется выходить. Бу-эффектов там не очень много, да и не в них суть. Жутко на протяжении всей игры, и это чувство пропадает только после титров, оттого CV не слишком реиграбельна для меня. Я обдумываю то, через что придётся пройти и желание начать сразу отпадает. Перед очередным её прохождением я долго настраиваюсь, чего не скажешь о RE4, который я почти залпом прошёл 9 раз.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:02   #92
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Cratos, Я просто возразил на необоснованную критику выше и, к сожалению, играл только во все номерные части.
Практически все, что ты сказал о Code Veronica, применительно и к "четверке", которая благодаря интересной перспективе, обилию разнообразных противников, богатому арсеналу и, конечно, сюжету такая сверхреиграбельная. А вот у Code Veronica, судя по трейлерам, классическая перспектива трилогии и такой же геймплей, что не так уж благоприятно сказывается на повторном прохождении (трилогия пройдена только два раза). Конечно, у каждого свое представление о страхе. Кто-то скажет, что и RE3 пугающа. Не знаю, что там такого страшного в Веронике, но я тебе поверил.
Кстати, я могу только предполагать, что ты так не хочешь играть в нее снова, потому что она напугала тебя в достаточно раннем возрасте, когда все страхи воспринимались очень серьезно и близко. У меня было такое, когда в детстве посмотрел на Носферату. До сих пор так и не смог посмотреть этот немой ужас.

Цитата:
Сообщение от Cratos Посмотреть сообщение
Вот чего нет, того нет.
Не понял юмора. Что значит "нет"?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».

Последний раз редактировалось ANAVRIN; 09.10.2011 в 15:24.
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:18   #93
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
ANAVRIN, CV не является спин оффом, она продолжает первую и вторую части. Я её проходил в последний раз где-то 2 года назад и повторюсь, она не столько страшная, сколько угнетающая.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Кто-то скажет, что и RE3 пугающа.
Я вообще там ничего страшного не находил, кроме разве что Немезиды. Вот его каждое появление и вводит в замешательство.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
и, конечно, сюжету
Вот чего нет, того нет. Вероника в этом плане посильнее будет.

Последний раз редактировалось Cratos; 09.10.2011 в 00:22.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:07   #94
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Странно сравнивать Resident Evil Code: Veronica и Resident Evil 4 хоть сюжет разворачивается в одной вселенно но это совершенно две разные игры.
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:23   #95
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JOHNNY SKY Посмотреть сообщение
Странно сравнивать Resident Evil Code: Veronica и Resident Evil 4 хоть сюжет разворачивается в одной вселенно но это совершенно две разные игры.
Да никто их не сравнивал. Тем более, я в Веронику даже не играл и сравнивать их попросту не могу. Все началось со словосочетания "обычные боевики".
По поводу пятой я еще частично соглашусь, но о четвертой не стоит так говорить.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:30   #96
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Тогда скачай её с PSN и сравни... А если нет то я тебе сочувствую, что пропустил такой шедвр horror.
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:30   #97
Юзер
 
Аватар для sora015
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 110
Репутация: 27 [+/-]
каждая игра серии по своему хороша. для меня лично лучшая игра в серии это 2 часть
__________________
Жизнь- это сон
sora015 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:46   #98
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
sora015, - какой у тебя ID PSN? Код Вероника все же на мой взгляд ближе к классике RE.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7

Последний раз редактировалось JOHNNY SKY; 21.10.2011 в 16:34.
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:53   #99
Юзер
 
Аватар для sora015
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 110
Репутация: 27 [+/-]
JOHNNY SKY,
можеш добавить sora_1979
__________________
Жизнь- это сон
sora015 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:06   #100
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Господа. Подскажите, как можно сыграть в Code veronica на русском ? Имееется PS3, PS4, ну и PC соответственно. Я так понимаю в PS store она на английском. На ps 4 нету. Неужели только на эмуляторах PC ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования