Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2017, 18:28   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Far Cry 5

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Far Cry 5


Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Платформы: PC, XboxOne, PS 4
Дата выхода: 27 марта 2018 г.

Трейлер

Описание: Добро пожаловать в округ Хоуп - живописный уголок, который стал домом для людей, по-настоящему ценящих свободу... и для секты религиозных фанатиков, которая пытается установить контроль над местными жителями.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.05.2023 в 00:47.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 16:01   #281
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
С серией все замечательно, она дает ровно то, чего от нее ждут. Проспись.
10 снеков из 10
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 16:27   #282
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
CPY PLZ
надеюсь, что фаркрай треснет быстрее отсосина
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 16:29   #283
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Ещё тогда, со дня своего последнего комментария я примирился с тем что ну хорошо, это же всё таки игра чувак. Она может себе позволить условности даже большие чем в современном кинематографе ну окей. И тогда сказал себе что ну, будет как ГТА Тревор эдишн если вам угодно. Не ждал от игры изначально глубоких откровений про бедолаг Амишей и поехавших башней реднеков, которых бы я напоминаю успокоили бы томагавками и бронетанковой дивизией США из Техаса буквально не за дни, а за часы просто. Но хорошо это же игра всё таки. Но как игра, в том то и дело получилось даже хуже чем ГТА Тревор эдишн. Вы можете возразить типа что ты воняешь? Это же шутер и Дум 3 тоже "очень сюжетная игра" (на самом деле да) ну так окей, вопрос тогда: Почему в этом шутере основа основ жанра, стрельба слита? Калл оф Дюти вон сколько пинают за физику стрельбы (хоть в общем и целом она в полне себе от серии к серии), так тут даже хуже. Разработчик физики, делал её делал, ровно два рабочих дня, а потом собрал чемодан и уехал на Карибы отдыхать до самого релиза, а звук? Он же просто замечательный для ААА проекта правда же? Вот такая в ФК 5 стрельба (не особо различимая в рамках серии на самом деле но, что то говно - что это говно). Могли бы и завезти но, если это невозможно на движке игры в принципе. Тогда претензия снимается конечно.
По поводу картонности происходящего тут пишут, моё мнение что такая придурковатая игра и не должна быть излишне реальной. И так, дураков на Земле хватает.
По опыту со стрельбой ещё по ФКБД например можно искусственно себя ограничить и так в не богатом арсенале. Отдельные виды оружия ещё шмаляют более менее сностно но, если вы пробуете вообще всё, тогда да, будут проблемы, пластмассовый автомат из ФКБД ещё не забыл но, тот хоть лазерный пиу пиу прикольно делал. В сериалах КоД и МоХ стреляется намного бодрее не говоря уже за Батлу 3 например, даже не 4 и не новую в счет не берём. Батла 3 25 октября 2011 год выпуска, до сих пор стреляется на ура, а звук (окружающий и вообще) стал легендарным.
Собака друг ещё не надоела никому? с 2008 после Фаллоут 3 везде суют этих псин, всё не успокоятся. Может я хочу боевого кота, или медведя, или тян в конце концов. Где разнообразие и свежесть идей? Что стало с Геймдевом?
Эта игра дрисня и я знал что это будет дрисня. Дамы и господа от ФК ждать сюжета, давайте будем реалистами всё таки но, дело ведь в том что это не просто дрисня на пострелять, а это скучная дрисня которую вы уже все по миллион раз проходили в ФК2 ФК3 ФКБД ФК4 Праймал, хоть и ФКБД и Праймал в сути вообще лучшее что пока во франшизе родили. Потому что когда игру делают совсем по фану (тоже было и с КоД БО 2 например) то игра заходит обыкновенно без особенных претензий. Да, в Праймал хромало ввиду древности времён ощущалась нехватка арсенала (две мотыги, камень) но сама по себе проба пера отправить игрока к Мамонтам была хорошей. Таких игр, про столь далёкую древность - нет.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 31.03.2018 в 16:51.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 16:30   #284
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Может я хочу боевого кота, или медведя, или тян в конце концов.
Сразу видно, что ты не играл.
И кот там есть, и медведь и тян.

Виртранс мне все больше напоминает бота, который просто генерит посты.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:33   #285
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Тут вот бывает бочку катят на ФК2 (припоминают косяки) я вот особо нет. Потому что поймите простую вещь ФК2 2008 год выпуска, только год прошёл с релиза Сталкера, в том же году что и ФК 2 вышли так же Ксенус2, Фаллоут 3, совсем не много в общем-то оставалось до Бордерландс, Сталкера Чистое небо, Метро 2033 (Биошок тоже в теже времена начинал). И всё это были и есть шутеры от первого лица с РПГ элементами, все они в разной степени перешагивали за границу своего родителя, геймплея ХЛ2. Тогда это было вау! И было наплевать как они сделаны, собственно и сейчас тоже Сталкер принимают такой как есть, спустя столькие годы и всё, Сталкер заслужил. Но, прошло уже долбанных 10 лет в индустрии и что нового и такого вау! В этом ФК5 в сравнеии с ФК2 не знаю ФК3 ближе всего, вот просто что в нём хорошего есть, нового, удивительного? Напишите хоть одну достойную причину тратить на эту игру своё время.
Что-то нет ни одной буквы, ни одного слова или мнения про хороший сюжет в котором хотелось бы оставаться и проходить эту дрисню больше чем один раз, через не хочу, потому что летсплейщик или обзор надо рецензию писать, снимать. Осилить бы одну миссию и выбросить игру в мусор да? Ведь так и поступают. И правильно делают, я с ними полностью согласен.
Вот просто одна достойная причина играть в эту дрисню, уж не говоря уже про переигрывать. - Ваши варианты пожалуйста:
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 22:57   #286
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ты поиграть в игру не пробовал? засрал страницу темы про другие игры. Мой вариант - не играй не пиши никогда в "дрисню", и мир будет чище .
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 23:02   #287
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Ух, купил сие чудо, и нет слов. На мой взгляд Ебисофт забили огромное количество гвоздей в гроб их детище. Я даже не могу оценить сей шедевр, и что либо рассказать про геймплей и сюжет, так как это не возможно сделать в атмосфере постоянного напряга. Тупо нельзя доехать куда либо, по причине пресса постоянных респауных ботов, которые не дают ни местность обследовать, ни задание сделать, ни сделать левого сайда....
Решил облутать тайник : подошел к заданию напало 7 человек, их завалил, прочитал записку, еще напало10, обошел вокруг постройки там еще сразу толпами нападают, плюс всякая голимая живность прет.
Лишней раз убеждаюсь, что юбики левые клоуны, которые могут опоганить любую игру с любой задумкой изначально.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 23:06   #288
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Купил игру, скачается заценю. Надеюсь будет лучше фаркрая4.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 23:18   #289
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Teamat, какую сложность выбрал? Я приспособился убегать от вертушки (чтобы прицелиться и сбить), обходить стороной дороги, входить в строения, чтобы перевести дух, а когда надо -не обращать внимания на происходящее для своей цели, и это на высоком уровне сложности. Сначало напрягало, потом приспособился и наоборот фан пошёл от этого
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 00:07   #290
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
DeNika27, Не вижу связи между сложностью в данной игре(я поставил на среднюю), и геймплея по факту.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 00:26   #291
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Батла 3 25 октября 2011 год выпуска, до сих пор стреляется на ура
После Бэд Компани тамошняя стрельба ощущалась еще большим картоном, чем в этом Фарике ощущается сейчас. Но по-сути и там и здесь физика попаданий огнесрела убогая, хотя вот лук в ФК 3-4-5 наоборот ощущается годно.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 00:37   #292
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Teirim,
Цитата:
лук в ФК 3-4-5 наоборот ощущается годно.
В 3тем я лук не осилил, а вот электронный в ФКБД как-то зашёл.
P.S.
сложность игры и респавн вражины посчитан с расчётом на то что вы будете брать в команду местных бичей (если у вас сингл прохождение) они то и будут отрабатывать на фоне пока вы лутаете например или любуетесь красотами графики 2013 года выпуска максимум. Про анимацию уж ладно, кто играл в Андромеду уже всё сдюжит. ))))) Рассчитано на зверьё что у вас будет псина "персик" и прочее (толку от них но всё таки), потому и вражина гасит вас толпой. С другой стороны М60 решает любые проблемы - если есть конечно в инвентаре.
Два бича наймита с вами в команде полностью вас прикрывают даже делать ничего и не надо не говоря про вертолёт, да есть условности но, он в сути имбовый. + Есть бич на своём самолёте, можно его вызвать и он делает всю работу за вас ФК5 Олл Энклюзив (только по воздушным целям).
В коопе соответственно все вопросы по балансу снимаются вас толпа и их толпа всё честно.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 01.04.2018 в 00:53.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 02:08   #293
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
DeNika27, Не вижу связи между сложностью в данной игре(я поставил на среднюю), и геймплея по факту.
так ты поставь на высокую и увидишь связь, по факту ) Подобные неудобства связаны с игровой "моторикой" уже, т.е. надо другие игры присматривать

Добавлено через 38 минут
ну и ещё, я не зря сразу интересовался про сложность игры, не понимая как они это сделают. В 3-4 фариках были пустые локации с аванпостами чуть живностью, крокодилами и скучной ездой (в 4 части повеселее было, но всё же) Тут насытили каждый метр движухой, очень доставляют дополнительные задания. Со сложностью прямо так как и хотел, в чём и был главный минус с другими частями.

Последний раз редактировалось DeNika27; 01.04.2018 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 07:41   #294
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Скажите, приставочники, в те четыре раза, когда тебя "берут в плен" и ты вынужден на скорость бежать и убивать противников (бисячей геймплея не придумать) - там в приставках спасает только автоприцеливание?

VirtTrans,
Цитата:
В коопе соответственно все вопросы по балансу снимаются вас толпа и их толпа всё честно.
Что за бред вы несете? Игра продумана до крайних мелочей. Настолько, чтоб Любой сможет получить Кайф от Игры!
Я играю\понимаю только синглы. Никаких напрягов в одиночке. Сплошной бесконечный ФАН!! Что бы где-то кто-то меня в фар-крае "абижают, шагу ступить не дают" - это что - беспокойство поколения, когда им не дали GPS и направление куда идти и что делать? Так УспАкойтесь - игра рассчитана на текущий ширпотреб!

VirtTrans, вот где кривой баланс? С одиночку - ходишь в экстазе, с животными - ходить можно вообще не ресчехляя оружие, с напарниками бисячими - бегаешь их лечишь.

Ты меня чот сегодня контанул своими заскоками. Я после твоих постов "многа думал"..
Ты, чтоль хотел бы чтобы фар-край-5 стала вдруг чем-то сногсшибательным настолько, чтобы сделала супер прорыв в твоем понимании и хотелках?
Индустрия игр дает только то, что хотят игроки настоящего времени, это никуда не деть.
Не будет больше никаких прорывов - он уже был сделан, когда комп игры сказали, что они могут быть прибыльными.
И игры будут только такими, какими нужно их рынку\потребителю.
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 01.04.2018 в 08:48.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 08:53   #295
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
TehTron,
Цитата:
игра рассчитана на текущий ширпотреб!
В этом никто не сомневается, отсутствие вменяемости в игре, через сюжет и цели-задачи, как бы и говорит об этом. Сценарист не плохой или хороший в данном случае, а его просто нет.
Цитата:
УспАкойтесь
Вот и именно что.
Уже через неделю если не раньше вы забудете этот проходняк и он вам будет не нужен, тут нечего так рьяно защищать. Кроме ширпотребного фана в игру ничего не завезено. Это хуже чем в ФК4 и намного хуже чем в ФК3. хоть постоянно всё со всем и сравнивают и я тоже конечно туда же.
Где я конкретно указал, что конкретно мне сложно? Мне не сложно, я лишь объясняю механики игры. Противников много и они назойливы да, даже можно вспомнить раздражающие джипики с постов в ФК2 если хотите сравнений но, противник настолько тупой, насколько тупой вообще может быть игровой алгоритм. Конечно и нанятые вами (по необходимости) бичи тоже программным кодом обделены поэтому битвы компа с компом долгие но, объясняю как это работает:
Бичи работают в виде ширмы и натравы на локации большего от этих дебилов и не стоит ждать, можно подождать и они положат с грехом пополам всех сами (я немного преувеличиваю конечно, они довольно читерские на самом деле), а можно с скоупом засесть на пригорок и гасить "муравьишек" тоже не спешно. Если вас сильно беспокоит противник и вы на харде, или просто вам хочется попробовать все механики в игре то, используйте бичей они (не проверял конечно) но кажется бессмертные. Такой чит код как в Опосен Форс когда вы через консоль вызывали себе капитана помощника. Да, с огрехами но, компьютер сам с собой может играть вообще без вашего участия. Указал куда шмалять надо и отдыхаешь. Мешает вертолёт самолёт? Вызвал своего бича на самолёте, тот всё сделает.
И да, это никому не надо но, я тоже топлю за сингл. Однако ФК5 конкретно видно пилен под кооп в нём нет персональной истории и вас в сути как личности тоже нет. По фану как вы сказали ширпотреб. Детям пойдёт, если конечно вы разрешаете детям в такие дебильные игры играть. (Да-да, там стоит 18+ но когда это нас останавливало?)
P.S.
Разработчик много нахватал своего собственного контента и игровых механик с своих же батл роялей, зачем смешивать ФК с уже существующими и так играми? (потому что те нафиг никому не нужны) Вопрос можно считать риторическим. Конечно это с одной стороны хорошо, что вы больше не играете предустановленным "васей" с сюжетом по умолчанию на вроде без меня меня женили но, при этом в игре нет вообще ничего кроме быдыщь-быбыщь и пиу-пиу.
Надолго такая игра? Нет.
Реиграбельно? Нет
Она кому нибудь сильно нужна будет уже через (условно) день? Нет.
Запилено как батл рояль под кооп? Да.
Поиграть и выбросить в мусорку? Да.
И так далее, так что вы правы
Цитата:
УспАкойтесь
Потому что тут даже спорить и обсудить нечего. Нет самого продукта который бы стоило обсуждать.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 01.04.2018 в 09:29.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 11:08   #296
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
TehTron, не обращай внимания на трольку, сказали же, обострение к весне, ну и как он пояснил, ещё недельку это продержится. Береги свои нервы и смотри оценки в метакритике, если так хочется. По поводу консолек, то думаю там какой то компромисс с этим управлением есть, либо сложность подправили. Сам изначально начинал на стим контроллере и было сложновато, хотя думаю с напарниками можно опять попробовать.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 17:12   #297
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Игра продолжает ставить рекорды по онлайну в Стиме. Вчера этот показатель был равен 92к, что является абсолютным рекордом для фактически одиночного проекта Ubisoft в сервисе Valve.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 00:29   #298
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Что является рекордом
Как-то играя в Far Cry 4 я почувствовал, что Это - Идеальная для меня Игра!!



По FC5 - спасти маршала, не дать пройти в ворота - искренне не хотел ему мешать, дать пройти к его счастью. Но бл так нельзя - его только задержать возможно..
Бесит - раз!
Бесит - когда тебя выдергивают из игры в "плен" на тупые ролики и "тесты на скорость" - два!!
Бесит - там где "два" - там и "три" должно назреть..

Назрело - FC-4 я до сих пор не прошел ибо это ООчень длинная игра, а FC5 - мною уже завершен, как я не старался, растягивать удовольствие, обшаривая все углы..

Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Надолго такая игра? Нет.
Реиграбельно? Нет
Она кому нибудь сильно нужна будет уже через (условно) день? Нет.
VirtTrans!!

БАЗА!
Никому на данном рынке, где преобладают малолетние дегенераты - не нужна многократная реиграбельность!
Реиграбельность не нужна\не уперлась\не принесет дополнительных денег тем более и разработчикам!

Не нужна она и адекватным игрокам (к которым ты себя причисляешь и, надеюсь, которыми много кто и является).
Они, чаще всего, не могут успеть хотя бы чуток затестить некоторые крайние, слишком часто выходящие шедевры.
Ибо игр выходит очень много. Нах тут реиграбельность при таком переизбытке?

Хочется вам играть в олд-фаговые игры, где было все наи-ах-но (с чем с вами согласен) - так и В Путь! Их, слава богу, дочерта вышло за 20 лет.
Ностальгируйте, что стенать-то в форуме Игромании, где вас почти никто не поймет?
И почему вы на свой вкус игры из текущих не находите - непонятно (((

P.S.
VirtTrans, пиши в личку. Предполагаю мы найдем общий язык
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 03.04.2018 в 02:02.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 06:37   #299
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
TehTron,
Цитата:
FC5 - мною уже завершен, как я не старался, растягивать удовольствие, обшаривая все углы
там разве нельзя после сюжета оставаться в игре, добивать задания и зачищать местность?

думаю вряд ли они сольют такой продолжительностью игру, ведь есть и кооператив, сегодня стартуют какие то сетевые события, и есть аркадный режим, который неплохо заменяет традиционный захват аванпостов. Тем не менее старт продаж бьёт все рекорды

Последний раз редактировалось DeNika27; 03.04.2018 в 07:02.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 11:20   #300
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Словил баг. Теперь в игре постоянно ночь. Ничего не помогает, ни перезагрузка игры, ни быстрое перемещение, ни смерть, ни начало новой миссии - ничего. Надоело только ночь созерцать. Отдал бабки, а поиграть нормально не могу. Приходится ждать патча. Вообще багов огромное количество. Как можно было тестить игру и не увидеть, что левый стик джойстика не работает. На сайте уплэй огромное количество людей с фатальными багами, с которыми не возможно играть. До сих пор патч не могут выпустить.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования