Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 01:32   #1001
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
подскажите. союзный город говорит типа "неплохо бы между нами дорогу провести для укрепления отношений". провел, от своего города к городу союзнику - дорога есть, но просьба не исчезает и союзник все также просит ее провести. попробовал всякие кренделя с дорогой повыписывать - не помогает.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 08:47   #1002
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
подскажите. союзный город говорит типа "неплохо бы между нами дорогу провести для укрепления отношений". провел, от своего города к городу союзнику - дорога есть, но просьба не исчезает и союзник все также просит ее провести. попробовал всякие кренделя с дорогой повыписывать - не помогает.
От своей столицы провел дорогу? В смысле, столица в торговой сети присутствует с этим городом?
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:35   #1003
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
угу. союзник на своей территории проводит дорогу, там даже отмечаются клетки где нужно мне провести. провожу - никакого результата. порывшись в интернетах набрел на вот такой пост трехмесячной давности.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:03   #1004
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Как отношения с государствами улучшать? Я им предложения торговые делаю со скидкой, на их условия всегда соглашаюсь. А они всё равно постоянно "настороженно". Или было даже так: в один ход у всех отношение "Дружба", на следующий-все меня публично обвиняют и отношение меняется на "вражда", хотя за этот ход армию не создавал, войн не развязывал, а они все обижаются. Ещё бывало, что в один ход отношение дружелюбное, а на следующий войну объявляют, хотя опять же ничего плохого не делал. Отчего это вообще зависит?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:18   #1005
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Отчего это вообще зависит?
От твоих достижений. Я так понял ты играешь на высоких сложностях? Там компьютер обижается на тебя за всё.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:37   #1006
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
nejenka, на средней играю. Ко всем пытаюсь быть лоялен, а приходится убивать их. Пичаль такая
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:05   #1007
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
[b]на средней играю. Ко всем пытаюсь быть лоялен, а приходится убивать их. Пичаль такая
аналогичная была хрень)) тож пытался мирно сосуществовать, но города-государства оч быстро становятся союзниками др государств.. долго терпел и пытался политически влиять - без полезно, в итоге всех убил))
хлюк-хрюк вне форума  
Отправить сообщение для хлюк-хрюк с помощью ICQ Отправить сообщение для хлюк-хрюк с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:14   #1008
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
мне вот тоже не понятно такая вещь. Вот например Япония ко мне относится с "настороженностью". Я хочу открыть границы, чтобы пройти куда мне нужно, предлагаю ему - открыть границы, оборонительный союз, редкие ресурсы, стратегические, деньги все свои предлагаю, а с его стороны только - открыть границы и оборонительный союз. А этот самурай недоделаный ни в какую. А как они предлагают так только просто - открыть границы. Ну что за беспредел!?
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:59   #1009
Юзер
 
Аватар для Klipys
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 323
Репутация: 24 [+/-]
Да просто игра наверно еще очень сильно забагованная.
Klipys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:03   #1010
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
FierceMarv, опасаются тебя вот и не открывают границы.
__________________
https://www.twitch.tv/mister_medved_
doublefaced вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 07:41   #1011
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Mr. Wideside, странно, у меня на 6 комп на всё обижается. Может ты там экспансии устраиваешь, да полисы обижаешь? Тогда тебя будут не любить на средней.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:49   #1012
Новичок
 
Аватар для HaMkWN
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Репутация: 11 [+/-]
такая вот проблема) купил нидавно игру. все отлчино, все бегают, прыгают, деруться)))))) и так было пока я не наткнулся на чужую цивилизацию

а теперь проблема)) перевод отличный - русский, а встретил цивилизацию и вдруг он заговорил на своём языке, а надписи (объявить войну и т.д.) на английском ((( печалька ещё какая. Нифига не разобрать. Что-то нажал, и мне Англия говорит "Этого я вам долго не прощу". Что за хрень с переводом? почему когда я связываюсь с другими странами, надписи на англ. становятся (в плане разговора с ними). У кого-то такое было?
HaMkWN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:48   #1013
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
HaMkWN, поставь нормальный русификатор. Не или английский подучи. Там огромных знаний не надо. Один вечер со словарём перед монитором и всё =___=

nejenka, я там вообще никого не обижал. Только пустующую Австралию колонизировал %) И сразу же 4 государства с "Дружба" на "Война". При том, что были выгодные для них торговые соглашения и даже 2 договора об исследованиях. Римляне, конечно, хитрее всех поступили: незадолго до этого попросили открытые границы, ввели войска на территорию и потом войну объявили х(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
предлагаю ему - открыть границы, оборонительный союз, редкие ресурсы, стратегические, деньги все свои предлагаю, а с его стороны только - открыть границы и оборонительный союз. А этот самурай недоделаный ни в какую
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
Япония ко мне относится с "настороженностью"
Всё логично же) Если они тебе не доверяют, то ясен пень на свою территорию тебя не пустят)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 07.04.2011 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:51   #1014
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
ну да, я сам догнал уже до этого, просто как их на "Дружбу склонить, я так и не понял. Отогнать войска от них еще дальше, или вообще всю армию подарить, вместе с деньгами и стать лапочкой
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:36   #1015
Новичок
 
Аватар для HaMkWN
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Репутация: 11 [+/-]
Mr. Wideside
Нормальный руссификатор это какой?))) как узнать нормальный? =)
HaMkWN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:09   #1016
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
незадолго до этого попросили открытые границы, ввели войска на территорию и потом войну объявили х(
То есть после объявления войны их войска не отодвинуло к границе? В 4 части так было, по крайней мере.

Добавлено через 1 минуту
HaMkWN, Полистай несколько последних страниц. Там было решение похожей проблемы, вроде. Надо было один файл подкорректировать.
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 07.04.2011 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:13   #1017
Новичок
 
Аватар для Snaider
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 23
Репутация: -3 [+/-]
Господа знатоки, подскажите, как грузится на кораблики в этой игре ? =(

Я значит подвожу корабль к отряду на суше, у отряда выбираю "погрузиться на борт" и.. ничего не происходит =(
Блин, у меня уже почти наше время а я еще не научился погружаться на корабли.
Snaider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:18   #1018
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snaider Посмотреть сообщение
Господа знатоки, подскажите, как грузится на кораблики в этой игре ? =(

Я значит подвожу корабль к отряду на суше, у отряда выбираю "погрузиться на борт" и.. ничего не происходит =(
Блин, у меня уже почти наше время а я еще не научился погружаться на корабли.
цивипедия рулит. там посмотри - с самой игре.
как я помню для перевоки по воде нужно открыть технология маяка.. вроде
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:51   #1019
Новичок
 
Аватар для Snaider
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 23
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
цивипедия рулит. там посмотри - с самой игре.
как я помню для перевоки по воде нужно открыть технология маяка.. вроде
цивилопедия рулит... я ее уже пересмотрел, там ничего про перевозку нет.

Тех маяка ? Вы читать умеете ? Я же сказал у меня почти наше время, я уже радио изучил какой нафиг маяк ?
Snaider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:07   #1020
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
ваще-то если отправить юнита в воду, то он сам поплывёт
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования