Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:20   #4581
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Кстати часто встречается баг с компами, длинный текст невозможно дочитать, так как нет прокрутки или она не до конца, обидно.
энтером перелистывается. иди проходи сначала, ты все пропустил )))
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:38   #4582
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Lord Sot
Та не особо и много их мне попадалось, не больше десятка точно. А почему интересно грены в ватс кидать нельзя, разрабы не объясняли ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:40   #4583
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Как то ты быстро прошел, я наиграл 133 часа и даже еще за основной квест не брался, 35 лвл.
Эмм, я вроде не говорил сколько я проходил игру и когда начал, как ты сделал вывод про быстро? о_О
Но в последнем сейве написано 3 дня и 8 часов, то есть в сумме 80 часов, хотя сдаётся мне что несколько больше, плюс переигрывал пару моментов сюжета.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:40   #4584
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
Я согласен что могу не разбираться в определенных аспектах
С этого стоило начинать, а не гнать тут пургу про "очевидную" разницу ссд и обычного харда, ты бы еще погуглил принципы их работы, тогда бы может сам понял какую ахинею городишь -
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
обычный домашний хард (5-7 т.об.) не тянет обработку данных с множественных объектов
Собственно лютая хрень, большего бреда еще поискать. У них принцип считывания один и тот же (запись у них работает по разному), т.к. через один и тот же интерфейс работают, разница в скорости из того что там диск вращает, а тут банки памяти заполняет, да в общем быстрее в теории, но интерфейс передачи данных у них один, если только ты не воткнешь ссд свой напрямую в материнку, а ты не воткнешь, это не оперативная память, и все идет через тот же шнурок SATA, который одинаково передает данные, как для магнитного харда, так и для твердотельного и пока накопитель напрямую не будет втыкаться в мать как оперативная память, ничего в этом плане не изменится и эта разница в 5-10% (это его реальная разница на практике) прибавки скорости загрузки с накопителя, тебе будет не заметна. Да, в задумке он должен был работать намного быстрее магнитного, но магнитные так далеко шагнули в своем развитии, что на деле почти ничего из теории не вышло воплотить, все упирается в интерфейс передачи данных, который далек от идеала, ну и цена, объем и живучесть твердотельных оставляют желать лучшего, да. И еще кое-что, я не рассматриваю топовые конфиги, я рассматриваю в данном случае свою систему с материнкой купленной в 2011 году, на которую не воткнешь так просто SATA последней версии что бы он показал всю мощь SSD последнего поколения. Топовые компы сейчас не так уж у многих игроков.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Как то ты быстро прошел, я наиграл 133 часа и даже еще за основной квест не брался, 35 лвл.
Перевалил за 70й уровень и еще не отправлялся в светящееся море.

Последний раз редактировалось McDragon; 09.12.2015 в 20:59.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:58   #4585
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а не гнать тут пургу про "очевидную" разницу ссд и обычного харда,
http://www.thg.ru/storage/stoit_li_p...ssd/print.html
я нуб и дно, ок, что для вас тогда компетентные доводы? Предоставьте ваши тесты с 5% прибавки производительности.

А факт лишь в том что при средних хар-ках железа (собран за 50к рублей 4 года назад) на хдд у меня лаги и долгие прогрузки, в пвп раса на расу так и вовсе комп вешается, а на ссд всё летает. Вот и расскажите мне сказку о невидимых прибавках.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
цена
да, цена да.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
объем
не спорю
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
живучесть твердотельных оставляют желать лучшего
за 4 года работы одного ссд за 10 т.р. 120 гб, сдохло 4 простых харда.
Ну тут мне все говорят что мне повезло, не спорю, но на работе уже 2 харда пережил 1 твердотельник.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:12   #4586
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
А факт лишь в том что при средних хар-ках железа (собран за 50к рублей 4 года назад) на хдд у меня лаги и долгие прогрузки, в пвп раса на расу так и вовсе комп вешается, а на ссд всё летает. Вот и расскажите мне сказку о невидимых прибавках.
Дело в том что комп надо самому собирать и знать что в него суешь что бы наезжать по этой теме. Цена компа не показатель производительности.
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
за 4 года работы одного ссд за 10 т.р. 120 гб, сдохло 4 простых харда.
Ты либо самый невезучий человек на белом свете, либо очень недальновидный балабол, я тебе уже сказал что фол установлен на харде работающем 10 лет, куплен был в июле 2005го года.
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
что для вас тогда компетентные доводы?
Я работал в шарашке, где собирал и обслуживал эти компы для юзверей вроде тебя, и в целом разбираюсь не хуже вашего "компетентного" источника. И да твой ссд 4х летней давности должен был уже в мир иной отойти, а у тебя наоборот аж 4 харда сдохло, прям эпик какой-то. Вообще сдохшие или подыхающие харды, пожалуй самой редкой проблемой были в моей практике, чаще были вздувшиеся от перепадов напряжения конденсаторы на материнке, сгоревшие видеокарты и полетевшая память, не беря в расчет просто загубленные ОСи.

В общем найди мне хоть один тест, где сравнивают работу фола на ссд и на харде (независимый источник), и ты сам убедишься, что визуальной прибавке к скорости загрузки - нету.

Последний раз редактировалось McDragon; 09.12.2015 в 21:18.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:52   #4587
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Гиперион, эм.... жать ентер догадался только я чтоли?)) Откроется вторая страница))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 22:01   #4588
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дело в том что комп надо самому собирать и знать что в него суешь что бы наезжать по этой теме. Цена компа не показатель производительности.
я сам собирал свою машину, вполне доволен был ею. Да сейчас она устарела, но кризис не позволяет собрать очередного мощного зверька, впрочем то что есть - пока еще тянет нормально.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты либо самый невезучий человек на белом свете, либо очень недальновидный балабол, я тебе уже сказал что фол установлен на харде работающем 10 лет, куплен был в июле 2005го года.
У меня мобила, самсунг сгс 3, купил его как только они вышли, с тех пор только батарейку менял, в остальном - изумительная работа. Ссд вот 4года пашет, причем пашет именно так, все игры и ресурсоемкий софт ставлю на ссд, да 120 уже нехватает на всё. А вот харды летят, я думаю что проблема была в охлаждении. У меня комп почти не выключается, так что может и из-за этого летело, а может звезды сошлись так и мне попался качественный ссд и некачественные хдд
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В общем найди мне хоть один тест, где сравнивают работу фола на ссд и на харде (независимый источник), и ты сам убедишься, что визуальной прибавке к скорости загрузки - нету.
да вон выше ссылка на ютуб, показана загрузка игры. Тоже скажешь проплаченный казачок? Я б может и сам вписался бы в тест, да ток у меня явные проблемы с местом на хардах, его нет от слова абсолютно.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я работал
ну а я сисадмин, не смотря на это руководство сваливает на меня "все" что связано с компами. Но условия работы настолько хороши что я не жалуюсь. И на работу мою кстати тоже никто не жалуется.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 22:04   #4589
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Randolf
Как то ты быстро прошел, я наиграл 133 часа и даже еще за основной квест не брался, 35 лвл.
а я у меня написано около 30 часов в игре, думаю почти всю карту оббегал и почти квесты собрал, 35 лвл)

Цитата:
Кстати часто встречается баг с компами, длинный текст невозможно дочитать, так как нет прокрутки или она не до конца, обидно.
было такое
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 09.12.2015 в 23:11.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 22:26   #4590
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение

было такое
Надо просто Е нажать, и загрузится продолжение)
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 00:20   #4591
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И да твой ссд 4х летней давности должен был уже в мир иной отойти, а у тебя наоборот аж 4 харда сдохло, прям эпик какой-то. .
Может он отстой какой брал... Я тут по старой памяти вот взял Барракуду вторым винтом( под запись игр и всякого хлама вроде фильмов и прочей фиговины) и это ппц... чуть больше года проработал и помер. Взял себе второй вестгэйт в итоге. Эти ещё ни разу не умирали.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 01:35   #4592
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Может он отстой какой брал... Я тут по старой памяти вот взял Барракуду вторым винтом( под запись игр и всякого хлама вроде фильмов и прочей фиговины) и это ппц... чуть больше года проработал и помер. Взял себе второй вестгэйт в итоге. Эти ещё ни разу не умирали.
Сорри за оффтоп: "Barracuda Barracuda-е рознь" - все помнят массово мрущие "...AS" винты, в тоже время купленный "...NS" той-же серии (Barracuda ES.2) купленный аж в 2008-м до сих пор работает без проблем (до ссд был основным под систему\игры\медиа, теперь тока игры и медиа). Стоил дороже, но надежность того стоила .
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 01:47   #4593
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Ютуберы Smosh сделали честный трейлер на Fallout 4.

https://www.youtube.com/watch?v=Y90uj8hs78c
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 08:09   #4594
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Кстати часто встречается баг с компами, длинный текст невозможно дочитать, так как нет прокрутки или она не до конца, обидно.

было такое
Все там читается вроде. "Е" жмешь и перелистывает на след. страницу.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 08:17   #4595
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
$ith, не то, там некоторый текст в одну страницу укатан и странно обрывается
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 09:45   #4596
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
zontik7, много упущено, видно до куда дошли, видимо дальше было скучно играть.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:00   #4597
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
да вон выше ссылка на ютуб, показана загрузка игры
Скрьезно? Не, это серьезно с нормального харда грузится? Просто лол! У меня секунд 12 занимает загрузка пустоши среди зданий с квик сэйва, спецом сейчас проверил, что бы он грузился больше 20 секунд, это надо постараться найти такой убитый хард. Ну и да, данный ссд является по сути топовым накопителем вышедшем год назад, стоимость которого сейчас в районе 9-10к рублей (он действительно хороший твердотельник), а сравнили с толстенным, но тормознутым тошибой вышедшем аж в 2012 - Браво, зал рукоплещет адекватностью теста (они его хотя бы дефрагментировали перед тестом-то?) На видео даже видно с какой дикой задержкой моделька в загрузке появляется, хард скорее мертв чем жив.
И там же
Цитата:
wait wtf. i have this game installed on my ssd and it takes like 40-70 seconds to load the commonwealth every time, including fast travels. other games load almost instantly on the same drive, i just assumed this one loaded like shit and it would take full minutes on a hard drive...
Просто лол.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Barracuda Barracuda-е рознь
Это факт, бракованные партии бывают, но получить аж 4 харда из этой партии, это нереально, просто нереально, это спецом искать надо))) У меня все винты Sea Gate Baracuda, ни один не сдох своей смертью, начиная с 15 гигового купленного в самом начале 2000х, а было у меня их штук 6, этот 15 кстати до сих пор лежит в ящике с железками в рабочем состоянии.

Последний раз редактировалось McDragon; 10.12.2015 в 10:17.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:38   #4598
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
они его хотя бы дефрагментировали перед тестом-то?
Кстати да, многие любители ссд порой просто не знаю, что у обычных винтов есть такая функция)
Я у себя логический том с фоллачом недавно прогнал сортировкой по дате через o&o defrag - всё грузится секунд за 30, хотя винту тоже уж более 5 лет.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:32   #4599
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Скрьезно? Не, это серьезно с нормального харда грузится? Просто лол! У меня секунд 12 занимает загрузка пустоши среди зданий с квик сэйва, спецом сейчас проверил, что бы он грузился больше 20 секунд, это надо постараться найти такой убитый хард.
не серьезно. старый хард, новый ссд, ну да, к чему б еще придраться? открой ютуб и вбей стравнительные загрузки любых игрушек или софта. Что, у всех убитые харды, да? это точно лол.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Может он отстой какой брал...
да возможно, харды китайские были. Если кто то забыл, пару лет назад был сбой в их производстве, цены сильно выросли, именно в тот момент я через контору заказывал китайские по старой цене. Сейчас стоят два Seagate и два Samsung, все по 2тб, год подходит к концу с момента их покупки, ну прям жутко интересно!
-----------
Я вашу точку зрения понял, совершенно точно уверен что каждый останется при своем мнении даже через 50 страниц, так что считаю данный трейд бесмысленным и ведущим в никуда.
-----------

Отстроил все доступные поселения (еда вода энергия защита кровати), почти в каждом поселении по 15 человек, +-, стало заметно выше нападений. А когда я весь поломаный явился в родное село, там и вовсе супермутанты напали без какого либо придупреждения, но поселенцы сами их отпинали. Наконец увидел как поселенцы бодренько прыгают в силовую броню
Так же, вчера встретил аж 3 легендарных моба на одном пятачке.
ну и как эпик - в карьере 2/3 мобов внезапно оказались "рб", я конечно понимаю, игра подстраивает под меня противников, но что то это имхо перебор, уж лучшеб количественно прибавляли или это просто мой стереотип (много мобов + 1 рб на одну конкретную локацию)
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:54   #4600
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Подземка дает квесты на установку оборудования на крышах и поиск тайников бесконечно, как у минитменов и БС?

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 10.12.2015 в 12:13. Причина: Оффтоп
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования