Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 14:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 23:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:36   #5381
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст:
Вот это вкуснятина! Поехали.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Какой штурмовик вообще?
Да тот самый. Кайло знатно с ним обосрался.

Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну, видимо ты один из тех, кому нравятся тупые экшн фильмы современности
Ф - фактика, Л - логика, А - анализ.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Die Hard к 5
Лал, его после второй части кто-то смотрел?
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Какой смысл в неуязвимом главном герое которому ничего не страшно и с которым ничего не может произойти? Главный герой должен быть уязвим / ему должны настучать по харе и пнуть по Ж сапогом 10 раз / прострелить руку / ногу и он должен быть на грани смерти потому что так и только так он будет выглядеть как герой, которому можно будет сопереживать и за которого можно будет беспокоиться. А какой смысл вообще в героях которым ничего не страшно?
И это сказал человек, хваставшийся дорогущим коллекционным блюреем с... Форсажами! От это эпик, от это обосрамс.

Олсо, какой смысл готовить "хранителей мира", в том числе когда требуются... гм... "агрессивные переговоры", если его могут запинать даже эвоки? Джедаи не неуязвимы, но имеют подготовку самых крутых и тренированных спецназовцев, и у многих богатый боевой опыт так-то. И, разумеется, как и во многих сферах среди них встречаются уникумы с выдающимися мастерством, помноженном на персональное могущество. малыш Эни так то отнють не рядовой жидай, учитывая хотя бы темную историю его непорочного зачатия.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
CGI выкрутасы Йоды и Сидиуса.
На всякий случай, сейчас почти все в кино сделано из графона, даже в твоем любимом Форсаже Дин Визель аккуратно табуреткой выбивает компьютерное стекло в окне. От такая вот духовность.

Последний раз редактировалось Rywer; 27.12.2017 в 13:33.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:42   #5382
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Главный герой должен быть уязвим / ему должны настучать по харе и пнуть по Ж сапогом 10 раз / прострелить руку / ногу и он должен быть на грани смерти потому что так и только так он будет выглядеть как герой, которому можно будет сопереживать и за которого можно будет беспокоиться.
И в чём проблема? Эни в своё время лишился руки в бою с Дуку. Тот же Кеноби дважды просрался в бою с ним. Так что с превозмоганием в ЗВ всегда был полный порядок.
Ну и когда "неуязвимый" герой встречается в бою с таким же "неуязвимым" злодеем, напряжение и сопереживание никуда не исчезает, ибо они равны по силе.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:19   #5383
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Да тот самый. Кайло знатно с ним обосрался.
Мы тут конкретно про TLJ говорим, не надо переводить тему. Да и ничего плохого в этом не вижу в том числе и в TFA тоже.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Лал, его после второй части кто-то смотрел?
Кхм, ну, если быть точным...

Die Hard 3 - 361 212 499
Die Hard 4 - 383 531 541

Потому что это хорошие и достойные фильмы, в отличии от высера убогого, имя которому Die Hard 5.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
И это сказал человек, хваставшийся дорогущим коллекционным блюреем с... Форсажами! От это эпик, от это обосрамс.
Штаэ? Я это картонное ховно за 2 рубля в жизни не куплю и не купил бы. У меня только 6, 7 и 8 фильмы в коллекции есть, а покупал я их совершенно не для того чтобы получить выше описанное, скорее как раз наоборот.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Олсо, какой смысл готовить "хранителей мира", в том числе когда требуются... гм... "агрессивные переговоры", если его могут запинать даже эвоки? Джедаи не неуязвимы, но имеют подготовку самых крутых и тренированных спецназовцев, и у многих богатый боевой опыт так-то. И, разумеется, как и во многих сферах среди них встречаются уникумы с выдающимися мастерством, помноженном на персональное могущество. малыш Эни так то отнють не рядовой жидай, учитывая хотя бы темную историю его непорочного зачатия.
Я тебе смысл уже выше описал, но ты похоже так и не понял. Ну окэ, твои проблемы.


Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
На всякий случай, сейчас почти все в кино сделано из графона, даже в твоем любимом Форсаже Дин Визель аккуратно табуреткой выбивает компьютерное стекло в окне. От такая вот духовность.
STFU.

Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
И в чём проблема? Эни в своё время лишился руки в бою с Дуку. Тот же Кеноби дважды просрался в бою с ним. Так что с превозмоганием в ЗВ всегда был полный порядок.
Я говорил про совершенно конкретный бой с Оби Ваном в конце третьего эпизода.

Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Ну и когда "неуязвимый" герой встречается в бою с таким же "неуязвимым" злодеем, напряжение и сопереживание никуда не исчезает, ибо они равны по силе.
Если они танцуют со световыми мечами и до самой последней минуты не могут друг другу ничего сделать, напряжение и сопереживание не то, что не исчезает, его тупо нет вовсе и ему неоткуда появится.

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Надо было дать ей умереть в 8 эпизоде, а не творить ту ахинею.
Есть такое. Лучше бы посадили ее на отдельный челнок и взорвали после выстрела из пушки дредноута, а теперь придется с этим что-то делать в 9-м эпизоде. Не завидую я сценаристам.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 27.12.2017 в 12:30.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:30   #5384
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
это картонное за 2 рубля в жизни не куплю и не купил бы.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
У меня только 6, 7 и 8 фильмы в коллекции есть
Кхм.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Мы тут конкретно про TLJ говорим, не надо переводить тему. Да и ничего плохого в этом не вижу в том числе и в TFA тоже.
Шта? Последний Джидай прямое продолжение Седьмого эпизода.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я тебе смысл уже выше описал, но ты похоже так и не понял.
Ты написал бредятину, которая не выдерживает критики и противоречит фактам.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну окэ, твои проблемы.
Как раз не мои проблемы отсутствие у тебя логики и здравого смысла в ответах.

Последний раз редактировалось Rywer; 27.12.2017 в 13:33.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:41   #5385
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Кхм.
Что кхм-каем? Речь шла про конкретное издание которое стоит максимум рубле 700, но ни как не 2000 за убогий картон.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Шта? Последний Джидай прямое продолжение Седьмого эпизода.
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.12.2017 в 13:10.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:09   #5386
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Папа Палпатин актерскую игру и мемы генерировал, плюс, получил роскошнейшую сцену сражения с Йодой. В отличие от Сноука.
Ему на это сколько лет потребовалось? В оригинальной трилогии Палпатин сыграл примерно столько же, сколько Сноук в двух фильмах этой.

Добавлено через 51 секунду
Rywer,
Agent4Seven, если вы сейчас не освоите спойлеры на свой оверквотинг, то надаю по щщам. Редактируйте посты.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.12.2017 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 19:35   #5387
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Если они танцуют со световыми мечами и до самой последней минуты не могут друг другу ничего сделать, напряжение и сопереживание не то, что не исчезает, его тупо нет вовсе и ему неоткуда появится.
Значит у нас с тобой разные эмоциональные диапазоны. Тут уж ничего не попишешь.
А насчёт того, что "до последней минуты не могут друг другу ничего сделать", в этом всегда и был смысл всех дуэлей на мечах в ЗВ. Джедаи или ситхи в бою постоянно слушают силу и полностью доверяют ей, благодаря чему предвидят движения своего оппонента. Дуэли форс юзеров в ЗВ всегда были боями до первой ошибки, до тех пор, пока сила не подведёт кого-то одного.
Такой подход может тебе не нравиться, ибо не вызывает у тебя должных эмоций и сопереживаний. Это ок. Но ожидать и требовать от фильмов кардинальной смены этого подхода на другой, полностью противоречащий предыдущим картинам и выстроенной вокруг них вселенной, это как-то... глупо что ли.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:36   #5388
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Про Лею забыл совсем. Что же с ней будет теперь, ведь Кэри Фишэр больше с нами нет? Уже известно, что никто ее воскрешать не будет с помощью CGI... даже думать не хочу, что с ней станется в 9-м эпизоде
Будет координировать сопротивление через голосовую связь или пару эпизодов с голограммой. Сомневаюсь, что сольют её.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:35   #5389
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
угадайку глобуса и оскара проводить? желающие участвовать есть?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 16:44   #5390
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Мне одному понравилась Темная Башня и не понравилось Оно?
Книгу по Башне не читал, не знаю что там супер бестселлер, но фильм как фантастика вполне неплох, смотреть было не скучно, хотя сюжет местами скудноват. как по мне рейтинг занижен.
А вот расхайпованное Оно ожидаемо пресное, кроме пару шуточек от еврейскогго мальчика и симпотичной мордахи самого клоуна я ничего не увидел. Ожидал увидеть ужастик, а тут скучная невзрачная мистика. если начало еще вызывает интерес, то к концу начал засыпать
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 16:52   #5391
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Мне одному понравилась Темная Башня
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Книгу по Башне не читал
это как не смотреть звездные войны 1-6, а посмотреть только 7, и сказать, что понравилось
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 19:44   #5392
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
это как не смотреть звездные войны 1-6, а посмотреть только 7, и сказать, что понравилось
Если это камень в мой огород, то я смотрел первые звездные войны, хоть и давно и они мне не понравились, и да 7 часть отличная вышла, пусть и не имеет особого отношение к первоисточнику. так ее и назвали Rogue One, потому что другая история как бы

да и Кинга хоть особо не читал, но имхо далеко не лучший писака, черезжур распиаренный он, откуда така тяга к экранизациям именно его книг не знаю
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:32   #5393
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
откуда така тяга к экранизациям именно его книг не знаю
Что тут понимать, популярный он, на имени можно собрать хорошую кассу.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 23:04   #5394
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
угадайку глобуса и оскара проводить? желающие участвовать есть?
Я за!
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:27   #5395
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Ожидал увидеть ужастик
>2017
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:24   #5396
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы из киношки 2017. Декабрь.

Хорошие.
  • «Очень плохие мамочки 2». Сиквел вышел чуть похуже первой части, но рождественская тематика и нагрянувшее старшее поколение (особенно каст, его играющий, удался на славу!) все искупают. Много трогательных сцен, некий аналог рождественского чуда, масса смешных конфликтов мамочек с собственными мамочками, немного больше закостенелости семейных ценностей, чем в первой части, хоть они и поданы под слегка издевочным соусом, но и отжигающего веселья в целом больше.

  • «Фердинанд». Сказка про чересчур добродушного бычка в посудной лавке, не такого как все и не желающего сражаться на арене вопреки прекрасным физическим данным. По пацифистскому посылу отдаленно напоминает «По соображениям совести». Однако мульт – больше смесь комедийного и трогательного, нежели фильм Гибсона, в нем находится место и танцам с плясками, и погоням по городу и железной дороге, и полному взрослению героя, и ужасной правде, и старым обидам, и офигенной козе-дерезе! Серьезно, эта коза – один из самых ярких персонажей мультфильмов за последние годы, совершенно чокнутая бестия, но при этом уморительно смешная. Ее шизанутость так здорово оттеняет творящийся вокруг ужас с бычками, отправляющимися на верную смерть, что иногда даже кажется, что авторы перебрали.

Средние.
  • «Джуманджи: Зов джунглей». Крепкий середняк на 6 - 6,5 баллов. Отдельно радует, что не стали делать очередной римейк (или того хуже, женскую версию), а рассказали новую историю, куда более приближенную к духу игры в принципе. Получился вполне грамотный линейный экшен-квест-аркада с красивыми декорациями и отлично веселящимся Скалой. А уж боевой танец Карен Гиллан – это прям мощь. Неловкий сексапил, откидывание волос... Смотрелось замечательно. Чего не скажешь о ссущем герое Блэка, но даже он не бесил.
    Порадовало, как они жизни расходовали, и финальный момент, завязанный на этом, получился довольно зрелищным. Как и вертолетная погоня-удирание. Да и в целом новый «Джуманджи» честно дает ровно то, чего вы от него ждете, насмотревшись трейлеров и описаний, и даже немножечко добавляет сверху приятных сюрпризов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:40   #5397
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Посмотрел на днях фильм "Фокус". К середине фильма стало очень скучно, хотел уйти, но девушка просила досмотреть. Слишком большой акцент на любовную линию, мало событий, растянуто.
Иллюзия обмана обе части бодрее смотрелись, чем Фокус. Жаль потраченного времени.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 08:21   #5398
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Будет координировать сопротивление через голосовую связь или пару эпизодов с голограммой. Сомневаюсь, что сольют её.
Сказали уже давно, что не будут её с помощью CGI возвращать. К слову, сценарий к новому фильму будет опять писать J.J. Abrams, так что есть надежда на то что в 9-м эпизоде у всего того на что забили в 8-м, таки будет логическое продолжение / развитие. Вообще, не понимаю почему ему не дали снять всю трилогию, тупо это.

************

Посмотрел тут Lucy наконец (не спрашивайте чего тянул кота за яйца 4 года). Сразу скажу, Люк Бессон снял / продюсировал в свое время одни из моих любимейших фильмов которые можно пересматривать до бесконечности, но что-то последние его работы мне как-то не по душе совсем, но с Lucy отдельная история.

И так, сама задумка фильма интересная, слов нет, да и никто о таких вещах в фильмах особо не задумывался, но ей-богу, никак не пойму, зачем нужно было снимать экшн фильм в худших традициях большинства современных экшн фильмов да еще с такой идеей, которая делает его в 100 раз хуже? Тут правда стоит справедливости ради сказать, что начало у фильма многообещающее, но вот как только героиня Скарлетт получает не фиговую дозу наркотика, который каким-то нереальным образом понемногу начинает задействовать неиспользуемый потенциал мозга человека с 10 до 100%... Люк, ты извини меня конечно, но мне кажется 10 лет назад ты мог бы снять куда более интересный и захватывающий фильм в духе Пятого Элемента, Леона или Никиты, но вот прождал ты 10 лет надеясь не понятно на что и снял откровенное хомно. Ну вот на кой черт нужно было делать из героини Скарлетт непобедимого Нео с которым никто справиться не может? Почему нельзя было ограничиться возможностями Лилу например, но как-то по другому и более приземленно их преподнести в современном-то мире?

Вот честно слово, все что твориться с Люси после того как она выходит из камеры портит весь фильм вообще, да и в целом в нем нет вообще ни одного сколько-нибудь интересного персонажа. Морган Фример (как и последние лет 10 наверно) опять играет самого себя, на что уже реально тошно смотреть потому что ничего нового не видишь. Чой Мин-сик просто отличный актер, слов нет, и в фильме очень хорошо себя показал, но вся эта фигня с Люси все к чертям испортила потому что их противостояние на более приземленном уровне смотрелось бы куда более увлекательным, запоминающимся и имело бы какой-то эмоциональный эффект и пр. а так... героиня Скарлетт просрана, главгад тоже по большому счету, просран... а больше ничего интересного в фильме нет.

В принципе я даже не расстроен, просто обидно что Люк такую Х снимает и губит интересные задумки убогой и совершенно неинтересной фантастикой и выдумками на уровне спекуляций. Я вот Валериана еще не смотрел (Blu-Ray должны доставить к концу месяца), надеюсь этот фильм будет получше.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.01.2018 в 20:54.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 02:22   #5399
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
год был слабый на отличные фильмы, потому вот личный аж топ35 в основном очень средних (где-то начиная с 10-11 мест). и ещё ораву совсем плохих решил вообще не указывать после 35ого говённого места. чем дальше в топ, тем сложнее разобраться что лучше, что хуже (тем более многое чем-то похожее специально рядом указал), потому если видите слишком уж спорный момент (а чего это то выше этого?!), без угрызений совести мог бы сдвинуть на плюс-минус три-четыре позиции вверх или вниз. в принципе, подумал над топом немало, могу всё обосновать, а вообще некоторые дрянные фильмы могут быть выше остальных только за какие-нибудь особенные потрясные сцены, даже если она всего одна, типа как в блондинке или просто зв за несколько красивых кадров таки поднял над многими другими не менее тупыми сценариями (хотя по степени разочарования можно было бы рядом с тб ставить). где-то начиная с 25-26 - уже начинаются те фильмы, которые точно никогда не пересмотрю по собственной воле. хотя так примерно начиная с 10ого уже можно говорить, если чесн. тем более если речь про смотреть целиком.

в принципе, за топ6 не стыдно, самые твёрдые относительно друг друга и всего позиции
Скрытый текст:
1. Сплит
2. Бегущий по лезвию 2049
3. Хорошее время
4. Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)
5. Оно
6. Прочь
7. Дюнкерк
8. Kingsman: Золотое кольцо
9. Звёздные войны: Последние джедаи
10. Дело храбрых
11. Живое
12. Взрывная блондинка
13. Ветреная река
14. Три билборда на границе Эббинга, Миссури
15. Человек-паук: Возвращение домой
16. Мина
17. Стена
18. Драка в блоке 99
19. Выстрел в пустоту
20. Стражи Галактики. Часть 2
21. Квадрат
22. Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов
23. Валериан и город тысячи планет
24. Тёмная башня
25. Удача Логана
26. Логан
27. Чудо-женщина
28. Тор: Рагнарёк
29. Игра Джеральда
30. Конг: Остров черепа
31. Планета обезьян: Война
32. Джон Уик 2
33. Нелюбовь
34. Пила 8
35. Перестрелка
из желательного не смотрел ещё аритмию и ещё пару фильмов, которые вряд ли потом поднимутся в топе сильно высоко, но посмотрю при случае

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 06.01.2018 в 02:36.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 03:58   #5400
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ну раз кино итоги, так кино итоги. Поехали -
Скрытый текст:
Драма:
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
«Я люблю тебя, папочка»
«Любовь - болезнь»
«Последний взмах флага»
«Он и Она»
«Одарённая»
«По ту сторону надежды»
«Ферма Мадбаунд»

Подростковая драма:
«Почти семнадцать»
«Леди Бёрд»

Триллеры:
«Мама!»
«Хорошее время»
«Убийство священного оленя»
«Невидимый гость»
«Преисподняя»
«Ветреная река»
«Сплит»
«Прочь»
«Мина»

Фантастика:
«Бегущий по лезвию 2049»
«Звёздные войны: Последние джедаи»
«Планета обезьян: Война»
«Голос монстра»
«Тайна 7 сестер»
«Валериан и город тысячи планет»
«Призрак в доспехах»

Боевики:
«Джон Уик 2»
«Взрывная блондинка»
«Kingsman: Золотое кольцо»
«Малыш на драйве»
«Перестрелка»

Кинокомиксы:
«Стражи Галактики. Часть 2»
«Логан»
«Тор 3. Рагнарёк»
«Чудо-женщина»
«Человек-паук: Возвращение домой»

Хорроры:
«Оно»
«Няня»
«Счастливого дня смерти»

Блокбастеры:
«Конг: Остров черепа»
«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Нолан года: «Дюнкерк»

Скорсезе года: «Молчание»

Мюзикл года: «Ла-Ла Ленд»

Байопик года: «Тоня против всех»

Поэт года: «Патерсон»

Душевность года: «Собачья жизнь»

Трешня года: «Убить за 68»

Путешествие года: «Затерянный город Z»

Наркомания года: «Моя девушка – монстр»

Ностальгия года: «Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)»

Эротика года: «Двуличный любовник»

Гилти плеже года:
«Чужой: Завет»
«Меч Короля Артура»

Документальшина года:
«Дэвид Линч: Жизнь в искусстве»
«Спилберг»
«Джим и Энди: Другой мир»

Последний раз редактировалось Ell; 06.01.2018 в 05:17.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования