Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 02:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 21:58   #3321
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]
McDragon,
Цитата:
Жэка, тебе просят передать.
За меня не переживай
Все пониивют что недооценивать врага не нужно.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 23:42   #3322
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Может ли Россия проиграть войну на Украине? —Нет.

https://youtu.be/6ZSfz4N9GMM
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 00:15   #3323
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
они гордятся «силой» своей страны
А теперь вся эта "сила" всему миру на показ оказалась горсткой блефа и лжи
У чуваков даже нету нормальных раций - приказы по мобилам передают, всем прослушкам на потеху. "Вторая армия мира" не смогла даже в своем первом ударе отрубить наши коммуникации, радары, пво и прочее. Я тут на днях смотрел видео, которое анализировало то, как начала войну РФ и проводило паралелли с войной в заливе - https://www.youtube.com/watch?v=58DS...l=Warographics Так это же просто цирк на проволке. Коррупция сожрала все и на столько, что верхушки и допустить не могут, что бы правда о реальном состоянии армии всплыла на поверхность - ведь их тогда всех там линчуют. От того и дурят всех - и народ, и друг друга. Путин должно быть был удивлен не меньше меня, когда оказалось, что его армия - это бумажный тигр. Только вот ему теперь поздно давать заду, так как он уже петлю себе на шею набросил. Тут для него теперь только и осталось что барахтаться и отчаянно надеятся, что веревка окажется слабее шеи, но мы то со стороны понимаем, что веревка имеет свойство выигрывать в подобных состязаниях на прочность.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты про внеблоковый статус почему-то забыл, это не просто какая-то мелкая деталь, это центральная спица всего на чем держались ваши гарантии суверенности. Нарушив их вы лишились всех гарантий, а угрозы создания ЯО стали последним гвоздем в крышку гроба вашей суверенности.
Ну теперь у нас будет и суверенность, и НАТО, а в будущем может и ЯО вернется
Особенно если РФ таки своим ЯО куда пальнет - тогда вообще много стран вдруг решат на всякий случай вооружиться.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Первая мобилизация и то частичная, напомни, какая там волна у вас, 5я или 6я?
Частичная она только в названии И на нашу мобилизацию показывать нечего - не мы эту войну начинали и никто не пытался нам втирать по ТВ о том, что никого призывать не станут, подобно вашим говорящим головам. И это не у нас мужчины массово бегут от призыва или протестуют на улицах У нас наоборот были очереди в военкоматы из добровольцев.

Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
уничтожено пол армии Украины
Так они ж эта... уже нашу армию трижды положили. Ты что не знал - там под видом наших НАТОвские солдаты всюду воюют. Дядя Сэм на Т72 по полям рассекает. Это мировая война, Россиюшка в осаде )

Чем РФ отчаяннией, тем смешнее и нелепей становятся их СМИ. Я там подписался на канал, который собирает перлы ру тв - это что-то с чем-то. Особенно весело читать комментарии, и впечатления людей впервые видящих толстоту ру пропаганды.
https://www.youtube.com/channel/UCoA...ITkmejSCMfmnWg

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ага, результата заметен. Вместо Донецкой и Луганской области отвалилась еще Запорожская с Херсонской.
Как отвалилась, так и вернется
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 00:29   #3324
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
не мы эту войну начинали
Мда, я думал ты умнее, но видать и тебе выдали свидомую кастрюльку, которую ты нацепил. Расскажи Донбассу, "как не вы это начали". Как раз начали это вы, а мы закончим.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ну теперь у нас будет и суверенность, и НАТО, а в будущем может и ЯО вернется
30 лет значит не было суверенности) Ну теперь и начинать значит нечего. Кто же вам теперь такое позволит-то. Никто не будет сидеть и смотреть как обезьяна рядом тянется к гранате.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Частичная она только в названии
Сегодня Путин выступал и вполне однозначно дал понять что и как, то что идиоты есть на местах, ну это естественно, идиоты есть всегда и везде, главное что бы как у вас в руководстве страны не было клоунов. У нас страна большая и за всем уследить сложно, некоторые внезапно начинают думать что они царьки на местах, от чего потом страдают и люди и они сами позже несут ответственность.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Так они ж эта... уже нашу армию трижды положили. Ты что не знал - там под видом наших НАТОвские солдаты всюду воюю
Ты же не на фронте, откуда тебе знать, вот загребут, потом расскажешь, как оно там. Да и это, у вас там изначально было около 300к, официально заявили что вы потеряли около 60к, ну это не три раза вся армия, но потери существенные и да, отрицать что натовские инструктара и "добровольцы" у вас там, это даже для тебя глупо, полно видосов, как они не палятся ни разу.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Как отвалилась, так и вернется
Крым вы уже вернули. А теперь еще желающие свалить из этого дурдома 404го.

Последний раз редактировалось McDragon; 30.09.2022 в 00:33.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 00:30   #3325
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Как не отрицались-то? Все демократические СМИ в США и самые рейтинговые СМИ в ЕС кричали что это путинская пропаганда, которой верить нельзя
Так это и была пропаганда. Ибо есть фундаментальная разница между просто биолабораториями и военными биолабораториями. Ваши кричали о военных лабораториях и разработке в них био оружия, указывая при этом на обычные биолаборатории. А им говорили, что никаких военных лабораторий и био оружия нет. И их таки нет.
Дьявол, он как говорится, в деталях
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 00:32   #3326
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Не вернутся. Да и нельзя их возвращать, так как там их ваши нацики и им сочувствующие порешают.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 30.09.2022 в 00:49.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 00:34   #3327
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
another Jade, ты лучше расскажи, как оно из приверженца левых идей становиться нацистом, очень интересен процесс мутации.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 00:50   #3328
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сегодня Путин выступал и вполне однозначно дал понять что и как, то что идиоты есть на местах, ну это естественно, идиоты есть всегда и везде
Ну да, лидер никогда не может ошибаться, это все те самые "идиоты", ну то есть те самые люди, которых этот самый лидер возвел на позиции власти, но лучше же о последнем не вспоминать лишний раз Главное не вините лидера не в чем, он свят и прав. лол

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты же не на фронте
А ты с передовой вещаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты лучше расскажи, как оно из приверженца левых идей становиться нацистом, очень интересен процесс мутации.
Я наоборот обратно в левака превратился, кек
Но я понимаю, что бесполезно просить не проецировать на меня свои маняфантазии

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Крым вы уже вернули.
Ага, а вы уже Киев взяли

Последний раз редактировалось another Jade; 30.09.2022 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 01:55   #3329
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А ты с передовой вещаешь?
Ну так это ты несешь бред про трижды положенную армию, а не я, пусть и в виде тупой шутки, но очевидно ты высмеиваешь свои же потери не имея возможности это опровернуть, я бы сказал типично для нынешней власти плясать на костях и адепты туда же тянутся.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я наоборот обратно в левака превратился, кек
Но я понимаю, что бесполезно просить не проецировать на меня свои маняфантазии
Напомни мне, какие левые бы оправдывали убийство мирного населения в своей же стране в угоду нацистским идеям (они сепары, они колорады, они ватники, рашисты и тд. азазаза и еще куча причин почему они должны умереть), думаю ты и сам понимаешь что леваки никогда бы такого не одобрили. не смирились и не простили бы. Потому я не понимаю, кому ты тут врешь, мне или себе.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ну да, лидер никогда не может ошибаться, это все те самые "идиоты", ну то есть те самые люди, которых этот самый лидер возвел на позиции власти, но лучше же о последнем не вспоминать лишний раз Главное не вините лидера не в чем, он свят и прав. лол
Не бывает идеальных правителей, в противном случае мы бы жили в утопии, но вполне можно составить шкалу успешности лидера по которой определить что он из себя представляет как лидер государства.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ага, а вы уже Киев взяли
Не говори ерунды, нет еще.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 02:11   #3330
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
В Лемане началась жара.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 07:24   #3331
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я тут на днях смотрел видео, которое анализировало то, как начала войну РФ и проводило паралелли с войной в заливе
Ты, главное, больше видео смотри, да)
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И это не у нас мужчины массово бегут от призыва
Посмеялся, да) Вообще не бегут!)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 08:21   #3332
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Очень веселит тот факт, что челики орут прям как по методичке о полностью опозоренной армии РФ, аля вторая армия ха-ха и чо где ? но почему то опускают такие факты как развед данные, западное командование, западное вооружение, да вообще ВСЁ ЗАПАДНОЕ, по сути всё что Украина вложила в эту войну это: человеческий ресурс, свои территории. Попахивает разводом, вы еще не чувствуете что вас надули?
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 09:18   #3333
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Посмеялся, да) Вообще не бегут!)
Везде бегут. Только в Украине другая ситуация. Тут в целом от войны бегут. А не только от мобилизиации конкретно. Как сейчас в РФ. Т.е. у нас нельзя сказать вот этот бежит от мобилизации а этот от войны а этот захотел семью увидеть убежавшую за границу а этот хочет просто отдохнуть сьездить а этот работу поменять и т.п. У нас же экономически тяжелая ситуация. А до того огромная часть ездила за границу на заработки. А щяс ситуация хуже гораздо, а выехать нельзя легально. Но и так в основном женщины дети старики да больные выехали. Мужчины призывного возраста в основном все в стране. Выехало мизерное количество . И у нас нет такого жестяка которого я наблюдаю сейчас в РФ, что гребут жестко всех подрят вешая уголовки уклонистам. При этом бросая сразу на фронт. По крайней мере пока что.

Т.е. у нас в первые месяцы был хаос изза паники. В одних военкоматах стояли очереди, в других могли призвать больного да еще не по специальности. Т.е. грубо говоря приходил снайпер, а его отправляли там условно как водителя или чтото такое.

К лету это все прошло. Более менее вся система начала налаживатся. Неопытные люди остаются в теробороне, обучаются, потом какието из них идут на ротацию или доукомплектование уже опытных потрепанных усталых подразделений. Сейчас уже идет упор на качество а не на количество. Постоянно идет обучение. Оснащение новым вооружением и т.п. Обучаются пилоты даже и т.п.

И нет никого особо жесткого гонения по повесткам. Их в основном как пугалки вручают. Типа комендантский час когда пропустил и т.п.

Из моих знакомых пока не слышал чтобы комуто приносили . В основном едут сами. Некоторым там с военной кафедрой приносили , но достаточно там жене было сказать его нет он за границей, и все, отваливали. При этом человек продолжал жить прямо возле академии сухопутки например спокойно. И его намного больше беспокоит до сих пор тревоги обстрела, потому что рядом академия военная и еще ТЕЦ. И до сих пор каждую сирену в бомбоубежище бегают.

Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
о почему то опускают такие факты как развед данные, западное командование, западное вооружение, да вообще ВСЁ ЗАПАДНОЕ, по сути всё что Украина вложила в эту войну это
ты сильно искажаешь. Если бы было западное вооружение, в нормальных количествах, война бы уже закончилась. Там пару химарсов просто перевернули сразу всю ситуацию.

Большинство сейчас было вытянуто на пост совковой технике.

А первые недели эти западные разведки и командование, давало киеву там сколько 90 часов до завхата? Тоже такое себе. Они очень долго чесались пока увидели и поверили в то что ВСУ будет нечто большее чем просто какойто партизан с джавелином. Гдето в начале лета еще очень тяжелая ситуация была, просто катастрофически не хватало артиллерии. Когда со стороны РФ выстреливали по 50 тыс по квадрату в сутки, ВСУ там еле отвечало тысячей, с разваливающихся арт установок.

В общем это все натягивание совы на глобус. Если бы так просто было сделать из армии мощную силу только данными и вооружением из вне, многие войны проходили бы совсем по другом. Сейчас уже ВСУ наверно одна из самых сильных армий европы и продолжает все больше вооружатся и обучатся. Уже полноценно переходя на натовские стандарты . До 24 февраля, не смотря на подготовку, изза сильной корупции и вялости запада, армия всеравно была крайне бедная. Потому первые два месяца то что происходило, это было просто удивительно, и было возможным только благодаря тому что люди не стали убегать в большей массе, очередями шли помогать.

Но тут же важен контраст еще сильно. РФ позиционировалась как вторая армия мира, при этом с просто безумным постоянным пиаром со стороны кремля ее мощи, целые десятилетия. Настолько сильным пиаром, что в Украине побоялись даже что либо предпринимать в 14 году дав спокойно зайти в Крым. Не рискнув даже попробовать дать отпор. Потому что это казалось самоубийством и безумной ситуаций вообще, что ядерный гарант безопасности целостности страны оттяпывает кусок ее территории.

А сейчас, мы видим, вот эти невероятные сотни видео иззо всех уголков РФ, с абсолютно безумными кадрами мобилизации, как она проходит кого туда везут, в каких условиях они прибывают и т.п и т.д.

Я уже молчу просто про сам абсурд всей ситуации, что ранее вторая армия мира, ядерного государства, проводит мобилизацию, чтобы удержать какието позиции на территории страны которой армия там считалась около 20 или 30 до начал наступления. Мобилизация это же всегда крайний вариант уже, когда все плохо и нужны все ресурсы для того чтобы выстоять. При этом мобилизация сама проходит настолько показательно плохо, по крайней мере в медийном поле, что даже все самые лютые пропагандисты типа Соловьева Симоньян и т.п. сами говорят что за такие корявые действия там условно нужно расстреливать, и что вот Путин приди спаси накажи виновных пусть хорошо мобилизируют и тп.

Ну серьезно. Типа. Сейчас рассказывают чтобы тампон с собой брали чтобы в рану засунуть. Ну кринж просто. Я понимаю, тиа если бы это было частные случаи. Но это ж скорее всего не так. Всего пару дней. А уже интернет просто засыпан подобным материалом. Выглдядит все адово. На первый взгляд.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 09:31   #3334
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Везде бегут. Только в Украине другая ситуация. Тут в целом от войны бегут. А не только от мобилизиации конкретно. Как сейчас в РФ. Т.е. у нас нельзя сказать вот этот бежит от мобилизации а этот от войны а этот захотел семью увидеть убежавшую за границу а этот хочет просто отдохнуть сьездить а этот работу поменять и т.п. У нас же экономически тяжелая ситуация. А до того огромная часть ездила за границу на заработки. А щяс ситуация хуже гораздо, а выехать нельзя легально. Но и так в основном женщины дети старики да больные выехали. Мужчины призывного возраста в основном все в стране. Выехало мизерное количество . И у нас нет такого жестяка которого я наблюдаю сейчас в РФ, что гребут жестко всех подрят вешая уголовки уклонистам. При этом бросая сразу на фронт. По крайней мере пока что.

Т.е. у нас в первые месяцы был хаос изза паники. В одних военкоматах стояли очереди, в других могли призвать больного да еще не по специальности. Т.е. грубо говоря приходил снайпер, а его отправляли там условно как водителя или чтото такое.

К лету это все прошло. Более менее вся система начала налаживатся. Неопытные люди остаются в теробороне, обучаются, потом какието из них идут на ротацию или доукомплектование уже опытных потрепанных усталых подразделений. Сейчас уже идет упор на качество а не на количество. Постоянно идет обучение. Оснащение новым вооружением и т.п. Обучаются пилоты даже и т.п.

И нет никого особо жесткого гонения по повесткам. Их в основном как пугалки вручают. Типа комендантский час когда пропустил и т.п.

Из моих знакомых пока не слышал чтобы комуто приносили . В основном едут сами. Некоторым там с военной кафедрой приносили , но достаточно там жене было сказать его нет он за границей, и все, отваливали. При этом человек продолжал жить прямо возле академии сухопутки например спокойно. И его намного больше беспокоит до сих пор тревоги обстрела, потому что рядом академия военная и еще ТЕЦ. И до сих пор каждую сирену в бомбоубежище бегают.
Вот за себя и рассказывай, а за Россию нефиг, много дезы закидываемой вашими же ципсошниками и раскручиваемые из ничего "сенсации". Те, немногочисленные случаи жести что мелькают, раскручивают словно повсеместную проблему, как и "загребаемых повсюду" и "сразу на фронт". Хватит эту дичь здесь постить.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
ты сильно искажаешь. Если бы было западное вооружение, в нормальных количествах, война бы уже закончилась. Там пару химарсов просто перевернули сразу всю ситуацию.
С тобой все ясно.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Ну серьезно. Типа. Сейчас рассказывают чтобы тампон с собой брали чтобы в рану засунуть. Ну кринж просто.
Когда тебя подстрелят и будешь подыхать от потери крови, ты подумаешь иначе, но будет уже поздно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 09:35   #3335
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
отрубить наши коммуникации, радары, пво и прочее
Пыпа просто верил в дружбонародие и не ожидал, что Зеленский окажется главным русским националистом
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ну теперь у нас будет и суверенность, и НАТО, а в будущем может и ЯО вернется
Вступление в НАТО станет возможным после отвала восточной части страны, т.е. сначала к РФ придется присоединить ещё минимум Одесскую и Николаевскую области
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 09:42   #3336
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Alvaro, Ты вообще осознаешь, о какой стране и о каких размерах идёт речь? То что там в каком-то регионе, баба рассказывает про свой чеченский опыт - можно сразу делать вывод о всей ситуации в стране ? Я про бардак в целом выше писал, но реакция их властей даёт понять, что у них еще не всё потеряно. И стоит отдать должное РФ, вести такой фронт с колоссальным экономическим давлением и противодействовать такой крупной мобилизации вооруженных западным оружием - это еще то испытание.

А вот по поводу западного вооружения ты что-то сильно приуменьшаешь. Сколько хаймерсов там - одному богу известно. Сколько вооружения из ЕС пришло? техники, экипировки, средств передвижения. Я еще раз говорю. Всё что от вас требовалось - это людской ресурс.
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 09:59   #3337
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вот за себя и рассказывай, а за Россию нефиг, много дезы закидываемой вашими же ципсошниками и раскручиваемые из ничего "сенсации". Те, немногочисленные случаи жести что мелькают, раскручивают словно повсеместную проблему, как и "загребаемых повсюду" и "сразу на фронт". Хватит эту дичь здесь постить.
Выглядит как довольно многочисленные проблемы судя по всему. Для таких коротких сроков. Если бы небыло настолько повальной проблемы, на федеральных каналах ребята скорее всего бы об этом в таком ключе не упоминали и Путин бы не реагировал.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
С тобой все ясно.
Ну не веришь что тут большую часть времени воевали говном и палками , твое дело. Я ж общаюсь с кучей людей тут. И знаю какие были основные жалобы у них. Им небыло чем отвечать. Это основная жалобы была долгое время, что сидят под обстрелами целыми днями без возможности ответить.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Когда тебя подстрелят и будешь подыхать от потери крови, ты подумаешь иначе, но будет уже поздно.
Это какраз годится для жителя разорённой Украины на которого напали разрушили и он чтото выдумывает чтобы выжить по ходу боевых действий отбиваясь как может и чем может, но не для второй армии мира, которая решает военным путем вопросы соседнего государства, годами подготавливая свои силы и оснащения, расказывать сейчас мобилизованным русским, про тампоны в рану . Не лнр днр, а русским уже. Гражданским. Которых загребают на жесткие военные действия в другую страну. Говорят брать с собой тампон чтобы когда их подстрелят запихнут его в рану. Я когда подобное гдето мелькало первые дни. Думал что это прикол какойто.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 10:08   #3338
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Alvaro, ладно тампоны, вот казармы без кроватей и алкодебоши — это ппц
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 10:24   #3339
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
А вот по поводу западного вооружения ты что-то сильно приуменьшаешь. Сколько хаймерсов там - одному богу известно. Сколько вооружения из ЕС пришло? техники, экипировки, средств передвижения. Я еще раз говорю. Всё что от вас требовалось - это людской ресурс.
Да перестань. Самолеты растворились на границе. пво нормального нет до сих пор. хаймарсы выдавали по чайной ложки. Какието там пару гаубиц и т.п. Нулевой паритет по одному из главных вооружений, т.е. ракетами дальнего действия. Чтото там со скрипом пытаются выжать снаряды полетом до 300км. Считать всякие каски броники, патроны, техники, за западное вооружение ну такое. В добавок все отсылали в основном старых образцов, на подмену себе чемто новым. И т.п. и т.д. Та же Москва , была подбита нептуном же , а не западным оружием.

Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
вести такой фронт
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
противодействовать такой крупной мобилизации вооруженных западным оружием
Не понимаю этого. Так и страна не сравнимых размеров же. Плюс страна союзник расширяющая фронт. Как мышь рядом со слоном. Такое ощущение что с 24 февраля в Украине уже было все заставлено хаймарсами петриотами и истребителями последнего поколения с ракетами дальнего действия, и миллионная подготовленная армия, а войска РФ прорывалась через все это с величайшими усилиями еле достигая паритета.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 12:34   #3340
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Alvaro, ну посмотрим что будет дальше и кто будет последним смеяться. С тобой разговаривать бессмысленно ты оперируешь тик-ток перемогами и своими хотелками, любой фейл оправдать пытаешься, очевидные факты что сидишь пишешь в инетике имея электричество до сих пор, тепло и связь воспринимаешь как слабость нашей СВО. Видимо ты был бы счастлив если бы сейчас сидел в подвале разрушенного дома неделю не жрамши и замерзая под непрекращающимися день и ночь обстрелами и бомбардировками, возможно даже уже в зараженной радиацией зоне, потеряв всю свою семью... Ты бы как следует взвесил факты прежде чем бредить и считать что РФ не способна физически такого исхода для вас обеспечить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования