Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 19:48   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Question Вопросы к редакции журнала "Игромания"

Уважаемые господа!
Если Вы желате задать вопрос непосредственно редакции журнала "Игромания" или кому либо из членов редакции, то эта тема для Вас.
Условия работы в теме:
  • Вопросы должны быть корректно сформулированы и максимально грамотно записаны. Обилие восклицательных и вопросительных знаков не допустимо.
  • Не нужно задавать редакции вопросы, которые к работе редакции не относятся. Например, вопросы вида "Где можно найти документацию по PHP?" или "Чем кормят жертвенных собак в полную луну?" будут удаляться автоматически.
  • Вопрос нужно задавать один раз. Рекомендуется использовать поиск по теме для проверки того, был ли вопрос задан ранее.
  • Редакция оставляет за собой право не отвечать на вопрос без объяснения причин.
  • Избранные вопросы и ответы на них могут быть записаны в FAQ темы.
  • Некоторые вопросы на усмотрение модераторов могут быть вынесены для обсуждения в отдельную тему.
  • Вопросы о том, какая музыка и какие песни были в роликах следует задавать здесь.
  • Ваше сообщение может быть удалено, если оно нарушает правила форумов Игромании, правила форума "По журналу и компакту" или данные условия темы. Так же сообщение удаляется при его копировании в первый пост темы.
  • Пункт 2.4 правил форума "Журнал, обсуждение статей" является обязательным к исполнению. Воздержитесь от комментирования чужих посланий, и не засоряйте тему невразумительными ответами и своими предположениями. Редакции трудно выделить вопросы из потока флуда.
  • Вопросы "а вышло ли ...", "а выйдет ли ... на ..." запрещены и будут расцениваться, как оффтоп.

Внимание:
Обязательно читайте FAQ перед тем, как задать вопрос. В случае повторения вопроса, уже содержащего в FAQ, будет выдано предупреждение.

График выхода журнала Игромания в 2012 году.
Скрытый текст:
  • 01(172) 2012 20.12.2011
  • 02(173) 2012 31.01.2012
  • 03(174) 2012 28.02.2012
  • 04(175) 2012 27.03.2012
  • 05(176) 2012 24.04.2012
  • 06(177) 2012 22.05.2012
  • 07(178) 2012 19.06.2012
  • 08(179) 2012 17.07.2012
  • 09(180) 2012 28.08.2012
  • 10(181) 2012 25.09.2012
  • 11(182) 2012 23.10.2012
  • 12(183) 2012 20.11.2012


График выхода журнала Игромания в 2013 году.
Скрытый текст:
  • ИГР № 01 2013 18.12.12
  • ИГР № 02 2013 29.01.13
  • ИГР № 03 2013 26.02.13
  • ИГР № 04 2013 26.03.13
  • ИГР № 05 2013 23.04.13
  • ИГР № 06 2013 21.05.13
  • ИГР № 07 2013 18.06.13
  • ИГР № 08 2013 16.07.13
  • ИГР № 09 2013 27.08.13
  • ИГР № 10 2013 24.09.13
  • ИГР № 12 2013 19.11.13
  • ИГР № 01 2014 17.12.13


Прошу отметить, тема называется "вопросы к редакции", подразумевается, что человек ждет ответа от редакции. Посему обычным пользователям отвечать в этой теме строго не рекомендуется. Модераторы могут вступать по мере необходимости, в целях исполнения своих функций.

Приятной работы.

Последний раз редактировалось Капитошка; 08.01.2013 в 13:28.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 10:22   #21
Новичок
 
Аватар для [xz]Ppppppp
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 68
Репутация: 13 [+/-]
На сколько позже мне будет приходить игромания, если я её буду выписывать? (хотя бы примерно) Я живу в Красноярске, обычно мания появляется в продаже на 6-7 дней позже даты выхода, указанной на сайте.

Надежда Недова: Вам будет проще купить журнал, чем подписаться. Потому как по подписке вам в Красноярск придет журнал примерно через 2 недели после выхода его в продажу.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 19.05.2006 в 17:54.
[xz]Ppppppp вне форума  
Отправить сообщение для [xz]Ppppppp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 03:16   #22
Юзер
 
Аватар для =\/=SITH=\/=
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 251
Репутация: 152 [+/-]
У меня такой вопрос, будут ли в ближайших номерах мании статьи по програмированию? Будут ли рассматриваться бесплатные игровые движки, и бесплатные/платные языки програмирования?

Алексей Макаренков: В том или ином виде принципы написания и чтения элементов программного кода присутствуют во всех номерах "Игромании". В рубриках "Мастерская" и "Вскрытие".
Теперь о бесплатных игровых движках. Точно о дате публикации пока ничего сказать нельзя, но - да, в наших планах рассмотреть несколько некоммерческих инджайнов, а также выложить их на наш DVD.
__________________
Умирал командир, оставались мальчишки,
Передал он в эфир: "Всё, прощайте братишки".
Уходили они под свинцовые трели,
И весенние дни в их глазах леденели...
========================================
http://www.darkbroths.zoxt.net/
FOREVER <<=СИТХИ=>> FOREVER

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 19.05.2006 в 17:54.
=\/=SITH=\/= вне форума  
Отправить сообщение для =\/=SITH=\/= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 13:12   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Почему Этот сайт так много весит?

Михаил Василенко: У сайта Игромании старая структура и не менее старый дизайн. И то, и другое существенно негативно сказывается на времени загрузки сайта. Устранение обеих проблем - в планах. По первой - уже в процессе

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 19.05.2006 в 17:55.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 08:51   #24
Новичок
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 40
Репутация: -6 [+/-]
Вот у меня такое ощущение, что в Игромании поощряют пиратство. Говорят что ОЧЕНЬ крутые игры уже вышли (Например Oblivion) кладут для них модификации. А в РОССИИ их НЕТ. Так как локализованная версия игры поступает в продажу не сразу, а чаще всего через несколько месяцев, то возникает вопрос: ЗАЧЕМ ИГРОМАНЦЫ КЛАДУТ НА ДИСК МОДЫ, АДДОНЫ И ПАТЧИ ДЛЯ ЭТИХ ИГР? Ведь их могут поставить только владельцы пираток. Ну или те, кто заказал оф. англ. версию, но они не в счет. А эти игры в Игромании раскручивают довольно сильно. И у большинства людей не хватает терпения, чтобы дождаться лицензии, и они покупают пиратку.
И при этом игроманцы говорят (См. письмо №2 в апрельской игромании), что они не поощряют пиратство.

Игорь Варнавский: А какая разница, выпускалась игра в РФ или нет? Если игра вышла хоть в одной стране/регионе или вот-вот выйдет (такое бывает, когда разработчики сами дают нам копию), значит по ней уже можно писать рецензию. Одновременно с мировым релизом в Россию всегда завозят английскую лицензию.
Если бы мы ориентировались на выход рос. локализаций, рецензия на тот же Fallout появилась бы у нас только в этом году )

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 19.05.2006 в 18:09.
Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 11:41   #25
Новичок
 
Аватар для третий труп слева
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: ТУЛА
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Почему журнал печатают НЕ в России?

Игорь Варнавский: Все просто - если журнал печатается в литовской типографии, значит по соотношению цена/качество она выигрывает у российских.
__________________
пора лететь на йух

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 19.05.2006 в 18:11.
третий труп слева вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 00:23   #26
Новичок
 
Аватар для M.L.N.
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Сумрак
Сообщений: 71
Репутация: 16 [+/-]
Почему анонс статей и видео на сайте происходит за 2-4 дня до выхода журнала? Возможно ли выкладывать постепенно, т.е. когда сдали в печать журнал - выложили содержание, так же и с диском?

Jarvis Meccorig: Если бы мы жили в советской стране, где слово "конкуренция" - нонсенс, все так и было бы. Однако же, мы живем в стране, где строится капитализм, и конкуренция - основа выживания либого производителя.

Заявить раньше времени о материалах журнала, значит раскрыть карты перед конкурентами. Выложить какие-то идеи раньше времени, значит раскрыть козырные карты перед конкурентами. А это чревато потерей рынка, а значит и банкротством. Вы же не хотите, чтобы Игромания обанкротилась?
__________________
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред
2. Робот должен повиноваться командам человека, если эти команды не противоречат I Закону
3. Робот должен заботиться о своей безопасности, поскольку это не противоречит I и II Законам

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 15.09.2006 в 17:37.
M.L.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:18   #27
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Подольск
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос мой по призам, я имею в виду обещанный диск:
Диск не пришёл, хотя со мной связывались по поводу получения два месяца назад.
Можно ли через кого-нибудь узнать отправили ли его вообще???
ЗЫ Такое ощущение, что на мой е-майл повесили игнор на winner@igromania.ru (писал туда уже раз 10).

Недова Надежда: Напишите письмо с этим вопросом на адрес: info@igromania.ru. Не забудьте указать тему письма "Призы Игромании". Напишите имя, фамилию и конкурс, в котором вы выиграли.
Если приз вам был выслан вам об этом сообщат. Если же нет, то укажут причину, по которой он еще не выслан.
__________________
[EFO]Silence
[EFO]Web site : www.eforce.jino-net.ru
Playing MTA RACE v.1.1.1
Вся информация по готовящемся и проведенным уже турнирам МТА-RACE League, рейтинг участников и многое другое можно посмотреть на сайте лиги :[b]www.silence.jino-net.ru[/b]

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 24.09.2006 в 16:33.
Silence вне форума  
Отправить сообщение для Silence с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:11   #28
Новичок
 
Аватар для Hi_jack
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Конкурс От Сапфир

Конкурс от компании сапфир., сколько туда можно посылать вариантов своих слогонов?? и раскажите о конкурсе поподробнее

Надежда Недова: Условия конкурса вы можете увидеть у нас на сайте. А вариантов ответов вы можете прислать столько, сколько сможете сочинить.

Добавлено позднее
Я уточню вопрос, если прислать например 20 вариантов, то вы просмотрите все 20 вариантов, а не один любой на выбор(из 20).Так?

Надежда Недова: Так.
__________________
"Берегите природу - мать вашу"

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 26.05.2006 в 19:05.
Hi_jack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:36   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
Почему на диске все картинки из рубрики GameDesktop\Wallpapers носят имя untitled#, что, кстати очень неудобно, когда приходиться их копировать с диска? Хотя при просмотре диска картинки имеют определенное название, например "fire's_dragon".

Семен Чечулин: Так было на прошлых дисках сейчас они именуются 1_1600x1200 2_1600x1200 и т.д. Первое это номер, второе расширение обоины. В силу того что обои распаковываются в нужную папку под названием например Dragon Fire именовать сами обои излишне. В одной папке все обои для этой игры. А для другой сами распакуются в другую папку.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 26.05.2006 в 19:04.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 13:37   #30
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Уважаемые Редакторы!
Продается ли журнал Игромания на территории СНГ, и если да то в каких странах.
Просто летом часто бываю в Армении, а там журнал найти очень трудно, хотя спрос велик, а если покупать, то только через заказ в магазинах, а так она доходит на месяц позже, и стоит в 2 раза больше = 12у.е.
Я буду очень благодарен, если кто нить ответит.

Надежда Недова: К сожалению, вам не повезло. Журнал не поступает в страны СНГ просто в продажу. Только по подписке, или,как вы и говорите, по заказу.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 24.09.2006 в 16:34.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 15:29   #31
Новичок
 
Аватар для [xz]Ppppppp
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 68
Репутация: 13 [+/-]
Что значит 100% в графе оправданности ожиданий? Сколько процентов если игра вышла намного лучше чем вы ждали или такого не бывает?

Jarvis Meccorig: Как следует из формулировки, рейтинг оправданности ожиданий говорит о том, насколько игра оправдала наши ожидания. 100% означает, что разработчики сделали все, что обещали и не ухудшили того, что было ранее (если игра выходит продолжением или серией).

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 15.09.2006 в 17:44.
[xz]Ppppppp вне форума  
Отправить сообщение для [xz]Ppppppp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:51   #32
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Вопрос по призам.
Почему я не могу получить приз, который выиграл пять лет назад, но тогда не получил? Ну или хотя бы какую-нибудь замену.

Надежда Недова: К сожалению, люди, которые тогда отвечали за раздачу призов, с нами уже не работают. Но вы можете попытаться все же получить свой законный приз. Отправьте на Info@igromania.ru коротенькое письмо с описанием своей проблемы и вашими данными, возможно удастся помочь ваше проблеме.
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 24.09.2006 в 16:35.
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 11:01   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Вопрос авторам, редакторам и прочим сотрудникам поголовно:
Какие приставки у вас есть дома(в личном пользовании)? И сколько времени вы за ними проводите?

Фанатик: цитирую из "Горячая линия : ИГРЫ"
Антон Логвинов - все современные консоли, кроме Nintendo DS, у Степана Чечулина- PS2, и Xbox, у Андрея Александрова -PSP, у Игоря Варнавского - PS2, Xbox 360 и PSP.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 11.07.2006 в 20:22.
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 23:51   #34
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
- Подскажите пожалуйста где можно купить книги Splinter Cell и Splinter Cell: Operation Barracuda

=>SnipeR<=: В последнем номере журнала написано:
На русском эти книги не издавались, но их можно заказать на английском языке на сайте http://www.amazon.com
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 24.09.2006 в 16:37.
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 14:26   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
У меня есть вопросы к редакций, вот например я стал победителем
конкурса Фотографическая памятьN6 Июнь.Победители были опубликованы в свежем номере.Адель Тухватуллин г.Набережные Челны, но сегодня уже 30 июля и со мной никто не связался по поводу получения приза, ну я отправил письмо на winner@igromania.ru т.к вы пишете что если никто не связался нужно писать туда, но никакого ответа так и не пришло????Почему??Или вы пришлете письмо с инструкциями получения приза позже или как, обьясните!

Надежда Недова: Все ваши данные у нас имеются в полном объеме, поэтому с вами и не связались. Вы один из немногих, кто правильно оформляет ответы на конкурс. В ближайшую рассылку призов ваш приз будет вам выслан.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 24.09.2006 в 16:38.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 21:42   #36
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Могу ли я приобрести у вас старый журнал... (с историей сайлент хила).

Надежда Недова: Ищите в он-лайновом магазине. Если в наличии есть - можете.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 24.09.2006 в 16:38.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 23:11   #37
Новичок
 
Аватар для Fantasy.com
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 39
Репутация: -3 [+/-]
Здравсвуйте.

Капитошка: И вам не болеть

У меня к игромании вот сразу несколько замечаний.
1) Убрать рубрику CDмания, и заполнить её хотя бы рекламой( для пользы игромании) или хоятбы чем нибудь интересным.

Капитошка: Уже убрали. Теперь есть DVD-мания

2) когда постер станет с твёрдой бумагой? а то он рвётся при малейшем дуновении ветерка,ещё из журнала достать не успел а он уже начинает потихоньку рваться,

Капитошка: Если делать постер из твердой бумаги, его сворачивать не удобно будет...

3) Купон когда вы выкладывали на оналйн игру Guild Wars вы ещё меньше
сделать не могли?что за издевательство, такой маленький купон ужас, у меня и в мыслях не было что он будет таким мелким, если даже не могли его увеличить, то хотя просто чтоли рядом с игрой пририсовали.

Капитошка: Могли, но не стали.

Последний раз редактировалось Капитошка; 14.08.2006 в 15:19.
Fantasy.com вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 10:32   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
На диске написано, что для того чтобы участвовать в конкурсе на лучшую работу нужно сделать несколько скриншотов из процесса создания. Это конечно прекрасно, но ведь я могу скачать карту (уже нехорошо) и удалить в редакторе какие-то объекты или другим способом изменить её так чтобы она выглядела, как будто над ней только начали работать.…Недавно я сделал неплохой плагин для Обливиона. Хочу еще сделать к нему озвучку. Возможно, ли прислать другие доказательства того, что это именно моя работа? Может мне на телефон заснять сам процесс озвучки?

Андрей Калинин: А можете пригласить всю редакцию и в присутствии всех, кто делает Игроманию сделать свою работу. Шутка.
Сделайте все так как сказано в руководстве. И пришлите работу на gamezone@igromania.ru Больше ничего не требуется.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 15.09.2006 в 18:05.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 13:14   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуй Игромания!
У меня много вопросов(sorry):
1) В Игромания в каждом номере рекламируется "ЛКИ", "MOBI" и "Мир фантастики". Это все издается в одном издательстве?? Если да, то есть ли ещё журналы в этом сборнике?

Капитошка:
Наш издательский дом выпускает только четыре журнала. Возможно, когда-нибудь этот список пополнится.

2) Существует ли пиратская версия Игромания

Капитошка: Пока пиратских версий журнала замечено не было. Сделать это несколько затруднительно.

3) Если начелась эра 2 DVD, то может ли увеличется количество страниц в журнале?

Капитошка: Со временем увеличение страниц планируется. Но не сейчас.

4) Сколко всего в Игромания работает сотрудников?

Капитошка: В "Игромании" достаточно большое число сотрудников. Подсчет осложняется постоянным пополнением рядов Игромании новыми авторами.

5) Кому отдаётся предпочтение при рабочем кастинге: журналисту или программисту?

Капитошка: Кастинг проводится разными отделами. Начальник отдела IT предпочтет программиста. Редактор - журналиста

Заранее благодорю за вашу непосильную работу для нас !!!

Последний раз редактировалось Капитошка; 28.08.2006 в 11:10.
 
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:42   #40
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Вопрос к художникам Игромании. Или людям, которые диск оформляют внешне. Вы подобрали очень прикольный дизайн ко второму DVD - Видеомании. Планируется ли что-нибудь подобное для первого, основного DVD, а то его дизайн уже приелся. Сотворите с ним нечто похожее на Видеоманский диск. Сможете?

Роман Грыныха: Да, планируется! Возможно изменится уже в октябрьском номере.
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 01.09.2006 в 14:53.
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы к редакции, журнал "игромания"

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования