Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:07   #1761
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Да, как только поступил в институт, познакомился с одним парнем, мы с ним в одну группу попали. И вот как-то мы сдружились и однажды я понял, что влюбился! Года полтора я боялся признаться ему, ведь он был гетеро и к геям не очень хорошо относился. В общем, один раз я решился, я ему все рассказал, а он в ответ сказал, что лучше бы нам больше не видеться
Ты надеялся на взаимность? Не пытался с ним поговорить? Он ведь из гордости не стал бы менять свои взгляды на мир, даже если бы не хотел терять друга. Если вы конечно и правда были друзьями, а не знакомыми.
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Я и один себя могу развлечь, зачем мне себя пересиливать, ломать свою личность, чтобы прогнуться под кого-то?
Хочешь сказать, что придется имитировать слишком много склонностей, которых у тебя нет?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:38   #1762
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ты надеялся на взаимность?
Конечно надеялся, но понимал, что шанс был ничтожно мал.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если вы конечно и правда были друзьями, а не знакомыми.
Я и говорю, что людям нельзя доверять, кто знает, что у них на уме? Вот для меня он был лучшим другом, а за кого он меня держал, даже и представить сейчас не могу.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что придется имитировать слишком много склонностей, которых у тебя нет?
Да.
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:59   #1763
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Конечно надеялся, но понимал, что шанс был ничтожно мал.
Если он как ты говоришь натурал, то шанса не могло быть. Ничтожно малый шанс мог быть у некрасивой, неинтересный девушки, но не у парня.
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Я и говорю, что людям нельзя доверять, кто знает, что у них на уме?
Ответить на несколько вопросов.
1. Сколько тебе и из какого ты города?
2. Ты уже спал с кем-то?
3. Когда осознал свою ориентацию?
4. Как осознание повлияло на твою жизнь?
5. Чем обусловлен выбор твоей аватарки?
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Вот для меня он был лучшим другом, а за кого он меня держал, даже и представить сейчас не могу.
Ты спрашивал у него, что он от тебе думает? Я спрашиваю, если мне важно, как человек ко мне относится. Люди от такого вопроса смущаются, но его стоит задавать, с расчетом на то, что тебе тоже придется на него отвечать.

Знаешь, пока у меня сложилось впечатление, что ты выдумал твою с ним дружбу, темболее он был твоим однокурсником и учились вы в одной группе. Я тоже общался с теми, с кем учился, с натяжкой, их можно назвать знакомыми. Твое с ним общение выходило за рамки аудиторий? Взаимопомощь на экзаменах и разговоры в коридоре... ))) хм... это не отношения в принципе, если только повод посмеяться и о чем-то вспомнить. Если бы он сам приглашал тебя в свою компанию, за пределами вуза, это уже другое. И кто с кем познакомился изначально?

Последний раз редактировалось Gantu; 19.02.2011 в 20:05.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:15   #1764
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
за кого он меня держал
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
ты выдумал твою с ним дружбу
Зря вы так. Я думаю, ничего плохого он не хотел. Просто, поставь любого на его место, то же самое было бы. Потому что, во-первых, неподготовленного человека это весьма шокирует, во-вторых, не видеться - это единственный выход в данной ситуации, когда взаимности быть не может, а постоянно травмировать чужие чувства тоже не хочется.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:46   #1765
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
неподготовленного человека это весьма шокирует
Вероятно.
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
постоянно травмировать чужие чувства тоже не хочется.
Я это прекрасно понимаю. Проблема только в том, что Fler остался совсем один, после этого расстеклования, без человека, с которым нет стены недосказанности.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:10   #1766
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ответить на несколько вопросов.
1. Сколько тебе и из какого ты города?
2. Ты уже спал с кем-то?
3. Когда осознал свою ориентацию?
4. Как осознание повлияло на твою жизнь?
5. Чем обусловлен выбор твоей аватарки?
1. 22 год, из Красноярска.
2. Да.
3. Лет в 15-16.
4. Да особо ничем.
5. Коллекционирую минусы.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если бы он сам приглашал тебя в свою компанию, за пределами вуза, это уже другое. И кто с кем познакомился изначально?
В том-то и дело, что мы даже живем с ним рядом и вне института развлекались все время с ними и его друзьями. Да и познакомился именно он со мной. Как я уже говорил, я закрытый человек и в институте мне было вполне достаточно легкого общения с однокурсниками, я и не собирался там ни с кем дружбу заводить, тем более в первый же день.
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:34   #1767
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Мне не хватает общения и поиграть невочто. Что-то тут не особо активность высокая...

Классные да?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:15   #1768
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Gantu, оффтоп и даже флуд. Не надо в целевых темах. Лимб же создали для этого.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:18   #1769
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Не знаю, в эту ли тему, но.. Друзья, как вы считаете, нормально ли состояние в 20 лет, когда такое чувство, что пол жизни уже прожито и уже ничего не интересно. Ему сопутствуют отсутствие интереса к окружающему миру, к посторонним людям, новым знакомствам, к наличию девушки. Из-за такого безразличия, большинство времени провожу один, в интернете, за чашкой кофе. И не потому что не с кем, а потому что мне так хорошо. Собственно вопрос выражен в начале, будет приятно услышать что это нормально и я не один такой, ибо порой какие-то навязчивые мысли достают о моей ассоциальности
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 01:32   #1770
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Не знаю, в эту ли тему, но.. Друзья, как вы считаете, нормально ли состояние в 20 лет, когда такое чувство, что пол жизни уже прожито и уже ничего не интересно.
Скрытый текст:
Ты жил один! Друзей ты не искал (Блок)

* * *

Ты жил один! Друзей ты не искал
И не искал единоверцев.
Ты острый нож безжалостно вонзал
В открытое для счастья сердце.

«Безумный друг! Ты мог бы счастлив быть!..» —
"Зачем? Средь бурного ненастья
Мы, всё равно, не можем сохранить
Неумирающего счастья!"

26 августа 1914

---
Хотя, это наверно больше про меня.
Наверно все зависит от ситуации и характера, как и от уже пережитого. У кого-то жизнь переходит в существование довольно рано, у кого-то не переходит вообще. А именно не живущих и можно назвать не социальными, а не тех, кому комфортно не иметь друзей. У меня что брак, что дружба, ассоциируются с различными видами бремени. И то и другое, в тягость.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:25   #1771
Юзер
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 318
Репутация: 316 [+/-]
~Ignatius~,
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
что пол жизни уже прожито и уже ничего не интересно
хм
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
большинство времени провожу один
Люди вы вообще читаете что пишете? мне кажется ты сам ответил на свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
большинство времени провожу один
Что тут может быть интересного? Интересно будет тогда когда ты что то сделаешь для этого, а так тут нечему удивляться, тебе просто банально наскучело , может ты этого не осознаешь еще.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
и я не один такой, ибо порой какие-то навязчивые мысли достают о моей ассоциальности
Ты хочешь услышать да мы все такие? так легче станет? ответ же очевиден.
Перестань делать то что ты делаешь последние (не знаю сколько но думаю что пару лет? разве нет?).
__________________
Every step that you take
Could be your biggest mistake
It could bend or it could break
But that's the risk that you take
Coldplay™

Unity in Diversity

★ Steamcommunity.com/id/Wake_Up_Mr
★ Last.Fm/user/Lambfm
Faith вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 08:13   #1772
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Не знаю, в эту ли тему, но.. Друзья, как вы считаете, нормально ли состояние в 20 лет, когда такое чувство, что пол жизни уже прожито и уже ничего не интересно. Ему сопутствуют отсутствие интереса к окружающему миру, к посторонним людям, новым знакомствам, к наличию девушки. Из-за такого безразличия, большинство времени провожу один, в интернете, за чашкой кофе. И не потому что не с кем, а потому что мне так хорошо. Собственно вопрос выражен в начале, будет приятно услышать что это нормально и я не один такой, ибо порой какие-то навязчивые мысли достают о моей ассоциальности
Чувааак. Ты прям меня описал, один в один. Меня тоже уже ничего не интересует.
Тока у меня это из-за личного стресса(есессно из-за девушки). Так что не переживай, как минимум нас двое))
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:25   #1773
Юзер
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 232
Репутация: 86 [+/-]
~Ignatius~, мне 16, но состояния у нас похожи.Больше нравится быть наедине со своими мыслями, я постоянно раздумываю о чем-то.Наверно, мое желание быть одному связано с отсутствием хороших друзей, девушки...Gantu правильно сказал, что это может зависеть от пережитого, у меня в общении с окружающими со школы проблемы...дело не столько во мне, а в людях вокруг меня - все стараются меня высмеять, опозорить, им плевать на меня, так что я просто закрылся от всех.Но я не считаю, что это плохо.
{(RTB)} вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:03   #1774
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Наверно все зависит от ситуации и характера, как и от уже пережитого. У кого-то жизнь переходит в существование довольно рано, у кого-то не переходит вообще. А именно не живущих и можно назвать не социальными, а не тех, кому комфортно не иметь друзей. У меня что брак, что дружба, ассоциируются с различными видами бремени. И то и другое, в тягость.
У меня не в такой степени, но от части примерно та же история. Дружба, конечно, не бремя, а вот почти любая другая социальная активность - да. При том что проблем в отношениях у меня нету, но нету и мотивации что-то делать, завести себе девушку для стабильных отношений, найти единомышленников в учебной\рабочей сфере и пр.
Цитата:
Что тут может быть интересного? Интересно будет тогда когда ты что то сделаешь для этого, а так тут нечему удивляться, тебе просто банально наскучело , может ты этого не осознаешь еще.
Интересного в чем? Могу сказать, что неинтересного и одинакового в людях и их поведении. Про наскучило я и не спорю, я с этого начал.
Цитата:
Перестань делать то что ты делаешь последние (не знаю сколько но думаю что пару лет? разве нет?).
Какая альтернатива и в чем её преимущества?
Цитата:
~Ignatius~, мне 16, но состояния у нас похожи.Больше нравится быть наедине со своими мыслями, я постоянно раздумываю о чем-то.Наверно, мое желание быть одному связано с отсутствием хороших друзей, девушки...Gantu правильно сказал, что это может зависеть от пережитого, у меня в общении с окружающими со школы проблемы...дело не столько во мне, а в людях вокруг меня - все стараются меня высмеять, опозорить, им плевать на меня, так что я просто закрылся от всех.Но я не считаю, что это плохо.
Было и такое состояние когда-то, после перехода в другие коллективы характер менялся и непроизвольная "забитая" закрытость менялась на циничную такую, по собственной воле, к слову как-то и люди больше тянуться стали, только самому они уже безразличны )
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:28   #1775
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Дружба, конечно, не бремя, а вот почти любая другая социальная активность - да. При том что проблем в отношениях у меня нету, но нету и мотивации что-то делать
Я об этом и говорю. Мотивации действительно никакой.
Цитата:
Сообщение от {(RTB)} Посмотреть сообщение
у меня в общении с окружающими со школы проблемы...дело не столько во мне, а в людях вокруг меня - все стараются меня высмеять, опозорить, им плевать на меня, так что я просто закрылся от всех.
Не все, а определенный круг людей, с которыми ты вынужден общаться. После школы такого уже не будет.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
только самому они уже безразличны
Мне тоже. Хотелось бы это изменить, хотя пока не знаю как. Нужно больше жизни.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:24   #1776
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от {(RTB)} Посмотреть сообщение
дело не столько во мне, а в людях вокруг меня - все стараются меня высмеять, опозорить, им плевать на меня, так что я просто закрылся от всех.
Осознать бы тебе, что это зависит не только от окружающих... И, пока ты будешь считать, как считаешь, на твою жизнь и твоё состояние будет влиять любое воздействие извне, что не совсем допустимо (нужно просто учиться фильтровать эти влияния).

Так же, нужно понимать, что те люди, которые пытаются тебя высмеять... к их мнению вообще нужно в самом последнем случае прислушиваться, а закрываться ото всех людей в следствии отрицательного опыта общения только с некоторыми - не правильно. Наверное с опытом придет.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:30   #1777
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Осознать бы тебе, что это зависит не только от окружающих... И, пока ты будешь считать, как считаешь, на твою жизнь и твоё состояние будет влиять любое воздействие извне, что не совсем допустимо (нужно просто учиться фильтровать эти влияния).

Так же, нужно понимать, что те люди, которые пытаются тебя высмеять... к их мнению вообще нужно в самом последнем случае прислушиваться, а закрываться ото всех людей в следствии отрицательного опыта общения только с некоторыми - не правильно. Наверное с опытом придет
Вот я заикаюсь и в школе очень переживал поэтому поводу. Я прекрасно понимал, что не следует обращать внимания на насмешки, но почему-то никак не мог.
А с опытом я осознал, что все насмехаются над тобой за твоей спиной. В универе мне казалось, что я неплохо поладил со всеми, но однажды мня вызвали к доске и на меня приступ заикания напал и я не мог ни слова выговорить. Как все начали ржать надо мной. Как же тут не стать замкнутым одиночкой?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:32   #1778
Юзер
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 318
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Какая альтернатива и в чем её преимущества?
Если тебя не устраивает то как ты сейчас живешь, то нужно что то с этим делать.(альтернатива больше времени не за компьютером, уже хорошо).
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
к слову как-то и люди больше тянуться стали, только самому они уже безразличны )
У тебя постоянно встречается слово безразлично (равнодушно).Но все равно спрашиваешь :
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
будет приятно услышать что это нормально и я не один такой
Если тебе безразлично зачем спрашиваешь?, почему то, тебе не безразлично общаться (здесь с нами) или нет?
__________________
Every step that you take
Could be your biggest mistake
It could bend or it could break
But that's the risk that you take
Coldplay™

Unity in Diversity

★ Steamcommunity.com/id/Wake_Up_Mr
★ Last.Fm/user/Lambfm
Faith вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:52   #1779
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Ему сопутствуют отсутствие интереса к окружающему миру, к посторонним людям, новым знакомствам, к наличию девушки. Из-за такого безразличия, большинство времени провожу один, в интернете, за чашкой кофе. И не потому что не с кем, а потому что мне так хорошо.
как-то в школе моего однаклассника спросила на уроке англичанка про девушек: типа он ими интересуется и все такое. он ответил, что нет. она спросила: "они не игры (ну типа компьютерные)?" "нет". этот чувак реально сидит каждый день дома и валит в вовку или в мир танков и контачит только с задротами этих игр. и то в основном по скайпу. может просто таким людям проще так жить?
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:56   #1780
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
может просто таким людям проще так жить?
Мне в EVE Online однажды сказали чтобы возвращался через пару лет, когда реал будет устроен. Поскольку или реал или игра, одно из двух, даже выкупили все мои корабли. Сказали, что эта игра для тех, у кого в реале все уже есть.

Это верно, в игры играю два типа людей: Составлявшиеся и школьники со студентами.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования