Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 15:29   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Might & Magic: Heroes VII - обсуждение

Might & Magic: Heroes VII





Издатель: Ubisoft
Разработчик: Limbic Entertainment
Издатель в России: ?
Дата выхода: 29 сентября 2015
Платформа: Православная
Официальный сайт: www.mmh7.com


Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
OS: Windows 7 SP1 or Windows 8/8.1 (Only 64bit)
Processor: Intel Core i5 660 3.3 GHz or AMD Phenom II X4 955 @ 3.2 GHz
RAM: 4 GB
Video card: NVidia GeForce GTX460 or AMD Radeon HD5850 (1024 MB VRAM)

Рекомендуемые:
OS: Windows 7 SP1 or Windows 8/8.1 (Only 64bit)
Processor: Intel Core i5 2400 @ 3.1 GHz or AMD FX-6100 @ 3.3 GHz
RAM: 6 GB
Video card: NVidia GeForce GTX670 or AMD Radeon HD7870 (2048 MB VRAM)



Might & Magic: Heroes VII поведают историю о молодом Герцоге Иване, который ведет борьбу за восстановление мира в обстановке гражданского конфликта.

Столкнувшись с необходимостью принять политические решения и побороть критические последствия восхождения Герцога на Имперский престол, 6 советников из 6 различных фракций решили поддержать его притязания на правление. Они ведают Ивану славные истории о легендарных героях из прошлого Асхана, чтобы он смог по их примеру выбрать правильный путь к власти и самостоятельно вершить свою судьбу.


Расы в игре:




Концепты:

Скрытый текст:
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс

Последний раз редактировалось Meiеr_Link; 30.12.2016 в 11:01.
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 12:17   #221
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Тут нужно много думать и тестировать, ибо слабо вписывается в концепцию, т.к. в игре могут быть армии из 10 воинов и из 10 000.
.
Единственным выходом вижу сделать урон по % от макс ХП.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:27   #222
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Да не надо этих премудростей, просто на разных этапах игры будет отличаться геймплей, что хорошо. Также препядствия в начале некоторые придется обязательно обходить, а ближе к концу убив пару тысяч зомби пройти скажем убив бочку пороха.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:52   #223
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
А еще выложили экран города некромантов. Тоже так себе на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
На самом деле красиво, но не для игры. Как отдельный арт - отлично. Как внутриигровой город - плохо, слишком бюджетно выглядит.
Почему вы так уверены, что это игровой экран города, а не арт по которому сваяют что-то покруче? Это даже хуже чем в 6 тогда, если правда.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:10   #224
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Потому что разработчики представляют это как экран города? И да это хуже чем в третьей части тогда.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:20   #225
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Companion In, надеюсь, что они просто показывают набросочный вариант, а не финальный.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:12   #226
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Новая статейка от мании.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:14   #227
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Боже ты мой... прочитал статью, посмотрел офф сайт - лучше бы ничего не делал. У МЕНЯ БОМБИТ! При чем не из-за геймплея (про который пока толком ничего не понятно... там вопросов очень много и к полям боя и к картам), а из-за стиля, рисовки и вообще от замков. Ну почему опять надо равняться на 5ю часть? Нет, она была замечательной, по сравнению с четвертой, но чем всех 3я не устраивает? Ну хочется Вам экспериментов - делайте новые замки, старые не трогайте... Опять эти сраные ламатсу в армии нежити, какие-то пауки (отдайте их лиге теней), а то, что нарисовали и перерисовали вместо вампира я вообще молчу. Я уже которую часть хочу рыцарей смерти назад... здесь почти вернули, но все равно через одно место - почему-то в виде чемпионов и, как я понимаю, на выбор между ним и драконом. И так можно писать о любом замке...

Короче, не могу я адекватно рассуждать об очередной части героев, имхо, будет как всегда - большинство купит, поиграет и положит на полочку никогда более не вспомнив о них. А мы вот с другом договорились через две недельки собраться на выходных и сыграть в 3х... опять)
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:32   #228
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Ты зайди сюда, и почитай - тебя вообще разорвет. Особенно по поводу голосований о Dungeon и рандоме навыков и прочем.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:41   #229
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Ты зайди сюда, и почитай - тебя вообще разорвет. Особенно по поводу голосований о Dungeon и рандоме навыков и прочем.
Да я везде уже побывал, прежде чем высказаться
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:18   #230
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
и, как я понимаю, на выбор между ним и драконом
Вообще то нет. Будут и те и те.
По мне так наоборот все очень клево. Возвращение к истокам. Помесь 3 и 5 части.
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
а то, что нарисовали и перерисовали вместо вампира я вообще молчу
Почти тоже самое что в 5й части.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:37   #231
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
У вас и вашей девушки появится второе достойное занятие на ночь.
Бгг, очень надеюсь) давно за героев не брались, и последний раз это были третьи)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:47   #232
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Почитал новую стать. Фейспалмлю.

На мой взгляд, проблема шестой части была не в экспериментах. Мне нравились многие вещи. Не все, разумеется, но многие. Там были классные монстры, у которых было ТАК ДОФИГА ОСОБЕННОСТЕЙ, что каждая новая схватка очень долгое время была новым экспериментом, что было крайне приятно. Мне нравилась уровневая система в три уровня мобов, а не в семь-шесть-четыре-поодному-на-уровень. Мне приглянулось участие героев на поле боя.

Мне НЕ понравились косяки. Даже спустя ХЗ сколько времени после выхода, когда патчей было свалено гигабайтами, игра может весело вылететь в винду при нападении на твой замок. Это, а не всякие балансовые проблемы меня вымораживало.
"Вернуться к истокам" на мой взгляд - худшее решение на свете. Почему? Потому что мне не нужны третьи герои в новой обёртке. У меня уже есть третьи герои, выправленные HD-патчем. Я хочу чего-то новенького. Но чтобы, падла, не глючило.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:44   #233
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
вернуться к истокам - это отличное правило когда что-то перестало получаться, однако ты можешь не бояться - седьмые герои очень далеко от истоков, и многим ближе к шестым сейчас, чем к каким либо другим.

Кроме того - по-моему лучше получить других третьих героев, чем других шестых или четвертых. Хотя многие и не согласятся. Важна не столько новизна, сколько улучшение. Новые баги, глюки и ухудшение старого мне лично не нужно.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 16:25   #234
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Кроме того - по-моему лучше получить других третьих героев, чем других шестых или четвертых. Хотя многие и не согласятся. Важна не столько новизна, сколько улучшение. Новые баги, глюки и ухудшение старого мне лично не нужно.
*почесал репу*
Буду ждать восьмых, потому что нечётные получаются скучной вариацией на тему третьих, которые уже есть. А четвёртых я люблю. И шестых любил бы, если бы не глюки.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:14   #235
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Начинал с четвертой?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:14   #236
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Буду ждать восьмых, потому что нечётные получаются скучной вариацией на тему третьих, которые уже есть. А четвёртых я люблю. И шестых любил бы, если бы не глюки.
Я в свое время тоже репу чесал от феноменальной оценки игромании четвертых героев, как они написали:
Цитата:
Она не лучше. Она не хуже.
Она попросту другая.
Так вот. Мне кажется, серия игр должна развиваться и улучшаться, а не становиться другой) Если бы я хотел поиграть в другую игру, купил бы другую, что логично. Но я ведь ждал именно тех же героев, естественно, с новыми расами, сюжетами, юнитами, строениями и т.д. и т.п. И вот тут все плохо, когда разрабы планируют воссоздать ту самую идеальную третью часть серии, они просто идут по тем же рельсам со скидкой на технологический прогресс. Фактически получается либо другая игра либо глобальная копипаста.

Ожидая седьмых, надеюсь на золотую середину. Но особо не верю, сама серия то беспризорщина, сирота казанская, где же ей душевного тепла набраться, мотаясь по рукам рабовладельцев.
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:23   #237
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Так вот. Мне кажется, серия игр должна развиваться и улучшаться, а не становиться другой) Если бы я хотел поиграть в другую игру, купил бы другую, что логично. Но я ведь ждал именно тех же героев, естественно, с новыми расами, сюжетами, юнитами, строениями и т.д. и т.п. И вот тут все плохо, когда разрабы планируют воссоздать ту самую идеальную третью часть серии, они просто идут по тем же рельсам со скидкой на технологический прогресс. Фактически получается либо другая игра либо глобальная копипаста.
Говоришь ты логично, но... как ты думаешь, почему я считаю четвёртую цивилизацию плохим продолжением третьей, а пятую - хорошим?
Потому что пятая умудрилась остаться тем же, при этом внедрив много чего нового, полезного, интересного. Она осталась про развитие государства с нуля, но залатала кошмарные дыры в балансе, превратив войну в нечто интересное, тактическое... РАБОТАЮЩЕЕ.
Четвёртые герои, на мой взгляд, были ХОРОШИМ продолжением. И в пятых требовалось не выкинуть её наработки, а залатать дыры. Убрать то, что не работало, оставить то, что работало. К примеру, мне офигенно нравилась новая механика одновременного удара. Она ускоряла бой, делала его динамичней, добавляла тактики. Мне нравилась работа с линиями огня лучников, мне нравился герой на поле боя. Да, были проблемы с балансом, но эти проблемы решаются. Это было бы развитие серии. Но, нет, мы будем повтоярть одну и ту же формулу, даже не разбираясь, что в новой части было хорошо, а что - плохо <_<

Добавлено через 50 секунд
На мой взгляд, повторение пройденного - это не развитие серии, это стагнация и загнивание. То, в чём обвиняют Assassins Creed.

Последний раз редактировалось Амодеус; 31.03.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:57   #238
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Вообще то нет. Будут и те и те.
Да? странно... но хоть это тогда радует.

Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Я в свое время тоже репу чесал от феноменальной оценки игромании четвертых героев,
а я и забыл как-то об этом... время ставит все на свои места. 10ка игре, о которой я помню только то, что там герои участвовали в бою - блеск


Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Так вот. Мне кажется, серия игр должна развиваться и улучшаться, а не становиться другой) Если бы я хотел поиграть в другую игру, купил бы другую, что логично
Я вот пытался найти альтернативу... Disciples, например, но как-то не поехало ) В итоге жду развитие 3й части, которого не дождусь походу.
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:03   #239
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
К примеру, мне офигенно нравилась новая механика одновременного удара. Она ускоряла бой, делала его динамичней, добавляла тактики. Мне нравилась работа с линиями огня лучников, мне нравился герой на поле боя. Да, были проблемы с балансом, но эти проблемы решаются. Это было бы развитие серии.
Работала как часы третья часть - являющаяся логическим развитием первой и второй, а с четвертой компания резко пошла под откос, именно поэтому и пытаются воссоздать самую успешную часть. И даже просто введение choking points уже серьезно подняло бы серию и переделало всю стратегическую часть.

Как раз две из трех названных в твоем посте - серьезные ошибки. Кстати ты так и не ответил с какой части ты начинал.

В героях меча и магии юнитов хватало и без героя, а у него была определенная функция в виде магического влияния на бой и влияния на параметры, что делало бои значительно более непредсказуемыми и как следствие интересными, при этом по прежнему можно было планировать. В четвертых героях можно быстро убить вражеского мага, что немедленно выбивало из игры целый пласт тактики. Герой который все время только и пьет зелья возрождения не слишком полезен, а сильный герой делает свою армию ненужной. Перекаченный же герой ближнего боя вообще непонятно зачем нужен. Иными словами не следует в кучу мешать юнитов и героев - это не работает и поэтому следует убрать это. В пятой к сожалению и в шестой, и думаю в седьмой эту постоянную дыру в балансе портящую баланс так и не убрали. В этой области четвертые герои ступили на территорию disciples, но до уровня их не дотянули. Многие даже играли одними партиями по шесть героев. По моему эти две серии должны заниматься тем, что у них хорошо получается а не пытаться заниматься тем, что лучше получается у другой.

Механика одновременного удара - вообще беда, тем более, что ее убирали к чертовой матери с помощью "первого удара", радиуса атаки или заклинания. Еще одно идиотское введение. Еще с первой части среди хороших игроков было нормой не терять войска, и не расценивать их как пушечное мясо, каждый монстр был родным, ценным и должен был дожить до конца. (ну может кроме некоторых отрядов, которые защищали более важные). Да и значение атакующего/защищающегося было намного более важным и давало больше простора для тактики. А как интересно добавляет тактики одновременный удар? Да и дополнительным следствием этой ерунды было обилие странных способностей вроде чарма, воскрешения, призыва каждый день и т.д.

Фактически все это приводило только к упрощением - два юнита сходятся и долбятся - почти все умирают - потом в конце победивший поднимает либо воскрешает автоматом половину армии, что вообще бред. Быстрее - возможно, тактичнее - ни коим образом. Даже добивать слабые отряды в ближнем бою было невыгодно - либо лучники, либо танк герой - куда такое снижение тактических возможностей надо? Почему герой должен бегать всюду и добиваться контратак на себя? Что за затычка в каждом месте?

Линии огня также были весьма странные, особенно учитывая, что основной ролью лучников было именно достать врага в тылу. В любом случае - тактически это наверное самые слабые герои.

Кроме того - это где повторяется форумула третьих героев? В пятой? Нет. В шестой? Нет. В Седьмой? Тоже не похоже пока. Так о чем разговор? И главное - если ты говоришь, что разбираешься что именно в новой части хорошо - может ты распишешь каким образом это хорошо? Потому что кроме ускорения, что само по себе не благодетель я плюсов от снижения цены юнитов не вижу, от выкидывания значения кто-кого атакует, от возможности потерять всю армию и затем половину поднять, от возможности вообще забить на экономику и бегать одними героями по карте, или еще хуже - одними юнитами. Что само по себе не так плохо, но не в героях. Опять же в такой стратегии туман войны пришелся не к месту.

Вопрос не в повторении пройденного, а в развитии этого, но те элементы которые работают - трогать не надо. Добавляйте новые - и смотрите чтобы они тоже работали, следите за балансом - для развития этого уже будет достаточно, а с каждым небольшим нововведением формула меняется очень сильно, и та же пятая играется совсем не так как третья например. Шестая же - вообще не зацепила, как не стратегия. Да и многие элементы придающие реиграбельность игре убрали.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Я вот пытался найти альтернативу... Disciples, например, но как-то не поехало ) В итоге жду развитие 3й части, которого не дождусь походу.
Disciples рекомендую оценивать по второй части. Если как стратегию.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 31.03.2015 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:21   #240
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Неужели на оф сайте какие-то сподвижки! Добавили разделы про "Некрополис" и "Непокоренные племена".
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования