Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 01:13   #2441
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Hartmann,
Цитата:
Да, левоантилиберальная оппозиция вешает портреты Джугашвили на автобусах или собирается на митинги против "оранджевой угрозы" посмотреть на брызжущего слюной Кургиняна. Но суть та же что и у обычных либералов. Шило на мыло.
Ну, они там много чего еще делают. Но все же мне бы хотелось услышать точку зрения: что же надобно делать-то, чтобы не быть "шило на мыло"?

Добавлено через 14 часов 5 минут
http://newsru.com/russia/15jul2012/canadets.html

*Настороженно озирается в поисках пользователя Kazuya*

Добавлено через 15 секунд
http://newsru.com/russia/15jul2012/canadets.html

*Настороженно озирается в поисках пользователя Kazuya*
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 16.07.2012 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 16.07.2012, 19:20   #2442
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
[CCCP] Monster,
Цитата:
Настороженно озирается в поисках пользователя Kazuya
а вот зря , сейчас Hartmann придёт и начнёт правду матку о том как же надо было достаь русского парня до печёнок, что он в аж в исамисты подался.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 16.07.2012, 20:26   #2443
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Утрясают с 2009 года. Как-раз таки из-за геополитических особенностей, которые происходят в целом в мире, за последние год сделано больше, чем за за предыдущие 3. Тут даже дело не в том, что мы так хотим, а в том, что так сам Китай хочет. Он сейчас старается со всеми со своими основными торговыми партнёрами переходить на национальные валюты в расчётах. Уже перешёл с ЕС и Ираном. В следующем году переходит со странами Южной Америки. Где-то с 2014 планируют перейти с нами, Японией и Южной Кореей.
Китай по прежнему зависит от экономики США, и будет зависеть еще долго. так что случись на Уолл Стрит очередной обвал, то накроется как китайский рынок, так и другие. Поэтому довольно смешно рассуждать о как бе незвисимой экономической политике крипто-колоний.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Да кто спорит? Только западные цивилизованные страны находятся в глубоком экономическом кризисе. Туда сейчас не продавать надо, а покупать: станки, оборудования, технологии. Что и делают в принципе сейчас. Половина оборудования для модернизации наших заводов куплено в Германии. А это самый хай-тек, который можно достать на рынке.
Это безусловно хорошее начинание. Но без программы по становлению мощной не-сырьевой экономики это все бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Даже по вашей логике нынешняя власть всё делает правильно, когда говорит, что Запад опасен. Там же одни параноики по вашей же логике.
Только я так не считаю. Запад не однороден. Там есть страны, которым выгодно наше усиление (Германия, Италия); тем, кому на это параллельно (Франция, Скандинавия, Испания); и те, кому это совершенно не выгодно (Великобритания, США). Отсюда и строится их политика к нам.
Крики о том, что страна N опасна зачастую являются ничем иным как популизмом.
Американские политики орут про "китайскую" или "русскую" грозу, при этом огромная масса индустриального сектора проходит через Китай, а России продают вооружение и поздравляют Путина с его пабедой на выборах.
Так же единоросы кричать про "западную угрозу", при этом разрешают транспортные базы НАТО на территории РФ и проводят совместные учения с США. Даже ситуация с Грузией точно такая же, когда правительство РФ вовсю кричит о том, что "виновные будут наказаны", при этом грузинских бандитов никто депортировать не собирается.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10377112]Ну, они там много чего еще делают. Но все же мне бы хотелось услышать точку зрения: что же надобно делать-то, чтобы не быть "шило на мыло"?
Собственно начинать вести реальную борьбу за власть. Ни либералы ни левые этим не занимаются, у них все сводится к "давайте соберемся на площади и вежливо предъявим претензии, вдруг паханы из кремля нас послушают".
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
а вот зря , сейчас Hartmann придёт и начнёт правду матку о том как же надо было достаь русского парня до печёнок, что он в аж в исамисты подался.
Да нет, просто мозги промыли.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Arhitecter; 16.07.2012 в 20:30.
Hartmann вне форума  
Старый 17.07.2012, 00:31   #2444
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Hartmann,
Цитата:
Собственно начинать вести реальную борьбу за власть. Ни либералы ни левые этим не занимаются, у них все сводится к "давайте соберемся на площади и вежливо предъявим претензии, вдруг паханы из кремля нас послушают".
Хорошо, я тут даже соглашусь - но мне все же хотелось бы уточнений - какая именно борьба за власть была бы приемлемой?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 17.07.2012, 05:09   #2445
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10378445]Хорошо, я тут даже соглашусь - но мне все же хотелось бы уточнений - какая именно борьба за власть была бы приемлемой?
Создание своей полноценной, не технической (как КПРФ) партии. Впрочем это касается не только "красных" левых, но и либералов и правых.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 17.07.2012, 21:19   #2446
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
http://www.bbc.co.uk/russian/busines...atistics.shtml

Ещё статистики. Путину орден за *признание*.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 18.07.2012, 12:35   #2447
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Китай по прежнему зависит от экономики США, и будет зависеть еще долго. так что случись на Уолл Стрит очередной обвал, то накроется как китайский рынок, так и другие. Поэтому довольно смешно рассуждать о как бе незвисимой экономической политике крипто-колоний.
Случись что на Уол-Стрит и какой-либо обвал в США, то уже всё-равно будет: ориентируйся на Запад или Восток. Мало никому не покажется. Но будьте уверены, экономика США куда как прочнее, чем у ЕС или даже у Китая.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Это безусловно хорошее начинание. Но без программы по становлению мощной не-сырьевой экономики это все бесполезно.
Что вы подразумеваете под словом "не сырьевая экономика" и что для этого необходимо делать? Давайте не будем тут говорить лозунгами, чай не в ЖЖ. Конкретно, по пунктам. И желательно в цифрах.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Крики о том, что страна N опасна зачастую являются ничем иным как популизмом.
Американские политики орут про "китайскую" или "русскую" грозу, при этом огромная масса индустриального сектора проходит через Китай, а России продают вооружение и поздравляют Путина с его пабедой на выборах.
Так же единоросы кричать про "западную угрозу", при этом разрешают транспортные базы НАТО на территории РФ и проводят совместные учения с США. Даже ситуация с Грузией точно такая же, когда правительство РФ вовсю кричит о том, что "виновные будут наказаны", при этом грузинских бандитов никто депортировать не собирается.
Никогда не задумывались над словом "реал-политик"?
Пример. Вот американцы будут уходить из Афганистана (гипотетически). Забрать всё оружие, которое они туда принесли, через те коридоры, которые они сейчас имеют - нереально. А это значит, что оружие скорее-всего осядет в Афганистане и сами догадайтесь кому попадёт в руки. Выгодно нам это или нет? Естественно нет. Должна ли Россия сотрудничать в этом смысле с США? Да, должны. Это отвечает нашим национальным интересам. Обоих стран.
Одновременно с этим у нас разногласия по вопросу Сирии. Тут не просто идеологическая борьба - это вполне конкретная борьба за деньги и геополитическое влияние. Цена вопроса: гипотетическая нефтегазовая труба из стран персидского залива напрямую в Европу. Я думаю не стоит даже говорить насколько это перспективно и с экономической точки зрения, так и с политической. Сейчас мы защищаем Сирию всем, чем можем. И дипломатически и, теперь ещё, силовым методом отправив группировку из 18 кораблей ВМФ РФ. Можем ли мы тут как-то сотрудничать? Скорее всего нет. Являемся ли мы угрозой национальным интересам США в регионе? Естественно да.

Между нами нет идеологической борьбы. Есть обычная конкуренция. Добросовестная или нет... вопрос десятый.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 18.07.2012, 13:50   #2448
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ещё статистики. Путину орден за *признание*.
Цитата:
Между тем, по данным Росстата, самый высокий уровень бедности в России был зафиксирован в 1992 году и составил 33,5 процента. Только к 2004 году этот показатель опустился ниже 20 процентов. Уровень бедности вновь вырос во время финансового кризиса 2008 года, но уже в 2009 году он снова пошел на спад
Путин поднял Россию с колен!
Zart вне форума  
Старый 18.07.2012, 14:51   #2449
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
92-й год-переходный период. Старая экономика тогда развалилась,а новая ещё не была создана. Путин же пришёл уже в работающую рыночную экономику. И с возросшими ценами на нефть,газ и металлы.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 18.07.2012 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 19.07.2012, 00:06   #2450
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Шайтан-батыр, Где-то тут надо напомнить, что Пупчик пришел в рыночную экономику криминального образца с олигархическим управлением, где налоги от продажи ресурсов (вдумайтесь) не платились, что он собственно и изменил. И тут же, по мановению палочки, бюджет перестал быть дефицитным.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 19.07.2012, 00:59   #2451
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
[CCCP] Monster,
Как вы думаете, что произойдёт, если цены на нефть упадут, как это произошло на рубеже спокойных брежневских 70-ых и тревожных горбачёвских 80-ых? Сохранится ли стабильность? Были ли тогда какая-то связь между проводимой политикой (особенно интересна смена курса, взятого в 60-ых на брежневский застойный) и наполняемостью советского бюджета на счёт валюты, получаемой за счёт продажи нефти из недавно открытых сибирских месторождений?
d Arbanville вне форума  
Старый 19.07.2012, 01:40   #2452
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Jure Brainz,
Мне нравятся такие пассажи. Всегда задаю вопрос: а что такого должно произойти в мире, чтобы цены на нефть рухнули? И никогда не слышу внятного ответа.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 19.07.2012, 01:46   #2453
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Jure Brainz, Я вот сильно подозреваю, что нам было бы пофиг на цену на нефть, если бы Путин не пустил часть пирога от ее продажи непосредственно в бюджет. Именно эта мысль идет из моего предыдущего поста в качестве главной.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 19.07.2012, 01:51   #2454
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Мота,
А что случилось в начале 80-ых годов? Каие экономические процессы в это время происходили в странах Запада? Кто были главными экспортёрами сырья? Также вспомни про то, что история (а особенно история экономики) вообще циклична.

Добавлено через 2 минуты
[CCCP] Monster,
На этом экономически держится весь его режим. Это один из столпов. У него и выбора-то не было.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 19.07.2012 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Старый 19.07.2012, 01:59   #2455
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
А что случилось в начале 80-ых годов? Каие экономические процессы в это время происходили в странах Запада? Кто были главными экспортёрами сырья? Также вспомни про то, что история (а особенно история экономики) вообще циклична.
Во первых тогдашняя ситуация и нынешняя две разные вещи. Во вторых тогда в странах Запада был кризис ничуть не хуже, чем в СССР. Только иного рода. Саудовская Аравия нарастила добычу, чтобы покрыть убытки упавшего потребления. Только на свою голову обрушила цены на нефть окончательно. СА, кстати, после этого очень долго несли убытки и больше так явно делать не будут. Да и потом, сейчас ещё есть Китай, Южная Корея и Япония, которые занимают львиную долю потребления нефти в мире. А у них как-то спада пока не видится.
Так что сравнения тогдашней ситуации и нынешней по всем законам экономики неверно, а то вообще преступно. Совершенно разные ситуации.

Так что же должно произойти в мире, чтобы цена на нефть серьёзно обвалилась?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 19.07.2012, 02:24   #2456
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Мота,
Сравнение это один из научных методов.
Произойти может что угодно. Как минимум в результате обосрения ситуации на Ближнем Востоке и экономических проблем.
Мой посыл был иного рода. Я предлагал провести параллели между политическим курсом СССР и ценами на нефть. Потому что весь этот гнилой режим искусственно подпитывался валютой.
Вы не видите особенностей российской государственности? И не только российской? Не искусственна ли она?
d Arbanville вне форума  
Старый 19.07.2012, 02:35   #2457
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10380645]Где-то тут надо напомнить, что Пупчик пришел в рыночную экономику криминального образца с олигархическим управлением, где налоги от продажи ресурсов (вдумайтесь) не платились, что он собственно и изменил.
Только жкх дорожает, коррупция там ещё, распилы и т.п.. Путин - герой России.
Zart вне форума  
Старый 19.07.2012, 12:00   #2458
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Jure Brainz,
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Сравнение это один из научных методов.
Только если примеры аналогичны, мы говорим про совсем разные ситуации.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Произойти может что угодно.
Нашествия инопланетян? В экономике нет понятия "что угодно". Давайте вполне конкретно: что?
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Как минимум в результате обосрения ситуации на Ближнем Восток
Любой обострение на Ближнем Востоке приведёт только к повышению цен на нефть.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
экономических проблем.
Открою вам секрет: мир и так живёт в период кризиса. ЕС, как один из главных потребителей нефти, находится чуть бы не в перманентном состоянии. Долговой кризис, кризис перепроизводства, сейчас уже наступает и бюджетный кризис... всё это давно уже вызвало перепроизводство. А цены на нефть всё там же.
Так что же должно произойти в мире, чтобы серьёзно обрушить цены на нефть?
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Мой посыл был иного рода. Я предлагал провести параллели между политическим курсом СССР и ценами на нефть. Потому что весь этот гнилой режим искусственно подпитывался валютой.
Вы не видите особенностей российской государственности? И не только российской? Не искусственна ли она?
Я мистификацией и философией не занимаюсь. Я макроэкономист. Я цифры считаю.
Там у нас речь заходила про Саудовскую Аравию, которая нарастило добычу и обвалила нефть? Давайте сделаем экскурс в историю и посмотрим на эти самые цифры: в начале 70х годах СА добывало 4 млн. баррелей нефти в день. Потом они начали в течении десятилетия поднимать уровень добычи нефти, с чем связывают обвал цен на нефть. Пик достиг в 81 году и составил 10.7 млн.баррелей нефти в сутки. То-есть, чтобы серьёзно обвалить цены на нефть саудам пришлось увеличить добычу в 2.7 раз. Запоминаем. Дальше они снова понизили добычу, потому что поняли "что за фигню" сотворили и к 85 году она составила 3.8 млн.баррелей в сутки. Цены поползли наверх, но тут вмешались американцы и попросили снова нарастить добычу. Попросили очень серьёзно. В итоге к 91 году уровень добычи составил 9.5 млн.баррелей в сутки. На этот раз добыча увеличилась в 2.5 раза. Дальше уровень добычи не снижался.
Сегодня же Саудовская Аравия добывает почти на пределе своих возможностей: 10.7-11.5 млн.баррелей в сутки. Максимум они смогут увеличить добычу до 13 млн.баррелей в сутки и на этом их возможности заканчиваются. То-есть СА сегодня не смогут обвалить цены на нефть, ибо для этого, как минимум, надо нарастить добычу в 2 раза. Добывать 22-24 млн.баррелей в сутки они не способны даже в параллельном мире.
Вот вам сравнение экономического толка. Хотели? Получите и распишитесь.

А ваши рассуждения к экономической науке не имеют никакого отношения.

Да и потом, сейчас в СА своих внутренних проблем хватает. Как-бы они второй Сирией не стали. Новости давно смотрели?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 19.07.2012, 13:24   #2459
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Мота,
Вы меня как-то совсем не слышите. Цены на нефть меня интересуют лишь в контексте их связи с развитием российского государства.
d Arbanville вне форума  
Старый 20.07.2012, 14:35   #2460
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Россиянам разрешат короткоствольное оружие
Дело сдвигается с мертвой точки. Хотя конечно не факт, что предполагаемые поправки к законопроекту будут приняты. Холивар по ним будет знатный.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 20.07.2012 в 14:40.
OutOfNowhere вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования