Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2006, 16:52   #1
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Devil May Cry
Скрытый текст:

Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформа: PlayStation 2
Дата выхода: Япония - 21.08.2001; Америка - 17.10.2001; Европа - 07.12.2001
Оффициальный сайт
Цитата:
Shinji Mikami, создатель и продюсер серии «Resident Evil», и Hideki Kamiya, руководитель проекта «Resident Evil 2» объединились, чтобы выдать на игровой рынок игру, которую, но праву можно считать лучшим переводом двухмерного экшена в 3-х мерный мир. Итак, 2000 лет назад Император-Дьявол решил завоевать и поработить все человечество, но его дьявольский замысел разрушил рыцарь-демон. Император был заключен в темницу, но сейчас он вырвался на свободу и судьба человечества зависит только от Данте — полукровки, сына того рыцаря-демона. Данте предстоит пойти по стопам отца и еще раз победить Императора-Дьявола.

DEVIL MAY CRY 2
Скрытый текст:

Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформа: PlayStation 2
Дата выхода: Япония - 30.01.2003; Америка - 25.01.2003; Европа - 28.03.2003
Оффициальный сайт
Описание: Боевая система значительных изменений не претерпела. Как и раньше, герои вооружены средствами дальнего и ближнего боя. Данте неизменно пользуется мечом и пистолетами, хоть в этом оставшись верным самому себе, а Люсия орудует парой коротких мечей и бесконечным числом метательных ножей, выполняющих ту же функцию, что пистолеты Данте. К сожалению, разнообразие оружия весьма и весьма скудное: у Данте - всего три меча (включая изначальный) с какими-то подозрительными названиями , Vendetta и Merciless. Лично мне хочется спросить, куда подевался Alastor, обретенный героем в прошлой игре? Где ифритовые перчатки? Проданы на барахолке? И почему нельзя было сохранить вооружение первой части, добавив новое? Странно все это... Огнестрельное оружие представлено всего-навсего четырьмя видами: Ebony и Ivory - два пистолета, с которыми Данте начинает свой путь, затем можно будет разжиться шотганом, парой маленьких автоматов и ракетницей. Увы, но никакой экзотики вроде Nightmare Beta из первой части мы тут не найдем. У Люсии аналогичное число средств убиения, что и у Данте, только другого вида и названия. Короче говоря, как ни прискорбно, но арсенал не внушает. Так же уменьшилось и количество уровней. Теперь для Данте их 17, а для его подруги Люсии всего 12.
Скрытый текст:
Теперь игра полна открытых уровней. Любителям разнообразить игровой процесс понравятся новые локации, вроде большого города или маленькой европейской деревушки. К крестовому походу Данте присоединяется девушка Люсия. Теперь сюжетную линию можно исследовать двумя различными персонажами. Множество новейших атак и движений 15 новых боссов - еще более агрессивных, пугающих и сильных. Новейшая система игрового процесса варьирует уровень сложности в зависимости от вашего мастерства. Очередной демон темного мира хочет захватить власть на Земле. Используя влиятельного миллионера, он строит хитроумный план царствования, которому, впрочем, не суждено осуществиться. Ведь отважный и вооруженный до зубов Данте, обретший нового компаньона в лице красноволосой Люсии, уже спешит расстроить планы коварного демона.
Сценарий двухдисковой игры разложен на две составляющие - история приключений Данте и история приключений Люсии. Старый знакомый и новая девушка-воин отныне владеют самыми смертоносными атаками, не встречавшимися в первой части Devil May Cry. Выбранный вами персонаж способен совершать невообразимые акробатические трюки, подпрыгивать вверх на большую высоту, при этом расправляясь с врагами посредством различного огнестрельного и холодного оружия. Вторая часть может похвастаться новыми видами комбинаций атак, новым огнестрельным оружием и мечами. Благодаря этим нововведениям эффективность и зрелищность боевых сцен возросла на порядок.
Теперь у вашего персонажа имеется волшебный Амулет, позволяющий собирать энергию различного типа и использовать ее для лечения или же приобретения новых возможностей. Также в игре появилась опция усовершенствования своего оружия - она позволяет быстро сделать имеющееся у вас боевое добро еще эффективнее.
Devil May Cry 2 обладает удивительной по красоте графической составляющей. Мир игрушки весьма успешно сочетает готические мотивы и новейшие технологии. Команда под руководством Синдзи Миками обновила практически каждый специальный эффект, было добавлено побольше текстур и деталей окружающему пейзажу и монстрам. В результате DMC2 может с гордостью называться одной из самых красивых игр для Playstation 2 2003 года.
Музыкальное сопровождение, по традиции серии, представляет собой бесноватые треки в стиле готического рока.

Скриншоты
Видео

DEVIL MAY CRY 3
Скрытый текст:


Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom, Ubisoft.
Платформа: PlayStation 2, PC.
Дата выхода: Япония - 17.02.2005; Америка - 01.03.2005; Европа - 24.03.2005
Оффициальный сайт
Цитата:
Постепенно Данте развивает свои боевые авыки, используя с каждым разом все более изощренные комбинации акробатики, холодного и огнестрельного оружия. Напряженные поединки перемежаются различными головоломками, а великолепные ролики постепенно раскрывают секреты захватывающего сюжета.
Special Edition
Скрытый текст:

Цитата:
В специальном издании игры скрыта масса сюрпризов: дополнительные видеовставки и анимация, альтернативные костюмы главного героя, 5 игровых персонажей и многое другое. У игроков появится уникальная возможность сыграть за Вергилия, брата Данте, а также скрестить мечи со зловещим Джестером, боссом, присутствующим только в специальном издании игры.
Скриншоты
Видео

DEVIL MAY CRY 4
Скрытый текст:

Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Жанр: Action
Платформы: PS3, Xbox 360, PC
Год выпуска: 2008
Оффициальный сайт
Цитата:
Сотни лет Орден Меча защищал прибрежный город Фортуну от вторжения сил Тьмы, огнем и мечом искореняя выходцев из Преисподней. Сотни лет воины Ордена поклонялись Спарде, могущественному демону, когда-то сражавшемуся на стороне человечества. Сотни лет казалось, будто благополучию Фортуны никто и ничто не угрожает – пока в городе не появился Данте, сын легендарного Спарды. Свирепый и непобедимый, он ворвался в храм собственного отца, безжалостно истребляя рыцарей Меча, не ожидавших нападения. Лишь один из них, молодой Нерон, благодаря своим сверхъестественным способностям смог противостоять Данте и обратить его в бегство.

Но трагедия в храме была только началом. Повсюду стали открываться врата в другой мир, и орды кровожадных чудовищ хлынули в город, грозя уничтожить Фортуну. Многие полагают, что виной тому – Данте. Однако кое-кто уверен – Зло уже давно проникло в город, разрушая его изнутри. И только отважному Нерону под силу установить истину.
Скриншоты
Видео


Последний раз редактировалось Spy-Shadow; 02.12.2011 в 16:45.
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:10   #621
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
CityGhost
Призыв мечей как у Вёрджила был бы не плох. Только в стиле Спарды.
Да и по месту действия было бы супер. Первую часть игры сделать в мире демонов, затем можно было бы во второй половине увидить башню "Теменигру" из 3 части и вновь в ней по бродить.Возможно всретились бы старые боссы из той же 3 части. И в финале можно былоб было увидить как именно Спарда запечатывал проход в мир демонов.)
В конце концов с ним не мало можно придумать фишек.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:14   #622
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Казума, Самое интересно показать как он умер.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:33   #623
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Казума, Самое интересно показать как он умер.
Это да. Одна из главных загадок серии. Может он и не умер вовсе? О, а что если так? Пятая часть. Пол-игры играем за Спарду, сначала мочим людей, потом защищаем людей, бегаем по Темен-Ни-Гру, закрываем врата в Ад, смотрим объяснение о том, что он не умер. Потом переносимся в наше время, играем за Данте, пробуждаем батю ото сна, и идем вместе с ним валить Неро, который окончательно превратился в демоническую форму Верджила, и, как любой злодей серии, пытается опять (уже который раз) открыть врата в ад. Хех, что-то у меня воображение разыгралось. Однако, было бы круто.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:47   #624
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
CityGhost, Ну тебе тока в сценаристы идти.
Не просто когда мания обзор делала на игру. Они говорили мол что Спарда умер. Ну хз может они просто так ляпнули.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:45   #625
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
G21K
Ну насколько я знаю из истории этой вселенной ,он не умирал при битве 2000 лет назат. Он только запечатав врата там же запечатал свою силу демона. А когда он умер неизвестно.(Дантеж с Вёрджилом не по сотри лет)) )
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:56   #626
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Интересно, это по сюжету так задумано, что в третьей части Верджил сложный босс, в то время как в первой никакой сложности не представляет (типа немощная тень порабощенного Мундусом героя) или просто дело в разной сложности игр в целом?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:12   #627
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
HellSoul
Ну в 1 DMC Вёрджил и впрямь сложен только в 3 битве, когда мечи применяет ещё.
А так наверно так и есть. Не может же быть Брат близнец слабже самого Данте.
Да и в 1 части всё равно трудно воспринимать его как того Вёрджила из 3 части. Это уже Нело Энджело.
У них и стили то разные.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 07:39   #628
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
HellSoul, По местной мифологии все демоны тупые как бы или отупевшие. Наверно да
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:02   #629
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
По местной мифологии все демоны тупые как бы или отупевшие
Кстати, прослеживается. Какие-то они все предсказуемые и просчитываемые. Берут по сути только мощью и скоростью.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:32   #630
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Я тут попросил друга топ по любви к частям серии составить, он поставил 3ю естественно на первое место потом: 1я, новая, 4я, 2я, то есть не считая второй 4я хуже все по его мнению, с чем я не согласен. У меня так - 3я, 4я, Новая, сложно их на места расставить вообще, все очень понравились и новая тоже, примерно на ровне в общем идут, а потом уже 1я тоже хорошая для своего времени учитывая и с огромным отрывом 2я, она ужас конечно, даже объяснять не хочу почему и так все знают. Я понимаю это вкусовщина, но все таки, как вы считаете, кто больше близок к истине? Но вот тот кто говорит, что первые 4 не тру и Данте старый того, а новая хорошая - вот тех я точно не понимаю, есть ведь уже такие...
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:58   #631
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Zacky1991V,
По моему ты прав в растановке.
Правда я пока новую игру пока не пробовал. В воскресенье куплю.
А по поводу твоего последнего предложения, по моему народ говорящий так не играл в своё время в старые DMC. Хотя они и сейчас круты. (кроме 2-й)
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:32   #632
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Казума, Ну новую вообще наверное правильней не вставлять в топ, просто отличный перезапуск. Я особенно люблю 3ю не только потому что её считаю лучше, а еще за то что впервые в неё поиграл она мне очень понравилась в момент выхода на пк, даже геймпад ради неё купил, я даже уже тогда понимал что в такие игры нельзя просто играть на клаве и мыше. Я даже не знал в те времена в первые прохожнения, что клавиша вверх вызывает меню со звездами и что можно лечится, проходил переигрывая много. А 4я для меня стала первым крутым некстген слешером к тому же DMC, да и Неро понравился, недостаток по моему что за Данте во первых мало миссий, во вторых по одним и тем же локациям ходишь слишком много, лучше бы сделали Данте полностью реиграбельным для второго прохождения, тогда уж.

Так что я 3ю люблю как олдскул больше и еще она по моему хардкорнее и сложнее всех остальных, например в HD коллекшене на нормале я умирал несколько раз на боссах, в первых двух вообще нет, да и 4я полегче. А вот первая конечно отличная игра, но она кривоватенькая все таки сейчас, если играть, но в силу возраста скидка, 12 лет уже назад вышла и первая часть в серии, она просто должна была стать новым Резиком, а получилась новая серия по имени Devil May Cry.

Кстати Вторую насколько я знаю Капком сама признала феилом и её события в хронологии вообще не учитываются, как будто её вообще не было. В хронологии получается так сначала: 3я, потом 1я ну и 4я соответственно, ну это и так все знают, если вдаваться в сюжет вообще.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 24.01.2013 в 22:40.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:03   #633
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Хих) Как не парадоксально,но я тоже познакомился с серией именно с 3 части).
А всё как помню из-за того, что мне понравился ролик DMC 4 который был на диске Мира Фантастики.
Я просто влюбился в этот ролик). А по скольку у меня не было ни 1 приставки нового поколения,об этой игре только мечтал какое то время. А PS 2 приобрёл только в 2009. Тогда и познакомился с 3 частью.(и то с 3 попытки приобретения диска) первые 2 глючали) .Игра сразу вписалась в самые любимые мною игры) В ней всё круто).От музыки до динамики и прочего)
я даже когда сейчас играю , у меня стоит режим Турбо, а то без него динамика кажется слегка медленна) .
Потом как то приобрёл через долгое время 2 часть . И как говорится оо ужас.
И то этот ужас показался только после битв с финальными боссами.
А потом уж и с первой встретился. Игра конечно была непревычна слегка , ибо некоторые кнопки были другими.
А 4 сравнительно недавно опробывал на PC (к сожелению единственное на чём его сейчас смог найти) и ЁПРСТ. Как разобрался слегка в управлении геймпада мать моя женщина. 1-ни CTE при бое с данте меня ошарашили. Очень приятно ошарашили.)
А когда неро мачил боссов своей рукой в этот миг у меня реально челюсть отвисала от крутости.
(Взять хотябы момент который у меня вышел тока 1 раз, когда Неро поднимает огромного огненного демона в воздух и швыряет его об землю, а потом в дагонку ему ещё этой же рукой по морде вбивает , что тот в конец поля катится).
Всё же с 3 и 4 частью ни 1 другой Слэшер не сравнится).

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Кстати Вторую насколько я знаю Капком сама признала феилом и её события в хронологии вообще не учитываются, как будто её вообще не было
Ага. Они сами это признали после кучи критики и отзывов от всех и вся.
А на счёт того, что они не принимают её хронологически фиг знает. я об этом не слышил.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 05:27   #634
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Я тут попросил друга топ по любви к частям серии составить, он поставил 3ю естественно на первое место потом: 1я, новая, 4я, 2я
Какой хороший и умный у тебя друг. Согласен с ним практически полностью. Практически потому что первую часть играл мало увы.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:04   #635
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
А я поставлю на первое место все таки четвертую. Просто она единственная, которая затянула меня и единственная, которую я прошел полностью.) Затем идет третья, ну а первую и вторую пока что не знаю куда воткнуть, так как играл в них очень мало, особенно во вторую, но наверно тем лучше. Ведь со слов многих она фуфло. На счет перезапуска, пока что не знаю. Но начало и в особенности соундтрек у игры мне очень понравились.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:57   #636
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
MilesDyson, пройди третью и твое мнение почти наверняка изменится.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 07:04   #637
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Ох, прошёл я таки шикарный новый ДМС, ну и топ серии изменился

Вот он, актуальнейший топик:
1)DMC3
2)DMC
3)DMC4
4)DMC1
5)DMC2
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 18:55   #638
Новичок
 
Аватар для Wihar
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Решили перепройти самый первый DMC. Вот, если кому-то интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=EhqGXIBUP0o
Wihar вне форума  
Отправить сообщение для Wihar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:55   #639
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
DanteZver, Это не пятая часть, а перезапуск.
Про чёрные волосы - играй дальше.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:06   #640
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DanteZver Посмотреть сообщение
Данте вообще с чёрными вололами и мн.др.
А Вериля убивает беременных демонов, очень нетоллерантно к демонам.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования