Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 22:06   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Doom - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: id Software
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 13 мая 2016

Официальный сайт | Steam

Об игре:
Скрытый текст:
Разработчик игры – студия id Software, заложившая основы жанра шутеров с видом от первого лица и создавшая режим сетевой игры Deathmatch. Знаменитый DOOM возвращается в образе беспощадного, сложного и захватывающего современного шутера. Неумолимо жестокие демоны, невероятное оружие и стремительные движения делают схватки насыщенными и запоминающимися как в одиночной кампании, где вам предстоит окунуться в самые глубины преисподней, так и в многочисленных режимах сетевой игры. Прилагающийся редактор DOOM SnapMap позволит с легкостью создавать собственные уровни, испытывать их и делиться с другими поклонниками DOOM по всему миру.

История:

Вы знаете, зачем сюда прибыли. Огромный исследовательский комплекс Объединенной аэрокосмической корпорации на Марсе захватили жестокие и беспощадные демоны, готовые завоевать наш мир, и только один человек стоит у них на пути. Вы – одинокий пехотинец подразделения DOOM, последняя надежда человечества. Вы должны уничтожить их всех.

Ключевые особенности:

• Безжалостная кампания
Вам некогда искать укрытие или ждать, пока восстановится здоровье. Вы должны любой ценой сдержать натиск беснующихся порождений преисподней. К вашим услугам целый арсенал оружия, как футуристического, так и знакомого по предыдущим играм серии, уйма улучшений и приемы рукопашного боя, которые позволят сбивать врагов с ног, разрубать на части, топтать их, крушить и разрывать на куски множеством кровавых и изобретательных способов.

• Сетевая игра в лучших традициях студии id
Одержите верх над противниками в стремительных боях на арене, ставших визитной карточкой серии DOOM. Вас ждут как привычные, так и новые режимы сетевой игры: уничтожьте врагов с помощью быстрой реакции, мощного оружия, движения в вертикальной плоскости и уникальных бонусов, которые позволят вам превратиться в одного из демонов.

• Безграничные возможности
DOOM SnapMap – гибкий, но в то же время простой в использовании редактор уровней и игровых режимов – сделает игру бесконечно разнообразной вне зависимости от того, на какой платформе вы играете. Даже неопытный в этом деле игрок сможет быстро и без особых трудностей проектировать собственные уровни, использовать существующие режимы игры или создавать новые. Вы сможете сразу же испытать
Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 22:40. Причина: сноска правил форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 08:43   #1061
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
EXCond, тут видишь в чем прикол, главное тут то как этот как ты говоришь тупой примитив реализован в современных реалиях. Вот The New Order и новый DOOM явный пример отлично реализованных игр и возрождения классики на современном уровне. Именно так и нужно возрождать классику но при этом не стараться во всем ее повторить, новые и современные идеи тоже должны быть.

Я тут кстати вспомнил, что в The New Order тоже были челленджи, но там это реализовано было немного по другому - там вся система перков на челленджах была построена, ну т.е. хочешь перк - будь добр например и убей там 10 фирцев метательным ножиком или убей 10 фрицев во время подката. Но почему-то в The New Order это не раздражало и не мешало. C DOOM все по другому, тут кроме мясного и просто шикарного кор геймплея больше по сути ничего и нет и когда тебя всячески от него отвлекают, это начинает раздражать и мешает получать удовольствие от игры не на все 100% конечно, но все равно, мешает.

Ведь id пошли по правильному пути. Во-первых, просто шикарного Думгая реализовали, который хоть и не говорит ничего как Гордон Фримен, но по его действиям все прекрасно читается и это круто! Во-вторых, написали кучу страниц текста для кодекса тем кому интересно, но при этом не навязывают тебе это и даже в открытую говорят - "Забей, фигня все это, не обращай внимание, вон, там демонов повсюду расплодилось, ты знаешь что делать" и это все с первых же секунд игры. Ну и в третьих, реализовали просто отличную систему добиваний которая ни коим образом не мешает геймплею и является неотъемлемой его частью.

DOOM не пытается быть чем-то большим и не пытается быть излишне серьезным, это игра про истребление демонов ада, всегда была ею и всегда будет. Я конечно излишне придираюсь к без малого отличной игре но, нужно было как-то по другому к открытию рун подойти и последнего апгрейда для оружия чтобы это не мешало кор геймплею, ну и конечно переделать миссию с подъемом на башню исключив почти весь платформинг и оставив только самый необходимый как во всех остальных миссиях в игре. Сейчас уже конечно фиг че исправишь и я уже смирился со всеми недостатками, но вот очень хочется чтобы в грядущем и неизбежном аддоне их не было.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
тоесть для тебя именно динамика была решающей? без нее игра говно? при таком подходе так можно о любой игре судить не поиграв лично.
Да бл, причем тут.... Просто мне обидно что игру с самого начала неправильно рекламировали (сюжетку) и показали ее совсем в другом свете и не в таком каком должны были. В современных реалиях это равносильно самоубийству. Первое впечатление очень важно, от него очень многое зависит и Bethesda с id на мой взгляд провалили все что с ним связано на все 100%, а иначе почему по вашему до последнего момента никто не думал что игра получиться такой, какой получилась в итоге? Ну и без динамики это уже какой-то еще более скучный DOOM 3 получается или упаси боже Fallout 3/4/NV, а мне такой DOOM на фиг не нужен и слава богу что игра в итоге другой получилась и как раз такой, какой я хотел ее видеть пускай и с некоторыми недостатками.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 29.05.2016 в 14:30.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:24   #1062
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Мне эти рунические испытания тоже не понравились. Как будто играешь в Gran Turismo, и вдруг на одном из поворотов как раз в тот момент, когда пытался обогнать соперника, тебя внезапно перекидывают на прямую пустую трассу со словами "проедь между флажками за определенное время", а после того, как проезжаешь, тебя возвращают обратно в поворот, при этом ты уже даже не помнишь, по какому радиусу туда въезжал.

Ломается весь настрой на уровень. Исправить этот косяк было бы проще простого: привязать получение рун к закрытию демонических порталов. То есть выдергиваешь лишнюю деталь из портала, игра сообщает тебе, что нужно сделать (например, убей 15 импов добиваниями) и враги начинают спавниться как обычно при закрытии портала. И с уровня никуда уходить не нужно, и фигней заниматься не придется.

Конечно, есть мнение, что "не хочешь - не лезь за рунами, никто же не заставляет", вот только руны сильно упрощают жизнь. Можно всю игру со стандартным пистолетом бегать, но зачем, когда есть оружие посильнее?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:13   #1063
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Цитата:
вдруг на одном из поворотов как раз в тот момент, когда пытался обогнать соперника, тебя внезапно перекидывают на прямую пустую трассу со словами "проедь между флажками за определенное время"
Будто тебя заставляли нажимать на Руну блин х)
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:09   #1064
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Мне из рун только 2-3показались полезными ,остальные получал только ради ачивок и челленджей. Не сказал бы ,что прям так хочется их проходить... но я так понял ,что за их прохождение еще и для оружия апгрейды подкидывают ?
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 09:28   #1065
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
а пираток до сих пор нет, неужто и правда защиту придумали такую мощную.... мне прям жаль всяких Механиков и прочих халявщиков)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:21   #1066
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
ArtChery, у Just Cause 3 до сих пор нет, а он когда вышел.

Пиратки нет, потому что группа хакеров, которая Денуво ковыряла, свалила в отпуск. И есть мнение, что этот их отпуск купили.

А может они просто сдались.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 07:38   #1067
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
NFS RACER, скорее второе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:24   #1068
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
в пятой миссии со всей этой многоэтажностью реально заблудишься в поисках секретов, плюс голова кружится)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 10:11   #1069
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
что за обновление вышло, парни?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 23:27   #1070
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Парни кто в курсе, если я куплю DVD-box столько докачивать со Steam? И сколько весит сама игра? Просто я и коробку хочу и не знаю, если смысл брать.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 23:54   #1071
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Marcus. F, больше 30гигов, в коробке с игрой один диск, там толком ни чего нету.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 12:53   #1072
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Ещё такой вопрос: если пошла Демо версия, полная тоже пойдет?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:18   #1073
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Marcus. F, я думаю, да. Ибо игра уже давно в продаже, а демо только позавчера вышла. как бы не демо это - пробник от оригинальной игры.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:37   #1074
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Такой вопрос возник. Если прошел игру, ачивки "кузнец" и "а еще есть?" можно будет заработать выбирая задания? Или нужно будет начинать новую ячейку? И как открыть уровень сложности «Абсолютный кошмар».
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 02:47   #1075
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slag Посмотреть сообщение
И как открыть уровень сложности «Абсолютный кошмар».
Просто ткнуть в него мышкой. Он всегда открыт, просто надо новую игру начинать с ним.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 05:55   #1076
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос: если пошла Демо версия, полная тоже пойдет?
Да.

Цитата:
Сообщение от Slag Посмотреть сообщение
Такой вопрос возник. Если прошел игру, ачивки "кузнец" и "а еще есть?" можно будет заработать выбирая задания?
Можно.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 14:58   #1077
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Просто ткнуть в него мышкой. Он всегда открыт, просто надо новую игру начинать с ним.
Только после первого прохождения.

Добавлено через 23 часа 14 минут
Решил вот написать свои впечатления после прохождения игры. Игра безусловно понравилась, все именно так, как я и ожидал. Давно не было таких приятных ощущений от шутера, именно от самого процесса стрельбы,динамики,смены пушек, отдачи, стрейфов. Как будто вернулся к истокам в детство. Из плюсов также отмечу тайники. Их поиск отдельный процесс, который увеличивал время прохождения наверное вдвое. Обыскивал каждый угол, старался все собрать. Ну и почти все собрал. Буквально пару секретов потом добил. Также порадовала тема с руническими испытаниями. Их можно было даже в отдельный режим вынести и расширить количество челленджей. По хардкорности игра вполне заставляет испытать трудности и переиграть некоторые моменты. Но местами я ожидал большего сопротивления, ведь играл сразу на самом сложном из доступных уровней. После прохождения решил выбить ачивку пройти ОАК на абсолютном кошмаре вот там вообще жесть. 2 выстрела и ты труп, чекпоинтов нет.
Что еще меня крайне порадовало, как любителя атмосферности это наличие мифологии и сюжета, пусть крайне простенького. Эти дневники и записи бестиария, воссоздают картину произошедшего на базе и оккультных церемоний, которые там проводились. Ну и мифология противостояния демонов Ада и Солдата Рока тоже вполне годно смотрится для такой игры как Дум.
Добивания конечно добавляют зрелищности, но что бы там ни говорили все же замедляют темп игры. Но ими можно и не пользоваться,хотя для восстановления здоровья все равно без них никак.
Графически игра выглядит нормально, но без излишеств. Такого вау-эффекта, как в свое время производила 3-я часть, конечно нет. Все очень простенько и аскетично. Но зато абсолютно без лагов, тормозов и просадок на максималках. Видимо сделано в угоду динамики и оптимизации.
К звукам и музыкальному сопровождению претензий нет.
Вроде бы все написал, что хотел. Определенно лучший шутер в этом году.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 19.06.2016 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 00:05   #1078
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
да что ж блин за непруха то такая в мульте?? Сколько раз играл - все время в команде нубов... ну не могу я один вытащить раунд! Постоянно...
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 09:53   #1079
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 358 [+/-]
Срочно нужна консультация. В коробочной версии только русская локализация будет доступна, в стиме потом оригинал не выставить? Или можно?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 15:31   #1080
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Rywer, брал ключ цифровой стимовский. Онли рус. В коробке то же самое, ибо там тот же ключ. Мультилэнгвиджа в коробках точно нет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования