Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 16 5.18%
2/10 3 0.97%
3/10 2 0.65%
4/10 2 0.65%
5/10 - проходной фильм 12 3.88%
6/10 9 2.91%
7/10 15 4.85%
8/10 39 12.62%
9/10 43 13.92%
10/10 - шедевр киноиндустрии 168 54.37%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 02:00   #181
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
я не знаю пчоему, но фильм мне не понравился..я смотрел его правда в 2002 году и наверно из-за, того что был маловат не проникся. Хотя многие сцены вьелись в память. Может быть, если сейчас пересмотрю. то изменю мнение.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 01:28   #182
Юзер
 
Аватар для Jin_Dagon
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 367 [+/-]
Фильм очень сильно зацепил. Гениально всё - игра актёров, саундтрек, работа оператора. Одназначно 10.
__________________
хз
Jin_Dagon вне форума  
Отправить сообщение для Jin_Dagon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:23   #183
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
вчера еще раз пересмотрел. однозначно сильный фильм. 10/10
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 19:18   #184
Фанат Игромании
 
Аватар для SemenOFF
 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 198
Репутация: 203 [+/-]
Жизненный такой фильм получился, на мой взгляд. Но некоторые сцены для меня уж слишком противные, особенно эпизод с лоботомией или как там называется сожжение мозгов при помощи электрических разрядов?
SemenOFF вне форума  
Отправить сообщение для SemenOFF с помощью ICQ Отправить сообщение для SemenOFF с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:50   #185
Юзер
 
Аватар для Zealot
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 106
Репутация: 45 [+/-]
Да фильм просто отлично супер поставил 10/10
__________________
الطائر ابن لا أحد - Альтаир ибн Ла-Ахад
Assassin`s Creed Fanat
Zealot вне форума  
Отправить сообщение для Zealot с помощью AIM Отправить сообщение для Zealot с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 16:04   #186
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Да что еще сказать жизненный сильный фильм .Говорит о том как можно сорваться и упасть стать рабом собственной слабости и собственных желаний.оценка 10 за жизненную актуальность
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:31   #187
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Фильм и в самом деле просто потрясающий. Первый раз посмотрел его пару лет назад, а буквально около месяца назад пересматривал.
Когда я смотрел его первый раз, он очень напомнил мне (по атмосфере - не по сюжету) книгу, прочитанную классе в 8. Она называлась "Дневник наркоманки". Не помню точно, была ли это реальная история, но книга тогда ходила по нашему классу из рук в руки. Эта книга была написана в виде дневника девушки, начавшей принимать наркотики. Помню, всех в некоторых местах просто до слез пробирала. Как и фильм.
А тем, кто говорит, что весь смысл фильма только в описании жизни наркоманов, хочу сказать: учитесь видеть глубже. Название фильму выбрано самое правильное, весь фильм - это действительно реквием по мечте - у каждого героя была мечта, и каждый лишился ее из-за наркотиков.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 07:08   #188
Новичок
 
Аватар для Jerome
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
Нравоучительная хрень. От "жизненного" и тем более "гениального", как здесь это кино называли, "Реквием..." очень далёк. Весь фильм сводится к нагнетанию у зрителя депрессивного настроения и нравоучений в духе - "будете наркоманами - отрежут руку". На тему наркомании есть ряд других замечательных фильмов, в которых нет назойливого морализаторства, игры на чувствах, а есть честный взгляд на данную проблему. А зритель потом сам решает - надо ему это или нет. Могу посоветовать хороший фильм "Trainspotting" Дэнни Бойла или шедевральный (и по моему мнению лучший фильм про наркоманов) "Аптечный ковбой" Гаса Ван Сента. А "Реквиему..." я поставил один балл. Не надо вообще такое кино снимать.

1/10
Jerome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:42   #189
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Jerome, если хочется глубокого смысла, то он в книге по которой снят фильм. А в фильме сделали ударение именно на "нравоучительную хрень". Да, переборщили, но это надо было сделать. До многих без преувеличения, "преукрашения" ситуации не доходит, поэтому приходится специально давить на эмоции.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:08   #190
Юзер
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 248
Репутация: 136 [+/-]
"Реквием" - фильм очень тяжёлый и даже жуткий... Кому-то он может показаться слишком занудным и нравоучительным. Но фильм этот социальный, и затрагивает проблему наркомании, которая с каждым годом становится всё более остро, а решение этой проблемы всё актуальнее... Не знаю, врядли этот фильм помог кому-то завязать с наркотой, но думаю, что наверняка кто-то, посмотрев "Реквием", твёрдо решил для себя, что никогда не станет употреблять наркотики
Сюжет фильма оптимально отражает "действительность" жизни наркомана, саундтрэк наилучшим образом соответствует сюжету, а также поддерживает и дополняет общую атмосферу фильма, игра актёров не гениальна, но и никак не сказать чтобы бездарна...
Думаю, фильму можно поставить твёрдую 9ку
D.Em вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 19:01   #191
Новичок
 
Аватар для Aнтихрист
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Just hell...
Сообщений: 9
Репутация: 11 [+/-]
Потрясающий фильм, ни один фильм ни до ни после Реквиема не производил на меня такого впечатления. Надо уметь снять так, чтобы настолько цепляло. Шедевр.
__________________
*
Я, как и Бог, не играю в кости, и не верю в совпадения... ©
*
Whatever happens, I'll leave it all to chance
Another heartache, another failed romance,
On and on, does anybody know
What we are living for?
The show must go on... © Queen
Aнтихрист вне форума  
Отправить сообщение для Aнтихрист с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:49   #192
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнтихрист Посмотреть сообщение
ни один фильм ни до ни после Реквиема не производил на меня такого впечатления
Аналогично. Полное погружение в историю главного героя. Невероятное сопереживание происходящему на экране. И полный хаос в голове после финальных титров...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:39   #193
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Из всех фильмов "про наркотики", самое сильное впечатление на меня, в свое время, произвел фильм "Трагедия в стиле рок" (СССР, 1988 год выпуска). А "Реквием"... К моменту его просмотра, я уже всё это видел (и не раз) в жизни. У нас в городе, героиновый бум, пришелся где-то на 1999-2001 года. Хотя фильм жизненный, многие люди, которых я знаю, "благодаря" наркотикам, повторили истории героев фильма.

А вот история матери главного героя - это и правда жутко. Думаю всем женщинам, которые в надежде похудеть прибегают к "помощи" разного рода "тайских таблеток" и т.п. не лишним будет посмотреть фильм.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:17   #194
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Не могу сказать что фильм зацепил.
Поэтому коротко:
Что понравилось
1. Режиссура.
2. Музыка в первой части фильма и ближе к концу.
3. Сочетание музыкального сопровождения и визуального ряда.
4. Игра актёров, правда не всех.

Что не понравилось:
настроение после фильма.

Минус вроде один, но он во многом перечеркивает впечатления от фильма. Поэтому 8.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:14   #195
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Интересно две вещи.
1.Наркотики так и не сломали дружбу главных героев.
2.С чего они в итоге торчали то? Или это такой абстрактный наркотик? Я понимаю, что суть фильма не в этом, но все равно интересно

По сабжу - фильм умопомрачительный. Саунд так вообще.. слушаю запоем, хоть он и грустный.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 10:29   #196
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Наркотики так и не сломали дружбу главных героев.
Сломали бы. Не повернись всё так, как повернулось. Если уж сломали отношения гг с девушкой...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 13:05   #197
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Фамяк
С героина
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:09   #198
Юзер
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 248
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
С чего они в итоге торчали то? Или это такой абстрактный наркотик? Я понимаю, что суть фильма не в этом, но все равно интересно
"В фильме нигде не указывается, какой наркотик употребляет Гарри и его друзья. Они его называют «shit», «bread» и т.п.. Судя по эффектам (за исключением расширяющегося зрачка) и последствиям, можно предположить, что это был героин. Но, возможно, это была задумка автора, показать зависимость от наркотиков вообще, а не от героина. В этом случае расширение зрачка могло быть использовано умышленно."

Так что, ни факт что с героина...
D.Em вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 17:58   #199
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
Фильм про наркотики.Главные герои - наркотики.У героев нет никакого выбора.Они обречены ибо наркотики не есть хорошо.Когда герои поставлены в такую ситуацию то от них уже ничего не зависит.Сэта будьба.Показаны красивые куклы в стиле эмо, и отношение они вызывают соответствующее.Главная мораль фильма не влезай убьет.Для плаката неплохо.Если фильм про мечту то почему же все стремилиссь реализовать ее за счет наркотиков.Однако в качестве агитки это просто превосходно.Фильм бьет по самым интуитивно понятным ощущениям и делает это превосходно, а вот художественной ценности в фильме нет никакой.
Квадроуполь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 19:36   #200
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квадроуполь
Главные герои - наркотики
Несколько гипертрофированное заявление, поскольку фильм, все же, именно о людях - и ни о чем другом. Другой вопрос, что идейное и тематическое содержание неразрывно связано с наркотиками.
Цитата:
Если фильм про мечту то почему же все стремилиссь реализовать ее за счет наркотиков
Несмотря на вашу гениальную пунктуацию, предположу, что это вопрос. Главная идея фильма, каким бы невероятным вам это не показалась, не только в простой и понятной морализующей истине
Цитата:
не влезай убьет
- это, скорее, следствие поверхностного его восприятия, идея настолько явная и напрашивающаяся сама собой, что не понять ее даже при невдумчивом просмотре просто невозможно. Однако есть другой художественный слой, который почему-то настойчиво игнорируется большинством зрителей. Тонкая и чудовищно страшная идея о том, как разбиваются Мечты, лейтмотивом проходящая через весь фильм. От твердой и наивной веры в личное светлое будущее до полного, ужасающего хаоса. Конечно, воспринимать эту идею отдельно от основной, которую можно и нужно воспринимать
Цитата:
в качестве агитки
, нельзя - но именно в таком целостном понимании фильм обретает нужную глубину.
Цитата:
художественной ценности в фильме нет никакой.
Не нужно воспринимать фильм как псевдокументальное наставление полоумным подросткам. Несмотря на неизбежное нравоучительство, фильм способен дать такие долгоиграющие впечателения, настолько погрузить в свою вязкую и страшную атмосферу, что о недостатке художественной ценности говорить просто глупо. Одни только сцены с холодильником, параноическими видениями матери главного героя и вездесущим мерцающим светом сделаны настолько потрясающе, что совершенно не оставляют сомнений насчет гениальности творения и в художественном плане.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования