Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:44   #2181
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую!
Давно терзает вопрос: почему никто не делает игр, похожи на Penumbra? Игра на мой взгляд гениальна по нескольким причинам:
1. Логические задачи на игровом движке, основанном на "физических" законах;
2. Атмосфера страха, отлично переданная звуками, и сюжетом;
3. Сам сюжет, заставляющий не отрываться от игры до самого конца;
4. Приемы взаимодействия с окружающим миром (Drag and Drop как он есть .
5. Малые бюджетные затраты. Насколько я знаю, игра создана на весьма скромный бюджет...
Все эти аспекты надолго приковали меня к этой игре, но она быстро пройдена, а достойной замены я так и не нашел, быть может вы меня просветите о играх, похожих на данную серию?

Последний раз редактировалось R0K; 27.04.2010 в 19:48.
R0K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:45   #2182
Новичок
 
Аватар для kartmankr
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Привет! Мой вопрос очень актуален на сегодняшний день, как вы относитесь к вашим (я имею редакторов игромании) клонам в социальных сетях? Боритесь ли вы с ними? Потому, что не редко в различных группах всплывают: Антоны Логвиновы, Старпомы и т.д. Которые выдают себя за ностоящих, подрывая вашу репутацию.
kartmankr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 19:27   #2183
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Якутск *_*
Сообщений: 18
Репутация: -4 [+/-]
У меня вопрос:
Как Игромания относиться к другим игровым и техническим журналам?
Идёт какая ни будь конкуреция или недопонимания? Или Игромания выше и круче всех?
kirushkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 01:12   #2184
Новичок
 
Аватар для Brotherhood
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г. Гулькевичи
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Все свою игровую жизнь я играю на ПК и вот задумался о покупки Xbox360 хотелось бы узнать все их виды и отличия, а еще сможет ли хоть одна из коробок выдержать ежедневной нагрузки по 4-6 часов?
Brotherhood вне форума  
Отправить сообщение для Brotherhood с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:34   #2185
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
В прошлом месяце отправлял вам на мыло, но вдруг не увидели.

Игры, хуже водки!
Цитата:
Привет всем почтальонам Игромании! Хотел поговорить на тему видеоигр в России. Я стал замечать, что на нашем телевидении, чаще конечно на НТВ и СТС, стали показывать рекламу видеоигр, в основном для PS3. Тут стоило бы радоваться, что в нашей стране игры начинают становится такой же частью нашей жизни, как и в других странах. Но есть одно "но". Почему рекламу видеоигр показывают только лишь после 23:00, ведь даже пиво разрешено показывать раньше? Я конечно понимаю показывать после 23 часов рекламу God of War 3, но чем им не угодил безобидный и вобщем детский EyePet? Скажите, это у нас в стране такая политика, что игры хуже водки, в чем причина?
Ваш постоянный читатель и форумчанен Роман "ZigRuM5000".
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 05.05.2010 в 17:58.
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:38   #2186
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос Игромании: Да здравствует кровища.

Приветствую Светлана и Старпом. Недавно Игромания писала, что Aliens vs. Predator разрешили даже в Австралии с вполне мягким рейтингом 15+. Внимание вопрос: "не начало ли это конца рейтингов для мясных игр". Ведь способом компании Rebellion может теперь воспользоваться любая другая компания. Это конечно хорошо, просто мне (я думаю, что не только мне) интересно, что же теперь станет со всеми рейтингами. Спасибо за внимание.
borodatebul вне форума  
Отправить сообщение для borodatebul с помощью ICQ Отправить сообщение для borodatebul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 04:58   #2187
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Question Интерактивное кино

Вот уж действительно, не знаю в какой раздел писать. У меня как в том фильме, есть желание сделать игру, но не имею возможности. Давным давно хочу сделать видеоквест, однако ничего не понимаю в программировании. Поиски конструктора видеоквестов ни к чему не привели (да что там, даже движков я не нашел). И не смотря на то, что эти игры не пользуются особой популярностью, их всеравно делают. Топорные игры для DVD тихонько выходят, по качеству они ужасны, но тем не менее вполне не плохо реализованны (я имею ввиду геймплей).

Подскажите, где достать движок, как с ним работать? И вообще... какие есть варианты?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 06.05.2010 в 15:38.
Fotograf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:04   #2188
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up Привет редакция Игромании! Вопрос для всей редакции к 9-му мая!

Наверное у Старпома, у Светланы, у Кузьменко,Логвинова,Варнавского,Ставицкого и всей вашей команды были (есть) дедушки и бабушки прошедшие вторую мировую.Хотелось бы поздравить всех и узнать кто, где воевал.Возможно даже есть герои и орденоносцы дошедшие до Берлина! С уважением постаянный читатель darkdress
darkdress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:31   #2189
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: -5 [+/-]
Есть ли какие-нибудь заведения в России где можно поиграть в Sony playstation 3(желательно в Санкт Петербурге)?

Последний раз редактировалось Glonag; 06.05.2010 в 16:07.
Glonag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:07   #2190
Новичок
 
Аватар для trailer
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Калининград/Светлогорск
Сообщений: 78
Репутация: 28 [+/-]
Бывали у вас такие моменты когда вас тошнило от компьютера?
trailer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 01:07   #2191
Новичок
 
Аватар для EarlSleeK
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: -2 [+/-]
Куда девался Автор?

Здравствуй, уважаемая редакция Игромании! Очень хотелось бы узнать куда подевались замечательные статьи Василия Ветлугина? Их почему-то уже давно не было в журнале. Это на редкость талантливый автор! Особенно запомнились его обзоры и превью на стратегии. Многие из них я перечитывал по нескольку раз - до того они здорово написаны! Со мной, конечно, многие могут быть не согласны, но считаю его лучшим обзорщиком стратегий среди всех авторов Игромании. Заранее спасибо.
EarlSleeK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:51   #2192
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Вирусы

Здравствуйте уважаемая почта. Мой вопрос состоит в следующем: скажите мне пожалуйста, зачем вообще нужны вирусы? И какой от них толк создателю? Например про всем известный вирус "Чернобыль". Он очищает все данные с компьютера. А какой от этого толк?
Заранее спасибо.
__________________
Why must the universe punish the good?
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:06   #2193
Новичок
 
Аватар для WoundHunter
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 45
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте! Мой любимый журнал "Игромания"! Хочу раскрыть на мой взгляд интересующий многих вопрос: многие думают, что самое важное в игре? Часть людей говорят графика, другие геймплей, еще другие сюжет, атмосфера... и т.д. И причем каждый уверен в том, что он прав. Вообщето ОТЛИЧНАЯ игра должна иметь все эти элементы, коих игр мало. Но ведь большая часть не говорит об Идее. Возьмем к примеру Red Faction Guerilla - там идея рушить все и все, сюжет и атмосфера там бредовые, но игра хороша именно идеей! И играют в нее многие. Многие и многие игры анонсируют и в первую очередь говорят какую то новизну - идею игры. Вот я думаю что главное в игре! Всем желаю удачи и успехов!
С уважением, Александр
WoundHunter вне форума  
Отправить сообщение для WoundHunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:07   #2194
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Созрел в голове такой вопрос, по той же теме пиратства: На некоторых сайтах (не трекерах) появились полные версии Split/Second и Alan Wake ещё за неделю до релиза (в особенности Alan Wake) и ещё, вы сами качаете что нибудь с пиратских сайтов? P.S У меня почему то не открывается games@igromania.ru
Jasp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:06   #2195
Новичок
 
Аватар для [Colors]GolD
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Пиратские (?) игры в лице лицензионных.

Здравствуйте , Игромания!На днях зашёл в компьютерно-игровой магазин и увидел отдел "Портированые", среди этих игр были : Alan Wake , Uncharted 2 , Grand Theft Auto V(такой вроде вообще не сушествует)
Игры оформлены как лицензии , стоят порядка 700-800р. Я "загуглил" про ети игры и их порт но ничего обоснованого не нашёл.
Вопрос :
1.Был ли порт на эти игры ?
2.Стоит ли их брать в этом магазине ?
P.S. Данные игры видел во многих магазинах нашего города (Нижний Тагил).
С Уважением ,
Кирилл Морозов.
[Colors]GolD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:03   #2196
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 388
Репутация: 129 [+/-]
[Colors]GolD, пираты из Нижнего Тагила, решили, что в Нижнем Тагиле люди совсем тёмные.
dawield вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:48   #2197
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: -5 [+/-]
Вот у меня такой вопрос.

В нашем городе есть магазин: "K.I.N.O" там все диски для компа стоят по 50 руб . Но почему так дешего спросил я у продавца он ответил как говорят так и продаем. Но диски это копия с лицензии, они в упаковке и без царапин и вирусов.

Почему так?
nik-99 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:28   #2198
Юзер
 
Аватар для ShadowLara
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Croft Manor
Сообщений: 177
Репутация: 35 [+/-]
Вот вышел Heavy Rain там прекрасно все начиная от сюжета и заканчивая окружением . И у меня вопрос смогут ли игры в будующем приблизиться к такому великолепию,стать такими же нелинейными и настолько же увлекательными.
ShadowLara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:04   #2199
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Вопрос про <игрострой>

Наверняка у вас есть игры сделанными вами и у меня возник вопрос, с каких программ вы начали делать игры,и изменять игры.
С уважением Андрей Быков Г.Долгопрудный.

Последний раз редактировалось klaker; 05.07.2010 в 06:47.
klaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:52   #2200
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Скукота

здравствуйте Старпом и Светлана.
Я доволен нынешним видом журнала, но мне как-то скучно, читая все эти рубрики. Да бывает перехватывает дыхание из-за 4-7 статей, но все же при дочитывания журнала, сразу понимаешь что все, и отправляешься смотреть диски, уже забывая про журнал. Вот помнится раньше был раздел юмор. Там публиковались всякого рода смешные истории, анекдоты, рисунки, стишки и тд. на игровую тематику. Сейчас увы такого нет=(. Еще огорчает, что перестала выходить в свет рубрика "Киберспорт". Не увидешь больше старенького варика и заюзанную под чистую контру. Единственное что меня удивляет, так это флеш игры в разделе "он-лайн".
Вот мой вопрос:по идее, издательство развивается, популярность растет, требуется новое место для новых статей. Так что вы еще в скором времени будете урезать? Почему бы не вернуть юмор и киберспорт? И что вы делали на 9 мая?=)
С Уважением , Андрияш Евгений
STALKER_1.06 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования