Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 12:48   #161
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Это только мне кажется забавным, что большая часть тех, кто так негативно относиться к аборту - отнюдь не женщины? =)

Цитата:
Ну ты представь себе сколько таких матерей, которые не имеют средст к содержанию ребенка, и если каждая будет так думать...
лучше б было меньше, но лучше. Вы так не считаете? Самому ребенку прикольно конечно будет донашивать чужие старые вещи и сладостей неделями не видеть..

Цитата:
аборты, насколько мне помнится, после третьего месяца уже не делают
Много чего делается. Причем, при любом сроке
Цитата:
Если захотеть, можно ради ребёнка преодолеть и то, и даже это (хотя, не спорю, есть крайне тяжёлые ситуации).
Чето мне кажется ребенок не оценит всего вашего подвига в таком случае( и ведь нет никакой гарантии, что у вас выйдет хоть что-нибудь). Потому как это из раздела "сначала создаем себе трудности, затем героически преодолеваем их"
Swift вне форума  
Старый 16.10.2008, 13:16   #162
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Чето мне кажется ребенок не оценит всего вашего подвига в таком случае( и ведь нет никакой гарантии, что у вас выйдет хоть что-нибудь). Потому как это из раздела "сначала создаем себе трудности, затем героически преодолеваем их"
Я о том, что если есть желание оставить ребёнка, можно постараться создать ему приличные условия. А это полезный "подвиг" не только для ребёнка, но и для матери. И даже если ничего не выйдет и они будут жить в бедности (кстати, что в вашем понимании бедность?) - это всё равно не плохо, ибо у них будет самое главное - любовь друг к другу. Можете сейчас закричать что нибудь вроде - "зажрался, сам сидишь в тепле и сытости" и это, возможно, будет отчасти правдой, но... Я смотрю не свою жизнь и понимаю, что все эти интернеты и прочая не заменили бы мне любви и поддержки матери. Мы вот тоже не богатые были, когда я маленький был, но тем не менее мать старалась, работала (отца не было) и не думала о том, что сделай аборт - проблем было бы намного меньше. Огромное ей спасибо, да.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 13:21   #163
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Много чего делается. Причем, при любом сроке
Цитата:
Если захотеть, можно ради ребёнка преодолеть и то, и даже это (хотя, не спорю, есть крайне тяжёлые ситуации).
Чето мне кажется ребенок не оценит всего вашего подвига в таком случае( и ведь нет никакой гарантии, что у вас выйдет хоть что-нибудь). Потому как это из раздела "сначала создаем себе трудности, затем героически преодолеваем их"
Вот зато как его будут убивать в утробе матери ребенок оценит...

Всякое бывает, но все же в значительном количестве случаев аборты делаются тогда, когда есть возможность и ребенка поднять, и со всем справиться. К сожалению, в том случае, когда к ребенку относятся так, что "он не нужен" ни еще в утробе, ни после рождения, то ему будет плохо и так и так... Где хуже, это вопрос. Ну а в случае, когда женщина, а при хорошем раскладе еще и мужчина, считают ребенка счастьем, и не делает аборт даже имея лишь небольшие средства - часто оказывается, что необходимый минимум находится, и ребенок вырастает счастливым, пусть и в небогатой семье. Потому что у него есть любовь, и мать, которая относилась к нему бережно даже до зачатия, не допуская возможности аборта.

Так вот опять же, чтобы не "создавать себе трудности, а потом их преодолевать", пока еще не готов категорически, подумать обо всем этом надо до того, предохраняться, и пусть детям и в школе и дома(прежде всего дома) обьясняют что к чему. Ведь много залетов выходит не только и не столько от того, что не сработала контрацепция, а от того, что о ней просто не подумали, спустили на авось когда приперло, или вообще думали, что "я потом попрыгаю/помоюсь и не забеременею".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 14:00   #164
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Я о том, что если есть желание оставить ребёнка, можно постараться создать ему приличные условия.
Так я и не спорю. Но я не про такие случаи говорю.

Цитата:
И даже если ничего не выйдет и они будут жить в бедности (кстати, что в вашем понимании бедность?)
донашивать чужие старые вещи и сладостей неделями не видеть.. + если ещё с жил. площадью проблемы, тогда вообще пятая точка. Врагу такого не пожелаешь. Да блин, даже когда собак заводят, иногда многие головой думают больше, чем когда детей =/

Цитата:
Я смотрю не свою жизнь и понимаю, что все эти интернеты и прочая не заменили бы мне любви и поддержки матери
тут такое дело, понимаете ли.. Она вас ХОТЕЛА. А те, кто идет на это - не хотят. Если уж хотят ребенка и именно для себя а не для кого-то, то они и будут делать все возможное для него. Ну а те, кому ребенок "и даром не нать, и с деньгами не нать".. ну вот нафига он им? Если не хотят ни ради него, ни ради себя работать, отказываться от многого - такого ребенка вряд ли будут любить так же, ещё и винить будут. За загубленную молодость типа

Цитата:
Вот зато как его будут убивать в утробе матери ребенок оценит...
Ну это не одно и то же
Swift вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:12   #165
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
А те, кто идет на это - не хотят.
Если они НЕ ХОТЯТ, тогда нет вопросов, я с вами полностью согласен. Я об этом ранее писал. Но мы же, вроде, говорили о ситуации когда ХОТЯТ, но с материальной стороной проблемы, разве нет?
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
донашивать чужие старые вещи и сладостей неделями не видеть.. + если ещё с жил. площадью проблемы, тогда вообще пятая точка. Врагу такого не пожелаешь. Да блин, даже когда собак заводят, иногда многие головой думают больше, чем когда детей =/
Любовь многое может заменить, да и мать, я думаю, будет стараться чтобы у любимого ребёнка всё что нужно было, даже в ущерб себе.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:22   #166
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
разве нет?
Нет. *Ведь аборт не только по этим причинам делается*

Цитата:
Любовь многое может заменить
Вам - может быть. Но почему-то вы мне представляетесь счастливым исключением, имхо конечно). Ну а любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда (с) *И любовь к родителям - не исключение*

Цитата:
даже в ущерб себе.
И вы считаете это нормальным? Лично я так не думаю. Очень часто такие дети вырастают ну просто сверхэгоистичными но в то же время слишком привязанными к родителю(тем более если только один имеется в наличии).
Swift вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:45   #167
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Нет. *Ведь аборт не только по этим причинам делается*
Да, ведь вы ответили на моё сообщение, которое осматривало только эту сторону аборта. "В общем" я уже высказывался несколько страниц ранее.
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Вам - может быть. Но почему-то вы мне представляетесь счастливым исключением, имхо конечно). Ну а любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда (с) *И любовь к родителям - не исключение*
Не "вам" - всем. Просто не все это до поры понимают.
Насчёт "кушать хочеться" - как бы вопрос "что вы понимаете под бедностью" был во избежание подобных суждений. Мы же сейчас не о людях "без определённого места жительства" говорим.
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
И вы считаете это нормальным? Лично я так не думаю. Очень часто такие дети вырастают ну просто сверхэгоистичными но в то же время слишком привязанными к родителю(тем более если только один имеется в наличии).
Зависит от способа подачи этого "в ущерб". Если удовлетворять любую прихоть - то да, есть шанс вырастить эгоиста.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:45   #168
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Аборт-плохо, мне так подсказывает моя мораль и система ценностей. Даже когда аборт вынужденный это тоже плохо. Но, наступим на горло моей системе ценностей и пораскинем мозгами(главное потом собрать).

Не будем смотреть на то, что это получилось случайно и девченка залетела. Она залетела, "пляшем" от этого.

Во первых аборт порой просто необходим, иначе резко ухудшается фин. состояние и просто нечего есть.

Еще бывает причина, что у родных и девочки сложные отношения, беспорядочная половая жизнь и вообще она дура(обычно эти вещи взаимосвязаны). Тогда аборт я вообще считаю просто необходим, т.к. эта девочка сама возможно того не желая превратит жизнь ребенка в ад. Это самая распространенная как мне кажется причина аборта.

Кажется это основные две причины. Все остальное как мне кажется частности, т.к. при беглом вспоминании не приходят на ум. В остальных примерах, все же ведущую, обьективную роль играет желание человека а не необходимость. Например когда женщина просто хочет поправить свое материальное положение( и без того неплохое), или когда женщина просто сознательно не очет детей.

Это мое мнение.
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 14:58   #169
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Не "вам" - всем. Просто не все это до поры понимают.
Да я наверное совсем без мозгов, раз не понимаю. А что толку от этой любви если нет времени её выразить? При условии, что родитель старается заработать денег, времени на ребенка остается ну очень мало. Такчто тут маленькое несоответствие у вас выходит

Цитата:
Насчёт "кушать хочеться" - как бы вопрос "что вы понимаете под бедностью" был во избежание подобных суждений. Мы же сейчас не о людях "без определённого места жительства" говорим.
Ну извините, мне вот в детстве хотелось есть бутерброды хотя бы с колбасой. А не с маслом и с солью. И совсем не хотелось получать потом от такого рациона проблемы

Цитата:
Если удовлетворять любую прихоть - то да, есть шанс вырастить эгоиста.
По-моему у тех, кто так отчаянно любит и хочет детей по иному и не бывает
Swift вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:59   #170
Юзер
 
Аватар для Aconite
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 116
Репутация: 144 [+/-]
Причины принятия такого тяжелого решения как аборт могут быть различными, и в зависимости от этих причин различается и мое к ним отношение, возможно это называется двойными стандартами, но выше довольно много обсуждали в каких случаях общественное мнение считает аборт оправданным, а в каких нет.

Но однозначно могу сказать, что я против запрещения абортов, поскольку проблему это не решит, лишь добавит новую - аборты станут подпольными.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Ведь много залетов выходит не только и не столько от того, что не сработала контрацепция, а от того, что о ней просто не подумали, спустили на авось когда приперло, или вообще думали, что "я потом попрыгаю/помоюсь и не забеременею".
Вот что странно, вроде речь идет о партнерах, а вывод сделан явно только для девушки, хотя забота о контрацепции должна быть обоюдной, причем если парень старше и опытнее ответственность в большей степени на нем.
Aconite вне форума  
Старый 16.10.2008, 15:15   #171
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Да я наверное совсем без мозгов, раз не понимаю. А что толку от этой любви если нет времени её выразить? При условии, что родитель старается заработать денег, времени на ребенка остается ну очень мало. Такчто тут маленькое несоответствие у вас выходит
Не обижайтесь, интеллектуального развития это не касается.
На счёт "мало времени" - несмотря на то, что с мамой я виделся больше вечером, любви и внимания мне хватало. А так же понимания, почему мама не може проводить со мной больше времени. Понимаете ли, тут всё дело в воспитании.
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Ну извините, мне вот в детстве хотелось есть бутерброды хотя бы с колбасой. А не с маслом и с солью. И совсем не хотелось получать потом от такого рациона проблемы
То есть, если бы были бутерброды с маслом, но была бы мать, которая вас любила, но не могла позволить колбасу больше раза в неделю, вы бы не хотели что-бы вас рожали, я так понимаю?
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
По-моему у тех, кто так отчаянно любит и хочет детей по иному и не бывает
Если судить такой логикой, все были бы эгоистами, ибо все настоящие матери любят своё чадо.)
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 16.10.2008 в 15:28.
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 15:32   #172
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
То есть, если бы были бутерброды с маслом, но была бы мать, которая вас любила, но не могла позволить колбасу больше раза в неделю, вы бы не хотели что-бы вас рожали, я так понимаю?
Это конечно может звучать цинично но в целом -да. Нефик без мат. средств, отсутствия времени (чтоб банально из школы забрать) нормальной жил. площади и мужа рожать, да ещё и под 40 лет. в такой ситуации любовь всего лишь одного человека - это слишком мало против всех остальных факторов

Цитата:
ибо все настоящие матери любят своё чадо.)
любят, но не настолько
Swift вне форума  
Старый 16.10.2008, 15:51   #173
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Это конечно может звучать цинично но в целом -да. Нефик без мат. средств, отсутствия времени (чтоб банально из школы забрать) нормальной жил. площади и мужа рожать, да ещё и под 40 лет. в такой ситуации любовь всего лишь одного человека - это слишком мало против всех остальных факторов
О, тут трудно что либо возразить, только опыта пожелать, наверное.
И, так, для размышления - если спросить детей в дет доме о том, что они хотели больше всего на свете, что они ответят?
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
любят, но не настолько
Любят, да ещё как, даже если не показывают на вид, это я вам точно говорю.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 17:00   #174
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kozlenok Посмотреть сообщение
Цитата:
Ведь много залетов выходит не только и не столько от того, что не сработала контрацепция, а от того, что о ней просто не подумали, спустили на авось когда приперло, или вообще думали, что "я потом попрыгаю/помоюсь и не забеременею".
Вот что странно, вроде речь идет о партнерах, а вывод сделан явно только для девушки, хотя забота о контрацепции должна быть обоюдной, причем если парень старше и опытнее ответственность в большей степени на нем.
Не совсем так - "для девушки" - это просто последний пример слишком выразительный, и мальчики и девочки иной раз имеют такие мифы в голове насчет контрацепции, что страшно подумать. Во всех моих словах речь идет об обоих партнерах - оба должны быть в курсе как предохраняться, и заботиться об этом, не позволяя ни себе ни друг другу уговорить себя на случайный незащищенный секс, если не готовы к беременности.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 17:36   #175
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Это конечно может звучать цинично но в целом -да. Нефик без мат. средств, отсутствия времени (чтоб банально из школы забрать) нормальной жил. площади и мужа рожать, да ещё и под 40 лет. в такой ситуации любовь всего лишь одного человека - это слишком мало против всех остальных факторов
Вот это изречение навело меня на мысль...
сразу скажу, хоть я и сторонник абортов, но факт остается фактом.
и сразу же прошу извинить за небольшой оффтоп.

Учились мы с пареньком в одном классе, и он был из семьи довольно таки бедной. тянула его одна мать, ибо батя безбожно синячил (90-е годы). и всё бы вроде должно сложиться как обычно, но вот была у него в отсутствие иных прелестей в жизни (а может, воспитание?) тяга к знаниям. тогда все смотрели на него как на обычного зубрилу... было у него такое упорство - если что то не понимал, он проходил материал до тех пор, пока не поймет, что к чему...
в итоге он сейчас заканчивает обучение в гос. университете, и по окончании станет довольно высоким человеком.
вот вам и бедность...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 18:44   #176
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Swift
pOKet
Важность обсуждения бедности в теме я понимаю, но все же уходить совсем в другую степь не стоит.
Angie вне форума  
Старый 17.10.2008, 18:26   #177
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Эт смотря Што убивать
Ребёнка своего и отношения с девушкой.
Поверьте на первый взгляд кажется, что да лан пофиг аборт сделаем и заживём счастливо, как раньше. У меня ситуация была, когда либо аборт, либо рожать. Когда родился сынулька у меня, я чуть-либо богу не стал молится и радоватся не по-человечески, что я решился не идти на шаг аборта. Нельзя уничтожать то, что ты даже сделал по-глупости.
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ
Старый 18.10.2008, 00:11   #178
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Нельзя уничтожать то, что ты даже сделал по-глупости.
ага. что то вроде "неси свой крест до конца дней своих"? я атеист, извините.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 18.10.2008, 00:20   #179
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Нельзя уничтожать то, что ты даже сделал по-глупости.
Нельзя мыслить общими фразками о личностной и частной в большинстве своих проявлений человеческой беде.
Гипотетическая "глупость" - отдельный, уже свершившийся фактор.
Следствие глупости - фактор совершенно иной, и должный рассматриваться при полной абстрагации от предыдущего, не ставя человека в еще больший тупик, а помогая ему найти вывод из сложнейшей жизненной ситуации.
И аборт во многих подобных ситуациях является банально единственным выходом - не все преграды можно преодолеть, не все мосты перейти.
Если у вас сложилась обратная ситуация - рад за вас.
Но не думайте, то ваш опыт - единственно верный для всех людей в этом мире.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 18.10.2008, 00:50   #180
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
ByGGeBLo
Частный случай, ничего особого. То жто в Бога поверили, похвально.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования