Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 15:57   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
[Конкурс] Возвращение в Сибирию


Список пассажиров



Пролог
Скрытый текст:
- Приветствуем Вас, отважные исследователи, вы рискнули отправиться вместе с нами в самое необычное и захватывающее приключение, которое когда-либо было в вашей жизни. Вам предстоит очень многое испытать, так что собирайте свои вещи и мы отправляемся из Валадилены на этом шикарном поезде, который был создан величайшим конструкторм всех времен – Гансом Форальбергом. И я как машинист должен проверить наличие у вас билетов, чтобы вы смогли занять свои места и удобно расположиться со своим багажем в своих апартаментах. Прежде чем двигаться в путь, заполните эти анкеты, которые будут вручены всем вам. Без них вы не попадете на поезд. И как обычно будем ждать как можно больше пассажиров, хоть поезд и не рассчитан для этого, но все равно места хватит на всех. Внимание, мы не сможем отправится до тех пор, пока все не соберутся. Следующий! И так мы начинаем!

Анкета
Скрытый текст:
1. Ваш ник, аська.
2. Ваше имя в игре Сибирь.
3. Место проживания, город, район и прочее.
4. Род занятий (хобби)
5. Ваш возраст
6. Знакомы ли вы с Кейт Уолкер, либо пересекались с ней когда нибудь по ходу игры?
7. Цель вашей поездки, с кем бы хотели встретиться.
8. Почему вам нравится игра из серии Сибирь?

Эпизод 1. Посадка на поезд
Скрытый текст:
Ну вот, время подошло и мы отправляемся. Надеюсь, вы захватили побольше теплых вещей, потому что там, куда мы едем, будет очень холодно. Вот и ваши купе, можете располагаться. Все ваши чемоданы и сумки будут находиться в багажном отделении поезда, не волнуйтесь об этом, автомат-багаж справится с этим без особого труда. Можете немножко отдохнуть, сейчас вам принесет обед официант, он тоже автомат, сделанный Гансом. Как только пообедаете за чашечкой кофе вам будет дан большой бланк с вопросами, на которые вы должны будете ответить. Мы проверим ваши знания и навыки, чтобы знать наверняка, достояны ли вы этого путешествия. Сразу предупреждаю, что в этом задании вам нельзя жульничать, т.к. за всем этим будет следить большая белая собака Кейт Уолкер, она раньше не была способна к дрессировке, но теперь она выполняет все мои команды. Это заслуга моей хозяйки. Так что не пытайтесь гуглить или пользоваться шпаргалками, она все заметить и сразу же начнет гавкать. Еще одно важное примечание. Те, кто не хочет участвовать в этой работе или тот, кто не справится, будут вынуждены покинуть нас на следующей ближайшей станции, которая будет еще нескоро. Мы надеемся на вашу сознательность и хотели бы, чтобы вы пробыли с нами подольше. Ну ладно, мне пора заводить поезд и управлять им. Ведь я машинист. Приятной вам поездки, дорогие друзья. Если будут ко мне какие-то вопросы, то вы можете связаться со мной по телефону. Я мысленно нахожусь рядом с вами.

Бланк с вопросами по Сибири 1
Бланк с вопросами по Сибири 2
Скрытый текст:
Результаты 1 этапа:
Скрытый текст:
По Сибири 1-
Wolfsheim - 26 баллов
Kate April - 22 балла
LukoVitsa - 26 баллов+6,5 за полный ответ=32,5
Vanta11a - 25 баллов+1 за полный ответ=26
Vini 2004 - 24 балла
Craver - 19 баллов+1,5 за полный ответ=20,5
Mistika - 26 баллов+3 за полный ответ=29

По Сибири 2 -
Kate April - 32 балла+4 за полный ответ
Wolfsheim - 28 баллов
Vini 2004 - 32 балла+1 за полный ответ
Mistika – 31 балл+2 за полный ответ
LukoVitsa – 33 балла+9,5 за полный ответ
Craver – 23 балла
Vanta11a - 29 баллов

ИТОГО:
LukoVitsa – 75 баллов
Mistika – 62 балла
Kate April – 58 баллов

Vini 2004 – 57 баллов
Vanta11a – 55 баллов
Wolfsheim – 54 балла
Craver – 43,5 баллов

Эпизод 2. Неожиданная встреча.
Скрытый текст:
Время пролетело быстро, пассажиры так были увлеченно заняты, что не заметили как они проехали уже приличное расстояние по заснеженным лугам и лесам, такие красивые пейзажи раскрывались вокруг, что хочется заснять эту поездку на видео камеру. Но никто из путешественников не вспомнил про эту деталь. Все были увлечены и нацелены на то, чтобы пройти дальше и набрать как можно больше баллов. Никто не хотел прощаться с поездом, а тем более для каждого из присутствующих здесь эта поездка была очень важна. Но все равно так или иначе кто-то покинет нас. Таковы правила. А вот и первая наша станция Баррокштадт. Очень красивая станция. Здесь мы остановимся. Оскар как всегда в своем репертуаре.
- Уважаемые дамы и господа, мы прибыли до станции. Здесь мы пока ненадолго задержимся, прошу всех сдать мне ваши бланки с ответами. Пока вы гуляете и наслаждаетесь замечательным видом, разнообразными птицами и свежим воздухом, я пока что проверю ваши работы. Все можете покинуть поезд. Результаты будут известны через несколько часов.
Около поезда очень неожиданно для всех появилась наша старая добрая знакомая Кейт Уолкер. С того времени прошло 5 лет. Кейт уже стала взрослой женщиной и вышла замуж. Живет где-то неподалеку. Прибыла сюда чисто полюбоваться тем мгновением, когда она была здесь проездом.
- Здравствуй, Оскар. Как поживаешь?
- Кейт Уолкер. Какими судьбами? Я вас не видел около 5 лет. У меня все нормально. Все шарниры и зубчатые механизмы в полном порядке.
- Да, прошло много времени. Но сейчас я не буду рассказывать, как я живу. Я бы хотела вспомнить те времена, когда мы с тобой туда сюда ездили. А именно эпизоды наши из путешествия мне бы пригодились для вдохновения и поднятия настроения. Понимаешь, Оскар? Желательно такие веселые, чтобы все слушали и было интересно. Можешь что-нибудь вспомнить?
- Не знаю, Кейт Уолкер, во мне не заложены функции запоминания каких-либо конкретных событий из жизни. Хотя у меня пассажиры едут. Они все видимо проходили этот путь вместе с тобой, да и не раз. Мне кажется это у них получится более удачней, чем у меня. Когда отправимся, можно будет занятся и рассказом историй. Как раз время быстро пролетит.

Скрытый текст:
Результаты 2 этапа:
Скрытый текст:
Wolfsheim – 48 баллов
Kate April – 45 баллов
Mistika – 40 баллов

LukoVitsa – 39, 5 баллов
Craver – 37 баллов

Эпизод 3. Знакомые места Комсомольска.
Скрытый текст:
Следующая станция была через 5 часов, но время как обычно летит незаметно. Кейт Уолкер уютно спала в своем кресле, как неожиданно поезд очень резко затормозил. Ну вот как всегда, закончился завод в поезде, опять. Кейт проснулась, ей снился очень красивый сон про мамонтов. Но пора возвращаться в реальность. Похоже мы в родной России... Определённо эти две могучие фигуры аутоматонов с серпами и молотами нам что-то напоминают. Мы раньше уже здесь были. И помнится, очень хорошо тут пошалили. Кейт взорвала одну из могучих фигур, она в свое время закрыла проход под землю и похоронила заживо того злого человека, который очень плохо поступил по отношению к Анне Романской, это был директор станции Комсомольск – Бородин. Но это уже совсем другая история… Оскар вернулся в вагон и собрал все письменные работы. Кейт в свою очередь поблагодарила их. Она любила читать, но вот никогда не читала про свои приключения. Она даже не знала, что ее история через несколько лет станет легендой и ее будут рассказывать друг другу многие люди.
- Оскар, я так и не поняла. Но возможно ли такое? Ты же ведь умер, или я сплю, тогда ущепни меня. Расскажи мне все, что ты знаешь!
- Мисс Кейт Уолкер. Тот Оскар был первоначальной моделью, Ганс Форальберг сделал несколько таких аутоматонов, чтобы помогать людям. Они между собой связаны единым целым, у них одни и те же данные заложены, выполняемые функции и соответственно память. Я индивид, который помнит все события, которые происходили с моим братом и все ваше путешествие от начало и до конца. Мне очень жаль его. Пусть земля ему будет пухом. А вы, мисс Кейт Уолкер, как жили все это время? Как добрались из Сибири обратно?
- Все было очень серьезно, Оскар. Рассказывать долго. Могу только намекнуть, что там я не смогла долго жить и юколы смастерили мне летающий аппарат, наподобие воздушного шара, но называется он по-другому, я не помню как. Резкая смена климата не для меня. Вот я и решила вернуться именно на ту станцию, где ты меня и встретил, я влюбилась в это место с первого взгляда. Мы там продолжаем делать Совиньон…
- Ладно, Кейт Уолкер, мы забыли про наших пассажиров, они сейчас отдыхают, еще раннее утро. У меня для них будет задание. Я хочу, чтобы они нашли ту фотографию, на которой мы вместе с вами изображены, а отдельно я бы хотел увидеть мамонтов. Какие они? Я их ниразу не видел. Тот, кто нарисует все это или достоверно воспроизведет, получит шанс порулить поездом вместе со мной, естественно с моего разрешения.

ИТОГО.
Скрытый текст:
LukoVitsa –132
Mistika –121,5
Wolfsheim –119,5
Craver –97,3



Последний раз редактировалось Skyhold; 14.11.2008 в 17:22. Причина: =))
Skyhold вне форума  
Старый 16.09.2008, 23:05   #2
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Приятно видеть, что на свет собирается появиться квествый клан... но в чем собтсвенно соль конкурса? Надо написать диссертацию по мамонтам? Нарисовать их? Сложить об этих созданиях песню?)

И конкурс затрагивает только первую часть или вторую тоже?
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™
Старый 16.09.2008, 23:09   #3
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
в чем собтсвенно соль конкурса? Надо написать диссертацию по мамонтам? Нарисовать их? Сложить об этих созданиях песню?)
Время, мой друг, время. Про мамонтов тоже кое-что будет, но для диссертации еще далеко...)
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
И конкурс затрагивает только первую часть или вторую тоже?
Собственно, две части.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 16.09.2008, 23:20   #4
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
А люди мало знакомые с серией(но знакомые) смогут попасть на поезд? Хотя бы плацкарт?
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 17.09.2008, 04:23   #5
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
В Сибирию? WTF? В Сибирь, ваще то правильно.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 08:44   #6
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
G.U.N.
ну попробуй!

Добавлено через 12 минут
Аve Lecter
Я вижу,ты хорошо в этом разбираешься.Попробую пояснить...
1. Это название звучит более мягче,нежели СибирЬ.
2. СибириЯ не единожды упоминается по ходу игры.

3Ы. Как то так.

Последний раз редактировалось Skyhold; 17.09.2008 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Skyhold вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:31   #7
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Аve Lecter
Насколко я поняла, Сибирия стала Сибирью после локализации... В оригинале же она Syberia
KiLlerS вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:46   #8
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Ave Lecter
Вообще, Сибирия - это легендарный остров, где живут мамонты, собственно, эта вся суть игры. Откуда в локализации появилась "Сибирь" не понятно, но думаю, это просто, чтобы лучше звучало.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 16:21   #9
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Аve Lecter
Лектор, Лектор...играй в оригиналы ):
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ
Старый 17.09.2008, 17:58   #10
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
По моему идея потрясающая, да и в руках людей из "Dream Quest"'а...молодцы. Да и к тому же, опыт работы с такими конкурсами у вас есть. Удачи...

Уважаемые Потенциальные Участники!
Не робеем, оставляем заявки, это действительно захватывающе и интересно, вы ничего не потеряете!
Herbert вне форума  
Старый 17.09.2008, 18:49   #11
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
А зачем писать свой домашний адрес?
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 17.09.2008, 19:00   #12
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Герберт
Какие люди решили нас посетить. о_О ^_^
G.U.N.
Хм, домашний адрес свой придуманный специально для участия в конкурсе. Это все символически. Но такова регистрация участников. Каждый выбирает себе определенный образ.
Skyhold вне форума  
Старый 17.09.2008, 20:54   #13
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
G.U.N.
Можно написать, что твой персонаж хоть из Африки
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 21:04   #14
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Можно написать, что твой персонаж хоть из Африки
А, ну всё понятно. А вот впорос, "с кем бы вы хотели встретиться?". Это относится к персонажам игры?
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 17.09.2008, 21:26   #15
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
S.Y.L.A.R.
InJade
Из ваших слов я понял, что заявку нужно заполнить при помощи, так сказать, воображения, то есть писать свои настоящие данные необязательно, можно и выдуманные, я правильно понял?

Последний раз редактировалось Craver; 17.09.2008 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Craver вне форума  
Старый 17.09.2008, 21:33   #16
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
G.U.N.
Ага (:

Craver
Да. Конкурс-игра, скажем так. Придумываете своего персонажа. Но если хотите, можно написать и свои данные)
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 21:34   #17
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Craver
Да, ты правильно понял, молодец.

Последний раз редактировалось Skyhold; 18.09.2008 в 05:54.
Skyhold вне форума  
Старый 17.09.2008, 21:54   #18
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
InJade
Что же, в таком случае буду первой.
1. Craver
2. Vera
3. Syberia
4. Поиск
5. 32
5. Виделась однажды, приятная девушка
Скрытый текст:
Исправть в шапке, в анкете, цифру 5 на 6, и так далее.

6. Повстречать новых героев, узнать что-то новое.
7. Давно уже играла, многово не помню, проходила первую часть и до конца так и не прошла, но тем не менее игра меня зацепила в первую очередь своим сюжетом и загадками, было довольно-таки интересно проходить её.
S.Y.L.A.R.
Скрытый текст:
Я использую женсий род именно в этом случае, а вообще, ко мне стоит обращатсья как к мужскому роду, нежели женскому. Я про вот это если что:
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Да, ты правильно поняла, молодец.

Последний раз редактировалось Craver; 17.09.2008 в 22:25.
Craver вне форума  
Старый 18.09.2008, 05:58   #19
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Craver
Извини, конечно, но надо предупреждать просто. Вот лол.
Цитата:
Сообщение от Craver Посмотреть сообщение
я правильно понял?
Цитата:
Сообщение от Craver Посмотреть сообщение
Что же, в таком случае буду первой.
Цитата:
Сообщение от Craver Посмотреть сообщение
Давно уже играла, многово не помню, проходила первую часть и до конца так и не прошла, но тем не менее игра меня зацепила в первую очередь своим сюжетом и загадками, было довольно-таки интересно проходить её.
о_О Пойми, разбери потом вас.

ЗЫ. Изменил. %)

Добавлено через 17 минут
ЗЫЫ. Вот и первый пассажир у нас в поезде. ^_^

Последний раз редактировалось Skyhold; 18.09.2008 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение
Skyhold вне форума  
Старый 18.09.2008, 16:05   #20
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Извини, конечно, но надо предупреждать просто
Я таким образом "входил в роль".
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
о_О Пойми, разбери потом вас
Сами просили что-то выдумать, вот я и сделал вымышленного персонажа. Vera, знакомьтесь.
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
ЗЫ. Изменил. %)
Спасибо. =)
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Вот и первый пассажир у нас в поезде.
Мне кажется с одним пассажиром поезд не двинется с места, так что призываю всех к участию в этом конкурсе.
Craver вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования