Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2014, 11:41   #1
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
To The Moon



Жанр: Приключение, инди
Разработчик: Freebird Games
Издатель: Freebird Games
Дата выпуска: 1 ноября 2011
Сайт игры: http://freebirdgames.com/to_the_moon/
Информация по игре:https://ru.wikipedia.org/wiki/To_the_Moon

Trailer
"A Bird Story" Trailer

О чем игра: Игра рассказывает о двух докторах — Еве Розалин и Ниле Уоттсе, которые занимаются достаточно необычным делом. Они, буквально говоря, дают людям ещё один шанс прожить жизнь — путём создания искусственных воспоминаний в разуме пациента. Однако возникающий конфликт между настоящим и искусственным позволяет практиковать такие операции только для людей, которые находятся на своём смертном одре. Чтобы осуществить то, что они мечтали сделать за свою жизнь… но не сделали.

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 14.08.2014 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 01:21   #21
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Ягами Лайт, там текста почти нет, "Начало", "Конец" и еще пара фраз. В конце показаны имена всех переводчиков, у некоторых просто ники. Энтузиасты скорее-всего.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:00   #22
Юзер
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 328
Репутация: 18 [+/-]
Прошёл "A bird story" на одном дыхании. Ожидал больше 3-х часов игры . Музыка в игре отлична!
__________________
[URL=http://www.speedtest.net/my-result/3115648639][IMG]http://www.speedtest.net/result/3115648639.png[/IMG][/URL]
DownGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:16   #23
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Да какие три... там час максимум. Но как пролог к новой части основной серии - сойдёт, в самой истории ничего особенного нет, но весь этот сюрр позабавил весьма)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 05:06   #24
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DownGuard Посмотреть сообщение
Ожидал больше 3-х часов игры
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
там час максимум
На сайте игры и написана заявленная продолжительность в один час%)

Добавлено через 14 часов 38 минут
Ушло чуть больше часа. С To the Moon, конечно, не сравнить, масштабы не те, да и игры, собственно, не про то. Бёрд стори вышел таким диснеевским мультфильмом в лучшем смысле этого слова, добрый, светлый и ламповый. Особенно приятно такое видеть, учитывая, что сам Дисней таких мультфильмов не делает с начала нулевых:/
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Последний раз редактировалось RealSkif; 11.11.2014 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 01:54   #25
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Игра трогает игрока, но мне не понравилось за какие места.
Роль Роршаха - не из завидных.
aVle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 08:55   #26
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Игра трогает игрока, но мне не понравилось за какие места.
Роль Роршаха - не из завидных.
о конкретно какой игру ты говоришь? Здесь уже "A Bird Story" во всю обсуждается
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 17:41   #27
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
KiLlerS, о той, что в названии топика.
aVle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 18:01   #28
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Роль Роршаха - не из завидных.
хм, странно, но для меня это был просто сеттинг. Многие игры используют те или иные психологические явления, что бы помочь проникнуться атмосферой, сюжетом и личностными переживаниями персонажей. В данном случае сделано грамотно и очень удачно, так что не понимаю, что могло оттолкнуть или насторожить.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 19:32   #29
Юзер
 
Аватар для Оланд
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 228
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
На сайте игры и написана заявленная продолжительность в один час%)

Добавлено через 14 часов 38 минут
Ушло чуть больше часа. С To the Moon, конечно, не сравнить, масштабы не те, да и игры, собственно, не про то. Бёрд стори вышел таким диснеевским мультфильмом в лучшем смысле этого слова, добрый, светлый и ламповый. Особенно приятно такое видеть, учитывая, что сам Дисней таких мультфильмов не делает с начала нулевых:/
Тоже ушло буквально чуть больше часа. А вот по поводу, что вышел "таким диснеевским мультфильмом" полностью согласен, редко встретишь что-то подобно-светлое
Оланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:15   #30
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
KiLlerS, мне исход "Нет, он помрет в заблуждении" не по вкусу. И черт его знает, что из этого настоящий гуманизм.
С тем, что обставлено всё умело, я согласен.

Последний раз редактировалось aVle; 23.11.2014 в 01:10.
aVle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 07:35   #31
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
мне исход "Нет, он помрет в заблуждении" не по вкусу. И черт его знает, что из этого настоящий гуманизм.
Это уже вопрос этики из разряда права на эвтаназию.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:57   #32
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Это уже вопрос этики из разряда права на эвтаназию.
Что ж, есть у этики конечный ответ на сей вопрос? Тем более, что этика эвтаназии - профессиональный вопрос, врачебный.
Утешительная ложь или жестокая правда - судя по тем отзывам по игре, что мне за всё время дано было увидеть, для игроков подобной дилеммы не существовало.
Я, как сторонний наблюдатель и как участник, вижу картину целиком и позволяю главной жертве происходящего оставаться в неведении. Более того, способствую еще большему введению в заблуждение. Когда же я успел согласиться на то, чтобы стать подобной паскудой?
Допустим, игра объясняет это спецификой профессии и заказа. Я на это скажу игре, а премилому человеку, вроде Андрея Чикатило, они тоже гарантируют в случае чего откуп от совести?

Последний раз редактировалось aVle; 24.11.2014 в 17:06.
aVle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:09   #33
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
есть у этики конечный ответ на сей вопрос?
Нет, разумеется. Где-то позволяется, много где - нет.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
этика эвтаназии - профессиональный вопрос, врачебный.
Эм, нет. Тут вопрос в том, чтобы позволить человеку, уставшему бороться за жизнь и готовому к смерти, собственно, умереть.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Утешительная ложь или жестокая правда
В игре, вообще-то, выбор не между жестокой правдой и неведением, а осознанный выбор смертельно больного человека, который хочет перед кончиной исполнить свое заветное желание, то, о чем он мечтал всю жизнь. Его никто не вводит в заблуждение, только показывают желаемое.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:34   #34
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Эм, нет. Тут вопрос в том, чтобы позволить человеку, уставшему бороться за жизнь и готовому к смерти, собственно, умереть.
Гм, у меня сложилось впечатление, что в современной парадигме человек не имеет права даже себя лишить жизни при желании. Осуществить может, а права не имеет. Кто в нашей действительности действительно сведущ в смерти? Те, кто умерщвляют, и те, что лечат. Перед инженером Степаном может случиться ситуация, когда он может принять решение по подобному вопросу, но по голове его за это никто не погладит.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
а осознанный выбор смертельно больного человека, который хочет перед кончиной исполнить свое заветное желание, то, о чем он мечтал всю жизнь
Не вчера играл, могу ошибаться, но желание оказалось не его и жизнь он прожил не свою. О какой сознательности может идти речь?
aVle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:53   #35
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Гм, у меня сложилось впечатление, что в современной парадигме человек не имеет права даже себя лишить жизни при желании.
Тут все двояко. И ислам, и христианство порицают самоубийство в любой форме. Законодательство многих (наверное, даже большинства) тоже запрещают эвтаназию, на этом фоне выделяются только несколько северных европейских стран. А касательно этики, если у человека нет шансов выжить (болезнь, травма или еще что) и в перспективах лишь мучительное угасание, то...почему он не имеет такого права?
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Не вчера играл, могу ошибаться, но желание оказалось не его и жизнь он прожил не свою. О какой сознательности может идти речь?
Хотел что-то ответить, но понял, что сам не помню мотив желания полететь на луну(
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:34   #36
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
А касательно этики, если у человека нет шансов выжить (болезнь, травма или еще что) и в перспективах лишь мучительное угасание, то...почему он не имеет такого права?
Мы же с тобой не можем толком определить ни степень его страданий, ни того, сколько человеку на самом деле осталось - это касательно вмешательства в ход чужой жизни. Возвращаешься так домой темной улицей, человека в крови видишь едва живого - скорее всего он обречен страдать до прибытия скорой помощи, и имеет варианты окоченеть уже в больнице через пару часов. Фактически, всё это время он будет страдать.
Другое дело, когда ситуация в "тепличных условиях", человек прикован к больничной койке, бла-бла-бла, жизнь поддерживать можно, но он никогда от постели не оторвется уже, боль и страдания.
Насчет суицидальных мыслей непосредственно человека в подобном положении сказать не решусь. Опять таки жизнь мучительно может гаснуть 2 дня, а может несколько месяцев или лет. Психология больного/обреченного неадекватна психологии человека здорового, так что она может и не входить в общепринятые рамки этики.
aVle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:09   #37
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Утешительная ложь или жестокая правда - судя по тем отзывам по игре, что мне за всё время дано было увидеть, для игроков подобной дилеммы не существовало.
для меня нет. Если есть вещь, осчасливившая близкого мне человека перед его уходом - я ее сделаю. Если вспомнить классиков и отбросить современный вопрос эвтаназии - многие произведения еще тех веков описываю лож во благо.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Я, как сторонний наблюдатель и как участник, вижу картину целиком и позволяю главной жертве происходящего оставаться в неведении.
по-моему, кто-то плохо начало играл. Человек умирает и знает что он умирает. Жизнь расставила точки над "и", и так получилось, что он умирает в одиночестве, потеряв уже близких себе людей. Вы знаете что такое умирать в одиночестве? Или терять самых близких?Видимо нет
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Более того, способствую еще большему введению в заблуждение.
Выполняя последнюю его волю?
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
О какой сознательности может идти речь?
он сознательно этого хотел, прописано в контракте вроде бы.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Хотел что-то ответить, но понял, что сам не помню мотив желания полететь на луну(
будучи детьми, при первой встрече с Ивер (на утесе, там где маяк) он пообещал ей, что если они разлучаться\потеряются, то он будет ждать ее на луне
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
ни степень его страданий, ни того, сколько человеку на самом деле осталось
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
когда ситуация в "тепличных условиях", человек прикован к больничной койке,
Переиграйте еще раз плиз, хотя бы на Ютубе. Там все описывается. В самом начале говориться, что он уже очень стар и осталось ему чуть-чуть, так что они могут не успеть.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Насчет суицидальных мыслей непосредственно человека в подобном положении сказать не решусь. Опять таки жизнь мучительно может гаснуть 2 дня, а может несколько месяцев или лет. Психология больного/обреченного неадекватна психологии человека здорового, так что она может и не входить в общепринятые рамки этики.
ради интереса можете посмотреть на больных БАС.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:10   #38
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Если вспомнить классиков
Если вспомнить классиков(а большая часть из них была приверженцами идеи фатума), то несложно представить себе их возможную реакцию на идею "замещения воспоминаний".
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
многие произведения еще тех веков описываю лож во благо
Во-первых, вы уверены, что конкретное "благо" хоть сколь-нибудь соприкасается с тем, о чем писали те самые "классики"?
Во-вторых, вы уверены, что у тех самых классиков упомянутая ложь каждый раз не стоила жертв?
В-третьих, в сюжетах "классиков" был хоть один положительный персонаж, которому было дозволено сбросить бремя воспоминаний и прошлого?
Какой бы страшной не была действительность, ни один смертный не смеет претендовать на жизнь, которой он не жил. При жизни - точно.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Вы знаете что такое умирать в одиночестве? Или терять самых близких?Видимо нет
Потенциальный игрок, видимо, должен знать; игра для одиноких и немощных стариков, я правильно понял?
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Выполняя последнюю его волю?
Стоп-стоп-стоп, если бы речь шла о простом исполнении последней воли, мы бы просто слепили ему картинку того, как он летит к этой самой луне. Нет, нам рассказывают его историю в таких подробностях, в которых сам персонаж не знает. Следовательно, на нас возлагают ответственность, как распорядится с нею. Есть даже прозрачный намек на выбор, хотя самого выбора нет. Если уж апеллируете к классикам, то верно знаете, что ответственность куда большее имеет отношение к добродетели, чем какое-то там душевное спокойствие.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
он сознательно этого хотел, прописано в контракте вроде бы.
Скорее уж подсознательно. Мы за него отвечаем на вопрос, почему он этого хочет.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
ради интереса можете посмотреть на больных БАС
Звучит цинично.
aVle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:26   #39
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Потенциальный игрок, видимо, должен знать; игра для одиноких и немощных стариков, я правильно понял?
потенциальная аудитория - не школьники и дети, а взрослые люди имеющие багаж знаний и хоть как-нибудь и когда-нибудь задававшиеся извечными вопросами.

Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп, если бы речь шла о простом исполнении последней воли, мы бы просто слепили ему картинку того, как он летит к этой самой луне. Нет, нам рассказывают его историю в таких подробностях, в которых сам персонаж не знает. Следовательно, на нас возлагают ответственность, как распорядится с нею.
его последней волей было стать счастливым и попасть на луну. К сожалению, без супруги, умершей у него на глазах, это не возможно. Но это мы понимаем не сразу, а в ходе игры. В начале мы вообще не понимаем зачем ему сдалась луна. Далее мы узнаем обстоятельства смерти его близких людей, а уж в самом конце игры нам открывается правда о луне. Если проследить это порядок мыслей, то логично предположить, что в одиночку на луне он счастлив не будет, так как вся концепция заключается в обещании и выполнении обещанного.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Следовательно, на нас возлагают ответственность, как распорядится с нею. Есть даже прозрачный намек на выбор, хотя самого выбора нет.
да где вы там выбор увидели? Хотя бы его намек? Умирающий уже все решил за вас. Он принял на себя груз ответственности и заказал имплантацию памяти. Нам лишь надо найти ответы на вопросы почему именно луна и как сделать его счастливее?
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Скорее уж подсознательно. Мы за него отвечаем на вопрос, почему он этого хочет.
еще раз - мы не отвечаем, мы находим ответ в его воспоминаниях. Если ответ был бы не верным - миссия провалена.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Звучит цинично.
перефразирую. Если вам интересно и вы хотите узнать, по какой причине люди прибегают к эвтаназии. К сожалению, имплантацию памяти у нас не проводят. Лично для меня нет никакой дилеммы в этом вопросе, я не на столь сильна, что бы выдержать 20-40 лет в роли растения, выпивая все соки из дорогих мне людей.
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Во-первых, вы уверены, что конкретное "благо" хоть сколь-нибудь соприкасается с тем, о чем писали те самые "классики"?
Сейчас не буду углубляться в века, но из более менее современного - "Деревья умирают стоя" - А. Касона затрагивается эта тема, но немного сбоку.
Скрытый текст:
Мужчина выгоняет из дома внука, ставшего безжалостным бандитом. По прошествии какого-то времени, видя как его супругу угнетает и практически в прямом смысле убивает тень случившегося, начинает писать письма от лица своего внука, в которых описывает смирение и покаяние, выбирает для него новый путь, в общем делает все, чтобы подсластить пилюлю. Спустя какое-то время приходит письмо от настоящего внука, в котором он сообщает о своем скором прибытии в отчий дом. Но дед не дожидается его приезда и нанимает труппу актеров, что бы порадовать свою супругу и не дать случиться горю - тк по описанию супруги понятно, что такого удара она не переживет. Да и вообще говориться о том, что если ее конец близок, то пускай пройдет в забвении.

На мой взгляд стандартная, избитая и заштампованная тема. Книг, фильмов со схожим сюжетом лжи во благо предостаточно. И не обязательно цитировать "На дне".
Но вы правы, каждый решает для себя. Только повторюсь, в игре выбора нет. Заказчик - тот человек, кто отвечает за свой выбор. Ваша роль заключается в поиске ответа - почему луна?

Последний раз редактировалось KiLlerS; 27.11.2014 в 16:05.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:26   #40
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
потенциальная аудитория, не школьники и дети, а взрослые люди имеющие багаж знаний и хоть как-нибудь и когда-нибудь задававшиеся извечными вопросами.
Мне представляется, что взрослый человек, склонный к рефлексии и экзистенциальным размышлениям, скорее пройдет мимо этой игры - она не конкурент громадному пласту серьезной литературы. Эта игра и не претендует на освещение подобных вопросов, она предоставляет простые сентименты, пусть и не в самой привычной оболочке повествования.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
да где вы там выбор увидели? Хотя бы его намек?
Один из героев вполне наглядно, хоть и впустую, протестовал против стирания памяти.

Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
я не на столь сильна, что бы выдержать 20-40 лет в роли растения
Это вы заявляете со своей позиции здорового человека. Больной думает иначе, центр ценностей смещается.
Можно сказать, что во время голода вы бы поделились последним куском хлеба с нуждающимся, но подобное заявление ничего стоить не будет, пока это не будет подтверждено эмпирически.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
но из более менее современного - "Деревья умирают стоя" - А. Касона
Прошу прощения, это классика чего? Двадцатого века? Рамки классики в европейской цивилизации очерчены вполне. Всем известные Шекспир, Гете? А золотой и серебряные века отечественной литературы - мы же все с ними знакомились. И чего же, оказывается классика целиком на стороне никчемного индивидуального счастья, вот так раз.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
На мой взгляд стандартная, избитая и за штампованная тема. Книг, фильмов со схожим сюжетом лжи во благо предостаточно.
С позиции мертвого постмодерна - безусловно, уравнение с одной переменной.
aVle вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования