Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 21.03.2014, 16:42   #5301
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
ООН: кризис на Украине вызвал большой спрос на продовольствие.
07 марта 2014

Индекс продовольственных цен в феврале 2014 года продемонстрировал самый резкий скачок с середины 2012 года.
Цитата:
Агроассоциации Украины просят агротрейдеров не начинать войну с фермерскими хозяйствами.
21 марта 2014

Сопредседатели Координационного Совета Всеукраинского аграрного форума, которые высказывают мнение десятков тысяч хозяйствующих субъектов и 4,6 млн. работников АПК Украины, призывают зернотрейдеров Украины не отстаивать внесение изменений в Налоговый кодекс Украины об отмене нормы о возмещении НДС при экспорте зерновых и технических культур. Ведь в нынешней ситуации такие изменения приведут к дальнейшему обострению кризисных явлений в отрасли сельского хозяйства Украины.
Продуктовые магазины еще работают?
Gantu вне форума  
Старый 21.03.2014, 16:42   #5302
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Lian,
Цитата:
бандероствующие западенцы
кто это, где это, и сколько конкретно в цыфрах и сколько русских было убито в Украине и сколько не русских было убито в России на основании принадлежности к не титульной нации за последние 20 лет? Если русских в Украине погибло меньше, то это словосочетание пропагандонский высер.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 21.03.2014, 16:46   #5303
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так сложилось исторически.

Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских.

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ни фига не производят.

Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.

Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится,где сегодня те немцы, где их Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.

Я был, есть и буду русским оккупантом.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 21.03.2014, 16:52   #5304
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
kassota, ты с форумом ошибся, тебе куда нибудь на .ua)))
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 21.03.2014, 17:26   #5305
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
сколько не русских было убито в России на основании принадлежности к не титульной нации за последние 20 лет?
за последние 20 лет десятки тысяч русских (и многих других народов) было убито в респ. Средней Азии и Закавказья, сотни тысяч - изгнано, по причине "не принадлежности к титульной нации". За "не принадлежность к титульной нации" также были изгнаны представители самых разных народов из Чечни ещё за несколько лет до начала первой войны. У меня родственники вот в Казахстане тоже были вынуждены бежать, бросая дом и всё имущество. Следят сейчас за ситуацией в/на Украине - говорят, в Казахстане, перед тем как всех "некоренных" (русские, украинцы, калмыки (хотя монгольский народ калмыки в Казахстане коренные - там располагалось их гос-во Джунгария) стали гнать, было тоже самое
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
кто это, где это, и сколько конкретно в цыфрах и сколько русских было убито в Украине
Тебе нужны примеры? Тысячи их! Открой гугл и вбей - "стрельба в Харькове", "автобус с крымчанами атакован бандеровцами", "в Донецке произошли столкновения", в "Днепропетровске избивают за георгиевские ленточки" и т.д.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
словосочетание пропагандонский высер.
мне без разницы как называть людей, которые скандируют "москалей на ножи", которые со сцены Майдана призывают "стрелять в голову пророссийски настроенным гражданам, потому что они враги", мне без разницы как называть людей, которые нападают и убивают как русских, так и своих же украинцев, просто за то что они не разделяют их политические взгляды, мне без разницы как называть людей, которые захватывают церкви, просто потому что "они относятся к московскому патриархату". Мне без разницы кто для них герой - Бандера, Шухевич, Мазепа или князь Святослав. Мне без разницы какая у них идеология и под какими они идут знамёнами. Называть их можно как угодно - это не важно.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 21.03.2014 в 17:57.
Lian вне форума  
Старый 21.03.2014, 18:11   #5306
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Lian,
Цитата:
за последние 20 лет десятки тысяч русских (и многих других народов) было убито в респ. Средней Азии и Закавказья, сотни тысяч - изгнано, по причине "не принадлежности к титульной нации". За "не принадлежность к титульной нации" также были изгнаны представители самых разных народов из Чечни ещё за несколько лет до начала первой войны. У меня родственники вот в Казахстане тоже были вынуждены бежать, бросая дом и всё имущество. Следят сейчас за ситуацией в/на Украине - говорят, в Казахстане, перед тем как всех "некоренных" (русские, украинцы, калмыки (хотя монгольский народ калмыки в Казахстане коренные - там располагалось их гос-во Джунгария) стали гнать, было тоже самое
э... где тут Украина, и хотя по средней азии и кавказу я в чём-то согласен, но более 20 тыс, это по большому счёту просто число с потолка.
Цитата:
Тебе нужны примеры? Тысячи их! Открой гугл и вбей - "стрельба в Харькове", "автобус с крымчанами атакован бандеровцами", "в Донецке произошли столкновения", в "Днепропетровске избивают за георгиевские ленточки" и т.д.
тут даже на десятки не наберётся, а в столкновениях в основном участвуют отморозки с обеих сторон, в том числе и нацисты с обеих сторон, тот же паша губарев из фашисткой рне, к кторому приезжали нацболы с еката и белгорода. опять мимо.
Цитата:
мне без разницы как называть людей, которые скандируют "москалей на ножи", которые со сцены Майдана призывают "стрелять в голову пророссийски настроенным гражданам, потому что они враги", мне без разницы как называть людей, которые нападают и убивают как русских, так и своих же украинцев, просто за то что они не разделяют их политические взгляды, мне без разницы как называть людей, которые захватывают церкви, просто потому что "они относятся к московскому патриархату". Мне без разницы кто для них герой - Бандера, Шухевич, Мазепа или князь Святослав. Мне без разницы какая у них идеология и под какими они идут знамёнами. Называть их можно как угодно - это не важно.
предлагаю всех нас называть фашистами на основании наличия большого числа фашистов, на основании убийств русскими не русских, не только из средней азии но и скубы например, и на основании митингов фашистов в россии, и да СКОЛЬКО РУССКИХ БЫЛО УБИТО БАНДЕРОВЦАМИ В УКРАИНЕ? А орать можно любую хрень, у нас например призывы сжигать людей заживо, считают нормой и публично иммитируют расстрелы современных "врагов народа" на основании политических взглядов, что тоже считают нормой.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 21.03.2014, 19:54   #5307
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
предлагаю всех нас называть фашистами на основании наличия большого числа фашистов, на основании убийств русскими не русских
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
и на основании митингов фашистов в россии
Предлагаю вообще всех людей из бывшего СССР называть фошыстами - в 90-е в Азербайджане были антирусские и антиармянские погромы, в Карабахе выгоняли азербайджанцев, из Грузии при Гамсахурдия/Шеварнадзе гнали вообще всех негрузин...список можно долго продолжать. Если подвести итог, кол-во русских в среднеаз. и закавказ. респ. (в которых, по мнению либералов наших, никакого национализма нет и не было), а также и на сев.кавказе (при том, что это Россия) сократилось просто катастрофически, в то время как кол-во узбеков, азербайджанцев, грузин и прочих - в России растёт год от года, год от года. Кол-во выдаваемых им паспортов растёт год от года, год от года. Так, в Москве азербайджанцев уже живёт больше чем в Баку. И внимание вопрос - кого выгнали и в каком кол-ве страшные "русские фошысты" из России, которые в воспалённом воображении TV-ящика водят чуть ли не по Красной площади хороводы и на Манежке танцуют лезгинку вприсятку, размахивая не слишком кошерными знамёнами?

Я не пытаюсь сейчас что-то там разжечь - я против национализма (любого). Да вот мне просто не хочется, чтобы и у нас тут в итоге прорвало из-за недальновидной политики наших властей, и начался такой же беспредел как в/на Украине, где все против всех.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
тут даже на десятки не наберётся, а в столкновениях в основном участвуют отморозки с обеих сторон, в том числе и нацисты с обеих сторон, тот же паша губарев из фашисткой рне, к кторому приезжали нацболы с еката и белгорода. опять мимо.
ты по кол-ву видео/постов вконтакте чтоли судишь о кол-ве жертв? Пффф. В/на Украине сейчас националистам позволено делать всё с теми кто им не нравится, никто за это не посадит, никто об этом не вспомнит, ибо за ними- власть. Знаю я всё это - наслушалась рассказов про Казахстан от родственников, тоже там всё так начиналось. А архивы с точным кол-вом как убитых, так и изгнанных не обнарудованы до сих пор (во имя дружбы народов ,чтобы в России чего плохого Иван не подумал)

Но в чём отличие нынешней ситуации с националистами в/на Украине от того что было в 90-е в Азии и на Кавказе? В том, что в Украине действительно есть значительная часть людей (в основном юго-восток - там думаю где-то мнения 50/50), которая реально восстала, митингует и сопротивляется, проявляет явное недовольство всякими Ярошами и Тягнибоками. Честь им и хвала! В чём ещё разница? В том, что Россия вспомнила наконец о защите русских - Таврия, добро пожаловать домой! Правда тут дело в геополитике больше - не будь у упёртых украинских властей навящевой идеи вступить в НАТО и погнать наш флот, наши власти бы и не шелохнулись.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 24.03.2014 в 07:53.
Lian вне форума  
Старый 21.03.2014, 19:57   #5308
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
предлагаю всех нас называть фашистами на основании наличия большого числа фашистов
Предлагаю тебе самозабаниться, твои высеры читать нет ни сил ни желания.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
В/на Украине сейчас националистам позволено делать всё с теми кто им не нравится, никто за это не посадит, никто об этом не вспомнит,
А еще никто не узнает... Далеко не все будут снимать и выкладывать на ютубе.
McDragon вне форума  
Старый 21.03.2014, 20:06   #5309
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Послушай, человеческий детеныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти.Они уверяют, что они великая стая, но падает орех, и они всё забывают об этом. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыд, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Кроме того, они воют, выкрикивают бессмысленные песни, приглашают Обитателей Джунглей взобраться к ним и вступить с ними в бой; или без всякого повода затевают между собой ожесточенные драки и бросают мертвых обезьян туда, где обитатели зарослей может увидать эти трупы. Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы,придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня.

Р.Киплинг, "Большая Книга Джунглей"
Забавное совпадение.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 21.03.2014 в 20:10.
OutOfNowhere вне форума  
Старый 21.03.2014, 21:08   #5310
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
McDragon, закрой глаза и не читай, в чём проблема))).
Lian, По факту имеем, что столкновения происходят между группами лиц, которые заранее вооружены битами, арматурой, травматами и даже газовыми гранатами, и всё это активно используют обе стороны и их цель посадить своего человека в кресло или спровоцировать бойню для решения своих целей, никакого отношения это к реальной борьбе за Россию или Украину не имеет, тем более что буйных обычно не больше пары сотен с обеих сторон. Большинство требований с востока к Киеву, чтобы с ними считались, выход из Украины не так много людей поддерживает, большинство выступает за федерализацию, если в крыму большиство были русскими, то на Востоке это далеко не так, если в Донецке русских и украинцев примерно поровну, то в Харькове русских 30%, в Днепропетровске только 18% в Одессе 30%, так что говорить о присоединении к России этих облстей почти не приходится. И никакого отношения наши действия в Крыму к защите русских не имеет. Крым ушёл и русские, как электоральная сила, сильно потеряли, а значит у них меньше возможности лоббировать свои интересы через выборы. И как отторжение Крыма защитит 9% русских во Львове? Тем более что во Львове никаких погромов русских не было за все 23 года независимости. Митинги и шествия неонацистов , да бывают, но они не сильно от русского марша отличаются. К нам от побратимов с Кривого Рога письмо мэру приходило что русских выгоняют, просились к нам в город, ездил наш глава гордумы никаких погромов не нашёл, и авторов письма тоже. То что националисты пытаются наловить рыбы в мутной воде, это вполне предсказуемо, другого шанса у них не будет и самое смешное что им ничего не надо делать чтобы нараститьсвоё влияние у людей, мы сами отлично за них это делаем, Мы вообще сейчас для консолидации украинцев сделали больше чем все бандеры, шухевичи и тягнибоки вместе взятые, потому что ничто не объединяет людей так сильно как образ общего врага, а мы его себе создали сами и да яроши и прочие дебилы как раз ярые противники нато, всяких блоков и евроинтеграции если что. А что касается флота, никто в здравом уме наш флот никуда бы не выгнал, да и никто бы и не дал.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 21.03.2014, 21:32   #5311
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Большинство требований с востока к Киеву, чтобы с ними считались, выход из Украины не так много людей поддерживает, большинство выступает за федерализацию, если в крыму большиство были русскими, то на Востоке это далеко не так, если в Донецке русских и украинцев примерно поровну, то в Харькове русских 30%, в Днепропетровске только 18% в Одессе 30%, так что говорить о присоединении к России этих облстей почти не приходится.
Угум. И если посмотреть на официальную позицию Кремля - то она заключается примерно в том же.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Мы вообще сейчас для консолидации украинцев сделали больше чем все бандеры, шухевичи и тягнибоки вместе взятые, потому что ничто не объединяет людей так сильно как образ общего врага, а мы его себе создали сами и да яроши и прочие дебилы как раз ярые противники нато, всяких блоков и евроинтеграции если что. А что касается флота, никто в здравом уме наш флот никуда бы не выгнал, да и никто бы и не дал.
Несколько наивно было бы полагать, что это зерно упало на неблагодатную почву - демонизация России и принижение общего прошлого начались не вчера, это был плавный, постепенный процесс. Создавался образ "империи рабов", который никак не желают отпускать Украину в свободную и демократичную Европу. И я не утрирую.

Другой вопрос, что как и в случае с "национальным лидером Путиным" - это работает лишь до поры до времени. Когда внутренние проблемы начнут проявлять себя более явно, а Старший Брат, удовлетворившись Крымом, просто будет дальше заниматься своими делами, то постепенно образ врага будет опять размыт и взгляд народа обратить внутрь. Если позабыть интернет-воинов, которые с большинстве своём хороши только в фотожабах, то нынешний кризис выявил огромное количество проблем, которые копились долгими годами. Свалить всё на Россию после произошедшего "расплевались" просто никак не получится уже.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 21.03.2014, 21:35   #5312
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Вдогонку Моте и Вандеру...

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
KOT
Нимиц под мостом проходит, кстати.Мост строили с запасом.
В остальном все расписал Мота
Разве обязательно входить в зону обнаружения/поражения ПВО, дабы нанести ракетные удары с кораблей или самолётов? В Чёрное море не могут войти американские авианосцы, но могут войти другие корабли, которые как минимум количественно, а то и качественно, будут превосходить ЧФ. Нет, сейчас мне скажут что самолёты противника будут обнаружены и сбиты, но куда мы денем средства РЭБ и разведки НАТО, тем более что наверняка координаты основных целей (штабы, узлы связи, over9000 видов коммуникаций ну и всё то, что предпочитает бомбить авиация НАТО) имеются у потенциального противника. Я не говорю что ЧФ будет безнаказанно расстрелян с воздуха, пр наличие Бастионов и С-400 это сомнительно. Просто вызывает опасения гипотетическое повторение ЧФ-ом судьбы крейсера Варяг - геройская смерть и печальный конец.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 21.03.2014 в 21:41.
~KOT~ вне форума  
Старый 21.03.2014, 21:36   #5313
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Митинги и шествия неонацистов , да бывают, но они не сильно от русского марша отличаются.
Их шествия от Русского Марша отличаются тем ,что со времён первого президента Украины власть киевская поддерживала укр. национализм - никто не закрывал партию Свобода, движения Тризуб, Спильна Справа и спокойно смотрел как они готовятся в военнизированных лагерях. В это же время любые "русские движения" на востоке давились, активистам шили уголовные дела (в том числе и при Януковиче). Почему у крымских татар есть меджлис крымскотатарского народа (который отстаивает исключительно их интересы) и прочие плюшки, а у русских, коренного народа Украины, нет? Потому что Киев использовал в том числе и меджлис чтобы задавить русских в Крыму, где русские проживали компактно и их не удалось украинизировать даже за 23 года нэзалежности. Везде национализм! И у тех, и у тех...у всех народов! У всех есть диаспоры, союзы молодёжи, землячества,организации, свои интересы и права и пр. Но когда появляется русский Губарев, товарищи вроде тебя, serafim1, начинают вопить как заведённые "фошызм"! У тебя какое-то помешательство!
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
ем более что во Львове никаких погромов русских не было за все 23 года независимости.
всё "русское" закончились во Львове сотню лет назад, когда Австро-Венгрия устроила массовую ликвидацию закарпатских русинов.
Скрытый текст:
Перед Первой мировой войной большая часть земель, населенных русинами (1), оказалась в составе Австро-Венгрии (Восточная Галичина – с 1772, Буковина – с 1774 г., Угорская (Подкарпатская) Русь – в составе Венгерского королевства с XIII в.). Исследователи определяют численность русинов на территории Австро-Венгрии к началу XX в. от 3,1 до 4,5 млн. человек.

Во второй половине XIX в. в Австро-Венгрии начинается русинское возрождение. Оно воспринималось деятелями галицко-русского возрождения, как возврат к общерусской культуре, осознание своей принадлежности к единому русскому народу "от Карпат до Камчатки". В украинской историографии русинское возрождение получило название "москвофильского". По свидетельству М. Грушевского, "в руках москвофилов находились все национальные организации и в Галиции и на Буковине, не говоря уже о закарпатской Украине, а народовство конца 1860-х и затем 1870-х годов представлено было лишь небольшими кружками, бедными и материальными средствами и культурными силами". В то время термин "украинец" носил, как обоснованно считает Н. Пашаева, "скорее национально-политический характер". Это было "антирусское меньшинство".

Накануне Первой мировой войны австро-венгерские власти предприняли ряд мер против набиравшего силу русинского движения. Одним из "эффективных" средств стало обвинение в шпионаже в пользу России. С 1909 г. начинается волна арестов в австрийской части Буковины. В 1910 г. австро-венгерские власти закрывают большинство русинских организаций в крае. В 1913 г. в Угорской Руси начинается второй Мармарош-Сигетский процесс, на котором 32 обвиняемых приговорили в общей сложности к 39,5 годам заключения за переход в православие. Во Львове перед самой войной прошел нашумевший процесс против двух православных священников Игнатия Гудимы и Максима Сандовича, С.Ю. Бендасюка и студента-юриста В.А. Колдры, которые два с половиной года просидели в тюрьме без предъявления обвинений и затем были оправданы.

С началом Первой мировой войны начались массовые репрессии против русинского населения. По заранее заготовленным спискам "политически неблагонадежных" была арестована почти вся русинская интеллигенция и тысячи крестьян. Зачастую расправы осуществлялись на месте, без суда и следствия
__________________________________________________ ____
прим. М. Грушевский - это тот историк ,который утверждает что русские-это не русские, и даже не славяне а финно-угры.

Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Мы вообще сейчас для консолидации украинцев сделали больше чем все бандеры, шухевичи и тягнибоки вместе взятые, потому что ничто не объединяет людей так сильно как образ общего врага
"Они" косолидируются против нас уже как 23 года. Как раз наоборот, это русофобы Тягнибоки,Фарион и прочие сделали всё для консолидации русских Крыма, юга-востока.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 21.03.2014 в 22:06.
Lian вне форума  
Старый 21.03.2014, 21:38   #5314
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
~KOT~,
Какие это какие? Конкретно названия.
Общий тоннаж одна страна может завести в ЧФ лишь 30 тыс.тонн по конвенции Монтре. В исключительном случае 45 тыс.тонн. Заметь - это общий всех боевых кораблей.
А ракетные удары откуда? Томогавками, которые дозвуковые и их обнаружат за сотни километров? Очень заманчиво.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 21.03.2014, 21:54   #5315
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Общий тоннаж одна страна может завести в ЧФ лишь 30 тыс.тонн по конвенции Монтре. В исключительном случае 45 тыс.тонн.
Да эти конвенции вилами по воде писаны, в случае мало-мальски значимого конфликта. НАТО подотрётся этими бумажками. США плюют на резолюции совбеза ООН, неужели их остановят какие то договора, заключённые в бородатом году? Найдут повод, дабы формально отмазаться.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
А ракетные удары откуда?
С крейсеров, эсминцев, самолётов, базирующихся в Румынии. С подлодок в конце концов (на ЧФ помнится только 2 подлодки, ну или уже 3, не знаю, перешла ли посудина за именем Запорожье в состав ЧФ). Томогавк может и дозвуковой, но сможет ли российская ПВО отразить массовый залп? Да и не томогавками едиными живёт НАТО.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 21.03.2014, 22:16   #5316
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
О, еще один воен нарисовался. Не будет США ни с кем воевать, тем более из-за Украины, над которой они только громко ржут до слез и подпусканий в старческие подгузники. Разве что только не в лицо, а в спину всяким холопам выкрестам с протянутой рукой.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 21.03.2014, 22:25   #5317
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Lian,
Цитата:
Но когда появляется русский Губарев, товарищи вроде тебя, serafim1, начинают вопить как заведённые "фошызм"! У тебя какое-то помешательство!
если это фашизм, я что должен кричать, гуси что ли?Пусть избавятся от нацисткой атрибутики, риторики и организации, хотя бы из уважения к нашей не такой далёкой истории, там посмотрим.
Цитата:
всё "русское" закончились во Львове сотню лет назад
странно, но по -русски почти все говорят спокойно. и каждый 10 русский.
OldBoy,
Цитата:
Угум. И если посмотреть на официальную позицию Кремля - то она заключается примерно в том же.
а если решат без федерализации обойтись, войска введут нет? Кремль как то и целостность Украины гарантировал, а толку.
Цитата:
Несколько наивно было бы полагать, что это зерно упало на неблагодатную почву - демонизация России и принижение общего прошлого начались не вчера, это был плавный, постепенный процесс. Создавался образ "империи рабов", который никак не желают отпускать Украину в свободную и демократичную Европу. И я не утрирую.
ну у нас много чего на благодатную почву упало, и сказание о страшных бандеровцах пьющих русскую кровь, из той же оперы. Теперь вот "национал-предатели" упали на благодатную почву, где то я уже этот термин слышал.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 21.03.2014, 22:32   #5318
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Да эти конвенции вилами по воде писаны, в случае мало-мальски значимого конфликта. НАТО подотрётся этими бумажками. США плюют на резолюции совбеза ООН, неужели их остановят какие то договора, заключённые в бородатом году? Найдут повод, дабы формально отмазаться.
Влажные мечты.
Конвенции по проливам никто и никогда нарушать не будет, иначе оно автоматически ликвидируется, что разрушит всё морское право, которое вырабатывалось Британской Империей начиная с 18 века.
Турция не допустит этого, если ей жить хочется.
Чушь не несите, морское право ныне почти единственное, что исполняется по часам всеми игроками.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
С крейсеров, эсминцев, самолётов, базирующихся в Румынии. С подлодок в конце концов (на ЧФ помнится только 2 подлодки, ну или уже 3, не знаю, перешла ли посудина за именем Запорожье в состав ЧФ). Томогавк может и дозвуковой, но сможет ли российская ПВО отразить массовый залп? Да и не томогавками едиными живёт НАТО.
Чёрное море - лужа. Запомни, и там подводным лодкам делать нечего - расстреляют.
Про многотысячные залпы из томагавков мы наслышаны.
Вот только все забывают, что их тупо неоткуда в таких количествах запускать.
Ах да - твой сценарий предполагает ядерную войну.
Так что оставь его во влажных мечтах.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 21.03.2014, 22:39   #5319
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Там Юлю у Шустера так штырило сегодня, я не знал, смеяться или переживать за ее психическое здоровье.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Старый 21.03.2014, 22:52   #5320
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
а если решат без федерализации обойтись, войска введут нет? Кремль как то и целостность Украины гарантировал, а толку.
Ну, тут два варианта: либо введут, либо нет.
Без федерализации обойтись-то можно, да и нигде это не звучало в качестве требования, лишь в качестве предложения. Вопрос, формально, ставился о том, чтобы гарантировать русским на территории Украины безопасность. Т.к. тут все рассыпаются в пламенных заверениях, что будет и официальный статус русского языка, и бандеровцам по ручкам надают, да и в Европу бы пора уже, то и вопроса о введении войск не должно появиться даже чисто теоретически. Ну разве что нацки учудят что-то совсем уж невменяемое, типа полноценного прихода к власти.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
ну у нас много чего на благодатную почву упало, и сказание о страшных бандеровцах пьющих русскую кровь, из той же оперы. Теперь вот "национал-предатели" упали на благодатную почву, где то я уже этот термин слышал.
Увы, но кадры с некоторыми украинскими нацками в Чечне вполне настоящие. Это для очень многих в России отнюдь не позабытое прошлое. Не стоит удивляться, что отношение к этим "гарным хлопцам" распространяют на весь Правый Сектор.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Там Юлю у Шустера так штырило сегодня, я не знал, смеяться или переживать за ее психическое здоровье.
Фишка в том, что выехать сейчас можно только на подобной риторике. Мягкие формулировке при уплывшем Крыме, не спешащих доходить до адресата кредитах и понятно каком экономическом положении просто не будут работать. Это никто не станет слушать.

Почему Свободовцы снимали свои измывательства на камеру (что очень-очень глупо с правовой точки зрения)? Потому что им нужно было продемонстрировать свой радикализм и желание "борьбы за народ". Тимошенко это надо делать ВДВОЙНЕ после достаточно позорных газовых контрактах и тёплом общении с Путиным, которое вряд ли так быстро позабудут.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 21.03.2014 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования