Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 11:36   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Dreamfall: The Longest Journey - обсуждение



Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 17 Апреля 2006 года
Российский статус: 2006
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.3dgamers.ru/screens.shtml...1-D-1084294138

Особенности продукта
:
  • Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
  • Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
  • Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
  • Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
  • Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP
  • Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 7 ГБ свободного места на диске
  • Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
  • Устройство для чтения DVD-дисков
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.05.2007 в 19:02.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:31   #2121
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lar1997 Посмотреть сообщение
Вот ссылка
Ах, да это фото издания, которое выходило ограниченным тиражом? Тоже бы хотел заполучить такой в коллекцию.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:50   #2122
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Я ради прикола ввела в Яндексе слово Dreamtime и тут же наткнулась на очень любопытную информацию.Похоже кое-кто в Fancom увлекается австралийской мифологией.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:50   #2123
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
DJ_SYLAR,дык,покупай!
http://www.amazon.co.uk/Art-Dreamfal.../dp/B0042GLSDG
92 листа.Арта немного больше ,чем выложено в интернете,и все это за 17 баксов.

Последний раз редактировалось rianath; 21.06.2011 в 13:55.
rianath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:06   #2124
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Ремонт в квартире - это не только абсолютный хаос в чистейшем виде, гора потраченых родительских нервов и денег, а также перемазанные в краске и клее стены, полы и вся семья, но хороший повод совместить полезное и приятное.То есть, занимаясь трудом фезическим попутно размышлять о чём-нибудь хорошем, не грузящим мозг.А поскольку я ещё не вышла из того возраста, в котором слова "кризис", "денег нет!" и "безработица" панику не вызывают, то очень скоро мои мысли опять съехали куда-то в сторону Старка и Аркадии...
Скрытый текст:
Как-то сразу вспомнилось, что почти все игроки считают Хелену Чанг матерью Зои. Знаю-знаю, на эту тему я уже писала. Но только сейчас я поняла что упистила тогда один момент:в начале игры Хелена говорит, что не знала отца Зои, а в конце произносит фразу "...ты так похожа на своего отца..." .И вот тут у меня появляется ворох предположений.
Вряд ли Хелена соврала, не зачем, да и зачем говорить, что знала кого-то из семьи Зои.Возможно, она на момент разговора с Зои и не была знакома с её отцом, а познакомилась позже (ещё одно доказательство того, что батя не лютики-цветочки собирать в Бомбей ездил, да и так все уже давно поняли что он что-то знает, вон как всполошился когда узнал что дочурка за своим Ромео поехала).А Костильо, которого она знала, это скорее всего Вера.Я не говорю, что это родная мать Зои, потому что Хелена упоминает одного человека, а Веру она знает.Хотя возможно она лишь знала о ней с чужих слов.
Второй вариант, уже попахивает бредом.Габриэль не родной отец Зои (друг семьи или родственник, удочеривший когда-то девочку), причём Хелене об этом известно.Если он был другом семьи, то Чанг имела в виду что не знакома ни с Габриэлем ни с биологическим отцом, а только знала кого-то.Если он был родственником матери (брат?), то Хелена не знает родного отца, но знакома с Габриэлем.Если же он родственик отца, то Чанг знала отца, но не знает Габриэля.Во всех 3 случаях выходит, что ,возможно, приёмная мать и правда умерла, а вот родная как раз жива.А ещё, Габриэль может сам не знать о том что Зои не его дочь...дальше думайте сами, а то уже прямо Санта-Барбара какая-то выходит.
Третий вариант, уже не такой бредовый, Габриэль отец Зои, но не Костильо.И опять всезнающая Чанг в курсе событий.Предположим, Зойкины родители сменили фамилию, получается, они скрывались.Или же Габриэль взял фамилию жены, и здесь тоже большая вероятность того что он скрывался.Остаётся понять, зачем?И от кого?Вероятно от того же Питса.
С отцом разобрались, перейдём к его жене... ну или не жене.Мать Зои фигура таинственная.И это не Хелена, уже только потому что на момент смерти матери Зои было десять лет.Вариант с тем что Зои из пробирки сделана Ватикорп вылетает в трубу.Наш зеленомордый друг узнал о ней через сны Резы (сам презнался) и понятия не имеет о том, что она сестра Веры.А если бы и знал, что где-то в Африке подрастает маленькое НЕЧТО то тут же бы забрал к себе на опыты.
Уже ясно, что мать как-то связанна с Ватикорп.Предположительно, она могла работать на Питса.А могла от него и скрыватся, но судя повсему, что-то пошло не так и к Ватикорп попала Вера (что интересно, она родилась где-то примерно во время Коллапса, что само по себе уже подозрительно, мать исчезла тогда же).
А вот дальше, мне пожалуй всё-таки нужно было закрыть банку с краской и проветрить комнату. Если учесть что Зои Сновидящий и Вера Скользящая (сама сказала о снах, да и рисунки на стене про будущее, прям как у Эйприл), то возможно что их мама...то же Скользящая.Это и могло заинтересовать Питса.Ведь не просто так для этого выбрали именно Веру.Но это не главное.Хочу заметить, что примерно в то же время в Аркадии азади начинают ловить Скользящих.Но почему именно тогда, а не раньше, ведь ещё в ТЛЖ упоминалось о том, что они продвигали технологии и образ жизни Старка (вообще там говорилось про культ Зелёного Кина, название забыла, но кроме азади, повёрнутых на технике я не припоминаю, но здесь уже встаёт другой вопрос,зачем они напали на теренов, если терены то же за Зелёного.Так что Пророк походу дела Маккален, раз уж Кортез жив и мужик в балохоне у азади главный.)?Значит Скользящие больше немогли перемещатся в Старк, иначе ловить их дело бессполезное и неблагодарное.И азади об этом знали.В подтверждение этому мы видим что Эйприл тоже не может перемещатся.Примерно в начале травли Скользящих, начинается строительство башни и в Меркурии начинают появлятся странные механизмы....которые похоже и контролировали сны, а значит и перемещения.Так вот, всё это похоже на мышеловку.В Старке случается Коллапс, перепуганные Скользящие открывают порталы и бегут в Аркадию, чтобы переждать грозу.Тут же "ловушка" захлопывается и в скоре они понимают что не могут вернутся домой и вот тут начинается сущий кошмар.Никто точно не знает что азади делали с ними помимо добычи инфы о Старке.
Если мать Зои Скользящая, значит она тоже застряла в Аркадии, и возможно сейчас в Меркурии..Причём, судя по ворчанию Бенримы, всех (ну или большенство) путешественников между мирами закидывало именно к ней .

Пора мне закруглятся, я по ходу дела весь форум уже достала
З.Ы. У меня ещё там несколько мыслишек есть (поповоду Пророка, Кинов и Аркадии в частности)...только я их ещё до конца не довела.

Последний раз редактировалось Lar1997; 11.07.2011 в 13:22.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:50   #2125
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lar1997 Посмотреть сообщение
Пора мне закруглятся, я по ходу дела весь форум уже достала
Да нет, особо интересно почитать мысли игроков серии, которые до сих пор каждый фрагмент так внимательно и подробно разбирают. Раздел уже не так актуален, как раньше. Большинство тех, кто сейчас на форуме, так или иначе, рано или поздно, уже прошли или еще пройдут эту замечательную во всех отношениях игру. По поводу матери Зои в Меркурии, вполне возможно. Это пожалуй единственная игра, которая даже после неоднократного прохождения оставила огромное количество вопросов.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:04   #2126
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
После последних событий в Норвегии продолжение Dreamfall ещё 10 лет ждать как минимум.
Игры пачками снимают с продажи.
Подробнее здесь
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:44   #2127
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Бред. Во-первых, Норвегия - не весь мир и не основной рынок сбыта игр. А во-вторых, Dreamfall - это не CoD.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:38   #2128
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Бред. Во-первых, Норвегия - не весь мир и не основной рынок сбыта игр.
Я к тому, что косвенно всё равно повлияет на разработку игр в Норвегии(я не говорю про весь мир), разработка новых игр будет приостановлена или вовсе прекращена. Разработчикам придётся либо переезжать в другую страну(как например Funcom — норвежская компания-разработчик видеоигр имеет филиалы в США, Китае, Канаде), либо студии продавать свои проекты, либо делать игры без сцен насилия. В России мы получим надеюсь не урезанную игру, но ещё очень не скоро. имхо.
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
А во-вторых, Dreamfall - это не CoD.
А если подумать почти в каждой игре есть сцены насилия и Dreamfall не исключение.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar

Последний раз редактировалось SIRSTAR; 30.07.2011 в 10:17.
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 09:08   #2129
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SIRSTAR Посмотреть сообщение
А если подумать почти в каждой игре есть сцены насилия и Dreamfall не исключение.
Даже в шахматах, если вдуматься. Никогда не видел, чтобы где-то запрещали из-за жестокости и насилия игры типа Дримфола. Да и никакого официального запрета не было, просто инициатива одной из торговых сетей. Так что паника беспочвенна, я считаю.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 12:45   #2130
Юзер
 
Аватар для Arthuria
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Город Ф, префектура Ф
Сообщений: 326
Репутация: 70 [+/-]
А артбук водится только на амазонах? Там с кредитками возня =_=
Нигде его больше не продают, или может где на заморских торрентах лежит?
__________________
Wondering why I let her go, don't you? I can see it in your face... mostly in your eyes. Maybe I'll take those from you when all of this is over.
Arthuria вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:35   #2131
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Эммм... прошел сабж... и как мне узнать что было дальше? Что за идиотизм то такой? слив полный...
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:55   #2132
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Эммм... прошел сабж... и как мне узнать что было дальше?
Дождаться Dreamfall Chapters. На них вроде бы еще не положили болт даже (команда разработчиков, включая сценариста (как его там, забыл) сейчас работают над онлайн-проектом The Secret World, который в скором времени должен перейти к открытому бета-тестированию), через полгода можно ждать каких-нибудь новостей. Впрочем, Дримфолл тоже лет 7 делали. Пока-что можно пройти The Longest Journey, если еще не.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 07:12   #2133
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
сейчас работают над онлайн-проектом


Понятно, что проект должен как-то выживать коммерчески, но это крайне угнетает. Страшно даже представить, что получится из этой идеи. Видимо, жанр игры окончательно выйдет за рамки квеста, что есть печально

Razor777
Цитата:
Эммм... прошел сабж... и как мне узнать что было дальше? Что за идиотизм то такой? слив полный...
Я что-то подобное испытал по окончании игры, самая прелесть заключалась именно в загадке, в интриге, что закручивалась все туже с каждым уровнем, а в итоге, нас оставили наедине с своими мыслями, подкинув пару второсортных намеков. И все бы ничего, если бы следующая часть вышла через год-два, но, увы, ждать нам еще и ждать.

Цитата:
Пока-что можно пройти The Longest Journey
ага. Более чистокровный квест. К прохождению обязателен
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:40   #2134
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Страшно даже представить, что получится из этой идеи.
Ммм, DC и The Secret World никак не связаны как-бы. Успешная MMO будет кормить своих создателей не один год.
Касательно самих Чаптерз, ну, сам Торнквист утверждает мол у него весь сюжет саги уже сочинен и на бумажечке изложен, а если брать техническую сторону, то согласись, Дримфол в этом плане достаточно кривой, с его бугагашными драками и корявым стелсом - тот же самый Beyond Good & Evil куда вкуснее выглядит в этом плане, хотя выпущен был тремя годами ранее. Поэтому хочется верить, что на доработку движка у потсонов времени хватило.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:14   #2135
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Ммм, DC и The Secret World никак не связаны как-бы
Это хорошо, да. Отлично даже

Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Поэтому хочется верить, что на доработку движка у потсонов времени хватило.
Ага. То, что нам подсунули в дримфоле как-то недоработано. За столько лет не суметь создать что-то вменяемое (по крайней мере соотносительное с остальными компонентами). После этого я как-то пессимистично настроился, но верить, конечно же, хочется
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:46   #2136
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Дримфол в этом плане достаточно кривой, с его бугагашными драками и корявым стелсом - тот же самый Beyond Good & Evil куда вкуснее выглядит в этом плане, хотя выпущен был тремя годами ранее. Поэтому хочется верить, что на доработку движка у потсонов времени хватило.
Это конечно понятно, с этим согласен, но почему-то во время игры забывал об геймплейных издержках и графоне, сочтите старым пердуном, но атмосфера, именно атмосфера вытягивает, и более того, затягивает. Может еще и сыграл тот фактор, что играл зимой, первые минуты игры - зимние, а потом красочный и теплый Бомбей, просто сыграли на эмоциях. Ох уж эти современные тенденции, людям подавай бомбежку Эйфелевой башни и захват вселенной - цивилизацией огромнымых механических насекомых, а вот раньше было...
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:59   #2137
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Помню в своё время проходила игру эту, первую часть не проходила.
Игра меня ну очень тогда зацепила! Я практически днями не вылазила из-за компа, такое у меня редко случалось. Игра тогда очень понравилась, но недавно мне захотелось её пере пройти и почему-то не пошла она мне, и графика показалась мне ужасной, я вообще молчу о первой части..
С тех пор не прохожу игры по 2 раза, потому что через какое-то время они начинают почему-то разочаровывать, так что лучше не портить себе первое впечатление. Уж не знаю, почему так вышло.
Но всё же я помню свои эмоции тогда, это была захватывающая история. В конце плакала. Было грустно..
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 20:51   #2138
Новичок
 
Аватар для ericson
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Не скажу
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
Интересно, продолжение будет? Кто знает?
ericson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:38   #2139
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Обещают. На протяжении лет пяти уже. В сети одно время проскакивало несколько фейковых скриншотов даже, + записи в блоге Торнквиста (надеюсь не поковеркал фамилию, хехех) раз в два года. Я бы раньше 2014 года ничего по сабжу не ожидал. По правде говоря, в то что Чаптерз таки разродятся не слишком то верю, и уже пожалуй не жду. Смысл в их выпуске есть только в том случае, если одновременно еще и HD-переиздание ТЛЖ и Дримфолла запилят (или хотя-бы первой части) (подобно тому, как умные дяди переиздали Monkey Island), ибо с момента выхода первой части уже довольно дофига времени прошло, серия давно не на слуху.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 02:29   #2140
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Между выходом Джорни и Дримфола тоже много времени прошло. И вышел без переизданий
Вообще, я думаю, что все только за HD %))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключение, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования