Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:30   #4221
Новичок
 
Аватар для Ser9K
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Чердак Нефритового замка
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Хм... а меня даже больше (большее бетона и полувздохов хрен пойми где) всего смущает факт, что жнецы рванули защищать канал на Цитадель, отбросив план: навалиться гурьбой и уничтожить горн, как единственную штуку которая может их победить. Кажется это логичнее, чем даже убивать Шепарда, как главного врага всея жнецов.
Ser9K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:31   #4222
Поборник К'Туна
 
Аватар для KAWS
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 427
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nunqmuo Посмотреть сообщение
Так бы и говорил, в самом конце, а не во время использования Горна. Лови.
http://www.youtube.com/watch?v=yYRsOOsAYZo
Та нет же, я говорю именно про тот момент когда
Скрытый текст:
От Горна отпадают части, и он начинает соединяться с цитаделью, Хакет говорит в это время "Стыковка через 10 секунд"

Может это что-то неофициальное, вроде весь OST прослушал - не услышал данной композиции.
Здесь с 11:17 по 12:02 эта композиция.
__________________
ECS H67H2-M3
Intel Core i5 3450 3.1 GHz
Kingston HyperX Fury DDR3 8Gb + Elixir DDR3 2Gb
MSI GeForce GTX960 2048 Mb
2 x Western Digital 1 TB

Последний раз редактировалось KAWS; 23.03.2012 в 22:44.
KAWS вне форума  
Отправить сообщение для KAWS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:32   #4223
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 11
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Там есть вариант с гибелью всех вообще на земле. Вот ссылка.
Оу, вот она, вот она моя концовочка, здоровенная!
И Земля серенькая стала (то бишь, уничтожена), и Жнецы ПОИСЧЕЗАЛИ под воздействием Горна. Не надо мне тут, nunqmuo.
Shestoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:33   #4224
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nunqmuo Посмотреть сообщение
Мм. Как же так надо плохо играть=)
Там долго висел комментарий в "Лучших", что-то из серии "What a wonderful ending!" В общих чертах я с ним согласен. Лучше так, чем вся эта метафизическая чушь. Ну проиграли и все тут. Все умерли. Точка. Осталось только убрать оттуда кадры с Джокером.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:39   #4225
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ser9K Посмотреть сообщение
Хм... а меня даже больше (большее бетона и полувздохов хрен пойми где) всего смущает факт, что жнецы рванули защищать канал на Цитадель, отбросив план: навалиться гурьбой и уничтожить горн, как единственную штуку которая может их победить. Кажется это логичнее, чем даже убивать Шепарда, как главного врага всея жнецов.
А как насчёт того, что Illusive Man "сказал" Жнецам, что Цитадель - это и есть Катализатор? И они, только после этой информации утащили Цитадель к Земле, как они могли не знать, что Цитадель - это и есть Катализатор, точнее не Цитадель Катализатор(вот ещё 1 ляп), а Мальчик в Цитадели - Катализатор=) Он же ими управлял, собственно он Главный Жнец в виде Мальчика?! Блин пишу это и думаю, сколько же косяков в сюжете=)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shestoy Посмотреть сообщение
Оу, вот она, вот она моя концовочка, здоровенная!
И Земля серенькая стала (то бишь, уничтожена), и Жнецы ПОИСЧЕЗАЛИ под воздействием Горна. Не надо мне тут, nunqmuo.
Да ладно) Надо просто яснее писать, а не Земля стала серая, Жнецы исчезли и т.д.=)
Ну а так то сорри=)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
В общих чертах я с ним согласен. Лучше так, чем вся эта метафизическая чушь
А ещё лучше, Жнецы уничтожены и Земля с органикой спасена, кстати это не так уже и сложно получить.
И сразу же вопрос, если при выборе уничтожения, Горн действует только на синтетиков, с чего вдруг Земля И Органики сгорели? Я , конечно, знаю про абстрактыне очки "Сила Войск", только они никак не вяжутся с этим.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 23.03.2012 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:52   #4226
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от nunqmuo Посмотреть сообщение
А как насчёт того, что Illusive Man "сказал" Жнецам, что Цитадель - это и есть Катализатор? И они, только после этой информации утащили Цитадель к Земле, как они могли не знать, что Цитадель - это и есть Катализатор, точнее не Цитадель Катализатор(вот ещё 1 ляп), а Мальчик в Цитадели - Катализатор=) Он же ими управлял, собственно он Главный Жнец в виде Мальчика?! Блин пишу это и думаю, сколько же косяков в сюжете=)
Вообще-то есть и другой вариант. Призрак сказал , что люди УЗНАЛИ , что Цитадель - это катализатор.
Сами то Жнецы знали но не знали , что люди знают. ))
Так что все тут нормально.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 23.03.2012 в 23:33.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:55   #4227
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Вообще-то есть и другой вариант. Призрак сказал , что люди УЗНАЛИ , что Цитадель - это катализатор.
Сами то Жнецы знали но не знали , что люди знают. ))
Так что все тут нормально.
Это логично. Но в игре нам говорят не так.=) Конечно, твой вариант логичен. Но, к сожалению, сценаристы не додумались до этого=)
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:56   #4228
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Вообще-то есть и другой вариант. Призрак сказал , что люди УЗНАЛИ , что Цитадель - это катализатор.
Сами то Жнецы знали но не знали , что люди знают. ))
Так что все тут нормально.
А мальчик просто образ в сознании Шепарда.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:59   #4229
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Цитадель - это и есть Катализатор, точнее не Цитадель Катализатор
А может они и просто не знали, что они под контролем, поэтому Соверейн так высоко о Риперах выражался. Хотя вариант с тем, что расы узнали про Катализатор наиболее подходящий.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:07   #4230
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
В том то всё и дело! А может это, а может то, одни догадки после прохождения.
Забавная цепочка получается, Создатель Катализатора управляет Катализатором, Катализатор управляет Жнецами, Жнецы управляют органикой(ну судя по твоей логике) =)
"Хотя вариант с тем, что расы узнали про Катализатор наиболее подходящий." Он то подходящий, только в игре Illusive Man говорит, что(дословно не помню, но суть в ясна) "Теперь Жнецы знают, что Цитадель - это Катализатор"
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:09   #4231
Новичок
 
Аватар для Ser9K
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Чердак Нефритового замка
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nunqmuo
И сразу же вопрос, если при выборе уничтожения, Горн действует только на синтетиков, с чего вдруг Земля И Органики сгорели? Я , конечно, знаю про абстрактыне очки "Сила Войск", только они никак не вяжутся с этим.
Там жнецы все пожгли ибо не было поддержки... то есть в этом виноват не луч, а ГГ. Он забил на спасение Земли и все умерли. Но это действительно чистый финал... Потому как смысл спасать Землю утерян...
Ser9K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:12   #4232
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ser9K Посмотреть сообщение
Там жнецы все пожгли ибо не было поддержки... то есть в этом виноват не луч, а ГГ. Он забил на спасение Земли и все умерли. Но это действительно чистый финал... Потому как смысл спасать Землю утерян...
Причём тут Жнецы пожгли?) В ролике видно, что органики распыляются, под воздействием луча, собственно, как и вся Земля=)
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:14   #4233
Новичок
 
Аватар для Ser9K
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Чердак Нефритового замка
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
nunqmuo, ИИ говорит... но жнецы должны были знать вообще все изначально. Потому как Цитадель - это масс рилэй, то есть главная штуковина с самого начала саги. Да... вот еще одно. Если шкед сидел на цитадель все это время и был ее частью, то какого лешего ему нужны какие-то там зеленые жуки, чтобы ею управлять? Да и Властелин же мог просто подать сигнал шекду... но нет, ему нежен был контроль над станцией. А значит над шекдом... бред короче какой-то. Но финал первой части это было давно... разработчики на него забили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Причём тут Жнецы пожгли?) В ролике видно, что органики распыляются, под воздействием луча, собственно, как и вся Земля=)
Эм... ляп разрабов XD

Последний раз редактировалось Ser9K; 23.03.2012 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Ser9K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:16   #4234
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
nunqmuo, это говорит не ТИМ, а протеанский ВИ, и он говорит что-то вроде: "Он сообщил Риперам о наших целях".
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:19   #4235
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Вы вспомните про Фаллаут 3, где они уже успешно осуществили продажу настоящей концовки в виде DLC уже спустя почти ГОД после выхода игры. Это не такая фантастика, как кажется.
По-честному, первая концовка F3 была нормальная, пусть и без хэппи-энда. Если бы в Масс Эффект 3 концовка была обставлена так же, никто бы не возмущался.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:20   #4236
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ser9K Посмотреть сообщение
nunqmuo, ИИ говорит... но жнецы должны были знать вообще все изначально. Потому как Цитадель - это масс рилэй, то есть главная штуковина с самого начала саги. Да... вот еще одно. Если шкед сидел на цитадель все это время и был ее частью, то какого лешего ему нужны какие-то там зеленые жуки, чтобы ею управлять? Да и Властелин же мог просто подать сигнал шекду... но нет, ему нежен был контроль над станцией. А значит над шекдом... бред короче какой-то. Но финал первой части это было давно... разработчики на него забили.
НУ если ты почитаешь мой предыдущий пост, большой который, то я там те же вопросы задаю, тем людям. которые всё поняли(хехе).
"Эм... ляп разрабов XD"
Складывается стойкое впечатление, что сюжет - это один сплошной ляп. Стоит добавить, что сюжет становится таковым после выхода 3 части=)
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:22   #4237
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
nunqmuo это локализация такая удачная, или вы переводите всё не в кассу? Там везде говорится что жнецы узнали о наших целях, и что Призрак предупредил жнецов о наших намерениях, нигде не говорится что жнецам рассказали про катализатор.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:23   #4238
Новичок
 
Аватар для Ser9K
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Чердак Нефритового замка
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Просто по идеи должен был быть не один ролик с несколькими моментами. А их должно было быть много больше. Так как опять же по идее если собираешь мало флотов, то жнецы всех убьют. А луч он и правда не при делах (: То есть Земля проиграна даже не от выбора игрока (осознанного или нет), но просто потому, что мало циферок в силе войск.
Ser9K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:24   #4239
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
nunqmuo, это говорит не ТИМ, а протеанский ВИ, и он говорит что-то вроде: "Он сообщил Риперам о наших целях".
Ты уверен?) Вообще, ВИ может давать лишь ту информацию, которая заложена в него создателем.
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:28   #4240
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
nunqmuo, я уверен. Нет, ВИ обрабатывает информацию и помогает создателям, более того, по первой части мы можем вспомнить, что они еще восстать могут.
И сам протеанский ВИ сказал, что Катализатор - то, что известно как Цитадель в нашем цикле. Как он это сказал, не обрабатывая информацию?
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования