Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 21:03   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Во первых слово сырьё - фи, как звучит... Во вторых - может я один такой, но мне было бы неприятно, если бы мой ребёнок... был бы не мой=\
Да, я согласен, что общество как оно есть сейчас навряд ли готово к введению генетической гигиены.
Цитата:
В поддержку твоей теории могу лишь привести наследственные болезни, да и то по-настоящему страшных - единицы(глаукома, декомпенсированная форма гемофилии, ночную слепоту и некоторые другие), со всем остальным современное общество может легко справиться...
Согласен.
Но во-первых если "всё остальное" устранить еще до рождения человека, при его жизни будет тратиться меньше средств на поддержание его здоровья.
Во-вторых, если "всё остальное" не устранять на корню, оно имеет шанс накапливаться в генофонде, если я правильно понимаю принципы генетики и эволюции.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:58   #22
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Вам известно, что старение человека начинается уже в 12 лет? Начинаются незаметно портиться слух, зрение, кости и т. д. В 18 лет пик интеллектуальной и физической деятельности на фоне распространения смертельных метастаз старости. Уже после 13 лет появляются прыщи, тело и кожа грубеют, покрываются прыщиками и волосами. Помимо физического старения после 39 появляются усталость от жизни, кризис и потеря смысла жизни. Кстати нормальная длительности жизни человека 25-29 лет. Это просто с нынешним комфортом мы живем намного дольше, а ведь каких-то 3 тысячи лет назад 40-летние считались стариками. Лучше умереть молодым, чем ходить под себя или впасть в маразм. От некоторых болезней не спасет даже здоровое питание и спорт. Так что старость - это болезнь.

Вас всегда привлекает молодое и красивое тело? Естественно. Никто же, кроме геронтофилов, не будет любить старуху, ибо старость - болезнь, вы же не будете целовать ВИЧ-инфицированного?

Я решил, что человечеству лучше оставаться внешне и физически в возрасте 12 лет. Дети имею радость от узнавания нового, чего нет ум взрослых. Или перейти в кибернетическую форму жизни или иную атомную структуру.

Я не боюсь старости. Я тоже хочу быть благообразным старичком в очках, окруженным внуками. Но с таким же успехом, весьма большим кстати, я могу стать паралитиком. Поэтому почувствовав немощь я сразу же уйду из жизни.
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:05   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Вам известно, что старение человека начинается уже в 12 лет?
Звучит как бред. Как человек может стареть, если он еще не вырос?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 11:12   #24
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Звучит как бред. Как человек может стареть, если он еще не вырос?
Ещё как может! У мне, как учившемуся в школе с мед. уклоном можешь поверить!
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:29   #25
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Поэтому почувствовав немощь я сразу же уйду из жизни.
Зачем затягивать?
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:50   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
B.F.G., я спросил - как? Я-то в "школе с мед. уклоном" не учился.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:38   #27
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
B.F.G., я спросил - как? Я-то в "школе с мед. уклоном" не учился.
Дело в том, что к этому времени по организму начинают распространяться свободные радикалы, защита от которых к 12 годам рушится, которые вступают в реакцию с клетками, отчего те гибнут. Кроме того, каждая клетка, порождает другую клетку, но порождённая клетка уже имеет отсутствующую часть, потом она порождает другую клетку, в которой отсутствуют две части, и так до тех пор пока аномалия не достигает катастрофических размеров, после чего наступает разрушение органов, старость и в итоге смерть! Избежать этого можно если перейти к анаэробному дыханию и путем экспериментов с полимеразой. Задача евгеники - уничтожить этот гибельный процесс!
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:40   #28
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Задача евгеники - уничтожить этот гибельный процесс!
Вообще-то евгеника направлена на улучшение качеств людей, а не на бессмертие. Оно в определённом смысле сведёт евгенику в могилу.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Я решил, что человечеству лучше оставаться внешне и физически в возрасте 12 лет.
Общество двеннадцатилетних? О, это будет ад.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:00   #29
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
А вот и я. ППЦ, надо сходить на кастинг "Разрушителей мифов" ^_^

B.F.G.,
Цитата:
Вам известно, что старение человека начинается уже в 12 лет? Начинаются незаметно портиться слух, зрение, кости и т. д.
Чушь, полная при чем... Как уже сказали - не может человек стареть во время роста(не улавливаешь парадокса?)... Если уж говорить о старости, то она начинается "чуть" позже - в 30-35 лет, как раз таки в этот период начинают проявляться признаки простатита у мужчин и менопаузы у женщин, ну и как уже было сказано портятся слух/зрение/кожа. Кости, к слову, начинают "портиться" у здоровых людей лишь к 55-60 годам, никак не раньше, да и то - все зависит о ткачества жизни.

Цитата:
В 18 лет пик интеллектуальной и физической деятельности на фоне распространения смертельных метастаз старости. Уже после 13 лет появляются прыщи, тело и кожа грубеют, покрываются прыщиками и волосами.
В 18 лет кстати не пик интеллектуальной деятельности, а знаешь почему? Человек еще ничего толком не знает. Если мы говорим именно опике интеллектуальной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, то это 28-30 лет, когда у индивидуума достаточно знаний и опыта. Если же говорить о пике "обучаемости", то это период с 2 до 5 лет, далее идет постепенный спад.
Прыщи, грубость кожи, изменение голоса - это(о боже, как этого можно не знать) признак взросления(взросления понимаешь, не старения). Да, грубо говоря, процесс становления человека можно назвать старением, но это уж слишком... С тем же успехом можно сказать, что пингвины умеют летать, если их хорошенько пнуть - чушь одним словом...

Цитата:
Это просто с нынешним комфортом мы живем намного дольше, а ведь каких-то 3 тысячи лет назад 40-летние считались стариками.
А ну да, пойду возьму свою каменную дубину, костяной скальпель и буду удалять зубы ударом ноги с разворота да? Ты не забывай, что все сферы науки продвинулись "чуть дальше" изобретения колеса, и живем мы теперь до 70-80 лет лишь благодаря медицине и улучшенным условиям жизни. Нам уже не надо жить в пещерах, сохранять огонь и охотиться в 30-градусный мороз в одних меховых трусах.
40лет и правда раньше был огромный срок, но лишь потому что средний срок жизни был в районе 30 лет и все это опять же из-за убогих условий жизни/гигиены.

Цитата:
Вас всегда привлекает молодое и красивое тело? Естественно. Никто же, кроме геронтофилов, не будет любить старуху, ибо старость - болезнь, вы же не будете целовать ВИЧ-инфицированного?
Я люблю свою бабушку=\ А на счет ВИЧ-инфицированных... Извини, но за такое я дал бы в рожу - у меня друг ВИЧ-инфицированный и что? Давайте сожжем его на костре! Хе-хей! Это будет весело! В мед. школе он учится...

Цитата:
Я решил, что человечеству лучше оставаться внешне и физически в возрасте 12 лет. Дети имею радость от узнавания нового, чего нет ум взрослых. Или перейти в кибернетическую форму жизни или иную атомную структуру.
Дети познают новое, лишь потому что это для них НОВО! Проживи ребенок лет 30 и все, его психика так же окостенеет, как и у среднестатистического 40-летнего.
А представь себе такое: "Это Вася Пупкин, ему 12 лет и он работает металлургом, да он поднимает не такие уж и большие железяки(пару килограмм веса), зато он МЕТАЛЛУРГ!" Круто да? Много ли может сделать 12-ти летний пацан или девушка?
Кстати о девушках, размножаться ты собрался делением? Так то...

Цитата:
Дело в том, что к этому времени по организму начинают распространяться свободные радикалы, защита от которых к 12 годам рушится, которые вступают в реакцию с клетками, отчего те гибнут. Кроме того, каждая клетка, порождает другую клетку, но порождённая клетка уже имеет отсутствующую часть, потом она порождает другую клетку, в которой отсутствуют две части, и так до тех пор пока аномалия не достигает катастрофических размеров, после чего наступает разрушение органов, старость и в итоге смерть! Избежать этого можно если перейти к анаэробному дыханию и путем экспериментов с полимеразой. Задача евгеники - уничтожить этот гибельный процесс!
Для меня как анекдот Х) Ну да, радикалы есть, радикалы образующиеся при распаде перкиси водорода в организме при аэробном цикле Крэбса, да вредны, но... От них не умирают, прикинь?=) Да и вообще - как ты собираешься перейти на анаэробный цикл кребса? В этом случае кол-во энергии будет выделяться на порядок ниже, да и никак ты не заставишь клетки не пользоваться кислородом=\ Это о радикалах...
Клетки делятся не как люди, т.е. потомок клетки не будет похож на своих "родителей", а будет он похож на то, что заложено в ДНК/РНК(в ядре клетке), т.е. ты хотя на >9000 кусочков порви клетку, воспроизведется нормальная, без патологий(мы же не берем различные заболевания, да?), так что - опять ты в пролете... И еще - учеными доказано, что за процесс старения отвечает определенная группа генов и его(процесс) запускают они же, а не свободные радикалы.

luden,
Цитата:
Общество двеннадцатилетних? О, это будет ад.
=)

ЗЫ
Фигово тебя учат в твоей мед. школе, если это правда конечно...
И сорри за оверквотинг, но так просто понятнее... я думаю.
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:50   #30
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Чего улучшать то, цель какая? Физиологию под загрязнение окружающей среды? Тогда улучшать нун всю экосистему. Психологию отбирать евгеникой? Ну как то не практично. Воспитывать лучше надо было

Увеличение продолжительности жизни, обязательно сопровождается повышением ее качества. Природная естественность явления, подтверждается снижением рождаемости. К чему весь этот сыр бор со старением...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:52   #31
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Post Я прочитал всю тему, а Вам слабо?

Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Почему-то вспоминается фильм... Ой-ей, название забыл к сожаление=( Унифицированое общество, дети рожденные не "из пробирки" вне закона, генная инженерия правит миром, и что мы имеем в итоге? Грустное, темное, убитое общество без эмоций - это пичально...
Скорее всего нашёл уже сам, но совесть обязывает напомнить. Фильм называется Гаттака.

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
если "всё остальное" устранить еще до рождения человека, при его жизни будет тратиться меньше средств на поддержание его здоровья.
Согласен. Как бы жестоко это ни звучало, но надо запретить людям с болезнями, передающимися по наследству, или просто загубленным здоровьем, рожать детей только потому, что "ХОЧУ РЕБЁНКА"! Думать надо не только о своём желании, но и о последствиях для рождённого тобой человека! Если так уж хочется, то в мире полно детских домов, приютов, и далеко не все дети в них отказники алкашек и наркош...
Скрытый текст:
Сам знаю как минимум одну семью, работающую тремя поколениями на лекарства для ребёнка-инвалида. А ведь маму врачи заранее предупреждали, что практически наверняка будет так. Но батюшка в церкви уговорил поверить в чудо, а чуда не произошло... Так что часть денег уходит на новый мерседес батюшке свечки и заказ молитв о чаде в церкви.
Скрытый текст:
Ну что поделать, батя тоже хочет кушать... Да и семью кормить надо, но об этом не тут а в соседней теме как-нибудь доберусь
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 02:40   #32
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
KниЖниK, инстинкт продолжения рода, сильнее инстинкта самосохранения. Запрещать бессмысленно. Убивать предполагая возможные наследственные заболевания, не просто жестоко. Этому во вторую мировую дали другое название. Какую вообще ты думаешь извлечь пользу, отодвигая решение проблемы? Чем ниже уровень жизни, тем интенсивнее плодится население. Чем его больше, тем жестче конкуренция. Чем жестче конкуренция, тем меньше ценится отдельная жизнь...
Вот только мы идем в другую сторону.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:21   #33
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
KниЖниK, инстинкт продолжения рода, сильнее инстинкта самосохранения.
Я бы не говорил так однозначно.
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Убивать предполагая возможные наследственные заболевания, не просто жестоко. Этому во вторую мировую дали другое название
Зачем убивать? Гораздо проще и этичнее не допускать рождения, пресекать либо на стадии зачатия либо на стадии беременности. И опять же, смотреть на категорию лицт - благополучные пусть сами решают нужен ли им ребёнок инвалид, им его растить и кормить, другой вопрос - не возненавидит ли их потом этот человек, когда узнает, что они дали ему родится, зная что он будет инвалидом или уродом. А всяких там наркоманов, алкоголиков, психов, шизофреников, убийц, насильников, и прочих, даже и не спрашивать - Стерелизовать сразу, если нет обстоятельств позволяющих не делать этого.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:56   #34
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Vilmind, приведи пример обратного. Обоснуй свою неоднозначность.
Дальнейшие рассуждения не новы. Почитай "Майн кампф" например. Думаешь дополненный и видоизмененный, этот труд станет представлять какую то общечеловеческую ценность?
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:53   #35
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Думаешь дополненный и видоизмененный, этот труд станет представлять какую то общечеловеческую ценность?
А он по твоему не представляет общественной ценности? О_О
Всё таки не рядовая книженция... я правда не читал, но всё собираюсь ))

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Vilmind, приведи пример обратного. Обоснуй свою неоднозначность.
Моя неоднозначность основывается на том, что в случае опасности животные спасают свою жизнь в первую очередь, и лишь редко, некоторые виды защищают потомство до последнего. Да и куча фактов когда сами же родители могут убить своих детёнышей, в особенности самцы склонны к этому. Но не только самцы. Я не по наслышке знаю как свиньи поедают своих новорожденных поросят... и не от голода даже, просто видимо свежее молоденькое мяско им более по вкусу чем зерно. Это обширная тема... не хочу её начинать, мне дельфинов хватает ))) Ато ведь придётся искать для тебя подтверждение фактов )
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 04:25   #36
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Vilmind, то же не читал. Отбор избранных по генетическим признакам, отношу к ее идеям. Бредовым идеям нужно сказать, взирая с позиций современного кругозора на их практическую реализацию в виде признания арийцев избранными.

Действительно не будем разбирать отдельных случаев проявления основных инстинктов. Особенно в сфере деятельности человека. Понятно, что без самосохранности не возможно ничего другого. Только многие животные теряют инстинкт самосохранения при осуществлении инстинкта продолжения рода. Это справедливо и для людей. Карать не перешедших границу подчинения инстинктов разуму? Еще никто не перешел. Евангельский Иисус за это поплатился. Только заметь, он не призывал избавляться от несовершенных. Он призывал совершенствовать. Да и не мог иначе.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:00   #37
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Запрещать бессмысленно. Убивать предполагая возможные наследственные заболевания, не просто жестоко. Этому во вторую мировую дали другое название.
Почему бессмысленно?
Конечно, когда два диабетика, сидящих на инсулине, заводят ребёнка, только потому, что им хочется, конечно возникает где-то в глубине мысль "убил бы", но проходит вместе с первой волной эмоций.
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Vilmind, то же не читал. Отбор избранных по генетическим признакам, отношу к ее идеям. Бредовым идеям нужно сказать, взирая с позиций современного кругозора на их практическую реализацию в виде признания арийцев избранными.
И я не читал, чего уж... Но бредом считаю только ту часть этой идеи, где среди многих рас выделяется одна. По моему, ни одна раса ни лучше, ни хуже другой. И дебилов и гениев у каждой хватает, а всех отличий - адаптация к определённому району проживания многих поколений.
Другое дело болезни и предрасположенность к ним. Если раньше носители помирали, по большей части, не успев оставить потомства, то сегодня всякие там "пенициллины" и "виагры", отягощённые отсутствием у большинства дальновидности и непомерным эгоизмом, загрязняют общий генофонд человечества всё сильнее. И надо уже с этим что-то делать, пока не начали сбываться всякие антиутопии по теме мутантов и вымирания от уродств и болезней.
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:04   #38
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Vilmind, то же не читал.
А как тогда можешь осуждать, не зная что в этой книге написано? Как-то неразумно.

Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
о моему, ни одна раса ни лучше, ни хуже другой.
В чём конкретно не лучше и в чём конкретно не хуже? ))

Предрасположенность рас к тем или иным способностям имеет место быть. Ясно же, что негроидная расса преуспевает в физических способностях и отстаёт в интеллектуальных. Это легко заметить по количеству чернокожих спортсменов и чернокожих учёных (я о серьёзных учёных). Так же можно обратить внимание на количество чернокожих в армии США, при том что в управлении сложной техникой, такой как самолёты, различные сложные системы, чернокожие если и есть, то их подавляющие мало.
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
всех отличий - адаптация к определённому району проживания многих поколений.
Ну в том и соль ) Разная адаптация даёт разные способности. Потому глупо говорить что де все равны, когда ты сам в этой фразе сказал что не равны, так как разная адаптация у разных рас. И адаптивные признаки не перебороть простым обучением. Тем более, что основная масса представителей негроидной рассы плохообучаема, ну не хотят они учится. Им больше нравится баскетбол гонять или реп читать, я уж не говорю об уровне преступности.

Конечно это не повод для геноцида. В нашем обществе нужны и интеллектуалы и физически крепкие люди. Все не могут быть докторами наук, кто-то должен и дворы подметать, пока роботов не поставили на это дело, и хлеб выращивать, и границы защищать.

Потому, для меня критерий нужности людей один - их законопослушность и социальная полезность. Понятно что всякие алкаши, наркоманы, педофилы - социально вредны.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Другое дело болезни и предрасположенность к ним. Если раньше носители помирали, по большей части, не успев оставить потомства, то сегодня всякие там "пенициллины" и "виагры", отягощённые отсутствием у большинства дальновидности и непомерным эгоизмом, загрязняют общий генофонд человечества всё сильнее. И надо уже с этим что-то делать, пока не начали сбываться всякие антиутопии по теме мутантов и вымирания от уродств и болезней.
А вот с болезнями всё не так однозначно. Многие болезни, в особенности физические, нивелируются умственными способностями. В то время как умственные болезни, даже если и компенсируются физическим здоровьем, то толку от этого, когда человек неадекватен? Конечно только во вред обществу. И лучше конечно это пресекать на стадии зачатия и беременности.

Последний раз редактировалось Vilmind; 12.12.2010 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:23   #39
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Другое дело болезни и предрасположенность к ним. Если раньше носители помирали, по большей части, не успев оставить потомства, то сегодня всякие там "пенициллины" и "виагры", отягощённые отсутствием у большинства дальновидности и непомерным эгоизмом, загрязняют общий генофонд человечества всё сильнее. И надо уже с этим что-то делать, пока не начали сбываться всякие антиутопии по теме мутантов и вымирания от уродств и болезней.
Причём тут пенициллин и виагра? Опять вы со своей идеей вырождения генофонда...

Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Тем более, что основная масса представителей негроидной рассы плохообучаема, ну не хотят они учится. Им больше нравится баскетбол гонять или реп читать, я уж не говорю об уровне преступности.
Многие белые тоже учиться не хотят. Соответствующие виды спорта и музыкальные предпочтения.
А негры из неблагополучных районов просто живут в таких условиях в подавляющем большинстве. И всегда жили. Поэтому у них не особо принято стремиться к чему-то более лучшему, чисто социально, а не генетически. Другое дело - евреи, которые даже в неблагополучных условиях стремятся сохранить закреплённое традициями стремление к образованию. Или другие нации. ИМХО, конечно. Мысль почерпнул из книг Р. Фейнмана:
Скрытый текст:
Цитата:
Я провел немного времени на возвышенной части города, в негритянских кварталах, гуляя пешком. Когда я шел обратно, рядом со мной остановилось такси, и водитель сказал: «Эй! Вы хотите посмотреть город? Это будет стоить всего пять биви».
Я сказал: «Договорились», — и сел в такси.
Водитель сразу же поехал в сторону какого-то дворца и сказал: «Я покажу Вам все шикарные места».
Я сказал: «Нет, спасибо; все это одинаково в каждом городе. Я хочу увидеть нижнюю часть города, где живут бедняки. Я уже видел те холмы».
—Да?! — это явно произвело на него впечатление. — Я с радостью покажу Вам все. И когда мы закончим, я задам Вам один вопрос, поэтому я хочу, чтобы Вы осмотрели все внимательно.
Тогда он отвез меня в какой-то восточно-индийский район — должно быть, это был некий жилищный проект — и остановился перед домом, сложенным из бетонных блоков. Внутри дома не было практически ничего. На крыльце сидел мужчина. «Видите того мужчину? — сказал он. — Его сын учится медицине в Мэриленде».
Потом он посадил в машину еще кого-то из жителей этого района, чтобы я смог получше узнать этих людей. Там была женщина, у которой сгнили почти все зубы.
Потом мы остановились еще раз, и он познакомил меня с двумя женщинами, которыми восхищался. «Они вдвоем накопили денег на швейную машину и теперь обшивают весь свой район», — гордо сказал он. Представив им меня, он сказал: «Этот человек — профессор, и самое интересное то, что он хочет посмотреть на наш район».
Мы видели многое, и, наконец, таксист сказал: «А теперь, профессор, — мой вопрос: Вы сами видите, что индийцы так же бедны, как негры, а иногда еще беднее, но они стараются хоть как-то двигаться вперед: тот человек послал своего сына в колледж; а эти женщины пытаются шить. Но при этом наш народ не может выбраться из нищеты. Почему так происходит?»
Я, конечно, сказал ему, что не знаю — так я отвечаю почти на любой вопрос, — но он не принял бы такой ответ от профессора. Я попытался предположить то, что считал возможной причиной. Я сказал: «За жизнью в Индии стоит долгая традиция, исходящая от религии и философии тысячелетней давности. И несмотря на то, что эти люди живут не в Индии, они по-прежнему передают своим детям традиции того, что в жизни важно — а это обеспечение будущего и отдача всего ради детей, — они веками делали именно это».
Я продолжил: «Я думаю, что у твоего народа, к сожалению, не было возможности развить столь давнюю традицию, а если и была, то они ее утратили за то время, пока жили в рабстве». Я не знал, так ли это, но ничего лучшего предположить не мог.
Таксист счел это хорошим наблюдением и сказал, что он тоже собирается обеспечить свое будущее: он поставил деньги на скачках, и если он выиграет, то купит свое собственное такси и тогда будет зарабатывать по-настоящему.
Мне было очень жаль его. Я сказал, что ставить на лошадей — это не слишком хорошая мысль, но он настаивал, что для него это единственный выход. Намерения у него были прекрасные, но метод их реализации зависел исключительно от удачи.
Я не собирался разводить философские дискуссии, поэтому он отвез меня туда, где шумовой оркестр играл потрясающую музыку калипсо, и я очень приятно провел оставшийся день.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:23   #40
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Потому глупо говорить что де все равны, когда ты сам в этой фразе сказал что не равны, так как разная адаптация у разных рас.
Покажи мне, где я сказал равны! Я сказал, что плохих нету! И кстати, что за повышенное внимание к негройдной расе?
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Причём тут пенициллин и виагра? Опять вы со своей идеей вырождения генофонда...
А Вы кавычки не заметили? Под ними, в два самых известных и значимых в данном вопросе "изобретения", заключены все достижения фармацевтики за последние века.
Скрытый текст:
И не опять, а всё ещё Да и идея не моя...
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования