Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 04:22   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim



Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата релиза: 11 ноября 2011 года
Платформы: Xbox 360, PS3, РС


Пятая часть легендарного ролевого сериала. Сюжетно Skyrim — это прямое продолжение Oblivion. Впрочем, на этот раз героев ждут куда более серьезные противники — драконы.

Информация об игре
Скрытый текст:
Зарубежный журнал Game Informer опубликовал большую статью с подробным описанием новой ролевой игры от Bethesda Softworks, The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие сюжета начнется спустя 200 лет после завершения событий The Elder Scrolls IV: Oblivion. За это время в стране началась гражданская война, развелась куча драконов, которые ждут пришествия своего бога, чтобы уничтожить мир. Ждут они уже долго: изгнанные тысячи лет назад, они пообещали вернуться и навести на Земле свои порядки. Но гражданскому населению совершенно нечего бояться, ведь за дело берется главный герой, приходящийся этим драконам дальним родственником.

В отличии от предыдущих частей, на старте игроку нужно будет определиться лишь с внешностью и ролевыми атрибутами (целых 10 рас!), а прокачка теперь будет вестись по ходу игры. С каждым уровнем вы можете повышать здоровье, выносливость или магические способности. Продолжится тенденция к сокращению количества навыков: в третьей части их было 27, в четвертой 21, а к пятой останется всего 18 (например, убрали умение «Мистицизм»). В целом прокачка замедлится, но зато не будет ограничена каким-то уровнем. Вы просто будете время от времени брать различные умения, которые определят вашу специализацию. Универсальные персонажи также будут жизнеспособны.

Сражения станут более динамичными и тактическими. Разработчики попытаются сделать ощущения от схватки более реалистичными. В качестве врагов выступит множество существ, начиная от драконов и зомби (куда без них?) и заканчивая снежными людьми и лошадьми Элк (что это такое неизвестно, но звучит очень устрашающе). Добавится возможность устраивать дуэли, а в каждую руку можно вложить любое оружие. Для каждого вида оружия сделан специальный добивающий удар.

Что нового стоит ждать от графики? Динамические тени, улучшенная система снега (сугробы «насыпаются» динамически, а не задаются текстурой), деревья и кусты будут физически корректно колыхаться под порывами ветра, в реках появится всамделишное течение воды. Обещают уникальные ландшафты и разнообразные подземелья. Значительно улучшенные лица будут выражать эмоции, смогут обрастать бородами, модели персонажей также доработают. Теперь игра от третьего лица будет выглядеть куда лучше, чем раньше. Чтобы полностью погрузиться в мир игры, можно будет скрывать все элементы интерфейса.

Вернется система автоматической настройки сложности в зависимости от уровня игрока. Поклонники игры моментально возмутились (в свое время это новшество сильно подпортило многим впечатление от четвертой части), но компания Bethesda уже успела опубликовать официальное пояснение: система автоуровней будет больше похожа на ту, что была в Fallout 3, а не в Oblivion. И напоследок, еще несколько интересных фактов: в игре будет 5 больших городов, при разговорах люди не будут стоять столбом, появится возможность самому ковать оружие. Если вы убьете торговца, его дела примут наследники. Конечно, они сильно будут вами недовольны, но дела с ними вести все равно будет можно. И главное, если вы попали в беду, не отчаивайтесь. Ведь теперь ваш персонаж может бегать! Так что в худшем случае враг лишь ознакомится с цветом ваших пяток.


Видео

Русского языка в игре нет и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Origin; 16.11.2011 в 13:57.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 16:28   #1721
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Slifter, просто это традиционно для фанатов TES - примечать стражников. В Даггерфолле стражники дико орали ХАЛЬТ ХАЛЬТ ХАЛЬТ, в Морровинде меметичны ординаторы, от обливионовской стражи пошло STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM а вот скайримские подарили миру стрелу в колене.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:09   #1722
Юзер
 
Аватар для sharkela
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 334
Репутация: 30 [+/-]
Скрытый текст:
помогите плз. Скажите все места расположения крика грозовой зов
sharkela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:18   #1723
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Насколько я понял на PS3 вышел патч 16 декабря? Теперь версия стала играбельна?
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:15   #1724
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Погуглил и понял, что неправильно выразился насчет своей проблемы. Это никак не решить?
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:43   #1725
Юзер
 
Аватар для uzoc
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 254
Репутация: 31 [+/-]
Мне одному не интересно выполнять квесты в скайриме, а интерксно только страдать фигней типа грабить убивать и наконец ползать в подземельях?
uzoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:58   #1726
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от uzoc Посмотреть сообщение
Мне одному не интересно выполнять квесты в скайриме, а интерксно только страдать фигней типа грабить убивать и наконец ползать в подземельях?
нет, это нормально для всей серии.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:15   #1727
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
The_Shrike,
Как человек, который довольно часто играет в Skyrim на PS3, скажи мне: Стоит ли её брать или лучше все-таки взять на ПК? Сразу скажу, что PS3 версия приоритетная.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:27   #1728
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Ну я слоупок, ребята... никогда НИКОГДА!!!111 не устанавливайте Скурим на хард! Картинка изменилась в лучшую сторону когда начал играть с диска, правда бычков и медвежат все еще только обнять и плакать, но хотя бы мечи и рукавицы теперь не сделаны из мыла.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 18.12.2011 в 22:31.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:32   #1729
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Causeway, у меня установлен на хард, вроде бы проблему с текстурами исправили патчами? У меня все хорошо выглядит, никаких проблем нет.


Lostmain, я не обладатель ПС3-версии, но она наихудшая и после 80 часов игры просто неиграбельна из-за просадок фпс: http://www.youtube.com/watch?v=BbX0PcyE8fw
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:42   #1730
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Slifter,
Хм...на днях же патч выпустили 1.3, который, судя по заметкам в прессе, позволил немного легче вздохнуть PS3-игрокам или нет?
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:50   #1731
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Lostmain, не знаю, как там насчет нового патча, не устанавливал еще, но у меня как раз 80+ часов сейчас, полет нормальный. Но мне наверное повезло, я 90% багов, к которых везде пишут, вообще в своей версии не видел.

И в случае со Скайримом приоритетной платформой является ПК, если его конфигурация позволяет играть нормально. Плоечная версия определенно худшая из всех.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 01:31   #1732
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Lostmain, достаточно зайти на метакритик и посмотреть оценки игроков, чтобы понять, что самой приоритетной является версия на Иксбокс, который Бетезда любит ещё со времён Обливиона. А вот ПеКа и особенно ПС 3 её как-то не торкают.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 07:15   #1733
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Rя$Nick,
The_Shrike,
Хм...спасибо. Возьму на ПК или потом, когда бокс куплю, возьму на него.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:46   #1734
Новичок
 
Аватар для LiNKitron
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Репутация: 25 [+/-]
Долго шел я к Skyrim своим размеренным методом изучения игр и наконец пришел.

Что сказать... Буду по прежнему честен и относительно краток.
Не понимаю, почему Skyrim так сносит людям голову. Да, игра отличная, да, она красивая, продуманная и т.д. Но вместе с этим остановимся и на минутку задумаемся.

Ведь все это мы уже видели, да хоть в том же Oblivion'е, там конечно другой сюжет был, и более сложная система прокачки персонажа, по сравнению с упрощенной (явно для новичков судя по дружелюбию) версиией в Skyrim. Будет не правильно думать, что я ругаю игру. Притензий нет, может и есть беда в xbox версии с текстурами, но простите - когда в последний раз игрок на консоли вглядывался в картинку? Это вам не пк, где можно померяться линейками и объёмами оперативки со словами - а у меня красивше и больше, а ты иди апгрейдь железку. Мы играем ради удовольствия, в этом плане у Skyrim все отлично.

Лично для меня видимо просто непривычно видеть орков, эльфов и т.д по списку. Ровно как не привык и к магии и зачаровыванию предметов. У меня нрав такой, без штурмовой винтовки в бой не лезть, поэтому для меня, как для человека, близкому к футуристической тематике данная игра является ценным опытом и пусть я ее сначала не понял, главно пересилить первые пару часов, а потом и утянет в глубь событий и охоты на драконов. Однозначно лучшая RPG в этом году, но к сожалению звание лучшая игра в этом году из тех что я опробовал отойдет Alan Wake... Личнные предпочтения.

Всем спасибо за внимание и понимание.
__________________
-You, people act so strange...
-What do you mean?
-Everything you created, is used to destroy.
-Yeah, we call it human nature.
LiNKitron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:11   #1735
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LiNKitron Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему Skyrim так сносит людям голову.
Цитата:
Сообщение от LiNKitron Посмотреть сообщение
Лично для меня видимо просто непривычно видеть орков, эльфов и т.д по списку. Ровно как не привык и к магии и зачаровыванию предметов. У меня нрав такой, без штурмовой винтовки в бой не лезть
это многое объясняет. Скайрим-ГОТИ минимум для тех, кто любит рпг как жанр.
Или вселенную ТЕС. А таких очень много, лично я принадлежу к их числу.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:17   #1736
Новичок
 
Аватар для LiNKitron
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Репутация: 25 [+/-]
Пит, вполне возможно что и так, но это дело наживное. Для меня было проблемой пережить первые пару часов от абсолютно новой для меня механики, потому что в Обливион играл уже сам черт знает сколько лет назад. Но в принципе, все очень и очень хорошо, что не может не радовать.
__________________
-You, people act so strange...
-What do you mean?
-Everything you created, is used to destroy.
-Yeah, we call it human nature.
LiNKitron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:24   #1737
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LiNKitron Посмотреть сообщение
Пит, вполне возможно что и так, но это дело наживное. Для меня было проблемой пережить первые пару часов от абсолютно новой для меня механики, потому что в Обливион играл уже сам черт знает сколько лет назад
Ну как раз-таки в обле они была очень жестокой (авто-левел мобов выносил мозг). Скайрим в этом плане гораздо дружелюбнее.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:20   #1738
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Я долго не мог понять жалоб на жуткий лаг.
Но после установки последнего патча все наконец-то встало на свои места: 88-часовой сэйв еле-еле довел сегодня до 50-го уровня и собрал все даэдрические артефакты, после чего с чувством выполненного долга удалил. Даже допы к Fallout 3 так не тормозили.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:14   #1739
Юзер
 
Аватар для Dron7230
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 346
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Скайрим-ГОТИ минимум для тех, кто любит рпг как жанр.
Или вселенную ТЕС.
Рпг мой любимый жанр, и вселенную Теса я очень люблю, но игра не готи. Деус всё таки круче, Скайрим чуть-чуть не дотянул до него. Ему не хватает нормального главного квеста, в этом(лично для меня) его главная проблема.
Dron7230 вне форума  
Отправить сообщение для Dron7230 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 06:28   #1740
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LiNKitron Посмотреть сообщение
звание лучшая игра в этом году из тех что я опробовал отойдет Alan Wake
Это игра из прошлого года, если что...
Скайрим теперь уже оффициально стал гордым обладателем звания "игра года" и с этим ничего не поделаешь. На мой взгляд этого звания в этом году были достойны еще две игры помимо собственно Скайрима. Это третий Анч и новая игра про Бэтмена. Хоть серия uncharted у меня самая любимая, я все же соглашусь с ребятами из VGA 2012. Скайрим - действительно огромная, красивая и интересная ролевая игра. В нее действительно можно играть неделями, что для сингловой игры редкость. И в том, что звание игры года сейчас получила наконец-то фентезийная ролевая игра, есть все же высшая справедливость. На сколько мне известно, в современной индустрии такого еще не было. Кто бы что ни говорил, а мир Скайрима притягателен. Большинство геймеров наверняка оценят. Если не будут играть в бездушный MW3.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования