Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2015, 12:20   #1
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Darkest Dungeon


Жанр: Roguelike/Turn-Based/RPG/Side-Scrolling/
Издатель: Red Hook Studios
Разработчик: Red Hook Studios
Язык: ENG
Платформы: WIN/OSX/LINUX/PS4/PS VITA
Дата выхода: вторая половина 2015
Дата выхода раннего доступа steam: 3 Февраля, 2015
Дата сборов на kickstarter: 14 Марта, 2014


Системные требования WIN:

Minimum:
OS: Windows 7+
Memory: 2 GB RAM
Graphics: Open GL 3.2+ Compliant
Hard Drive: 900 MB available space
Additional Notes: 1080p, 16:9 recommended

Recommended:
OS: Windows 7+
Memory: 4 GB RAM
Graphics: Open GL 3.2+ Compliant
Hard Drive: 900 MB available space
Additional Notes: 1080p, 16:9 recommended

Системные требования OSX:

Minimum:
OS: OSX 10.9+
Memory: 2 GB RAM
Graphics: Open GL 3.2+ Compliant
Hard Drive: 900 MB available space

Recommended:
OS: OSX 10.9+
Memory: 4 GB RAM
Graphics: Open GL 3.2+ Compliant
Hard Drive: 900 MB available space
Additional Notes: 1080p, 16:9 recommended

Описание

Durkest Dungeon пошаговый рогалик в антураже темного фентези, главной особенностью которого является система симуляции психологического состояния членов партии.В игре нас ожидает множество классов с различными умениями, большое количество артефактов, различные процедурно-сгенерированный подземелия, пошаговые бои, в которых местоположение и психическое состояние персонажей влияют на исход битвы, развитие города, прокачка героев и снаряжения, отличная музыка и жуткая атмосфера.

Скриншоты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.12.2022 в 10:33.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 06:02   #121
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Вижу, что выше смешно плачут о том, что главный недостаток игры - отсутствие сохранений, лооол люди вообще не понимают сути игры (и возможной тупости наличия сохранений). Не знаю как на самой высокой сложности, но на средней каждые недель 20 можно воскресить любого из персов. А еще если вкачать подвоз новых рекрутов, то они появляются каждую неделю с не самымм малыми левлами, вкачанные, одетые, почти без перков.
Конечно, последний раз тут игру почти два года назад обсуждали...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 15:20   #122
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Вижу, что выше смешно плачут о том, что главный недостаток игры - отсутствие сохранений, лооол люди вообще не понимают сути игры (и возможной тупости наличия сохранений). Не знаю как на самой высокой сложности, но на средней каждые недель 20 можно воскресить любого из персов. А еще если вкачать подвоз новых рекрутов, то они появляются каждую неделю с не самымм малыми левлами, вкачанные, одетые, почти без перков.
Конечно, последний раз тут игру почти два года назад обсуждали...
На самой высокой сложности у тебя ограничение по времени в 86 недель и ограничение смертей в 12 человек (Если стоит DLC с кровососами, то допустимое время и количество смертей увеличивается до 100 и 16), и это всё не считая повышенного количество хп и крита у врагов, так что там каждая смерть это потенциальный рестарт, особенно если сильный герой.
Лично мне нравился ДД тем, что я мог собрать группу, отправиться к боссу, получить от него знатных люлей, и если повезет, спасти хотя бы половину группы, но зато я получал опыт и знание какого героя в следующий раз лучше взять под этого босса, и так по-немного стачивать всех боссов в игре. А вот в режим Bloodmoon у меня нет идти никакого желания - не люблю игры где тебя постоянно подгоняют по времени, да и нервные клетки нужно беречь, а в Darkest Dungeon иногда бывают такие моменты, когда хочется стереть игру с диска и больше к ней не возвращаться.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 20:03   #123
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Лично мне нравился ДД тем, что я мог собрать группу, отправиться к боссу, получить от него знатных люлей, и если повезет, спасти хотя бы половину группы, но зато я получал опыт и знание какого героя в следующий раз лучше взять под этого босса, и так по-немного стачивать всех боссов в игре. А вот в режим Bloodmoon у меня нет идти никакого желания - не люблю игры где тебя постоянно подгоняют по времени, да и нервные клетки нужно беречь, а в Darkest Dungeon иногда бывают такие моменты, когда хочется стереть игру с диска и больше к ней не возвращаться.
лол, игра дает на выбор режимы сложности, и в описании самого сложного прямо говорится, что время и смерти ограничены, ты все равно выбираешь этот режим и записываешь эту механику в минус игре? видимо, самый сложный режим тебе, как и мне, просто не подходит, выбирай средний)
Цитата:
Сообщение от -Imperial- Посмотреть сообщение
и тут... Мне предлагают отбить нападение бандитов на город, я понятия не имея что меня там ждёт, иду с лучшими своими персами 6 уровня в которых вбухано чудовищное количество бабла и... Дохожу до финального босса с лимонками которые сносят моим "чемпионам" всё здоровье за пару взрывов, все при смерти, всё плохо и я решаю сваливать после того как эта скотина таки взрывает моего элитного разбойника. Потом мне пришлось распрощаться ещё и с оккультистом, который героически помер при отступлении. И вот так за пару минут было слито огромное количество бабла и времени на прокачку и улучшение этих героев.
у меня почти все шестые левлы лечились в момент нападения бандитов, попёрся в основном пятыми левами с разной степени хреновости предметами и прокачкой и с первого раза победил этого вульфа (хотя ещё немало искал его, закончилась еда). возможно, повезло, что в бою эпично два наступивших психоза обернулись положительными качествами. еще помогало от смерти лечение хотя бы +1 здоровья, с другой стороны косяк - пару ходов сначала зря потратил на бочку с ядрами.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 10:23   #124
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Ха.
Полез я в крестьянский двор и не врубился - что всё прёт и прёт нежить на меня?..
Так и потерял всех наёмников там.

Потом почитал в советах об игре, а так и задумано, что крестьянский двор - локация для битвы. Наверное, мне туда в самом начале игры и не стоило идти. Но странно, что метка квеста там оказалась. Или я тактику неудачную выбрал для этого места.

Игру осваивать методом проб и ошибок надо. Прям как в далёкие времена, а не сейчас, когда игры обычно угождают игроку )
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования