Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 10:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:26   #521
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Для анлока бесконечного пистолета или автомата нужно пройти два сценария подряд на время на нормале/харде. Сейчас иду Леон А + Клер Б. Если захочу на время попробовать обратный порядок, там большая разница в схеме передвижений, головоломках и прочем? Если разница существенная, то смысла нет. Надо будет повторно прогонять Леон А + Клер Б.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:30   #522
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12529906]Я когда стал сливаться,мне подкинули пару лент! Видимо игра чекает)))
Да я бы не сказал, лент здесь вроде как чётко лимитировано. У меня реально было чертовски много моментов, когда я буквально судорожно искал ленту, потому что если подохнешь, то перепроходить нереально много.)
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Его человеческая голова впитывает +- столько же урона, сколько и глаз на руке. Поэтому можете стрелять тупо в голову, а не выцеливать глаз.
Неожиданно. Надо будет попробовать потом.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А кто-то юзает пистолеты за предзаказ вместо обвешанной Матильды? Обойма и скорострельность топовые, урон вроде такой же.
Я их изначально на харде юзал, но с прокачкой Матильды, та вроде как становится получше.

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А фиг знает. Их всего вроде три штуки. Я пока 2 нашел, и проявил (знак тоже висит) Возможно до третьей еще не дошел.
Я последнюю плёнку так и не проявил. Была возможность вернуться в участок перед поездкой в Нест, но что-то запамятовал.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Бтв, у меня трабл. Бегал с пистолетом Криса, сейчас пытаюсь перейти обратно на Матильду улучшенную, но жаба душит оставлять не растраченные патрики в старом пистолете. Пытаюсь потратить и постоянно перезаряжаюсь. Замкнутый круг.
У меня такое же было.) Поэтому при прохождении на среднем уровне сложности сразу же взял Матильду, так с ней и бегал.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.01.2019 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:43   #523
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Вопрос в том что потянет ли 760ая игру. Хотя коридоры, должно я думаю на высоких пойти
Могу точно сказать, что я провел в демке 5 часов и дошел только до настроек графики - у меня Радеон 5770. Будь у меня побольше терпения, может и смог бы убрать в ноль графику и запустить игру, но думаю оно того не стоило.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:43   #524
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я последнюю плёнку так и не проявил.
а вот она самая интересная)
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:45   #525
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
А что за фишки с бесконечными патронами? Я проходил только ре5 - там у моего партнера был некислый такой револьвер со стволом двухметровой длины, вроде после прохождения давали. Тут тоже такое есть?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:46   #526
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Я сейчас побегу в Стим покупать игру. Это же игра с сюжетом или с открытым миром? Чего в ней столько обсуждать?
Просто игра сделана с душой, для фанатов серии, именно то, что в ней, то бишь серии и нужно было освежить.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Да, невиданный нынче поглощающий геймплей, челлендж, напряг для мозгов и рук, увлекательный левелдизайн, графоний, звук. Мне кажется, Капкомы просто обязаны позднее ДЛС завозить, эта игра еще долго будет на хайпе держаться.
Они к тому в таком же духе обязаны запилить римейки первой части и тройки, а затем ещё и Дино Кризис.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
ну карта с красными зонами конечно помогает
Она не просто помогает, здесь самая доступная и понятная карта вообще во всей серии. Тут буквально на пальцах показано где и что лежит, почему туда нужно бежать и в какой последовательности всё это делать. Ты буквально с картой будешь планировать каждый свой шаг.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Плюс сохранения лимитированы - всегда нужно очень долго думать, когда сохраниться и игровая сессия не может быть короткой по этой же причине.
На нормале ничего не лимитировано, сохраняться можно сколько угодно раз, хоть через каждые пару минут.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Разве что быстро в разведку сбегать, чтобы при следующей загрузке иметь информацию и строить стратегию прохождения.
Такое в большей степени актуально именно для хардкора, ну и если игру ты конечно же проходишь в первый раз и ничего не знаешь.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
враги не респавнятся же
А вот на это счёт не знаю. Вроде как на хардкоре они точно не спавнятся, а вот на нормале у меня было пару раз такое, что в абсолютно зачищенной локе появлялся зомби, к примеру в библиотеке. Ну и не стоит забывать про открытые окна, они же оттуда лезут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
а вот она самая интересная)
А что там?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.01.2019 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:06   #527
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Для анлока бесконечного пистолета или автомата нужно пройти два сценария подряд на время на нормале/харде.
Я пистолет получил пройдя только сценарий за Леона. Так же и с автоматом. Достаточно один сценарий пройти.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А что за фишки с бесконечными патронами? Я проходил только ре5 - там у моего партнера был некислый такой револьвер со стволом двухметровой длины, вроде после прохождения давали. Тут тоже такое есть?
Тут тоже есть, но получить их намного сложней. Разве только пистолет беспонтовый можно более менее легко открыть.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 28.01.2019 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:14   #528
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А вот на это счёт не знаю. Вроде как на хардкоре они точно не спавнятся, а вот на нормале у меня было пару раз такое, что в абсолютно зачищенной локе появлялся зомби, к примеру в библиотеке.
да, у меня тоже такое было, когда я из канализации вернулся в полицейский участок. видимо, при переходе из одной локи в другую, они кое где подгружаются. а мб и правда из незаколоченных окон заползают. но если локацию не покидать враги вроде как не добавляются.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 22:02   #529
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Новый контент в игру добавят 15 февраля, будет бесплатным для всех https://dtf.ru/games/37982-pervaya-g...et-15-fevralya
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 22:09   #530
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Я пистолет получил пройдя только сценарий за Леона. Так же и с автоматом. Достаточно один сценарий пройти.
Один сценарий за Леона или оба? Это важно.

Дополз до лабы, нормал, патронов чет овер дофига осталось. Мб сейчас будет куда сливать.

Бтв, не удержался и подглядел в инете где фотку Ребекки найти и где сейф в канализации находится. Каким-то макаром потыкался в него в одном из забегов, перезагрузился и забыл. Потом нашел подсказку про код и не мог вспомнить где сейф. И даже красная зона на карте мне намеком не была, думал краснота из-за шахматных фигур. Ггвп, старею.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:37   #531
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
А если сменить костюм в начале 2го прохождения, будут ли сюжетные изменения в облике персонажей? К примеру, в первом прохождении Клэр в один момент куртку снимала и вообще моделька постепенно покрывалась грязью и кровью. Если выбрать альтернативный костюм, будут ли какие-то изменения? Если нет, то будут ли эти изменения отображаться при смене костюма на классический уже в процессе игры?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:47   #532
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А если сменить костюм в начале 2го прохождения, будут ли сюжетные изменения в облике персонажей? К примеру, в первом прохождении Клэр в один момент куртку снимала и вообще моделька постепенно покрывалась грязью и кровью. Если выбрать альтернативный костюм, будут ли какие-то изменения? Если нет, то будут ли эти изменения отображаться при смене костюма на классический уже в процессе игры?
Смотрел спидран челика в обычной куртке Леона, на момент выхода из канализации он не особо загрязнился.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 14:04   #533
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А что там?
две фотографии по которым надо найти места с тайниками,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:50   #534
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Один сценарий за Леона или оба?
Только сейчас зашёл на форум, поэтому так не скоро отвечаю.
Да, только один. Я прошёл только один сценарий за Леона и даже не начинал играть второй за Клэр. Вернее только проверил в самом начале, будет ли у неё в ящике этот пистолет.
Чтобы было ещё понятней. В результатах, где указывается рейтинг и время прохождения, у меня только одна иконка из восьми заполнена.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 30.01.2019 в 00:32.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 02:35   #535
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А если сменить костюм в начале 2го прохождения, будут ли сюжетные изменения в облике персонажей? К примеру, в первом прохождении Клэр в один момент куртку снимала
Да.Дошел до этого момента, играю с альтернативным классическим костюмом, она сняла жилетку. Хорошо что предусмотрели такую возможность, а вот как с костюмами из dlc не проверял
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 06:34   #536
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Rumit, тестил на Леоне. Альтернативная одёжка как с иголочки, никаких изменений с начала игры. Переоделся в классическую-грязная и местами надорванная. Не совсем понятно, как это работает)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:20   #537
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Mr. Wideside, просто базовый костюм для домашнего ношения, а все остальные - на выход. Отсюда и состояние соответствующее.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:19   #538
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Прошёл ещё и Б за Леона, и ещё больше убедился в том, какую же халтуру представляет из себя второй сценарий.
Скрытый текст:

В то время как в оригинале открывается несколько новых локаций, где у нас сначала дополнительный бой с Тираном, другая сцена "смерти" Ады, а потом ещё и процесс активации поезда и дополнительный бой с упавшим в расплавленный металл Тираном, то здесь ЕДИНСТВЕННОЕ отличие от первого сценария - это бой с Биркиным в поезде. Всё, точка, на этом разница в событиях в лаборатории заканчивается. Канализация - вообще без изменений (другие варианты решения головоломки я не считаю), вообще самая большая разница - чуть иная последовательность действий в участке и наличие второго пистолета. По сути, второй сценарий - это "пройди то же самое ещё раз с минимальными изменениями чтобы увидеть концовку, где Шерри моментально забывает о том что ещё час назад вся её семья погибла". Очень странно что они решили так схалтурить, изменить локации ключевых предметов и чуть расширить сюжет бы практически никак не ударило по бюджету. Ещё более странно что почти никто из игравших в оригинал этого не заметил.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:29   #539
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Вопрос по игре за Леона сценарий А.
В канализации место с сейфрумом, где шахматные фигуры надо воткнуть, и телек с видаком стоит. Все подобрал, кассету посмотрел и все равно на карте отображается красным? Что не так?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:00   #540
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
В канализации место с сейфрумом, где шахматные фигуры надо воткнуть, и телек с видаком стоит. Все подобрал, кассету посмотрел и все равно на карте отображается красным? Что не так?
Из-за шахмат, скорее всего. Их нужно вытащить и забрать, чтобы зона стала синей.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования