Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 08:01   #661
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Рожденные в пустоте или аркологический проект?
Рожденные в пустоте - бесполезный перк, строительство мира-кольца даст куда больше профита, а получить его можно просто захапав на карте "живой металл" и выучив редкую технологию "Мегапроектирование" что откроет доступ к перку "Галактически чудеса". Не помню что за "аркологический проект", но если ты про перк ускоряющий постройку мегасооружений - то это тоже бесполезная хрень, ты и так можешь ускорить строительство мегасооружений заюзав живой металл, и потом еще взяв Амбицию "Архитектурное возрождение" за единство, когда остальное уже откроешь, доведя скорость стройки мегасооружений и планетарных построек до +100%
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Как в одной из империй произошло восстание машин и похоже ей крышка.
Это фигня происходит время от времени когда те играют с кибернетикой, ты тоже можешь на такую хрень попасть. Ты говоришь пропатчил их, ты просто предотвратил походу это событие негативное, хорошего в нем мало. Настоящий гемор начнется, когда Контингенция появится, там помимо того что тебе каюк грозит самым банальным образом, еще и перестает нормально работать система наведения на кораблях, которые с разумным ИИ, т.е. боевая эффективность флота снижается, приходится переоборудовать (если это осталось в новом патче).
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 11:22   #662
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Рожденные в пустоте - бесполезный перк, строительство мира-кольца даст куда больше профита, а получить его можно просто захапав на карте "живой металл" и выучив редкую технологию "Мегапроектирование" что откроет доступ к перку "Галактически чудеса".
*** так вот как открываются эти сраные мегосооружения. Какой кретин решил, что исследование мегасооружений нужно открывать через исследование редкого ресурса, который открывает эдикт на ускорение постройки мегасооружений? Не, ну это ж просто потрясающе логично: сначала ты изучаешь как что-то ускорять, а только потом, как это делать. Браво!
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не помню что за "аркологический проект"
По-моему, это перк на превращение планеты в подобие мегасооружения, не?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, по-моему, теперь от большой империи действительно нет преимуществ перед мелкой: расширяешься - получаешь дикие штрафы на всё и перков нет, чтобы пропорционально увеличивать админ лимит, не расширяешься - нет штрафов, но и прирост по всем направлениям не особо большой.

Последний раз редактировалось Nomad; 19.12.2018 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:44   #663
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
По-моему, это перк на превращение планеты в подобие мегасооружения, не?
Если это из нового аддона, то я как бы не в курсе, я его не покупал еще, на распродаже возьму.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Кстати, по-моему, теперь от большой империи действительно нет преимуществ перед мелкой: расширяешься - получаешь дикие штрафы на всё и перков нет, чтобы пропорционально увеличивать админ лимит, не расширяешься - нет штрафов, но и прирост по всем направлениям не особо большой.
Не совсем так, расширение через штрафы один фиг полезно, во-первых от кол-ва систем зависит сколько баз ты сможешь держать, а это напрямую влияет на твою способность содержать огромный флот, много титанов (за каждые 200 лимита), во-вторых иметь много ресурсов и планет куда лучше чем их не иметь, да и планеты ты можешь затачивать под определенную деятельность или все делать универсальными, кстати последнее не очень работает, я все же склоняюсь к тому что надо делать спец планеты с учетом их особенностей, а то у меня хрень получается при попытке делать универсальные (или я не втыкаю как это сделать правильно)... разве что можно на всех лепить постройки на единство, ну и заселять планетки где 20+ районов, что бы она раскрыла свой потенциал, я кстати меньшие и не заселял после мид гейма, ибо они не могут открыть все ячейки зданий тупо из-за перенаселения и безработицы, перестает расти (или я опять где-то облажался).
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
*** так вот как открываются эти сраные мегосооружения. Какой кретин решил, что исследование мегасооружений нужно открывать через исследование редкого ресурса, который открывает эдикт на ускорение постройки мегасооружений? Не, ну это ж просто потрясающе логично: сначала ты изучаешь как что-то ускорять, а только потом, как это делать. Браво!
Можно и так открыть и эдак, если живого металла нет (именно на твоей территории, ты его должен захватить и исследовать), например. И нет, там все логично вроде, просто другой способ получить нужный тебе перк.
Скрытый текст:
Но этот способ экономит ячейки за стремление позволяя не лепить горбатого, а брать нужные тебе перки. К тому же с ресурсом ты играешь в рулетку, появиться технология может не скоро, т.к. она считается редкой, и стоит она прилично очков исследования. Но сейчас через ресурс это лучшее что можно сделать, к тому же мир-кольцо предлагает секции с 50!!!! районами, которые можно просто под завязку забить электростанциями, жратвой или зданиями, минералы правда копать нельзя и редких ресурсов нет. Я в последней игре таки построил полный мир-кольцо и это довольно круто, правда репликаторов ресурсов я не получал пока и не могу из энергии делать минералы, или наоборот, вообще походу выпилили эту технологию, или мне не свезло в этой партии вообще капитально.
Еще мне понравилось как обыграли финт что отказались от всех видов двигателей, оставив только гиперкорридоры))) У меня в L-скоплении на планете (может и в других местах работает), прокнул ивент про параллельную реальность, с которой даже можно торговать (то увеличивается, то уменьшается показатель объема торговли планеты), там типа рассказывают что они юзают варп-двигатели и у них там какой-то катаклизм из-за этого произошел, воюют с варп-тврями) Типа мультивселенная)

Последний раз редактировалось McDragon; 19.12.2018 в 13:11.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:57   #664
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кстати, ты говорил что при тераформировании теряются ресурсы редкие - не, не теряются, у меня на месте все остается.
Значит это только при терраформировании в мир машин.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еще я не понял как в этой игре лимит считается... Я вроде 300 лимита набрал, т.е. при превышении в 2 раза, на 600, должны и штрафы в 2 раза увеличиваться по идее, но при 800 лимита я вижу штрафы выше 500%, хотя вроде как не выше 300% должно быть... Я чет не понимаю эту систему нифига... Она багнута или я туплю в подсчетах?
Там все логично: 849 (размер империи) - 300 (административный лимит) = 549.
Штраф на кампании и лидеров +549%, штраф на традиции +549%/2=274%. Стоимость технологий считается как-то не линейно, но у тебя это +164%. В окне технологий надо глянуть сколько идет увеличение объема исследований. Там тоже всплывающая подсказка содержит информацию.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нашел еще баг, как оказалось "тераформирующие газы" которые должны снижать на 50% время тераформирования - ничего не делают, что с ними что без них время одинаковое.
Хм... Надо глянуть, я как-то не обратил внимания.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не помню что за "аркологический проект"
Это стремление, которое позволяет объявить мир несырьевым. Сильно увеличивается количество жилых районов, запрещает сырьевые районы и планета получает некоторые бонусы. На память не помню эти бонусы, но с учетом мира машин для машинной цивилизации или мира-кольца для всех меня этот вариант не привлек.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не совсем так, расширение через штрафы один фиг полезно, во-первых от кол-ва систем зависит сколько баз ты сможешь держать, а это напрямую влияет на твою способность содержать огромный флот, много титанов (за каждые 200 лимита), во-вторых иметь много ресурсов и планет куда лучше чем их не иметь, да и планеты ты можешь затачивать под определенную деятельность или все делать универсальными, кстати последнее не очень работает, я все же склоняюсь к тому что надо делать спец планеты с учетом их особенностей, а то у меня хрень получается при попытке делать универсальные (или я не втыкаю как это сделать правильно)...
Да в том-то и дело, что у большой империи решающих преимуществ нет:
- за счет малого размера и завышенной генерации очков социальных исследований вместимость флотилии на ендгейме повышаются через повторяемые технологии примерно каждые 20-30 месяцев (по крайней мере у меня в машинной империи с технологическим превосходством);
- баз действительно немного, но много баз в маленькой империи и не нужно;
- сейчас в большой империи будет повышенный расход минералов всеми районами и энергокредитов за счет лидеров, в малой империи этого нет; количество сплавов можно увеличить, но эти сплавы съедаются на содержании объектов; в итоге ресурсов получаешь больше, но и обязательный минимум флотилий как минимум для контроля пиратов тоже больше (иначе не будет торговли, да ещё и агрессивные флотилии будут спавниться);
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еще мне понравилось как обыграли финт что отказались от всех видов двигателей, оставив только гиперкорридоры))) У меня в L-скоплении на планете (может и в других местах работает), прокнул ивент про параллельную реальность, с которой даже можно торговать (то увеличивается, то уменьшается показатель объема торговли планеты), там типа рассказывают что они юзают варп-двигатели и у них там какой-то катаклизм из-за этого произошел, воюют с варп-тврями) Типа мультивселенная)
У меня таким был портал на Марсе при старте в Солнечной системе. Один раз дал источник темной материи, в другой раз просто рабочее место для двух исследователей. Чтобы торговать, да ещё и историей - такого пока не было
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 17:33   #665
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это фигня происходит время от времени когда те играют с кибернетикой, ты тоже можешь на такую хрень попасть. Ты говоришь пропатчил их, ты просто предотвратил походу это событие негативное, хорошего в нем мало. Настоящий гемор начнется, когда Контингенция появится, там помимо того что тебе каюк грозит самым банальным образом, еще и перестает нормально работать система наведения на кораблях, которые с разумным ИИ, т.е. боевая эффективность флота снижается, приходится переоборудовать (если это осталось в новом патче).
Может быть несколько финальных кризисов? Ну ии мне не страшен, у меня есть псионическая система наведения. Только вот менять.... Почему-то быстрей разделить флот на несколько групп и апгрейдить, чем одной группой.

Кто-нибудь знает бонусы от титанов суммируются или срабатывает только один?

Мне тут повезло. В ходе события полиция отжала у бандитов зро. Теперь могу вешать на корабли пси щиты.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 23:25   #666
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
вместимость флотилии на ендгейме повышаются через повторяемые технологии
Они ограничены эти повторения, всего 5 раз по 20, максимум на 100 поднять лимит общей вместимости можно.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
У меня таким был портал на Марсе при старте в Солнечной системе. Один раз дал источник темной материи, в другой раз просто рабочее место для двух исследователей. Чтобы торговать, да ещё и историей - такого пока не было
Прикольно) Надо за империум сыграть))
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Может быть несколько финальных кризисов?
Да, в самой жесткой редкой форме возможны все три идут друг за другом с некоторым временным перерывом или почти сразу.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Только вот менять.... Почему-то быстрей разделить флот на несколько групп и апгрейдить, чем одной группой.
Это да, очень долго апгрейдятся корабли. просто нереально долго, притом не учитывается сколько на базе сборочных верфей. которые способны апгрейдить, это вообще не продумано. У меня флот апгрейдится 3590 дней... причем мне надо апнуть аж три флота, четвертый в это время активен.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает бонусы от титанов суммируются или срабатывает только один?
Суммируются, если ты про разные устройства, одинаковые - нет.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
В ходе события полиция отжала у бандитов зро. Теперь могу вешать на корабли пси щиты.
Эм... в смысле ты получил технологию у бандитов или тебе просто не хватало редких ресурсов на производство щитов? Хотя у меня похожая хрень была, раздолбал мусорщика, получил технологию нано-ремонта, а она стоит доп редкий ресурс - наниты, которые только в L-скоплении получить можно...

Последний раз редактировалось McDragon; 19.12.2018 в 23:31.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 00:23   #667
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Эм... в смысле ты получил технологию у бандитов или тебе просто не хватало редких ресурсов на производство щитов? Хотя у меня похожая хрень была, раздолбал мусорщика, получил технологию нано-ремонта, а она стоит доп редкий ресурс - наниты, которые только в L-скоплении получить можно...
Не хватало, нигде в моей империи их не было. Сами щиты в покрове достал. Интересно, можно ли еще как-то найти?

Еще то ли баг, то ли недостаток. Если присоединил территорию через захват и ты ее не сканировал, а потом она стала ничейной, то надо сканировать снова

Добавлено через 1 час 39 минут
Можно ли как-то автоматом настроить переселение?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 20.12.2018 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 02:43   #668
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли еще как-то найти?
Вроде бы нет, с вторженцев они тоже не падают, хотя обладают ими же.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
то надо сканировать снова
Баг, причем капитальный, это особенно серьезно донимает. когда после очистки от вторженцев территории все серые и надо исследовать, а научные корабли в авторежиме не реагируют, пишут - нету ничего для исследования. только ручной режим и через шифт.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Можно ли как-то автоматом настроить переселение?
Походу нет, этот мазахизм спецом придумали для тех кому мало было возни раньше.
_________
И вообще, рекомендация всем кто в игру играет - не допускайте по возможности на свои планеты другие виды и расы! Вы потом повеситесь из-за тормозов, когда надо будет переселять с планеты на планету, я понимаю что это приносит улучшение дип. отношений, можно 1-2 разрешить переселение и то если у них самих нету свободного переселения с другими расами, т.к. через них набежит 100500 видов инопланетян и игра просто виснуть начнет при попытке открыть таблицу заселенности и занятости планет для переселения и диаграмма населения планет будет выглядеть примерно вот так -
Скрытый текст:
Да здравствует ксенофобия!) Пекарня тупо не способна физически переварить такое вол-во ксеносов, единственный поток на котором висит 90% ресурсов игры просто в 100% долбится и все работает с ядреными тормозами, хотя отчасти в этом виноваты багнутые вторженцы тупо сидящих в своих системах и копящие овердофига кораблей, о них ниже.
============================================

Я таки победил в этой игре, финальный бой был против толпы в 2.2 ляма флотом общей численность 1.5 ляма. Уроды багнулись, первых вторженцев я перебил, а эти после появления никуда не двигались, тупо сидели в тех местах где появились и увеличивали силы до бесконечности, я замерял их сначала они там меньше ляма были, потом уже больше в конце аж больше 2 лямов...
Первый раз собрал ораву где-то чуть больше ляма, там я насчитал у них полтора ляма было.
Скрытый текст:

Влез к ним прямо через червоточину, какой там лагодром начался... словами не передать, скажу только что у меня было 1 кадр в 3-5 секунд. Вхождение в систему через червоточину была моей ошибкой, бой я проиграл, но их измотал на 90%, надо было с дальних ворот зайти что бы титаны их потрепать успели с тяжелыми линкорами (дальнобойными).
Скрытый текст:

Потом вернулся туда, у них около 250к оставалось, и добил их, кстати портал уничтожить нельзя было, несмотря на отсутствие якорей.
Разобравшись с этими, начал копить войска для сражения со второй еще большей армадой, собрал войска и двинул, на этот раз от дальних врат, они там столпились в одной точке, как вторая звезда светились, сказать что лагало - это ничего не сказать.
Скрытый текст:

Примерно так это выглядело когда я отрубил интерфейс, словно звезда сорвалась с места что бы мне навалять по первое число.
Скрытый текст:

Тут удалось победить) После боя огрызки от флота остались, но и этот портал нельзя атаковать, типа "атака невозможна"
Скрытый текст:

Надо было довыпилить появившихся из предыдущего портала, они кстати очухались и перешли к действиям, выпиливая ближайшие системы, пока я их сам не выпилил, пришлось правда отстроить один из флотов что бы с ними справиться. И победа)
Скрытый текст:
Кстати, этому правителю больше 500 лет, это тот самый ИИ с корабля который достал на одной из планет по ивенту. Наконец-то этот бред закончился)

Последний раз редактировалось McDragon; 20.12.2018 в 09:58.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 18:36   #669
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
И вообще, рекомендация всем кто в игру играет - не допускайте по возможности на свои планеты другие виды и расы! Вы потом повеситесь из-за тормозов, когда надо будет переселять с планеты на планету, я понимаю что это приносит улучшение дип. отношений, можно 1-2 разрешить переселение и то если у них самих нету свободного переселения с другими расами, т.к. через них набежит 100500 видов инопланетян и игра просто виснуть начнет при попытке открыть таблицу заселенности и занятости планет для переселения и диаграмма населения планет будет выглядеть примерно вот так -
Новые планеты у меня исключительно людские теперь. Но помимо миграции еще и ведь беженцы есть и захваченные планеты. У меня люди давно уже большинство утратили. Самым многочисленным видом стали ребята из угасшей империи. Короче в следующий раз буду играть ксенофобами или роботами-асимиляторами.

Цитата:
Тут удалось победить) После боя огрызки от флота остались, но и этот портал нельзя атаковать, типа "атака невозможна"
У меня все чужаки после уничтожения портала набились в систему, из которой пришли. Буду как-то их выкуривать. Но для этого надо будет все корабли на броню переоборудовать, так-как они засели в системе, где не работают щиты

Полный облом с L - кластером. Там только одинокий дружелюбный инопланетянин из нанитов торчал.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 22.12.2018 в 02:40.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:27   #670
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Они ограничены эти повторения, всего 5 раз по 20, максимум на 100 поднять лимит общей вместимости можно.
На вместимость флотилии тоже ограничены?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И вообще, рекомендация всем кто в игру играет - не допускайте по возможности на свои планеты другие виды и расы!
Ох, елки. Это же наверняка ещё бонус за стремление на гибридные расы работает.
В принципе, я обычно своевременно обновляю генотип моих рас, но это явно не панацея.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Короче в следующий раз буду играть ксенофобами или роботами-асимиляторами.
Достаточно просто роботов, машинный разум блокирует соответствующие договора и возможность приема беженцев.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 07:58   #671
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
На вместимость флотилии тоже ограничены?
Все исследования на вместимость и управляемость флотилий ограничены, а так же на скорость и цену постройки сооружений на планетах.
_____________________

В новом патче пофиксили неразрушимые порталы вторженцев, баг с которым я несколько дней бодался:
Цитата:
*Fixed Aberrant and Vehement lacking starting anchor starbase rendering their portals indestructible
Вообще в патче 2.2.2 много правок, в том числе дропов производительности и например здания теперь не будут апаться если нет ресурсов на это (но это не значит что ты не уйдешь в минус, т.к. доход не учитывается, пофиксили тот баг о котором я писал ранее). Правда самую занозу, не мгновенное изменение в показателях ресурсов и эффектов, как раньше было, так и не поменяли, то ли баг, то ли фича, если фича - то полная хрень, только мешает.
зы
Заразы скидона не завезли в стим, над ждать рождественской распродажи.
зы
Склянки разноцветные не пофиксили, как заменяла синяя бонус долголетия +20 на свой +10 и еще бонус армиии +10, так и заменяет, зеленая дает +5% приспособленности к окружающей среде, вероятно тоже заменяет собой какие-то стартовые... Красную не посмотрел.
Еще заметил как пофиксили торговлю другими империями, они в потолок задирают цену на рынке на сплавы, что их просто не купить, как я делал всю прошлую партию, в этой они задирают курс 1к20 и выше за сплавы, приходится торговать с нейтральными и дружественными империями примерно 1к10... как с цепи сорвались, очень активно барыжат.

Последний раз редактировалось McDragon; 23.12.2018 в 16:56. Причина: Обновление
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 03:20   #672
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Заразы скидона не завезли в стим, над ждать рождественской распродажи.
В смысле не завезли? На все скидки, кроме последнего DLC.

Кто-нибудь знает хорошие моды на модельки кораблей?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 18:49   #673
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Впервые дошёл до кризиса конца игры. Играл, конечно, с опытным другом, но даже при этом x4 (или x5) оказалось слишком для нас. Когда вторгся флот в 4 ляма на его территории, с его 800К флотом отбиться было не вариант, не говоря уже о моих 300К, плюс помочь я ему не смог, ибо отыгрывал Некронов, но даже если помог бы, то это только оттянуло бы неизбежное.
Думал, может, падшие пробудятся и помогут им надавать щщей, а фиг там - им всё пофиг.
Как-то так.
И самое что печальное, всю игру едва балансировал ресурсы, и только к их появлению начал выходить в хороший плюс, даже не смотря на то, что параллельно наращивал флот.
Обидно.

Добавлено через 15 часов 33 минуты
И вот объясните мне, почему я не могу поставить ракеты на линкоры? Я молчу уже про убогие колоссы, которые имеют только одну конфигурацию. Может, я хочу построить полноценный ракетный флот под определённые цели, но вместо этого вынужден строить рой из крейсеров, которые будут лопаться гораздо быстрее.

Последний раз редактировалось Nomad; 09.01.2019 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 18:46   #674
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Впервые дошёл до кризиса конца игры. Играл, конечно, с опытным другом, но даже при этом x4 (или x5) оказалось слишком для нас.
Со своими друзьями играем с марта прошлого года и начинали около одиннадцать партий - так не дошли до кризиса — патчи раньше выходили и руинили сейвы игры.
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:14   #675
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
ADONN, что вы там по максимуму время игры выкручивали в настройках? Зачем?

А так... ~100 лет надо для потолка по технологиям и для того чтобы вырастить планетУ под софтовый предел. Это где-то часов ~ 15. Это еще если играть на нормальной скорости, а сетевые играют на быстрой или самой быстрой.

Короче я не понимаю в чем у вас проблема была.



Nomad, 1) Если хотите победить кризис нужно либо быть звездной старкрафта либо готовиться к нему с первых дней, с первых секунд того как запускаешь стелларис. И я говорю не про моральную подготовку.
2) Если нет цели изначально до кризиса доживать, империи ИИшные лучше все перебить/поглотить/задружить и выиграть игру, ага, кэп.
3) Ракеты - это кал, разработчики ясно дали это понять. Думаю не надо объяснять почему. Вообще в игре билд один теперь для флота, можно его загуглить.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:43   #676
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Со своими друзьями играем с марта прошлого года и начинали около одиннадцать партий - так не дошли до кризиса — патчи раньше выходили и руинили сейвы игры.
Пару раз было такое, да. На самом деле тоже партий с десяток начинали, но не заканчивали, ибо у меня пригорало: то ИИ задавит, то друг сделает падлянку, то он уже так разовьётся, что играть дальше смысла нет.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Это еще если играть на нормальной скорости, а сетевые играют на быстрой или самой быстрой.
С учётом убогой однопоточности игры, даже на супер фасте может затянуться, если галактика большая.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
1) Если хотите победить кризис нужно либо быть звездной старкрафта либо готовиться к нему с первых дней, с первых секунд того как запускаешь стелларис. И я говорю не про моральную подготовку.
Ммм... нет. СК это совершенно другая опера, тут навыки РТС не помогут, увы.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
3) Ракеты - это кал, разработчики ясно дали это понять. Думаю не надо объяснять почему. Вообще в игре билд один теперь для флота, можно его загуглить.
Почему? ПВО? Так вот для тех же энергетических сущностей как раз подходит ракетный билд, ибо они чисто на щитах и ПВО нет. Или я не прав?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:03   #677
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
x4 (или x5)
Эм, ну ты же сам искусственно поднял сложность кризиса, он по умолчанию х1.5 вроде, а ты его задрал в космос и получил такие вот хреновины, обычно для таких значений оттягивают начало финального кризиса лет на 50-100 или больше, что бы успеть к нему подготовиться, и еще нужно обязательно брать перки на урон врагам в финальной части игры.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Вообще в игре билд один теперь для флота, можно его загуглить.
Даже стало интересно, что там такого ультимативного придумали?) Теперь это не рой из корветов?)

Nomad, будешь шпилить по сети, зови, тоже сыграю, хочется попробовать стелларис по сети.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:25   #678
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Nomad, можно замикрить так, что ты офигеешь. Это с учетом что сам бой неконтролируемый от слова совсем.
Готовиться нужно не в этом плане однако, а в подборе правильной империи: стратегии, плана развития... флота, выбора нужных перков и тд.

Про ракеты - банально просто, там тупо нет варианта, как ты сам сказал, для больших кораблей, ну точнее есть, но там уже не совсем ракеты. Т.е. вариант быть убогим всю игру (из-за пво) и потом делать минимум дпс - так себе вариант.


McDragon, просто лазеры в каждый слот Но это ближе к моменту где ты всех уничтожаешь, в ерли гейме еще кинетика роляет.

p.s. рой корветов вроде сдох еще в 1.x.x
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:36   #679
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
просто лазеры в каждый слот Но это ближе к моменту где ты всех уничтожаешь, в ерли гейме еще кинетика роляет.
Т.е. ничего не изменилось) Хотя я все же предпочтаю смешивать кинетику и энергию что бы более эффективно сносить щиты и корпуса.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:04   #680
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
McDragon, не, ну раньше не один вариант был, я об этом писал.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования