Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:37   #3821
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 86
Репутация: 37 [+/-]
Впервые подхватил вампиризм. Неплохо так сделано, по сравнению с той же облой...
На последней стадии вампиризма 100% резист холоду, заклинания лечения и высасывания жизни (10 хп в секунду с двух рук, мм...), талант на поднятие сильного зомби и невидимость + ночное зрение на 260 секунд. Иллюзии сильнее на 25%, скрытность усилена также на 25%. Ах да, и еще старое-доброе "Вампирское обольщение" присутствует. Найс.
В противовес - 100% понижение резиста к огню + при свете солнца нету регена здоровья, маны и выносливости. (!) Это стало для меня сюрпризом... А поначалу подумал - уу, на солнце не умираешь, фигово... А так сойдет. )) Никто не встречал "доброго" вампира? Хоть одного разговорчивого? На гильдию даже и не надеюсь. Естессно, кроме всеми любимого, самого "младшего\маленького" вампира в истории TES. Ну вы поняли. =)
lerikkent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:38   #3822
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Кто нибудь покупал дом в Марканде?
Да, Книжных полок несколько шкафов, манекен для доспехов, три места для щита с мечами, два просто для мечей, две стойки для оружия, комната для зачаровывая и алхимии. Еще спальня, хол и гостиная, длинной в две комнаты.

Совсем забыл про три витрины для кинжалов.

Последний раз редактировалось Gantu; 24.11.2011 в 19:51.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:40   #3823
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
манекен для доспехов
Подскажите, есть еще где-то такая штука, или только в Маркарте?

Конкретнее, интересует, есть ли такое в Виндхельме - Солитюд мне пока не нужен.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:42   #3824
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
Проходил квест (наверное уже один из последних) за Гильдию воров и приключилась такая кул стори.

В общем, зашли какое-то тайное подземелье, взяли "что нужно было" и идем делать какой-то обряд или клятву. По идее эльфийка, которая нас привела, должна открыть дверь, чтобы мы прошли к месту проведения "мероприятия". Но она разворачивается и уходит из пещеры.

У меня пока умерла только Лидия. Проклятые драугры, я отомщу.

ЗЫ: Стражник оценил мою драконью бронюю Говорит: "Боже мой я мать родную продам за такую броню". Приятно.

Последний раз редактировалось Сталкер Нико; 24.11.2011 в 20:16.
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:10   #3825
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 39
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Подскажите, есть еще где-то такая штука, или только в Маркарте?
Только что стал таном Рифтена. Там есть 2 манекена, правда они у меня сильно лаганутые :
Скрытый текст:


Абидна...

Последний раз редактировалось DexDaddy; 24.11.2011 в 20:26.
DexDaddy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:21   #3826
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
в общем вылечился я от ликантропии(или как там правильно, в общем был оборотнем, стал - человеком), но решил вернуться к жизни вервольфа, как можно это сделать?
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:25   #3827
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eddiе Посмотреть сообщение
в общем вылечился я от ликантропии(или как там правильно, в общем был оборотнем, стал - человеком), но решил вернуться к жизни вервольфа, как можно это сделать?
Уже никак.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:55   #3828
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Оборотень классно реализован. И штрафов никаких - одни плюсы : ) Особенно с ударом на бегу которы опрокидывает любого моба, ну кроме совсем уж переростков.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:01   #3829
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Уже никак.
уверен? а то как то не логично такое делать
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:11   #3830
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Eddiе, почему нелогично? ты сначала сделал выбор и стал вервольфом, а потом выбрал излечение. куда еще то?
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:12   #3831
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eddiе Посмотреть сообщение
уверен? а то как то не логично такое делать
Только если у соратников есть какой диалог на эту тему, волчья кровь ведь только в пределах круга распространяется, а больше никак, оборотней диких нет, в отличии от вампиров.

По поводу логичности лучше не думать, там столько ляпов на эту тему, что можно статью написать.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:17   #3832
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 28
Репутация: 12 [+/-]
В одном из первых квестов за Соратников, один из них заменяет спутника(В моём случае - Джзарго) на время квеста. А где мне найти Джзарго после того, как выполнил квест? В здании Соратников не нашёл, к Коллегии Винтерхолда тоже не видать. Может, плохо искал?
__________________
Intel Core i5-760
ZOTAC GeForce GTX460 1GB
4GB RAM
Барти вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:25   #3833
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Встретила некроманта, который, в пылу битвы, выкрикнул: Веди меня, Неревар!
Гад!!! Да как он смеет! Убила негодяя.
И ещё один дракон зажилил душу. Я в печали и очень плохих предчувствиях...

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
волчья кровь ведь только в пределах круга распространяется, а больше никак, оборотней диких нет
А проклятое кольцо Хирцина если одеть?

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
там столько ляпов на эту тему, что можно статью написать.
А у вампиров глаза обычные. И в обле тоже. Странно всё это.

Последний раз редактировалось css0101; 24.11.2011 в 21:29.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:25   #3834
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Проходил один квест на пару с ворожеей, за такие "союзы" еще больше нравится скайрим.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:35   #3835
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
И в обле тоже.
В обле они по-моему какие-то красные становились, разве нет?
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
Проходил один квест на пару с ворожеей, за такие "союзы" еще больше нравится скайрим.
что за квест? я помню только когда к ворожее в качестве жениха приходишь, чуть не проблевался тогда
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:46   #3836
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Einhorn Посмотреть сообщение
Eddiе, почему нелогично? ты сначала сделал выбор и стал вервольфом, а потом выбрал излечение. куда еще то?
дык ведь скайрим расчитал на очень долгий геймплей, а если откажешься от волчьей крови, то больше никогда не стать вервольфом снова...имхо это бред.
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
А у вампиров глаза обычные. И в обле тоже. Странно всё это.
почему, необычные ведь. у моего эльфа были черные, а при вампиризме стали красные, может ты просто еще не обратилась до конца?

а что за кольцо хирсина?
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:46   #3837
Юзер
 
Аватар для Rurisc
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Кёниг
Сообщений: 164
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барти Посмотреть сообщение
В одном из первых квестов за Соратников, один из них заменяет спутника(В моём случае - Джзарго) на время квеста. А где мне найти Джзарго после того, как выполнил квест? В здании Соратников не нашёл, к Коллегии Винтерхолда тоже не видать. Может, плохо искал?
Спутники возвращается на то место где ты их с собой позвал, если прошло три дня ожидания
Rurisc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:47   #3838
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
что за квест? я помню только когда к ворожее в качестве жениха приходишь, чуть не проблевался тогда
Странно, но в выполненных его нету. В общем в одной башне нашел ворожею в клетке, она рассказала мол её другая ворожея закрыла, помоги вернуть башню я тебе посох подарю. Диалог конечно крутой был.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:47   #3839
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
В обле они по-моему какие-то красные становились, разве нет?
Не замечала. Казалось, что обычные. Но могу ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Eddiе Посмотреть сообщение
почему, необычные ведь. у моего эльфа были черные, а при вампиризме стали красные, может ты просто еще не обратилась до конца?
Я про нипов веду речь. Гг то, ясен пень, должен обратиться по всем правилам Просто, у мя реплейс стоит вампирских глаз на голубые, как в андерворлд, их должно за километр видать, а сколько вампиров уже не убивала, не замечала у них синевы в глазах. Надо будет получше приглядеться.

Цитата:
Сообщение от Eddiе Посмотреть сообщение
а что за кольцо хирсина?
Скрытый текст:
Чел один даёт по квесту. В... в... млин, забыла На Ф городок, кажись. Ща гляну.
Фолкрит. Во. Кажись там. С фермера начинается, у которого дочь убили.


Фух. Кровавый дракон душу отдал. А обычные драконы не отдают. Наверное, так и должно быть. Кто-нибудь это наверняка знает?

Сейчас опять напоролась на призраков. Какого хрена у них, после смерти (если, конечно, это смерть, ведь они уже мёртвые как бы), можно взять броню, сапоги, оружие. Это ж призраки, максимум эктоплазма.
О! Сладкий рулет в останках призрака. Призрак-сладкоежка. Маразм.
По ходу, уровневые списки находу делались и их всего несколько штук: платяной шкаф, тумбочка, стол, комод, бочка, рандомная денежка, броня бандитам (к которым, видимо, отнесли и призраков), еда для нипов, ну, мабыть ещё торговцам несколько сделали, да пару списков с брюликами и отмычками, ну и доп лут для мобов.

Последний раз редактировалось css0101; 24.11.2011 в 22:07.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:49   #3840
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 54
Репутация: 4 [+/-]
Вопрос по системе штрафов в игре.
Начал проходить квесты за Тёмное Братство и столкнулся с такой проблемой:
1) Убиваю старика в шалаше около деревни какой-то - никого рядом нет - он кричит спасите перед смертью и начисляется штраф 40 золотых во владении Белый Берег. Что это за владение так и не понял: стражники Винтерхолда, Виндхельма и Данстара не предлагаютт штраф заплатить, других городов поблизости нет, в самой деревне стражники не встречаются, а жителям пофиг.
2) Убиваю девку в Данстаре. Аккуратно вскрыл замок - никто меня не видел - осмотрел дом - кроме неё там никого не было. Завалил, не сразу, она покричать успела. Прибежал стражник и потребовал 1000 золотых штрафа. Хотя вроде бы в превью всяких обещалось, что штрафы за убийство, совершённое без свидетелей, начисляться не будут.
Это баг или система штрафов такая: при убийстве мирного персонажа штраф начисляется автоматически и стражники сразу прибегают?
И как тогда убийства выполнять, чтоб штрафов избежать? Убивать в режиме скрытности с одного удара? У меня маг, и это вряд ли получится...
И как размер штрафа определяется? Старика убил днём в открытую, правда за пределами города и даже деревни близлежащей, начислили 40 золотых. Девку убил в её доме, ночью, без свидетелей, начислили 1000 и сразу же повязали - стражник в дом вломился.
До этого всю игру прошёл без единого убийства мирного персонажа, в тюрьме только во время квеста с восстанием Изгоев отсидел, а штрафы за задания гильдии воров не больше 100 монет были... 1000 платить за контракт, цена которого 250, совсем как-то нех очется...
Breton22 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования