Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 1 0.52%
2/10 1 0.52%
3/10 1 0.52%
4/10 2 1.04%
5/10 - проходной фильм 9 4.69%
6/10 2 1.04%
7/10 25 13.02%
8/10 59 30.73%
9/10 50 26.04%
10/10 - шедевр киноиндустрии 42 21.88%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2007, 00:50   #41
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Сходил сегодня посмотрел немножко ^ ^ Могу теперь впечатлениями поделиться.
Что интересно о фильме узнал вчера, мигом на Ютрубе посмотрел трейлер, немного офигел и уже сегодня напряг друзьев сходить. Билетов в киноцентре за 2 часа до фильма совсем неосталось. Сила!

В общем, очень очень понравилось. Что я и ожидал от истории Стивена Кинга. По началу что-то внутри меня выказывало резкое недовольство бюджетом. "Всего" $25 млн! Особенно после дорогущей феерии Трансформеров! "Че так дешево-то, а? Би-муви чтоле?" - нелегко было на душе. Но выходя из зала я во-первых осознал что вовсе это и не Б-фильм, а во-вторых, что 25 "лимонов" - это довольно много для фильма, 3/4 действия которого происходят в одной единственной комнате отеля. Что ж, избыток очень даже пошел картине на пользу. Все выполнено с бескомпромиссным прилежанием, отточены все аспекты, работа режиссера, оператора, игра актеров - ничто не вызывает нареканий. В целом, с технической стороны фильму 10/10.
Но что ни говори о деньгах, "игре актеров" и тому подомном, решают в первую очередь эмоции. И эмоций было полно! Фильм очень напоминает серию The Room незабвенного Silent Hill, и это заслуживает отдельной похвалы от меня как от фаната франчайза.

Страшный! Пугалок сранительно немного, но все работают наверняка, не дают осечек. Все в зале как по команде вжимались в кресло охая от неожиданности раз за разом. Все, в общем, построено на весьма банальном заставании зрителя врасплох, но выверено настолько хорошо, что сработает в любом случае. История очень интересная: она, что называется, держит до конца; повороты очень крутые и неожиданные. В плюсы можно занести 100-минутную длительность фильма: никому не успеет надосесть утомительное, если смотреть зраво, пребывание героя пол действия в одних декорациях.
Как можно догадаться эмоции фильм вызвал очень положительные, но, как уже выразился г-н snowman, не цепляет. Это не тот сюжет который своим excitement'ом заставит меня раз за разом пересматривать фильме и долго размышлять о его сущности. Так что за "неосязаемую" составляющую картины 1408 получает от меня 8/10.

"Путем частичного сложения наказаний" 1408 присуждается 9 из 10 черепов. Очень очень хорошая и качественная мистика. Таких бы по-больше. Всем рекомендую.

PS Звук в фильме отменный. Все детали отмечены и раскрыты.
Still Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 01:54   #42
Юзер
 
Аватар для MISTERIO
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Слушайте, фильм отличный!!! На него надо идти с девушкой, т.к. моментов, когда она будет прыгать от страха к вам на руки там хоть отбавляй)) Фильм честно сказать не страшный, он на психику давит что надо)) мне очень понравился!
__________________
Кто поставит мне +, того ждёт судьба миллиардера))))
MISTERIO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 23:28   #43
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Фильм отличный. Да, он не то, чтобы страшный, но атмосфера в этом проклятом номере... Когда часы начали отсчет... Может это, конечно, и не ново, но жути нагоняет изрядно.
9/10
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 01:31   #44
Новичок
 
Аватар для Master_of_Puppets
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Там
Сообщений: 91
Репутация: 114 [+/-]
Хороший фильм. Приятно, когда страх нагоняется не количеством трупов в кадре и не литрами крови на квадратный метр, а именно атмосферой.
8/10
__________________
======================
http://www.last.fm/user/ellidan
======================
I will occupy
I will help you die
I will run through you
Now I rule you too
Master_of_Puppets вне форума  
Отправить сообщение для Master_of_Puppets с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 07:24   #45
Юзер
 
Аватар для Jlekapb
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: бродяга
Сообщений: 145
Репутация: 94 [+/-]
так себе фильмец...смотрел только из-за того что однич из сценаристов был Кинг
5/10
__________________
Учу php.
Jlekapb вне форума  
Отправить сообщение для Jlekapb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:21   #46
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 246
Репутация: 41 [+/-]
Ставлю фильму 7/10. Все моменты в номере очень интересны(там кагда у него за спиной какой-то мужик появился или он полз обратно вдоль стены а там жирная бабища неожидано так выглянула и т.д.) вобще напомнило мне игру "Шорох".
Но Што-ТО особо не впечатлил, посмотрел и всё. Да и ктому же, таинственный детский голос и дальнейшее появление очередной мёртвой девочки... как-то это уже надоедает.
ddryid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:19   #47
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Фильм понравился, не то чтобы очень страшный, но очень уж атмосферный - я такие люблю. Несколько моментов запомнились хорошо: отражение в соседнем доме, разрушение почтового офиса, момент когда часы во 2й раз устанавливаются на час и, конечно же, разговоры по телефону.
Жаль что, ещё в трейлере стало ясно что герой Самуэля Л. Джексона както причастен к событиям.
7/10
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:59   #48
Юзер
 
Аватар для un_vovan
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Сходил, фильм понравился, одно "но" звук, он был ужасно громкий (причём видимо его не в самом фильме громким сделали, а просто на колонках вывернули). Я ходил на "Проклятье", дык там такого звука не было. Особенно громкость чуствовалась, когда
Скрытый текст:
в вентеляционной трубе за гг пополз какой-то зомби.

А вообще, фильм больше психологический, постоянно кажется, что вот-вот что-то произойдёт, и в глубине (а может и нет) души хочешь, чтоб это "что-то" произошло, но к сожалению, в половине случаев происходит что-то не страшное. Так же в фильме присутствуют забавные моменты например:
Скрытый текст:
когда гг смотрит план отэля, а там, на чёрном фоне, изображена одна комната, и стрелка с надписью "вы здесь".

Ставлю 8 из 10, но в верю, что следующая экранизация Кинга, если она будет (а она непременно будет), получит от меня ......... 10 из 10!!!
__________________
Дрогнет запад и дрогнет восток,
Сила, сила в руке,
Девять звёзд, синий цветок,
Синий цветок на клинке.

Сноп огня в кулаке эта жизнь нажила,
Возжелавшая боли и брани,
И горят в далеке полевые костры,
И остры Адамантовы грани.
Ник Перумов "Кольцо тьмы"
un_vovan вне форума  
Отправить сообщение для un_vovan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:46   #49
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Как приятно что есть такое кино, которое нравится всем! Может быть не все ставят 10, 9, даже 8, но судя по отзывам впечатления от фильма у всех одинаково хорошие. За создателей и г-на Кинга можно только порадоваться

Цитата:
Сообщение от ~B@LUn~ Посмотреть сообщение
Жаль что, ещё в трейлере стало ясно что герой Самуэля Л. Джексона както причастен к событиям.
Кстати, как именно он причастен. Я чего-то не очень вкурил, объясните плз.
Still Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 11:55   #50
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
Скрытый текст:
Он там как илюзия был в мини баре героя, а так он его ток отговаривал, а потом порадовался что герой уничтожел то зло

Мне фильм понравился, а то надоели банальные ужастики с мертвыми девочками и триллеры когда подростков заводят туда и их убивает то. В начале не думал даже, что фильм понравится, но очень атмосферное кино и запомнилось в отличие многих современных триллеров и ужасов. Да и поведение героя в большинстве ситуаций логично и понятно.
8 из 10 по мне
__________________
http://wow.allakhazam.com/profile.html?1762429-мой первый чар в wow
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 18:59   #51
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
как по мне, так достаточно пресный, проходящий фильм. Специально ждал ДВДрипа в сетке, чтоб, так сказать, полностью окунуться в атмосферу и действительно испугаться, ибо фильм позиционировался как "очень страшная классика от Кинга". Даже смотрел в 22.30 в полной темноте и гордом одиночестве.. Но эффект не оправдал моих ожиданий. Во-первых, очень затянуто начало, много ненужных сцен и диалогов, а Эль-Джексон так долго уговаривает ГГ не идти в комнату. Когда же начинается непосредственно то, что называют хоррор частью, то дивным для себя образом не обнаруживаю ничего нового Совершенно ничего. Старые, как армейские каски, приемы запугивания и нагнетания атмосферы. Абсолютно ничего страшного, кроме пары моментов с аматорскими "бууу!"-сценами. Да возьмите вы пример с того же Звонка и сделайте ряд действительно неожиданных моментов в фильме, пугайте зрителя самим ожиданием. Так ведь нет же! Ну, на безрыбье, как говориться, и ... Далее хотелось бы отметить игру актеров, а именно ГГ. На самом деле, очень даже неплохо, учитывая, что на большом экране я вижу его во второй-третий раз.
Постановка? Хм...да вообщем-то на четверочку с натяжкой будет, особенно последние минуты часа.
А теперь то, что действительно понравилось - саундтрек, а именно песня, играющяя во время включения электронного будильника и один момент в фильме. (спойлер)
Скрытый текст:

Когда оказалось, что это все ему снится в больнице от падения с лестницы. Хотя на самом деле это очередной "глюк" комнаты. Очень впечатлил этот неожиданный поворот. Ну и, конечно, поразило то, что эти заветные 60 минут повторяются до бесконечности, заставляя узника комнаты здраво пойти на суицид - отличная задумка Кинга.

Итог? Ничего особенного, обычный голливудский проходняк, хотя если Стивен Кинг Вам не чужд и есть необходимость скоротать часик-другой за просмотром свежего психологического триллера/хоррора, то, как говорится, u r welcome. В противном случае лучше сэкономьте деньги на поход в кинотеатр, не стоит оно того.
Оценка 7/10

Последний раз редактировалось Simon says; 22.07.2007 в 12:26.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 14:28   #52
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от se7enFold Посмотреть сообщение
здраво пойти на суицид
отличная коллаборация (:
иии..все-таки не проходняк. чуть выше. фильм держит. мб и не в напряжении, но в чем-то, что заставляет его досмотреть. хотя..кхм.. возможно, он мне так понравился в свете незадолго до него вышедших в прокате абсолютно наиблевотнейших посранников. не знаю, чертвозьми (:
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 01:07   #53
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ок, рецензии не лублу писать, но это бу просто впечатление..

Имхо - одна из лучших экранизаций Кинга. Да, вы правильно прочитали и это не очепятка..Кинга вообще не умеют снимать и мэйби это и невозможно. И чем достовернее пытались экранизировать Кинга, тем хуже получалось. Навроде Ловца снов. Неплохой фильм, но все равно.. фигня.
В 1408 добавили ровно столько, чтоб сюжет не испортить, и не убрали многие атмосферные акценты - самосожжение и картины в номере например. Довольно аккуратно исправили основную идею - в рассказе номер был дырой в иное измерение (из разряда лавкрафтовских кстати), в фильме - средоточие чистого зла, похоже в целом.
"Семейная" линия тоже не претит Кингу, считаю, что эта история вполне могла бы оказаться на страницах одного из романов Стива.

Короче, если хотите "серьезного" Кинга, читайте его (или Зеленая миля), если попсового - 1408 к вашим услугам)) Если не знаете, хто вообще этот дядька, все равно смотрите - по крайней мере там нету бледных японок, скрипящих гландами и мигающих злобными гематомами..
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 01:38   #54
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Вообще поперло. Если воспринимать фильм как обычную страшилку то получается очень слабо, но если смотреть как тонкую пародию разъигранную с серъезным лицом, получается довольно интересно. Одни только эти длинные красные корридоры чего стоят.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:27   #55
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Классно! Но сложно. Тяжело судить сценарий фильма, который написан по произведению Стивена Кинга. Игра актёров замечательна. И наверное самое сильное в этом фильме. Впринципе жена, и Самуэль Джексон появляются ненадолго. А Джон Кьюсак отлично сыграл, даже превосходно. Глядя на него действительно становится страшно. И комната в первые полчаса фильма действительно производит впечатление.
Скрытый текст:
Особенно когда окна нужного не оказывается.
Страшно не было, но зато было напряженно
Скрытый текст:
Поход к окну.

и жалко
Скрытый текст:
повторная смерть дочки.
Но сюжет. Если не задумываться о происходящим, с точки зрения здравого смысла, то всё прекрасно. Если искать смысл во всём происходящем разачаруетесь. Хотя и смысл есть.
Скрытый текст:
Вроде как он Веру вернул.
Вообщем сложно сказать.
7/10
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 01:15   #56
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
сходил в кинотеатр на этот фильм.

Остался очень доволен (и девушка тоже =) ).
Не страшный фильм...но очень напряженный. С интересным сюжетом. И неожиданными поворотами

Всем советую

8\10
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 05:49   #57
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 36
Репутация: -3 [+/-]
Фильм потрясный.В смысле интересный и все такое ,но сильно напрягает
эта его дочь брррр жуткое дело!Но фильм мне понравился поэтому 8\10
Werwolf5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:08   #58
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
не плохой хоррор... мне понравился...стивен кинг знает про что писать)))
Funky_4fun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 04:31   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
Смотрел фильм на двд.Ну чтож атмосферный ужастик с захватывающим сюжетом и маленьким бюджетом для триллера.Много расписывать влом,поэтому сразу поставлю оценку:7/10
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:08   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Ой, великолепный фильм. Замечательный сценарий, блестящая задумка. Смотрел в кинотеатре, впечатлился.
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования