Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 18.02.2009, 12:33   #561
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Скажика сталкер ведь не даром
ЧАЕС спаленая пожаром
Монолиту отдана


Маленкий сталкер нашел миномет
больше в кордоне никто не живет)


Маленкий сталкер по Зоне бежал
Зона кончилась
Сталкер упал
Долгл смеялись зомби и кошки
как у сталкера крючились ножки)


Разбей себя об стену
Обдолбанный бандит!
Разбей себя об стену
Галимый МОНОЛИТ.

Разбейтесь все об стену
Враги вы, иль друзья...
Идите разбивайтесь,
Иду к Бармену я...

Заломит, падла, цену,
На грозный "Обокан"
Разбейся, тварь, об стену
Придурок и дурачок!!!
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 20.02.2009 в 10:47.
Deep_wolf вне форума  
Старый 19.02.2009, 22:16   #562
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Народ... я вот подумал. Можете мя сейчас все охаять, но тема СТАЛКЕРА так напряжена какой-то серьезность, каким-то трагизмом. Ведь в Зоне должны быть и веселые люди и веселье. Чтобы вы сказали скажем о книге в которой Зона показана в смешном свете. Не просто пародии и тупые насмешки. А именно юмор. Чтобы смешно было. Я к сожалению смешно писать не умею( эт так чтобы не все шышки на мя валили). Это просто вопрос. Чтобы вы сказали о не серьезной книге про ЗОну?
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 19.02.2009, 22:29   #563
Юзер
 
Аватар для xrStalker
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Припять
Сообщений: 225
Репутация: 94 [+/-]
Это интересная идея, кто-нибудь попробуйте, а то у меня литературные способности на 3+
xrStalker вне форума  
Отправить сообщение для xrStalker с помощью ICQ Отправить сообщение для xrStalker с помощью Skype™
Старый 19.02.2009, 22:35   #564
Игрок
 
Аватар для D@rth$m1th
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 964
Репутация: 179 [+/-]
Thiefyes, если это будет описание весёлой пирушки. то не прочь. если же всю книгу построить на сюжете
- первый сталкер- о сматри, вояки на карусель прут
- второй сталкер- нууу тупые!

то лучше ни нада...
__________________
По частям собрать это зеркало,
Смешав с амальгамой кровь,
На стекле оставить свою кожу
Сняв с костей фаланги,
Переделать - перешить, как лоскут свою душу -
Сгнившую старую ткань,
Зализав свои раны, через боль, через ужас,
Краем глаза заглянуть за кромку сна
D@rth$m1th вне форума  
Старый 19.02.2009, 22:56   #565
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
ВОт как раз в понятие тупые шутки я это и имел в виду. Ну чтобы был нормальный юмор. Смешной. Не пародия типо: " Он шел шел и наткунлся на баг". А прям чтобы все ситуации которые в сталкере были бы страшными и трогическими, здесь бы были смешно обставлены
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 19.02.2009, 23:03   #566
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Народ... я вот подумал. Можете мя сейчас все охаять, но тема СТАЛКЕРА так напряжена какой-то серьезность, каким-то трагизмом. Ведь в Зоне должны быть и веселые люди и веселье. Чтобы вы сказали скажем о книге в которой Зона показана в смешном свете. Не просто пародии и тупые насмешки. А именно юмор. Чтобы смешно было. Я к сожалению смешно писать не умею( эт так чтобы не все шышки на мя валили). Это просто вопрос. Чтобы вы сказали о не серьезной книге про ЗОну?
См. "Песочные часы" Сергея Недоруба. Там юмора ровно столько, сколько нужно. Больше не стоит, ибо в Зоне, вообще говоря, не та обстановка, чтобы ржать до слез и желудочных колик. Иногда пошутить, чтобы "сбросить напряжение" - можно.
А при прочтении юмористических произведений из сборников у меня не возникало ощущения, что описывается Зона. Комедия...
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 19.02.2009 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Mosquito вне форума  
Старый 20.02.2009, 14:41   #567
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Было какое-то время такое творение, как "Наша Зона", но что сейчас - незнаю
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 20.02.2009, 15:12   #568
Новичок
 
Аватар для ProoF
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Вот мои рассказики:

Скрытый текст:
Полет бабочки.

Бабочка собралась перелететь с цветка на цветок. Осторожно развернула тоненькие крылышки и поднялась в воздух - самую малость, но тут как нарочно налетел стремительный ветер, подхватил невесомое создание, подкинул высоко-высоко в небо и уж больше не выпустил, в считанные минуты вынес с холмов на равнину в которой находилась деревня; покрутил пленницу над полуразрушенными домиками, погонял зигзагами над кучей людей, а потом швырнул в сторону аномалии, да и обессилил, стих.
Вновь обретя свободу, бабочка спустилась было к яркому, большому цветку, но вовремя разглядела обман и успела вспорхнуть раньше, чем аномалия успела взорваться. Немного полетала над поляной, где были какие-то странные, большие цветы, ничего интересного в этом не нашла и повернула назад, в сторону деревни.
Там внимание бабочки привлекла толпа людей сидящих вокруг костра. Бабочка покружила с минуту, выбирая объект попривлекательней, и выбрала – села на красную эмблему Долга на плече у худощавого сталкера, который смотрел на мир через темные очки и играющего на своей гитаре.
Эмблема была приятного алого цвета, совсем новая, мысли у ее обладателя струились ровным аквамарином, так что бабочка стала устраиваться поосновательней: сложила крылышки, расправила, опять сложила.
«…Спеть что ли?», - думал владелец эмблемы не заметив что его эмблему, которой он так гордился украшает теперь бабочка, затянул свою любимую песню. Имя у сталкера было длинное, интересное: Виталий Витальевич Доронин, а кличка у него была Дух. Он сегодня вступил в Долг, а темные очки носил не из любви к таинственности, а по причине хронического коньюктивита.
Дух пришел в деревню новичков по делу – встретить проводника (имя: Петр Иванович Косарев, кличка: Одинокий). Особых надежд на то, что он придет вовремя не было. Другие сталкеры так и сказали Духу. Поэтому он сейчас спокойно сидел у костра и пел свою любимую песню.
…Боги мои, Боги прави, черные да белые
Подскажите сваму сыну, чаду не умелому
Как пройти по лезвию мне тонкому да вострому
Через топи да болота, к оберегу острову
Три души во мне, три зверя рысь, медведь, да серый волк
Разбрелись по темным дебрям, отыскать во мраке толк
Только толку, что то мало, вот и мечутся они
Вечно попадая в западни

Боги мои, Боги яви, славные да правые
Исцелите мои раны, луговыми травами
Стосковался я по жизни, не мудрящей, праведной
Где на каждого по солнцу, да по миру дадено
Три души, во мне, три птицы, кречет, ворон, да сапсан
Потянулись вереницей, к бирюзовым небесам
Только птичьему полету, долгим быть не суждено
И опять я падаю на дно…

К костру подошел человек. Тут мысли Духа изменились. «Вот и он», - думал Дух, докончил песню, чем чуть не уронил бабочку.
- Пошли, отойдем. Надо кое-что передать вашим, - говорил Одинокий.
- Пошли.
Сталкеры вышли за пределы деревни. Одинокий достал письмо и передал его Духу.
- Смотри только не потеряй.
- Не потеряю!
- Что за?.. – начал было Одинокий после того как увидел двух наемников которые целились им в головы. Прогремело два выстрела. После первого у Одинокого появилась дырка промеж глаз, а после второго короткая жизнь бабочки и Духа кончилась. Пуль пронзила эмблему на которой была бабочка и сквозь руку поразила сердце новоиспеченного долговца.
И еще вот:

Письмо матери.
Привет мам! У меня все хорошо, я живу нормально. Не болею. Пашу как лошадь. Только вот с глазами что-то... Видеть хуже стал. Ходил к здешнему доктору. Он сказал что все будет нормально, и это только временно. Поздравляй от меня братишку моего Кольку. Скажи что не смог поздравить с днем рождения на прошлой неделе потому что был занят, хотел тогда написать, но не смог. Всем привет большой! Если я долго писать не буду, вы меня не теряйте. Мы в рейд на долго ходим. Там неоткуда письмо написать. Вместе с письмом высылаю 15000, отцу на лечение. Вы в прошлом письме писали что ему хуже стало. Передавай чтобы поправлялся скорее. Я по вам очень скучаю! Думаю что в сентябре приеду. За меня здесь не беспокойтесь. У меня тут друзья. Они меня в беде не бросят. Лене передавайте что люблю ее очень и очень сильно! Если накоплю денег то к сентябрю может быть брошу все и у вас останусь! У вас то как дела? Как отец? Как Колька? Как друзья мои? Вы писали что они постоянно звонят и спрашивают про меня. Не забывайте меня! Ваш сын Миша. 15 мая.

Письмо сестре.
Привет Оля! Я писал в письме что у меня все хорошо. На самом деле все наоборот. Я уже почти ослеп. На прошлой неделе меня ранили в живот и прострелили обе ноги. Моих друзей убили. Я чудом смог уползти оттуда. Другие сталкеры говорили что я и пяти дней не продержусь на этом свете. Ты только маме не говори, отцу тем более... Ему и без этого плохо. Надеюсь, что доживу до лета. Сталкеры в баре считают что мне еще дня четыре жить не больше. Но я дождусь лета. Я протерплю. Я же крепкий. Если я умру то на твое имя придет оповещение. Ты скажи маме, папе и Кольке что я уехал, допустим в Монголию. Лене скажи всю правду, только добавь чтобы моим родителям не рассказала. Не забывай своего брата-дурака который посчитал себя достаточно взрослым и умным чтобы отправится туда где люди пропадают безвести, туда где обитает смерть. И все таки мне не охота умирать. Прощай. 15 мая.

Оповещение о смрти пришло 16 мая того же года.

И еще...

Зона. Размышления сталкера по кличке Момус.
И все таки Зона, место прекрасное... Прекрасное для тех кто может видеть красоту среди всех ужасов что творятся здесь. Взять хотябы аномалии. Вот например электра. Ведь мало кто замечат как красива она во время удара. Часто сижу около нее и смотрю как она взрывается, как ее маленькие молнии поднимаются почти на два метра в высоту. Вот так и сижу, а когда болты кончаются иду дальше. Или вот еще одна красивая анамалия: Жгучий пух. Мне эта аномалия напоминает зановески которые раньше висели в моем доме. аномаии вещи красивые, но не стоит забывать что эта красота таит в себе смертельную опасность! А вообще Зона по моему великное место жительсво для художника! Тут каждый найдет что-то свое. Кто любит рисовать всяких дьявольских чудищь тому достаточно того что просто выйти на улицу и запомнить морду и телосложения мутанта. Или тот кто любит рисовать натюрморты. Получилась бы отличная композиция под названием: "Из рюкзака сталкера". Ну а для того кто любит рисовать пейзажи достаточно просто взглянуть на улицу. Ну или даже те кто называет себя уличными художниками. Тут так много отличных стен! Пускай рисуют в свое удовольствие! Их тут не прогонят, если увидят что они рисуют. Да... Зона наипрекраснейший ад на земле!

Зона. Размышления сталкера по кличке Нож.
О господи еогда же кончится весь этот ад? Я больше не могу просыпатся с мыслью о том что где-то рядом ходит какой-то монстр... Ребята называют меня охотником на мутантов. Я ведь не такой тупой чтобы говорить им что я боюсь их досмерти... А эти аномалии? Это же ужас какой-то! До сих пор снится эта чертова карусель! И когда же все это кончится? Я больше не могу! Не могу! Я лучше милионы людей убью чем встречусь один на один с каким нибудь монстром! Не пойму что прекрасного видет во всем этом Момус. Друг, блин называется. А когда он принес эту чертову голову кровососа? Да я же три ночи спать не мог! Я должен уезжать отсюда! Мне здесь не место! И зачем я только приехал сюда? Незнаю. Я должен сегодня же уехать из этого ада! Зона, как меня пугает это слово! Зона, ужаснейшее место на свете!

И еще...

Шизофренния.
Зона понастоящему сумашедшее место. Здесь всегда надо быть начеку, один раз отвлечешся в самый неподходящий момент и ты уже труп. Нервы всегда на пределе. Обычные люди такго напряжения не выдерживают. Некоторые новички, которые первый раз идут в ходку по Зоне не выдерживают и начинают потихоньку сходить с ума. У многих отключается инстинкт самосохранения. Такие сталкеры становятся легендами Зоны. Некоторым же сносит крышу и начинается самая настоящая шизофрения. Они слышат голоса, у них часто бывают видения. Короче, такие сталкеры будущие зомби. Но были и люди, которые могли разделить реальное от плода воображения. Одним из таких, был сталкер по кличке Шиза. Эта кличка очень сильно подходила ему. У него был нервный тик, он вечно разговаривал сам с собой, но это ему нисколько не мешало, он говорил что голоса ему помогают, а видения направляют на правильный путь. Однажды он пошел с группой салкеров к янтарю, для зачистки территории. Из всех вернулся он один. После той ходки у него и появился тик левого глаза. Он никому не говорил о том что там произошло, но через три дня нашли четыре трупа сталкеров, которые были вместе с Шизом. Они были заерски убиты. Лица бедняг исчезли, вместо них была какая-то кровавая кашица. Животы у них были распороты, там все было премешано. Короче, было такое ощущение, как будто они частичо попали в карусель. Но вернемся к Шизо. Он сидел в небольшой траншее около янтаря.
- Ну вот теперь нас ищут - говорил Шизо.
- Ты не должен отступать! Ты должен убить их всех! - говорил голос который слышал только Шизо. Голос был резким, как у бандита.
- Но как? Их же там сотни! Как я их всех убью?
- Взорви! - сказал второй голос, более грубый голос.
- Да, он прав! Ты должен взорвать там все к чертовой бабушке! - согласился первый голос.
- Как я их взорву?
- Это уже твоя забота, наше дело помочь тебе.
- Помочь? Да вы мне сейчас все испортите только!
- Мы уже два года тебе помогаем, и каждый раз ты не согласен, но каждый раз мы оказываемя правы!
- А как я их взорву? У них же там взрывчатки нет!
- Привяжи к себе! - сказал первый.
- Заткнись! Ты же так убьешь его! - сказал второй.
- Замолчите оба! Я сам сейчас подумаю!
- Sorry me, but I... - начал говорить третий голос.
- Заткнись! Мы же по английски не понимаем! -сказал Шизо.
- Iam sorry...
- Да заткнешся ты сегодня? - сказал первый голос.
- Ладно, привяжу бомбу к себе. Они так в меня стрелять не будут. - сказал Шизо.
Через два дня Шизо умер, когда в своем логове нечаянно замкнул провода в бомбе.
Мораль сей басни такова: морали нет вообще, так ведь легче!

И еще...

- Подожди, брат, - говорил салкер стоящий в дверях дома.
В доме был еще один сталкер. Он бегал по комнатам, окрывал и закрывал разные ящики, заглядывал даже под кровать, но и там ничего не нашел.
- Ты его здесь не найдешь, - говорил сталкер, стоящий в дверях. - Его нет тут.
- Замолчи! - ответил резко второй.
- Ладно, как скажешь, - ответил первый, видимо ему доставляло удовольствие наблюдать за вторым.
- Черт, черт! - крикнул второй и пнул со всей силы по стене. Удар был очень сильным и он сазу сел на стул стоящий рядом и схватился за свою ногу.
- Ну вот, теперь ты наверно и ногу сломал... - сказал с иронией первый.
- Замолчи! - крикнул второй.
- Ты его тут не найдешь, я же говорю, что его тут нет.
- А ты то откуда знаешь? - злобно спросил второй.
- Эх, ты! Даже не заметил, что он когда входил, держал его в руке!
- И ты все время молчал?
- Я говорил что его тут нет и что нам тут нечего делать. - спокойно сказал первый. На его лице отразилась усмешка.
- Ладно, пошли отсюда!
Они шли по улице в сторону бара. Первый говорил без остаовки, а второй шел молча.
- Значит, ты заходишь и зовешь его. Потом он выходит, ты заводишь его в какую-нибудь ненужную постройку, там буду сидеть я. Вы заходите, я бью его прикладом по голове, потом все очень просто...
- Ладно.
- Что значит, ладно? Ты должен сказать свою версию действий! Выложить свой план!
- А зачем? Ты все равно со мной не согласишся. И мы будем делать по твоему.
- Да, ты прав...
Все шло по плану второго. первый зашел в бар, поговоил с каким-то сталкером и они встали и вышли на улицу. Но я предлагаю взглянуть на ситуацию произошедшую далее глазами певого. Кстати, его зовут Плут, второго все называют Одиночка.
Черт, что они там так долго? Ладно, давай сосредоточся... Блин! Как трудно думать лишь об одном! Так, чем бы тут занятся? Ммм... Что-то тут пустовато как-то... А ну ка... Вот, совсем другое дело! Теперь тут мусорка! Так... Лишний груз скинул, теперь чем занятся? Блин, долго они что-то. А черт! Что-то меня в туалет потянуло... Сходить или ждать их? Ааа... Ладно, прям тут навалю... Ууух... Мда... Не правду говорят, что свое говно не пахнет... Теперь чем занятся? Вон! Наконец то они идут! Спрячусь-ка я вот сюда! Наверно не заметит... Так... Кто из них кто? Какого черта на них одиаковая одежда? По кому же бить? Ладно, Давай посчитаем... Мы-сидели-под-камазом-кто-то-пернул-кислым-газом-раз-дв-три-пернул-ты! Оп-па! На сволочь по шапке! Блин, ну и воняет тут... Вот черт! Не тот... Ладно, получай и ты! На тебе, пикладом по рылу! Зараза... На!!! Все? Так, теперь надо достать артефакт и првести в себя Одиночку... Ну и влетело ему... Так... Час прошел, а он еще не очухался... Ладно, пускай лежит. Надо сбегать к бармену и отдать артефакт! ... Так, он все еще лежит... Так... Вроде теплый и пульс есть... Мда... Интересная история получится...

И еще...

Гроб.
И что? Ну и что теперь делать? Ну и наломал я дров... Как же можно было лезть не в свое дело, если заранее знал, что так все и закончится? Впрочем теперь ничего не изменить... Воздуха тут, еще где-то на пятнадцать минут... Мда... Влип же я... Ха, не думал что они так меня убьют... Это надо же догадаться до того чтобы закопать мой гроб, когда я еще живой... Ну и фантазия... Теперь я понимаю, почему все называют его Гестаповец. Интересный он человек, но уж очень жестокий. Помню когда я его в первый раз встретил... Я тогда еще новичком был... Он один отбивался от кучи собак. Они его чуть не загрызли. Я начал помогать ему, а потом он сказал спасибо и выстрелил мне в живот. Он забрал все что у меня было, но оставил в живых. Потом он набрал кучку таких же как он и они начали терроризировать сталкеров Зоны. Мда... Было это так давно... Сейчас он король бандитов Зоны... Ха, а я вступил в Долг... Наши дороги были параллельны... Он бандит, а я долговец. И совсем недавно я получил задание убить его. Ха, у меня до этого не было провалов. Я всегда уходил незамеченным... Он все предусмотрел... Я думал о том, что он все же поймает меня, но все равно работал по намеченному плану... Даа... Я тихо пролез на крышу и также тихо сделал небольшую дыру в шифере... Достал свою любимую СВД с глушителем и выстрелил... Труп медленно упал и тут меня кто-то схватил сзади... Черт, дышать уже трудно... Ну, так вот, спустили меня и сразу к нему. Потом оказалось, что это был человек который заменял его. Ха, все было очень просто... Меня засунули в клетку к голодным псевдособакам. Я отстреливался до тех пор, пока у меня не кончились патроны. Потом я достал свой любимый нож и зарезал оставшихся двух мутантов... И тогда он придумал засунуть меня в этот гроб и похоронить меня... После этих слов я окончательно расстроился... Умереть от того что в гробу кончится воздух... А я думал что умру как герой, в бою... Что-то мне хреново... Спать так хочется... Жалко, что меня, даже не вынесут вперед ногами перед рыдающими родственниками... Ха, спокойной ночи...

Последний раз редактировалось So1idus; 22.02.2009 в 01:05.
ProoF вне форума  
Старый 20.02.2009, 15:19   #569
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Было какое-то время такое творение, как "Наша Зона", но что сейчас - незнаю
Чур меня. Ужас какой.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 20.02.2009, 16:11   #570
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Mosquito, я про то, что подобная затея воплощалась в жизнь, и в итоге ничего хорошего не получилось
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 20.02.2009, 22:35   #571
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Mosquito, я про то, что подобная затея воплощалась в жизнь, и в итоге ничего хорошего не получилось
А то я не понял. И слава Богу, что не получилось.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 22.02.2009, 18:16   #572
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Ну, извините сердечно, за такой большой перерыв, но все никак руки не доходили до повести. Да и времени не было много свободного. В общем, ближе к делу.
Скрытый текст:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Диего

Глава 10

C рукавов, со штанин, с груди – отовсюду капала на пол красная жидкость. Сталкер, игнорируя прилипший к телу комбез и прилипшие к ногам штаны, повернулся в ту сторону, из которой приполз человек. Махнув рукой в темноту, он поднял с пола винтовку, упавшую в пылу схватки. Хотя, какой схватки? Бойни – вот подходящее слово. Он закинул автомат на плечо, включил фонарик и первый пошел дальше. Остальные сталкеры не могли не заметить «скайфорс».
- Что у тебя с рукой? – спросил Прицеп, глядя на неоновое голубое свечение.
- Не важно. Это поможет мне выполнить миссию
Никто тему разговора развивать не собирался. Диего это вполне устроило.
Все, конечно же, знали, что он – лучше всех дерется в Зоне, но все-таки одно дело слышать, а другое – видеть. В первый раз друзья увидели, как он дерется ножом. Такое виртуозное сочетание владения коротким клинком и хорошо развитой боевой акробатики не могли не удивить. Наконец, узкий коридор кончился и превратился в большую просторную комнату. Узкие лучи света прорезали темноту, но ненадолго. Через минуту рассматривания помещения стал ясен цельный план зала. Диего вышел примерно на середину комнаты и высоко поднял правую руку. Он почему-то абсолютно точно знал, что именно здесь находится точка активации «скайфорса». Откуда – загадка, покрытая мраком. Тьма вокруг Диего начала быстро расползаться. Вдруг ярко вспыхнула ладонь сталкера, и комнату залил ослепительный голубой свет. Все зажмурили глаза и через мгновение все кончилось. Открыв глаза, сталкеры увидели ту же тьму, которая была здесь совсем недавно.
- Вот и все. Первая часть задания выполнена, - подытожил Диего. Он посмотрел на свою руку и увидел на ней лишь тусклые отблески светившего недавно «скайфорса».
- Ну что? Возвращаемся? – дрожащим голосом спросил Прицеп, - Мне здесь очень не нравится.
- А кому нравится? – огрызнулся Диего, - конечно, возвращаемся. Вы, я так понимаю, бармена с Бесом оставили?
- Верно понимаешь, - сказал Гильза.
- Так, стоп! Откуда мы пришли? – спросил Тигр.
- Опля! Ну, вот, приплыли, - пробурчал Прицеп.
Стены, коридор, ответвления – абсолютно все было одинаковым. А вот компаса не было. Досадно.
Тигр отошел от сгрудившейся в куче группы и нажал что-то на стене. Лампа на потолке загорелась и осветила комнату. В комнате было три выхода.
- Ну? И куда пойдем? – поинтересовался Диего.
- Не знаю. Неважно куда. Главное – не стоять на месте. Сталкер живет только тогда, когда он в движении. В остальное время – он беззащитный кусок мяса, - высказал одну из сталкерских премудростей Гильза.
Диего набрал на ПДА звонок Бесу. Гудок. Гудок. Гудок.
- Не берет. Плохо. Может что случилось?
- Что к примеру?
- К примеру, у бармена в зверинце оказалась парочка снорков.
Сталкеры замолкли. Что-то с Бесом не то. Не мог он не ответить. Внезапно ПДА Диего завибрировал. Все умные сталкеры отключают звуковой сигнал. По всем известному закону подлости тебе кто-нибудь позвонит именно тогда, когда ты решишь прокрасться мимо спящего кровососа. На дисплее отобразилось:
«Входящий звонок от «Бес».
Недолго думая, Диего нажал на зеленую кнопку.
- Слушайте меня, радиоактивное мясо! Ваш дружок, Бес, пошел на корм кровососам! И вы скоро все сдохнете здесь! Мои детишки соскучились по свежему мясу! – прокричал ПДА противным, шипящим голосом, дико захохотал и отключился.
- Падла! Тварь! Ну, как же так?! – чуть ли не крича, сказал Диего, буравя взглядом ПДА.
В подтверждение словам старика, на все подземелье раздался рев мутантов.
- Ну, вы мне за это заплатите! – зарычал сталкер и перешел на быстрый шаг. Остальные, стараясь не отставать, побежали за ним. Вскоре они вошли в помещение, наподобие того, где Диего активировал «скайфорс». По полу были разбросаны несколько трупов. Некоторые висели на стенах, прицепленные к косякам, крюкам, и торчащим кускам арматуры. Диего нажал на стене кнопку, и их взору предстала полноразмерная ужасная картина. Все, кто еще не распрощался с завтраком, глядя на одну жертву сумасшедшего старика-бармена, сделали это, глядя на десятки людей. В центре лежал еще шевелящийся мужчина с торчащим из живота металлическим прутом. Это был Бес. С переломанными костями, он стонал и ничего не мог сделать. Диего подошел к нему и наклонился над его головой. Бес что-то шептал. Диего наклонился еще ниже, почти коснувшись своим ухом, его губ.
- Прис… тре… ли… - прошептал Бес и закашлял, отхаркиваясь кровью. Он вдохнул и продолжил – вам… туда…
Диего поднялся, достал из набедренной кобуры пистолет и направил его прямо в переносицу другу.
- Прости, - тихо сказал одиночка и нажал на курок.
Сталкеры вздрогнули от прогремевшего выстрела.
Горячие слезы потекли по лицу Диего. Он, не промолвив ни слова, пошел в ту сторону, в которую указал Бес. Остальные, естественно, поплелись за ним. Вскоре сталкеры уперлись в какую-то стальную дверь с задвижкой. Диего отодвинул её и распахнул дверь, жестом предлагая войти группе. Сталкеры протиснулись в проход, и вдруг сзади раздался утробный вой. Все обернулись, кроме Диего. Он зло улыбнулся, со всего размаху закрыл дверь и ловко поставил задвижку на место.
Тигр начал яростно стучать по двери, но усилия были, конечно же, тщетны. В ярости последний раз треснув кулаком по металлической двери, сталкер махнул рукой вперед.
Диего стоял с опущенными руками и смотрел прямо на дверь перед собой. Ярость, злость, агрессия заполняла его изнутри и выливалась наружу. Бешенство, затмившее собой все биополя, казалось, ощущалось рукой. В двадцати метрах перед ним мелькало марево. Мутанты ощущали напряжение в воздухе и боялись подойти слишком близко. Диего развернулся лицом к кровососам. По его примерным подсчетам, их выходило штук пять. Слезы капали все реже и реже. Горечь ушла. Осталась лишь жажда мести и крови. Сталкер резко схватил свою бельгийскую винтовку, повернулся и зажал курок. Выпустив весь рожок, он нажал на кнопочку, переключающую огонь на подствольный гранатомет и еще раз нажал на курок, направив ствол по диагонали. Граната плавно вылетела из подствольника и улетела в темноту. Через пару мгновений раздался взрыв. Трех кровососов задело взрывом, и они выпали из стелс-режима. Еще одного, дальнего, убило. Расстояние было большое, так что сталкера граната не задела, и он отделался лишь небольшим оглушением. Диего отбросил винтовку, быстро достал из наплечных ножен клинки и, в который раз за день, встал в боевую стойку. Мутанты были уже совсем близко.
- Ну что, уроды?! Сейчас я вас, тварей, убивать буду! – прорычал сталкер и вонзил первый нож ближайшему кровососу в грудь…
***
Сталкеры, тем временем, наконец-то дошли до лестницы, уходящей вверх, а не вниз. Преодолев примерно тридцать ступенек, Гильза, автоматически оказавшийся ведущим, остановился. Он, не поворачиваясь, показал сталкерам тыльную сторону ладони и, поднявшись еще на несколько ступенек, ударился головой о потолок. Потерев ушибленное место, он нащупал в темноте две ручки, оказавшиеся рядом, и резко толкнул их. Солнце, чернобыльское солнце, постоянно окутанное свинцовыми тучами, разорвало темноту. Сталкеры, не ожидав такой быстрой смены степени освещения, резко зажмурились. Постепенно глаза привыкли к солнцу, и ходоки облегченно вздохнули и осмотрелись. Вышли они на какую-то поляну в лесу. Рядом был высокий валун, а вокруг деревья. Кроны были желто-зелеными. Значит не в Рыжем Лесу. И то хорошо. Хотя, как знать: может это место окажется еще большим дерьмом, чем тот же Рыжий Лес. Гильза достал ПДА и нажал на вкладку «GPS-наведение». Судя по всему, они были сейчас немного восточнее тоннеля ведущего с Темной Долины на Кордон. Говорят, что где-то здесь плодятся псевдособаки и слепые псы. А раз так, то ситуация дерьмовая. Не очень-то хочется наткнуться на сотню псевдособак и чернобыльцев. Но Диего кидать никак нельзя. Да и смысл? Тогда Бес умер зря? Ну, уж, нет. Так просто это оставить нельзя. Проводник высказал свои соображения остальной группе.
- Надо бы помянуть, - предложил Прицеп.
- Диего дождемся. Он выберется. Сто процентов, - заверил Гильза.
Все промолчали, подошли к валуну, уселись к нему спинами и начали заниматься своими делами. Гильза и Прицеп тихо переговаривались, а Тигр начал копаться в ПДА, изучая местность.
Через десять минут из подвала появился Диего. Он, хромая, подошел к сталкерам и молча на них посмотрел. Его грудь тяжело вздымалась, кровь на одежде высохла. За спиной висела бельгийская винтовка, и наплечные ножны были пусты. Выглядел он в этот момент весьма внушительно. Он, не сказав ни слова, прошел мимо сталкеров. Все поднялись и пошли за ним.
Примерно через час они дошли до границы леса, вопреки опасениям Гильзы, не наткнувшись на место размножения. «Брешут. Так и знал». Чуть западнее виднелась макушка старой церкви, огражденной бетонным забором, который уже давно почти полностью обвалился. Там обитали те крысы, которые не спасли Диего от рук бандитов. Но ему сейчас было на них ровным счетом наплевать. Присматриваясь ко всем подозрительным местам, группа дошла до моста. Очень интересная особенность этого бетонного моста: когда ты стоишь на его середине, то счетчик Гейгера начинает просто взрываться от стрекота, но стрелка дозиметра стоит на нуле и даже не шевелится. Так вышло и в этот раз. Тигр чуть с ума не сошел, когда пытался понять, как понимать такое противоречие. Наконец, они все-таки дошли до заброшенной фабрики.
- Вот где-то в этом подземелье и находится вторая цель нашего рейда, - сказал Диего.
Диего кивнул на сломанную лестницу, Тигр подошел к ней, примерился, отошел назад, и с разбегу зацепился за крайнюю скобу. Подтянувшись и схватившись правой рукой за вторую скобу, Тигр поставил колено на первую. Наконец ему удалось встать в полный рост, и он кивнул внимательно следящим за его действиями сталкерам. Вторым пошел Прицеп. Долго этот толстяк пытался схватиться за скобу. Но, наконец, Диего это надоело, он нагнулся и сказал Прицепу, чтобы тот забрался ему на плечи. Так и сделали. Потом пошел Гильза. Ну, ему-то было легко, как паркурщику. Замыкал Диего. Но он не успел.
Сзади его сильно ударили по голове чем-то тяжелым. Этим тяжелым оказался кулак бандита, облаченного в бандитский экзоскелет. Ошалелый Диего упал на живот, но быстро откатился в сторону. Поднявшись кувырком (кувырок назад с выпрямлением рук так, что становишься на прямые ноги за счет скорости инерции), Диего потянулся к наплечным ножнам и тут обнаружил, что у него совсем не осталось ножей. Опа. Вот только этого не хватало. И только об этом подумав, получил еще один удар по спине и упал на колени. Вспомнились старые раны. Скрипнув зубами, Диего прыгнул вперед ласточкой, приземлился, поднялся и резко развернулся. Ох, как же он не хотел этого видеть. Прямо напротив него стояло пять бандюков в полностью красных экзоскелетах, с нашивкой в виде бульдога и змеи, торчащей из его пасти. Вот так вот. Встреча неожиданная. Вообще загонщиков всего шесть. Одного мародера Диего убил еще у них в плену. Ну, вы помните. Но даже впятером они представляли весьма и весьма серьезную угрозу. У них за спинами висели стволы, смутно напоминающие ТРС-301. Тот, что был ближе всех, провел ребром ладони по тому месту, где у него должна быть шея. Диего сглотнул и не хотел смотреть наверх. Потому что боялся увидеть то, что там скорее всего было. Но все-таки он посмотрел. И увидел такую картину: все его товарищи стояли у краешка крыши и держали руки поднятыми. Перед их носами мелькали стволы. Гильзы нигде не было. Ни на краю крыши, ни на лестнице, ни на земле. Справа от лестницы было окно. Вот ведь шустрый, а? Неужели успел туда запрыгнуть? Диего снова опустил взгляд на бандитов. Смотрят, уроды! Диего обреченно поднял руки. Ближний бандит подошел к Диего, достал из-за плеча свой ствол и со всего размаху вмазал прикладом по челюсти сталкеру, мгновенно потерявшему сознание…
***
Гильза запрыгнул в окно с выбитыми стеклами и рамой. Он оказался в обширном помещении с низким потолком. Вокруг царствовал хаос: перевернутые столы, разбитое, старое оборудование, выщербленные куски стен. В дальнем углу была широко открытая деревянная дверь. Перепрыгивая весь хлам, Гильза вбежал в эту дверь и оказался в примерно таком же помещении, только в левой части комнаты была лестница вниз. Справа было низкое ограждение, за которым был нижний этаж, падать на который было метров десять. Чуть дальше ограждения, над землей, были параллельно идущие трубы.
Гильза отбежал в левый конец комнаты, развернулся и начал разбег. Прямо перед ограждением он прыгнул, попал правой ногой на эту решетку и оттолкнулся еще раз. В свободном полете паркурщик пролетел метров пять и схватился руками за трубу, на которую как раз и целился попасть. Ноги сталкера безвольно повисли, и он, отдышавшись, подтянулся и распластался на газопроводе, дабы ноги не мелькали, и его не засекли. Внизу один бандит в красном экзоскелете вошел в здание через главный вход, неся на плече человека. Этим человеком оказался Диего. Что и следовало ожидать. За первым бандитом в здание зашли еще четверо таких же. Они прошли прямо под Гильзой и исчезли из виду, уйдя под прикрытие потолка верхнего этажа, с которого только что спрыгнул Гильза. И куда его несут? Гильза пролез чуть правее по трубам и увидел, что бандиты свернули в правый проход. Из дальнего левого прохода, под направленными стволами мародеров, вышли Прицеп и Тигр и зашли в тот же поворот, что и предыдущие бандиты. М-да, нехорошая картина складывается. Та комната, в которую они зашли, называется лобной. Всех плененных сталкеров рано или поздно приводили туда, ставили к стенке и расстреливали. И если его несложная догадка верна, то сейчас случится непоправимое. Но Гильза ничего не мог сделать. Абсолютно, ровным счетом, ничего. И от этого ему стало так тошно от собственной беспомощности, что он чуть не спрыгнул вниз, желая хоть что-нибудь сделать. Но его остановила внезапная догадка. А вдруг их повели в то подземелье, про которое сказал Диего? Тогда в чем подвох? Зачем им это надо? Не успел Гильза развить свою новую мысль, как из прохода появились бандиты, обсуждая что-то. Сталкер пересчитал их. Всего пятнадцать. А было шестнадцать. Значит один на стреме. Бандиты прошли мимо Гильзы и вышли из здания, оставив на страже еще одного бандита в плаще. А в голове у сталкера уже созрел план. Он выждал полминуты, свесил ноги вниз и медленно перелез на другую трубу, что пониже. Следующий газопровод был в четырех метрах сзади. Гильза повис на трубе, развернулся и, раскачавшись, прыгнул точь-в-точь на следующую трубу. Он оказался в трех метрах ровно над головой бандита. Расслабив руки, сталкер сорвался и, сгруппировавшись, упал прямо на голову мародеру, при этом распрямившись в самый последний момент, что позволило еще больше усилить удар. Упав на пол, Гильза сделал перекат, резко вскочил на ноги, развернулся, но добивать поверженного врага уже не потребовалось, поскольку тот вырубился. Гильза вынул из набедренных ножен клинок и тихо перерезал шею бандиту.
Вытерев о куртку мародера кровь, Гильза обыскал его. В кобуре оказался Пистолет Макарова с глушителем. Вот это удача! Сталкер проверил обойму. Полный магазин. В идеале Гильза должен уложить второго сторожа с одного выстрела, так как если он промажет, то второй патрон ему уже не понадобится. Придется брать в руки старый, добрый ТРС-301 и создавать шум. А значит, права на ошибку Гильза не имел. Он передернул затвор пистолета, прошел на цыпочках до поворота, привалился к стене спиной и, как заправской полицейский, осторожно выглянул из-за угла. Сталкеры были связаны спина к спине с кляпами во рту. Вокруг них с важным видом прохаживался мародер с Калашниковым и, время от времени, харкал на пол. Гильза тихо забежал за валяющийся диван и присел на корточки. Отличная позиция для стрельбы. Правда, немного далековато.
Сталкер обхватил рукоять пистолета двумя руками. Положил руки на подлокотник дивана. Прицелился ровно в голову бандиту. Глубоко вдохнул и задержал дыхание. Галочка на прицеле совпала с такой же на стволе, и Гильза нажал на курок. Затвор дернулся назад и вернулся на место. Струя крови брызнула из виска бандита, и он, скошенный пулей, рухнул на пол.
Гильза шумно выдохнул. Отлично! Он подбежал к сталкерам, достал из ножен клинок и перерезал веревки на руках. Сталкеры поднялись и достали из ртов кляпы. Гильза приложил палец к губам и осмотрел каждого из них. Единственное что – у Диего на левой части лица зиял огромный синий синяк. Диего стукнул себя кулаком в грудь, как бы говоря: «Спасибо! Сочтемся!» Гильза кивнул в ответ и пригласительным жестом предложил Диего вновь возглавить группу. Он кивнул, махнул рукой в сторону уходящей вниз лестницы и пошел к ней, взяв в руки свою «бельгийку» из сложенного в кучу оборудования сталкеров, снятого бандитами. Все покивали, тоже взяли свое оружие и один за другим начали спуск…

З.Ы. Последовал примеру Mosquito и Сергея Недоруба и создал свой блог на "Живом Журнале". Теперь буду выкладывать главы там, а ссылки здесь
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 22.02.2009 в 18:53.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 22.02.2009, 18:47   #573
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
DarthStrelok
Цитата:
Тигр шел вслед за Гильзой и думал, что тот Леша, которого он знал, давно мертв. «Теперь есть только Диего – человек-машина убийства. Мне такое мастерство не могло и приснится. Воистину ученик превзошел учителя».
Ради Бога, не банальничай.
А в остальном - неплохо.
Цитата:
Последовал примеру Mosquito и Сергей Недоруба и создал свой блог на "Живом Журнале". Теперь буду выкладывать главы там, а ссылки здесь
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 22.02.2009, 18:51   #574
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
А в остальном - неплохо.
Ничего себе ты скоростной...
Цитата:
Ради Бога, не банальничай.
Этот эпизод удалю в таком случае
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 22.02.2009, 18:53   #575
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Mosquito, а ты уже свой реферат выкладывал?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 22.02.2009, 18:54   #576
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
kavalorn
Нет еще. Только тезисы
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 22.02.2009, 19:30   #577
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Ничего себе ты скоростной...
Так и глава не то чтобы огромная.
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Этот эпизод удалю в таком случае
Ага.
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
kavalorn
Нет еще. Только тезисы
Работаю. Реферат писать сложнее, чем повесть.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 24.02.2009, 20:40   #578
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
кстати я вот тут подумал что если написать книгу по Сталкеру...что для этого надо сделать,не будет ли это нарушением афторских прав и т.п.? посоветуйте плиз чего нибудь)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 24.02.2009, 21:54   #579
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon Sky Посмотреть сообщение
кстати я вот тут подумал что если написать книгу по Сталкеру...что для этого надо сделать,не будет ли это нарушением афторских прав и т.п.? посоветуйте плиз чего нибудь)
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
P.S. Просьба: Man1AK, добавь, пожалуйста, эту информацию в шапку.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 24.02.2009 в 22:03.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 24.02.2009, 22:03   #580
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon Sky Посмотреть сообщение
кстати я вот тут подумал что если написать книгу по Сталкеру...что для этого надо сделать,не будет ли это нарушением афторских прав и т.п.? посоветуйте плиз чего нибудь)
Ты напиши для начала, а потом уж думай об авторском праве.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования