Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 22:31   #161
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Действительно. Как может прогнить то, что гнилое с самого начала?
Ariovist, поздравляю, вы подловили уважаемого камарада.
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 05:35   #162
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Какие именно? А то мне не понятно о чем ты. У меня другое не безосновательное мнение на этот счет.
ХХ съезд, "оттепель", ошибки в экономике, поссорился с Китаем, итд.
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Это уже не правильно, ибо:
а) После смерти Сталина, началась борьба за власть, люди которое "пожили" при Сталине, знали чем им об-нтся правление Берии, новыми репрессиями, поэтому не допустили прихода к власти Лаврентия Палыча, к тому же армия поддержала Хрущева, а Жуков был не последним человеком в армии
б) Какой клан? Клана не было
а) "Репрессии" вряд ли были причиной. К тому же во многих случаях репрессии просто были необходимы. Тут скорее речь о том, что Берия, если смотреть на его дела, был достаточно порядочным человеком, несмотря на то, что был кавказцем гонял тамошних националистов очень сильно (в отличии от Хрущева, подарившего своим землякам Крым). Но правление его было бы в первую очередь не выгодно Хрущеву и его сторонникам (которых я и назвал "кланом").
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Если Берия пришел к власти, точнее его бы до нее допустили, Советский Союз развалился бы раньше, ибо он был сталинский человек и вел бы, продолжал сталинкую политику.
Еще раз говорю, развал СССР был заложен с началом ликвидации "Старой Гвардии", измену принциппам Революции, репрессиями к народу, начиная от рабочего и заканчивая интелегенцией. Хрущев пытался что то сделать и сделал что мог для улучшения жизни советского народа, конечно он не был совершенно правильным, и как и все люди ошибался, но главная его ошибка, что приблизил к себе не тех людей, которые, уже точно узорпировали власть у него, и заложили коррупцию, что еще больше увеличило скорость "гниения" СССР, я уже писал выше, что началось в рядах милиции и армии, вырос уровень алголизма и пр.
Ленька Брежнев, эта развалина, и "герой войны" и "орденаносец", который со своей манией величия целоваться совсеми подряд попортил имидж страны...
Да никто не говорит, что Брежнев был герой. Но вот насчет "старой гвардии" совершенно несогласен. "Старая гвардия" была одержима идеей "мировой революции", а Сталин был "государственником". Сталин не просто "строил социализм в отдельно взятой стране. Он строил Империю. А "старой гвардии" она была ненужна, они лишь хотели использовать Россию как базу для "мировой революции". Поэтому идеи Сталина несли больше пользы непосредственно России и СССР как государству.
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Совершенно не согласен с этим глупым тезисом, особенно рассмешило обливание грязью Льва Троцкого, второго человека в партии и создателя легендарной РККА, на чьей славе нынешняя Россия до сих пор сидит и "обливает грязью", ее, Красную Армию....
Советую почитать Троцкого. Особенно где он называет русских "белыми ниггерами". К тому же красный террор и расказачивание - это тоже дело рук Торцкого. Сложно осознать весь тот вред, который нанес Торцкий красным и советской власти.
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Опять глупость с твоей стороны, камарад, они, т.е. Генрих Ягода (не много в меньшей степени) и Ежев (бррр-р), мерзавцы, слова нет, убийцы, но они делали то, что приказал Сталин, это холуи, не истинные революционеры и деятели ее, их использовали, а потом кинули. Так был с Ягодой, которого расстреляли при Ежове, так было с Ежовым, которого расттрелял Берия в 1940 году и так стал с Берией в 1953 году. Как гласит поговорка: "Бог не фрайер, он все видит"
А "истинные революционеры" это как правило всегда нехорошие люди. Достаточно вспомнить французскую революцию - как полетели головы сначала у Людовика и его жены, потом у дворянства, а уже потом у самих "революционеров". Такой порядок вещей происходит всегда, так как революционер - он по определению не может нормально управлять государством.
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
На основании этого (развала СССР), котроый был не чита России нынешний, можно сделать вывод: Либо в России случиться Революция, либо она сама собой развалится.
Скорее всего так, камрад. Но хотелось бы, конечно не революцию, а просто что бы власть захватили сознательные люди из военных типа Квачкова. Что бы они понаводили порядок годик-другой, а потом провели что-то вроде референдума, где решили бы что для нас лучше - коммунизм, национал-социализм, монархия, итд.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:06   #163
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Действительно. Как может прогнить то, что гнилое с самого начала?
Ariovist, обоснуй.Чем сегодняшний режим хуже социалистического?

В другой теме обоснования. Здесь говорится о распаде СССР. Однако замечу, что Вам, как инициатору беседы, было бы неплохо сперва обосновать, чем он лучше. Можете сделать это здесь.
Pokibor
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]

Последний раз редактировалось pokibor; 12.09.2009 в 18:13.
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:20   #164
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Да вы о чём вообще на фиг? В распаде СССР виноваты меченый и алкаш!!! При чем здесь Сталин или Хрущёв которых тогда уже не было?
СССР не мог не развалиться, потому что был государством террористическим, где подавлялось всякое инакомыслие. Шаг в сторону считался побегом. Не надо считать народы населявшие СССР дебилами, все прекрасно видели, что никакого коммунизма не будет ( для простого народа ), их попросту обманывали, когда обещали райские кущи. Коммунизм вообще-то утопия, сказка для ........, не буду говорить для кого. Где весь бюджет вкладывался в горы оружия,производство, колхозы были попросту убыточны, всё держалось на сырье( как и сейчас ), вспомните с какой радостью. без оглядки все разбежались. А кто-то не побоялся даже Непобедимую и Легендарную.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:42   #165
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
потому что был государством террористическим
Эээ..поясните кого мы взрывали или убивали?
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:53   #166
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Эээ..поясните кого мы взрывали или убивали?
Я не знаю кого вы лично убивали, но вот с первого дня установления Советской власти, убийства просто расцвели во всём своём разнообразии. Можно вспомнить ГВ, репрессии, ВОВ, примеров множество.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.

Последний раз редактировалось amn133; 01.10.2009 в 23:09.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:27   #167
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Я не знаю кого вы лично убивали, но вот с первого дня установления Советской власти, убийства просто расцвели во всём своём разнообразии.

Как и во всём мире от самого появления в нём человека, скажу я Вам.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Можно вспомнить ГВ, репрессии, ВОВ, примеров множество.
Ну да, ВОВ вообще шикарно в этом списке смотрится. Я, конечно, понимаю, что Вы имели в виду, но знаете, выглядит так, словно это злобная советская власть убивала бедных немцев и миллионы советских граждан заодно. Потери, конечно, были велики, но никто не доказал и никогда не сможет, что можно было меньшими потерями сохранить нас хотя бы как отдельные нации (я имею в виду всех, кто жил на территории СССР).
Пересмотрите список, и дайте конкретные претензии. Репрессии и всё прочее были во всех государствах, и даже сейчас сохраняются. То же 11 сентября, когда своих людей в Штатах взорвали.
Кстати сказать, Россия одна из немногих стран, которая так или иначе осуждает неблаговидные деяния былых государственных деятелей. На том же Западе публично это делать банально не принято.

Но это так, лирические отступления, по большому счёту. Лучше мне объясните, как такое "террористическое" и прочие эпитеты государство как СССР умудрилось после разрушительнейшей войны в рекордные сроки стать сверхдержавой и в течение нескольких десятилетий противостоять самым развитым государствам с мощнейшими экономками, войной затронутыми в куда меньшей степени? Раз СССР был прямо так обречён на развал, почему он развалился "сверху", по сути от правительства Горбачёва (чьи реформы и дали толчок к либеразму и прочему), а не был развален "снизу" негодующими толпами народа? Почему в референдуме о СССР большинство проголосовало за сохранение? Почему развал Союза провела именно верхушка?

В общем, Ваши слова сильно расходятся с фактами.

P.S. Ах, да, за троллинг и наезды буду карать. Это я так, сразу предупреждаю, чтобы потом обид не было.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:11   #168
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Где весь бюджет вкладывался в горы оружия,производство, колхозы были попросту убыточны, всё держалось на сырье( как и сейчас )
Самый убойный отрывок из твоих многочисленных постов. Определение коммунизма что ли потрудился бы посмотреть.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
колхозы были попросту убыточны
На 1989 год в СССР было почти 25 тысяч колхозов. Все, до единого, убыточны были?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:11   #169
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Как и во всём мире от самого появления в нём человека, скажу я Вам.
И что это вызывает смех у Вас?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
словно это злобная советская власть убивала бедных немцев и миллионы советских граждан заодно.
Не-не-не, за бедных немце не надо. Ну а добрая Советская власть, если я не ошибаюсь, применяла тактику выжженой земли, а где не могла там требовала что бы её применяли, именно советские граждане попали по её милости под двойной пресс. Это добрая Советская власть назначила всех попавших в плен предателями Родины, это она любимая, проживавших на оккупированных территориях сделала людьми второго сорта. И это только один эпизод. Красный террор, знакомо ли Вам это словосочетание?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Россия одна из немногих стран, которая так или иначе осуждает неблаговидные деяния былых государственных деятелей.
Позволено ли мне будет спросить, каких госдеятелей? Пятнистого, алкаша Ельцина ( не мои слова, честное слово ), Сталина? Это что-нибудь кроме сотрясания воздуха изменило в обществе? Поорали, помитинговали и в стойло, на этом концерт закончен. Где результат? Вот Германия на весь мир извинилась за содеянное в годы ВМВ, всё на виду, факты на лицо, а что у нас.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
как такое "террористическое" и прочие эпитеты государство как СССР умудрилось после разрушительнейшей войны в рекордные сроки стать сверхдержавой
А как же ему было не стать им если мираж НКВД виделся, наверное, каждому человеку проживавшему в СССР. Можно было конечно попробовать послать всех и получить, в личшем случае путёвку в солнечный Магадан, но таких смельчаков не было.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
течение нескольких десятилетий противостоять самым развитым государствам с мощнейшими экономками, войной затронутыми в куда меньшей степени?
Всего несколько десятилетий, а сколько жертв принёс этот режим стране, ради какой-то утопии, а вернее, ради личной власти. Много ли стран на планете, которые просуществовали несколько десятилетий, кроме конечно "социалистических"?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Раз СССР был прямо так обречён на развал, почему он развалился "сверху", по сути от правительства Горбачёва (чьи реформы и дали толчок к либеразму и прочему), а не был развален "снизу" негодующими толпами народа?
Прибалтика не пример? Она никогда не считала себя частью СССР, знаю наверняка.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Почему в референдуме о СССР большинство проголосовало за сохранение?
Можно ещё привести в пример выборы в России, как самые честные.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Почему развал Союза провела именно верхушка?
Эта самая верхушка была населена слизняками, удержать ситуацию они не могли, да и никто бы не смог, можно вспомнить межнациональные конфликты в дружной семье народов.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ах, да, за троллинг и наезды буду карать. Это я так, сразу предупреждаю, чтобы потом обид не было.
Скрытый текст:
я к этому уже привык, что наказывают только меня, остальных никто не видит, к сожалению.


Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Определение коммунизма что ли потрудился бы посмотреть.
Это где кажому по потребностям, каждому по способностям?
__________________
Не верь, не бойся, не проси.

Последний раз редактировалось amn133; 02.10.2009 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:22   #170
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Это где кажому по потребностям, каждому по способностям?
Именно. А тот коммунизм, который был описан выше тобой, не коммунизм а непонятно что.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:30   #171
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Именно
Именно где потребности и способности, ничем другим как бредом сивой кобылы назвать нельзя.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:34   #172
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
И что это вызывает смех у Вас?
Это делает Вашу фразу бессмысленной.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ну а добрая Советская власть, если я не ошибаюсь, применяла тактику выжженой земли, а где не могла там требовала что бы её применяли, именно советские граждане попали по её милости под двойной пресс. Это добрая Советская власть назначила всех попавших в плен предателями Родины, это она любимая, проживавших на оккупированных территориях сделала людьми второго сорта. И это только один эпизод. Красный террор, знакомо ли Вам это словосочетание?
Как я уже сказал, такие грешки водятся далеко не только за советской властью. Террор - неизменный спутник любой революции и даже (о, ужас!) некоторого слишком мирного, по мнению власти, времени (снова 9/11). А про тактику вообще не надо - не думаю, что у Вас больше познаний, чем у генералов, чтобы обоснованно предложить что-то другое.
Кстати, в Советской Власти далеко не только Сталин был, более того, если Вы забыли, Сталина Советская власть сразу после его смерти любить перестала.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Позволено ли мне будет спросить, каких госдеятелей?
Официально - только Сталина. Но кроме него, пусть неофициально, но в речах массы государственных деятелей тиражируются обвинения в адрес правителей начиная с Ивана Грозного и заканчивая Ельциным.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Где результат?
Как ни странно, на страницах западной прессы и в умах нынешней молодёжи очень негативный результат, наглядно демонстрирующий, что сор из избы лучше не выметать и вообще на виду не оставлять.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Вот Германия на весь мир извинилась за содеянное в годы ВМВ, всё на виду, факты на лицо, а что у нас.
Чуть ли не единственная Западная страна кстати; правда, её заставили силой. А нас никто не заставлял, мы сами рады предавать анафеме то того, то другого.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
А как же ему было не стать им если мираж НКВД виделся, наверное, каждому человеку проживавшему в СССР.
Доказательства. Сказки про Кровавую Гэбню не в счёт.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Всего несколько десятилетий, а сколько жертв принёс этот режим стране, ради какой-то утопии, а вернее, ради личной власти.
Ну-ка, ну-ка, приведите этот список? Особенно обоснуйте, что жертвы были не необходимыми, потому что, повторюсь, страна во Вторую Мировую пережила чудовищную катастрофу, а потом мигом взлетела в противостоящую самым развитым странам мира сверхдержаву.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Много ли стран на планете, которые просуществовали несколько десятилетий, кроме конечно "социалистических"?
Много ли стран в мире, за несколько десятилетий пришедших от сохи к ядерной бомбе и космосу, невзирая на чудовищную войну, оставлявшую после себя лишь руины?
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Прибалтика не пример? Она никогда не считала себя частью СССР, знаю наверняка.
Странно, почему там до сих пор куча "неграждан"? И Прибалтика отделилась именно в те самые времена Горбачёва со всеми их реформами, приведшими к развалу СССР в целом.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Можно ещё привести в пример выборы в России, как самые честные.
Вот только не говорите, что результаты были подтасованы! Кто их подтасовывал-то, если чуть ли не те же люди и развалили СССР? Инопланетяне что ли? ЦРУ? Кровавая Гэбня? Кто и ради чего, ответьте.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Эта самая верхушка была населена слизняками, удержать ситуацию они не могли, да и никто бы не смог, можно вспомнить межнациональные конфликты в дружной семье народов.
Ну тут просто читать историю со времени прихода Горбачёва к власти, и смотреть тот же самый референдум по СССР.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 02.10.2009 в 00:37.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:57   #173
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
...бредом сивой кобылы...
Гениальная критика многолетних трудов одних из величайших мыслителей 19-20 века и той идеологии, на которой держалась сверхдержава, уместилась в трёх словах. Браво
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 01:05   #174
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это делает Вашу фразу бессмысленной.
Промолчу.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, такие грешки водятся далеко не только за советской властью.
Внимательно читаем название темы.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А про тактику вообще не надо - не думаю, что у Вас больше познаний, чем у генералов, чтобы обоснованно предложить что-то другое.
Я вообще-то думал что эту тактику приказал применять некий И.Сталин.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кстати, в Советской Власти далеко не только Сталин был,
Здесь Сталин был только в перечислении.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Но кроме него, пусть неофициально, но в речах массы государственных деятелей тиражируются обвинения в адрес правителей начиная с Ивана Грозного и заканчивая Ельциным.
Да бросьте Вы, никому не холодно, не жарко тем более Ивану Грозному, я видел по ТВ программу, какой - то мэн из Кремля говорил исключительно в тёплых тонах о нём.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
страницах западной прессы и в умах нынешней молодёжи очень негативный результат
Про страницы знать не хочу, а что в умах нашей молодёжи кроме пива, айфона и девчёнок? где можно подробнее узнать, не отказался бы.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
; правда, её заставили силой.
Ничего себе, кто эти люди, которые смогли сделать это силой.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Доказательства. Сказки про Кровавую Гэбню не в счёт.
Ну дайте тогда другой расклад, про великий энтузиазм масс, реально хотелось доказать что мы не сломлены духом и можем еще несколько десятилетий продержаться.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Особенно обоснуйте, что жертвы были не необходимыми, потому что, повторюсь, страна во Вторую Мировую пережила чудовищную катастрофу, а потом мигом взлетела в противостоящую самым развитым странам мира сверхдержаву.
История Страны Советов, как Вам известно, началась не после Второй Мировой. И кому противостоял СССР и самое главное в ЧЁМ?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Странно, почему там до сих пор куча "неграждан"?
Что тут странного, если Прибалтика являлась частью СССР? Приезжали, жили, очень много отставных военных, это все знают.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И Прибалтика отделилась именно в те самые времена Горбачёва со всеми их реформами, приведшими к развалу СССР в целом.
Повторяю, отделилась чисто официально, а настроение коренных жителей было резко отрицательное.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кто их подтасовывал-то, если вскоре те же лидеры и развалили СССР?
Првильно, а какой реакции надо было ожидать, после ГКЧП? Это никого не испугало, наоборот заставило быстрее выходить из Союза.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
многолетних трудов одних из величайших мыслителей 19-20 века
Кто этот гений назови же его.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.

Последний раз редактировалось amn133; 02.10.2009 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 08:51   #175
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Внимательно читаем название темы.
Так другие страны вроде не распадаются, или распадаются не так быстро - значит, подобные грешки имеют мало отношения к распаду СССР. Тем более что распался он при власти, которая всё это критиковала.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Я вообще-то думал что эту тактику приказал применять некий И.Сталин.
И Солнце тоже ходило по нему, потому что ему лично Сталин приказал.
Серьёзно, Сталин, может, был диктатором и всё такое, но думать, что он не советовался с генералами по ключевым военным вопросам - значит считать его полным идиотом.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы, никому не холодно, не жарко тем более Ивану Грозному, я видел по ТВ программу, какой - то мэн из Кремля говорил исключительно в тёплых тонах о нём.
А я о том и говорю, что есть до кучи и тех, и других. Однако негатив традиционно воспринимается куда лучше, и в результате по всему миру знают об "Ivan the Terrible", а вот о Екатерине Медичи, начавшей резню, в которой погибло около 70 тыс. человек (не только в Париже - в котором погибло до 10 тыс. - но и в других городах) и более 200 тыс. бежало - почему-то никто не говорит и не вспоминает. А между тем Грозному такие "игры" и не снились. Кстати, по иронии судьбы, сам он осудил те события.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Про страницы знать не хочу, а что в умах нашей молодёжи кроме пива, айфона и девчёнок? где можно подробнее узнать, не отказался бы.
Новости смотрите. Например, недавний скандал вокруг высказывания о Сталине на отреставрированной станции метро. Ссылки давать не буду, ибо Вы этим не занимаетесь.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ничего себе, кто эти люди, которые смогли сделать это силой.
Понятно, от нечего ответить включили дурачка.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ну дайте тогда другой расклад, про великий энтузиазм масс, реально хотелось доказать что мы не сломлены духом и можем еще несколько десятилетий продержаться.
Ваше утверждение - Ваши доказательства.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
История Страны Советов, как Вам известно, началась не после Второй Мировой. И кому противостоял СССР и самое главное в ЧЁМ?
Ну давайте вместе вспомним, кто ещё в Гражданскую осуществил интервенцию? Чей деятель потом говорил "я не пожму руки коммунистам"? Чьи стратегические бомбардировщики рассекали небо над СССР, пока мы не запустили спутник, демонстрируя, что сможем в ответ ядерный заряд послать? Кто потом едва не спровоцировал ядерную войну?
Достаточно, или догадаетесь?
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Что тут странного, если Прибалтика являлась частью СССР? Приезжали, жили, очень много отставных военных, это все знают.
Так не уехали же.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Повторяю, отделилась чисто официально, а настроение коренных жителей было резко отрицательное.
Так где же их недовольство? В чём оно проявлялось? Где выступления?
Недовольство и у нас было. Как раз во времена развала. Спровоцированное политикой властей и их пропагандой недовольство. Потому что разваливал Союз не народ, а власть.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Првильно, а какой реакции надо было ожидать, после ГКЧП? Это никого не испугало, наоборот заставило быстрее выходить из Союза.
Так кто подтасовывал и зачем, Вы так и не сказали и не привели подтверждений. Причём подтасовывал так, что никто даже не заметил этой подтасовки.

И Вы так и не ответили на ключевой вопрос:
Скрытый текст:
Лучше мне объясните, как такое "террористическое" и прочие эпитеты государство как СССР умудрилось после разрушительнейшей войны в рекордные сроки стать сверхдержавой и в течение нескольких десятилетий противостоять самым развитым государствам с мощнейшими экономками, войной затронутыми в куда меньшей степени? Раз СССР был прямо так обречён на развал, почему он развалился "сверху", по сути от правительства Горбачёва (чьи реформы и дали толчок к либеразму и прочему), а не был развален "снизу" негодующими толпами народа? Почему в референдуме о СССР большинство проголосовало за сохранение? Почему развал Союза провела именно верхушка?
Без ответа на него я не вижу смысла говорить с Вами про всё остальное. Если ответить нечего, так и скажите - прекратим.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:53   #176
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
это она любимая, проживавших на оккупированных территориях сделала людьми второго сорта
Ээ.. вы ошибаетесь,это "развитые" западные страны делали людей проживающих в колониях людьми третьего сорта.Мы же наоборот,относились к завоеванным народам как к своим гражданам.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:08   #177
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Мы же наоборот,относились к завоеванным народам как к своим гражданам.
К каким завоёванным народам? Одно словосочетание " завоёванный народ" говорит о том, что никакого равенства быть не может, это во-первых. А во-вторых, речь шла вообще-то о населении кто остался на оккупированных территориях, вследствии отступления КА.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:15   #178
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
К каким завоёванным народам? Одно словосочетание " завоёванный народ" говорит о том, что никакого равенства быть не может, это во-первых.
По вашей логике,если народ завоеван,то с ним нельзя автоматически по человечески обращаться?
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
А во-вторых, речь шла вообще-то о населении кто остался на оккупированных территориях, вследствии отступления КА.
Так это мы еще виноваты в тех зверствах,учиненных немцами??
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:22   #179
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так другие страны вроде не распадаются, или распадаются не так быстро - значит, подобные грешки имеют мало отношения к распаду СССР. Тем более что распался он при власти, которая всё это критиковала.
Без комментариев (см. тему ).
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Серьёзно, Сталин, может, был диктатором и всё такое, но думать, что он не советовался с генералами по ключевым военным вопросам
Логика, что скажешь.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
недавний скандал вокруг высказывания о Сталине на отреставрированной станции метро.
Чем всё закончилось, что изменилось в стране?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Понятно, от нечего ответить включили дурачка
Понятно, от нечего ответить выключили умного.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Чьи стратегические бомбардировщики рассекали небо над СССР, пока мы не запустили спутник, демонстрируя, что сможем в ответ ядерный заряд послать? Кто потом едва не спровоцировал ядерную войну?
СССР мог противостоять Западу только в военной составляющей, и то недолго, надорвался. Ядерную войну чуть не развязал Н. Хрущёв, Карибский кризис помним?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так не уехали же.
И сейчас уезжать не хотят.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так кто подтасовывал и зачем, Вы так и не сказали и не привели подтверждений. Причём подтасовывал так, что никто даже не заметил этой подтасовки.
Во-первых, где и когда я говорил о каких-то подтасовках? Во-вторых, один человек на этом форуме всё-таки их заметил.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Без ответа на него я не вижу смысла говорить с Вами про всё остальное. Если ответить нечего, так и скажите - прекратим.
Я повторяю и буду говорит, Вам или кому-то другому, СССР был террористическим государством, в первую очередь по отношению к своему жу населению. Родное государство применило убийства по классовому принципу ( князь, граф, кулак, казак ит.д. ), это в нём часть населения мотало срока в лагерях ( не путать с пионерским ), по вымышленным обвинениям и надо сказать, что не всем так повезло, многие банально пулю получили от народного государства. Это в нём родимом приняли статью УК, по которой можно расстреливать несовершеннолетних подростков, чем не забота о нравственном воспитании подрастающего поколения. Этого мало? Добавим к этому убийства совершаемые по всему белому свету спецслужбами, помощь братским народам Венгрии, Чехословакии, Афганистана, это то что на слуху. Про отношение к своим солдатам попавшим в плен, неужели всего этого мало?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если ответить нечего, так и скажите - прекратим.
Адресую эти слова Вам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Так это мы еще виноваты в тех зверствах,учиненных немцами??
Пожалуйста, почитай внимательно посты.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.

Последний раз редактировалось amn133; 02.10.2009 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:38   #180
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Кто этот гений назови же его.
Действительно, кто же отправил трёмя словами в урну труды Маркса, Энгельса и Ленина
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ядерную войну чуть не развязал Н. Хрущёв, Карибский кризис помним?
Размещение советских ракет на Кубе было всего лишь симметричным ответом на развёртывание американских ракет в Турции.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческое событие, новейшее время

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования